К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



16841 - 04.07.2024 - 19:16
Квартиры с дисконтом нет смысла искать на Авито, они до туда не доходят. Своё объявление - Куплю на авито, с понятной конкретикой , кто ты , за сколько и в какие сроки ты готов купить. И расклейка на нужных тебе подъездах. Дальше карма, твоя. Твои действия в моменте, если в них любовь, благодарность и добро, Вселенная обязательно поможет.
16842 - 04.07.2024 - 20:52
16841-Новосельцев > ты думаешь расклейку еще кто то читает?
16843 - 04.07.2024 - 20:53
16841-Новосельцев >Ну вот, слова не мальчика, но мужа!
За сколько времени от тебя конкретика по делу.
16844 - 04.07.2024 - 21:10
16842-new_life >Но не прям по автору, но суть верная.
16845 - 04.07.2024 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Есть конечно хаты по 5,5. Но это всё новые жк ЖК Созидание ЖК Назидание ЖК Наказание Но это всё в полях, а в поля не хочется. Не хочется в поля, хоть ты тресни!)
что там делать в полях то?
16846 - 04.07.2024 - 21:41
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
16841-Новосельцев > ты думаешь расклейку еще кто то читает?
Если деньги нужны ещё вчера, все мысли заняты этим) ты идёшь домой и видишь на дверь подъезда объявление, написанное от руки - Я ваш сосед ! Хочу купить квартиру в этом подъезде, гарантирую быструю оплату!
Прочитают обязательно
16847 - 04.07.2024 - 21:49
16844-Конь германский >ты считаешь, что расклейка-годная вещь? ХМ.. Тогда пойду клеить. Благодарю за идею
16848 - 04.07.2024 - 21:49
16846-Новосельцев >спасибо, коллега!
16849 - 04.07.2024 - 21:55
16845-new_life >Раньше так вопрос не стоял.)
Народ продавал в Мерзложопинске по 60 за квадрат, покупал по 40 в Коаснодаре, и на разницу бухал и куражился. И пофиг что в полях, он из такой жопы вылез, что ему Краснодарские поля раем казались, особенно с котлетой в кармане.)
Но те золотые времена давно канули в лету, а поля подорожали в разы.
И вот теперь вопрос актуален - что там делать?)
16850 - 04.07.2024 - 21:57
16847-new_life >Нет, сударыня, не воспринимайте всё так буквально.) Чуть позже расскажу, как этот совет работает.)
16851 - 04.07.2024 - 23:01
16850-Конь германский >буду очень благодарна
16852 - 05.07.2024 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В валюте считали в 90-е, начало 2000-х. Сейчас все в рублях. Не спорю, возможно у кого-то хранятся в валюте, в золоте, бриллиантах и прочей ценности. Но таких, по моему скромному убеждению, среди будущих покупателей не так уж много. В основном, хранят в ипотеке.)
Ну а в чем тогда считать? В борзых щенках?) Может в рупиях?) Одни уже пососали посчитали....
У застроев до сих пор цена в зависимости от стоимости стройматериалов в у.е.+ сопутствующие траты и теперь еще добавился банк) Ну результат налицо)
В ипотеке не хранят, в ней е...утся) лучший способ остаться с пустыми карманами и без жилья, но конечно, каждому свое.
Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. О трёхкомнатных, я так понял, речь и не ведётся, они сейчас задвинулись как бы на второй-третий план по спросу ..
Ох...Они и раньше были неликвидом, сильно зависит от состояния квартиры и района. Сейчас трудно что сказать однозначно. Если не хотите ждать, зондируйте сложный обмен на две 1-комнатные, разумеется через риэлтора. Их спихнуть будет легче, даже возможно и заработайте сверху. Но повторяю - придется побегать. Сейчас в конторы приходит много молодняка - каникулы + возможность стажировки и вера в быстрый карьерный рост, может и найдете молодого и энергичного, дерзайте.
16853 - 05.07.2024 - 12:31
16849-Конь германский >Вопрос. Кто покупал в Мерзложопинске по 60, когда в Краснодаре продавали по 40.
16854 - 05.07.2024 - 12:43
Цитата:
Сообщение от destroy Посмотреть сообщение
Кто покупал в Мерзложопинске по 60, когда в Краснодаре продавали по 40.
Не только в Мерзложопах, куча депрессивных городков на Волге, там не строят вообще. Поэтому усосаная хруща там стоила 70 тыр. у.е. за это можно было спокойно взять в Кранодаре новостройку и еще оставалось.
16855 - 05.07.2024 - 13:18
Жаражопинск чем лучше ? Черешню по 350 покупают . Напихали как тараканов , под горлышко , в чем прелесть?
16856 - 05.07.2024 - 14:46
Это ещё только начало.
За Новознаменским готовы начать "Новый Краснодар" строить. 300 тысяч "новых краснодарцев", плюс ещё и администрация планируется там. Риэлторы на Ютубе по этому поводу радуются) Не до конца понятно, чему, но радуются)
16857 - 05.07.2024 - 15:05
16852-Фанатичный Риэлтор >Считать? В рублях. Ценники именно в них. И если у кого-то в стуле зашиты бакинские, то таковых граждан просто мизер. Не, разумеется держат баксы, но из них те, которые копили и теперь решились на покупку, совсем немного, я так думаю.
16858 - 05.07.2024 - 15:09
А темка-то оживилась!)
16859 - 05.07.2024 - 15:10
Риелторы усиленно предлагают Цветы на Круговой. Это где? Там где принято возлагать искусственные цветы?)
16860 - 05.07.2024 - 15:41
16859-Конь германский >На Совхозной/Круговой. Там за забором иногда самолётики ещё взлетают)
16861 - 05.07.2024 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Это ещё только начало. За Новознаменским готовы начать "Новый Краснодар" строить. 300 тысяч "новых краснодарцев", плюс ещё и администрация планируется там. Риэлторы на Ютубе по этому поводу радуются) Не до конца понятно, чему, но радуются)
По мне конец больше. Круги на воде
16862 - 05.07.2024 - 16:44
16859-Конь германский >риэлторы усиленно ходят работать на склад валбериса) пол дня повтыкал в телефон/планшет, потом на склад посылки собирать)
16863 - 05.07.2024 - 16:44
Радость риэлторов можно объяснить, новое пугает, ум хочет остаться в своих , привычных границах, где все ясно и понятно и работало до поры до времени, он за это и цепляется , выискивая везде эту информацию , утвердиться в своих созданных им рамках. .
Особо не вникая в неё, не желая мыслить критически, веря в неё, делая сразу своим утверждением.
Такова его природа. Любая другая информация, которая рушит его границы, отвергается им безжалостно, вызывая яростные споры и делая врагами тех, кто нарушил границы его ума.
16864 - 05.07.2024 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Ох...Они и раньше были неликвидом, сильно зависит от состояния квартиры и района. Сейчас трудно что сказать однозначно. Если не хотите ждать, зондируйте сложный обмен на две 1-комнатные, разумеется через риэлтора. Их спихнуть будет легче, даже возможно и заработайте сверху. Но повторяю - придется побегать. Сейчас в конторы приходит много молодняка - каникулы + возможность стажировки и вера в быстрый карьерный рост, может и найдете молодого и энергичного, дерзайте.
Мда, совет понятен, но... Практически для нас невыполним, риски прежде всего с оформлением разменянных квартир , на них же сразу ляжет 5-летний срок для беспроцентной реализации и вообще это трудно. Видимо, проще тупо потихоньку демпинговать цену на собственную 3-х комнатную квартиру и ожидать, что появится человек с деньгами.
16865 - 05.07.2024 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Цитата: Ох...Они и раньше были неликвидом, сильно зависит от состояния квартиры и района. Сейчас трудно что сказать однозначно. Если не хотите ждать, зондируйте сложный обмен на две 1-комнатные, разумеется через риэлтора. Их спихнуть будет легче, даже возможно и заработайте сверху. Но повторяю - придется побегать. Сейчас в конторы приходит много молодняка - каникулы + возможность стажировки и вера в быстрый карьерный рост, может и найдете молодого и энергичного, дерзайте. Мда, совет понятен, но... Практически для нас невыполним, риски прежде всего с оформлением разменянных квартир , на них же сразу ляжет 5-летний срок для беспроцентной реализации и вообще это трудно. Видимо, проще тупо потихоньку демпинговать цену на собственную 3-х комнатную квартиру и ожидать, что появится человек с деньгами.
Тут просто нужны деньги которые нужно честно поделить
16866 - 05.07.2024 - 17:05
Дисконт минимум в 30% от аналогов для начала. Необязательно продавать. Вам понять надо сколько реально рынок может вам предложить . Шаги в 50т каждый месяц смысла нет. Не поможет в 30 делаете в 50. Нужно цену найти сначала от которой в моменте вы можете оттолкнуться
16867 - 05.07.2024 - 17:08
16865-Новосельцев >Именно так .. А риэлторы требуют свои 3% с включением их в продажную стоимость цены за квартиру и , получив отказ, не ведут покупателя ...
16868 - 05.07.2024 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
16865-Новосельцев >Именно так .. А риэлторы требуют свои 3% с включением их в продажную стоимость цены за квартиру и , получив отказ, не ведут покупателя ...
У них нет покупателя , это метод их работы
16869 - 05.07.2024 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Дисконт минимум в 30% от аналогов для начала. Необязательно продавать. Вам понять надо сколько реально рынок может вам предложить . Шаги в 50т каждый месяц смысла нет. Не поможет в 30 делаете в 50. Нужно цену найти сначала от которой в моменте вы можете оттолкнуться
Да, вот это всё верно, спасибо, мы практически уже сейчас "упали" на 30% , но жаба душит "падать" дальше. Уж больно квартира хороша, в ней практически никто не жил и её не поганили понаехи ..
16870 - 05.07.2024 - 17:17
16868-Новосельцев > Мы уже догадались об этом сами... Клацают эти риэлторы зубами на лакомый кусок, а заработать у них не получается..
16871 - 05.07.2024 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Дисконт минимум в 30% от аналогов для начала. Необязательно продавать. Вам понять надо сколько реально рынок может вам предложить . Шаги в 50т каждый месяц смысла нет. Не поможет в 30 делаете в 50. Нужно цену найти сначала от которой в моменте вы можете оттолкнуться Да, вот это всё верно, спасибо, мы практически уже сейчас "упали" на 30% , но жаба душит "падать" дальше. Уж больно квартира хороша, в ней практически никто не жил и её не поганили понаехи ..
Ещё раз. Вас никто не заставит продавать квартиру. Вы понять должны для себя, сколько рынок вам может предложить. Скинув условно 50% вы можете привлечь 10 покупателей как вариант, которые сами себе поднимут цену. Сейчас вы просто в ожиданиях, которые и вызывают непонимание и расстройства в том числе обиду на риэлторов. Вам нужно самим действовать , брать все в свои руки, а потом уже думать, что с этим делать. Для этого нужна ясность. А у вас ее нет
16872 - 05.07.2024 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: её не поганили понаехи ..
Ещё раз. Вас никто не заставит продавать квартиру. Вы понять должны для себя, сколько рынок вам может предложить. Скинув условно 50% вы можете привлечь 10 покупателей как вариант, которые сами себе поднимут цену. Сейчас вы просто в ожиданиях, которые и вызывают непонимание и расстройства в том числе обиду на риэлторов. Вам нужно самим действовать , брать все в свои руки, а потом уже думать, что с этим делать. Для этого нужна ясность. А у вас ее нет
Спасибо, алгоритм понятен, будем действовать...
16873 - 05.07.2024 - 17:31
И с риэлторами какую то часть вы сможете замотивировать. Выдвигая свои условия. Сначала стулья, потом деньги. Вы итак в их базе, заключённый договор никак не влияет на это
16874 - 05.07.2024 - 17:35
16873-Новосельцев >
Понятно, спасибо..
16875 - 09.07.2024 - 06:54
В общем, делаю неутешительный для рынка жилья, вывод: сегодня остались в недвижимости продавцы , естественно, старающиеся продать подороже , а также бесчисленные толпы , простите, не хочу никого оскорбить, голодных риэлтеров, которые назойливо, я бы даже сказал настырно-агрессивно соревнуются друг с дружкой в желании навязать продавцу свою услугу и заставить подписать договор под 3% , не имея по факту у себя за спиной, покупателя с деньгами...
16876 - 09.07.2024 - 11:18
16875-Тишина > да так всегда было. Я много чего продавал, и каждый раз риэлторы прям выводили из себя, особенно вгенство на А
16877 - 09.07.2024 - 15:15
16876-den81 >Там видать тренинги, натаскивают, как работать с клиентом. Волею случая недавно был в офисе этой конторы на Бабушкина. Ну так, пообщались с девушкой.) Потом еще встречались на объекте. Смешно.))) Из них это лезет, как из сектантов.) Через три минуты общения забыла про свои заученные правила. На Коня где залезешь, там тут же и свалишься.)))))))
Старый Конь в законе, он вообще философ.(с))))
Не проканало.)))))
Ну что ж, бывает. И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.
16878 - 09.07.2024 - 16:51
Не интересовался давно рынком риэлторских услуг, неужели ничего не поменялось и количество риэлторов/агентств не сократилось? Ведь рынку в тех рамках которых он сложился, риэлторы были не нужны, в буквальном понимании этого слова. Нужны были продажники, а это разные вещи.
16879 - 09.07.2024 - 17:03
16878-Новосельцев >
Ходят табунами, вчера договорился вроде с одним, а он под видом покупателей привёл с собой ещё двоих молодых людей, она с ходу, не переступив ещё порог квартиры, достала фотоаппарат ... Ничего у нас не получилось, они в общении по пояс деревянные, в глаза не смотрят и блаженно улыбаются, предпочитая много не говорить, доверяя роль ведущего как-бы своему вожаку, а тот гундосит своё о гигантских возможностях его спецсайта и необходимости закрепить отношения в договоре под 3% , надоели своей однообразностью ))
16880 - 09.07.2024 - 17:05
Услышал мнение Грефа, что пару лет рынок будет «болеть»
Тяжело будет банкам и застройщикам. По мне так банки остаются с кучей неликвидного актива, застройщик выходит вообще сухим из воды, единственное , что грозит смена бизнеса. Труднее всего придётся ипотечнику, основной массе. Но, на самом деле какой будет выход не знает никто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены