К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1 - 09.09.2020 - 13:12
Время продавцов. Недвижимость сейчас можно продать на её максимумах.
banned
2 - 09.09.2020 - 14:39
Автор темы вроде обещал громко хлопнуть дверью, если его тему не вернут или не дадут об'яснений. Это был блеф?)
3 - 09.09.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Автор темы вроде обещал громко ..... Это был блеф?)
А вы еще верите риэлторам? )))) Автор темы даже не читатель - создал свою тему, типа, самый умный, при том, что такая тема уже есть, фанаты создали специально к него "громкому" возврату ))) Вывод - деменция - зло! ))))
4 - 09.09.2020 - 15:01
1-Новосельцев >Ну и где это время, если то, что на максимуме стоило 3 500, сейчас за 3 760 можно продать? И то, не факт. Сомнительный показатель времени продавцов.
5 - 09.09.2020 - 15:12
4-Конь германский > Неминуемо будет спад. Рынок сильно перегрели.
Сейчас цены на пике.
Отталкиваюсь от логики, потом таких цен можно ждать долго. Так как цикличность здесь никто не отменял.
р.s. Если цены максимума была 3500, то реальные сделки идут 3200-300. Редко кто продаёт по верху коридора.
6 - 09.09.2020 - 16:27
5-Новосельцев >И как думаете, в каких рамках будет спад? Сколько по-вашему будет стоить квартира на максимуме спада, которая сейчас стоит 3 500? Наверняка же вы для себя делаете прогнозы?
7 - 09.09.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
5-Новосельцев >И как думаете, в каких рамках будет спад? Сколько по-вашему будет стоить квартира на максимуме спада, которая сейчас стоит 3 500? Наверняка же вы для себя делаете прогнозы?
Да какие сейчас прогнозы? Вообще среднюю зарплату привязывают к цене квадратного метра, чтоб смог возникнуть реальный платёжеспособный спрос. Какая средняя зарплата в Краснодаре? 30-40т. Да и наверно и того меньше.
8 - 09.09.2020 - 17:11
Новосельцев вернулся!.Спасибо.Приятно читать умного человека.
9 - 09.09.2020 - 18:45
6-Конь германский >
Встречаются два аналитика.
— Никак не пойму, куда идет рынок…
— Так давай я тебе все объясню!
— Объяснить я сам могу, а вот понять…
10 - 09.09.2020 - 19:04
Немного статистики.

Во II квартале 2020 года доля ипотеки в структуре задолженности россиян выросла до 44,7%, по данным Национального бюро кредитных историй

Задолженность по жилищным кредитам превысила отмету в 8 трлн. руб., что соответствует 44,7% от суммарной задолженности россиян по всем типам розничных кредитов.

За 2-й квартал этот показатель вырос на 1,2 процентных пункта, что стало максимальным значением за последние 3,5 года.
11 - 09.09.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
6-Конь германский > Встречаются два аналитика. — Никак не пойму, куда идет рынок… — Так давай я тебе все объясню! — Объяснить я сам могу, а вот понять…
Класс!!!:)))
12 - 09.09.2020 - 20:22
С возвращением! Вот только пребывание в оффсайде не пошло вам на пользу.
О каком времени для продавцов вы говорите? Разве что 07.40 и то если найдёте покупателя.
Хотя вы рынок знаете лучше меня.
есть предложение - давайте будем судить о рынке вот по этой квартире. Посмотрим, на какой цене её зафиксируют и за какой промежуток времени
13 - 09.09.2020 - 20:29
3-Амадео > ))) Это - "запасной аэродром".
14 - 09.09.2020 - 20:48
Мне много людей написало, что ник achieva и модератор -годок, один и тот же человек.
И он похоже заигрался. Берега потерял. Для меня интернет и общение здесь, часть реальной жизни, где я неприемлю враньё и просто терпеть не могу двухличный людей.
С троллями здесь проще. Их достаточно игнорировать , они от этого мрут, как тараканы после дихлофоса.
Но, здесь другой случай . Потому achieva, мне бы хотелось ограничить общение с вами. Время потом, все расставит по местам и возможно, мне придётся извиниться. Но, пока так. Прошу понять и простить.
banned
15 - 09.09.2020 - 21:08
achieva может оправдаться прямо сейчас, если покажет скрин хоть одного бана, полученного от годка.
16 - 09.09.2020 - 21:17
15-Лабиринт > меня признаться, это не сильно впечатлит. Какая проблема забанить себя?
banned
17 - 09.09.2020 - 21:35
16-Новосельцев >сейчас себя уже банить поздно. то, что модератор предвидел этот вопрос и еще раньше выписал самому себе бан, я сомневаюсь.
18 - 09.09.2020 - 21:41
Чуть к рынку.
Ставка по ипотеке 6.5 процентов у нас пока до ноября.
В сентябре, как пить дать, ключевую ставку оставят без изменения.
Есть уже как бы намеки от ЦБ о переходе на нейтрально денежно- кредитную политику, а это значит ключевая ставка будет на уровне 6-7 процентов.
Получается , если в ноябре не сохранят ставку 6,5 по ипотеке, не продлят субсидирование, свернут льготные программы, рынок сразу зашает.

А цель как видим, любыми путями не дать застройщику разориться сейчас.
Значит все это в ноябре должны продлить, поползем дальше с песнями и плясками.
19 - 09.09.2020 - 22:04
А как же дед мороз?
Он же нам подарочки к елкам принесет,,?
Гость
20 - 09.09.2020 - 22:16
19-чебурашкаааа > Ага.
В магазин "Всё по 99" завезут евро)))
21 - 09.09.2020 - 23:00
18- выходит, тем, кто не торопится продавать - лучше попридержать свою недвигу до НГ или около того?
А тем, кто в рублях, лучше купить, ибо кто знает, когда этот пик пройдет?

Разориться застроям вряд ли дадут, всех случайных оттуда выдавили, будут перемежовывать, делать хуже качество, но на отъ...бись сдаваться, совсем как в совдепии, к красным датам и решениям Партии) но там хоть ГОСТы соблюдали и коммуникации бесплатно подключали в полном объеме, сейчас с этим будет швах!
22 - 09.09.2020 - 23:36
14-Новосельцев > Если честно, то для меня совершенно непонятно, почему снесли оригинальную тему.
И вдвойне непонятно почему забанили вас.
Так что не торопитесь себя в чем либо ограничивать. Людям свойственно ошибаться
23 - 09.09.2020 - 23:39
21-Фанатичный Риэлтор > Если я правильно понял Новосельцева, то сейчас для желающих продать свою недвижимость последняя хорошая возможность.
Соответственно, для тех, кто планирует купить - имеет смысл выждать.
Судя по примерам свыше роста цен (с учётом инфляции ) и близко нет.
banned
24 - 09.09.2020 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
бесплатно подключали в полном объеме,
сейчас тоже можно бесплатно к канализации подключиться
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B...0005088_360673
25 - 10.09.2020 - 09:02
По моей выборке за 2 месяца по дну рынка однушку почти все продали.даже откровенное гуано.застройщики просто с ума посходили с ростом цен.физ.лица на них смотрят.
А вот аренда унеслась в глубокий анус и дна пока не видно.если студенты на дистанционке останутся
То и осенью не очень хорошо будет.
26 - 10.09.2020 - 09:28
Новосельцев окончательно превратился в теоретика...
27 - 10.09.2020 - 09:50
21-Фанатичный Риэлтор > чтоб выдавить случайных, вели эскроу.
Сколько в Краснодаре строят с эскроу , процентов 5-10 от общего числа?
28 - 10.09.2020 - 12:05
Ну сколько ещё обматух дольщиков и недостроч в городе.
Вчера возле парусной регаты дольщики собирались.на стройке мертвая тишина
29 - 10.09.2020 - 12:07
Видела трёх калек на долгострое Кино.и обявления на Авито народ пытается слить этот долгострой
30 - 10.09.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Новосельцев окончательно превратился в теоретика...
И вы это только сейчас заметили? ))
31 - 10.09.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gazprom Новосельцев окончательно превратился в теоретика... И вы это только сейчас заметили? ))
Ну да ну да одну будку удачно прикупил и уже гуру недвижимости?
32 - 10.09.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вообще среднюю зарплату привязывают к цене квадратного метра, чтоб смог возникнуть реальный платёжеспособный спрос. Какая средняя зарплата в Краснодаре? 30-40т. Да и наверно и того меньше.
Вот с этим (подтягиванием зарплат) как раз глухо. Предлагают разного рода кредиты. Тасуют проценты, как колпачки в 90-х.
А по поводу средней зарплаты может вы и правы.
Вот я ем мясо, а вы капусту. А вместе мы едим голубцы.)
33 - 10.09.2020 - 13:05
[quote=чебурашкаааа;47880401] Одно трололо горой стоит за другого трололо ))))) А потом еще все удивляются, что форум стух. Осталось на каждой ветке по паре троллей, куда уж тут не стухнуть )))
34 - 10.09.2020 - 13:10
Кстати. Весной тут бурно давались прогнозы - к октябрю обвалится! К гадалке не ходи!
Осталось две недели.)
Гость
35 - 10.09.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Берём среднюю цену застройщика по городу 57 тысяч за квадрат. Прибавляем 20 процентов получаем 68-69 за квадрат, это будет цена вторички .
Добрый день. Уточните, пожалуйста, 68 т.р -это цена вторички конкретно для вашей локации или для всего города? Если для вашей, то зачем отталкиваться от СРЕДНЕЙ цены застройщика, которая сложилась из дешевых окраин и дорого центра? Если для всего города, то это совсем некорректно.
Для примера: есть кирпичный дом 1985 года постройки и рядом монолит 2015г. Планировки, метраж, ремонт -плюс минус одинаковые. Вопрос: цена метра в этих домах будет одинаковой?
36 - 10.09.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кстати. Весной тут бурно давались прогнозы - к октябрю обвалится! К гадалке не ходи! Осталось две недели.)
Какие эксперты - такой и прогноз ))) Скорее поверю гадалке в этом вопросе )))
37 - 10.09.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Тараторка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Берём среднюю цену застройщика по городу 57 тысяч за квадрат. Прибавляем 20 процентов получаем 68-69 за квадрат, это будет цена вторички . Добрый день. Уточните, пожалуйста, 68 т.р -это цена вторички конкретно для вашей локации или для всего города? Если для вашей, то зачем отталкиваться от СРЕДНЕЙ цены застройщика, которая сложилась из дешевых окраин и дорого центра? Если для всего города, то это совсем некорректно. Для примера: есть кирпичный дом 1985 года постройки и рядом монолит 2015г. Планировки, метраж, ремонт -плюс минус одинаковые. Вопрос: цена метра в этих домах будет одинаковой?
Добрый! А мы тут исходим из сегмента. Речь шла о экономе.
Если два дома в вашем примере в сегменте -эконом, то и цена будет примерно одинаковой.
38 - 10.09.2020 - 13:29
32-Конь германский >вот поэтому и стоит судить не по средним зарплатам, а по медианным
37-Новосельцев > Кстати, хороший пример.
Который подчеркивает одну особенность - дорожает только первичное жилье.
Которое после сдачи приобретает нисходящий тренд.
Гость
39 - 10.09.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
. А мы тут исходим из сегмента. Речь шла о экономе.
Т.е. 68-69 т.р -это цена эконом-класса в любой части города?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены