К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



16561 - 06.02.2024 - 12:52
16560-БАТЬКА >По квартире и так было видно, что там всё ровно. Но лохов стращали и они велись.)
16562 - 06.02.2024 - 12:57
Теперь по поводу своего драгоценного времени. Мастера не появляются в ту же секунду, как двое из ларца.) Иногда приходится потратить день - пока дождался, пока отремонтировали. Самому - на час-полтора работы.
Пример:
Замена масла у официалов около трех часов. Приемка, работа, выдача. Еще и записаться надо.
Замена самому - 30 минут.
16563 - 06.02.2024 - 13:34
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА Посмотреть сообщение
некоторым реально проще и дешевле 7500 отдать, чем вникать самому(если такого опыта нет и он не нужен).
Да эти шаромыги-приёмщики пытаются всячески показать свою квалификацию и полезность, которых зачастую и близко нет. Оправдать, так сказать, полученные деньги. Видел, как один такой пытался показать "кривизну" стен, прикладывая правило по диагонали. И оплатившие его услуги лохи велись и кивали.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Замена масла у официалов около трех часов.
Я ж их не трачу тупо в ожидании.
Загоняю авто в сервис по пути на работу (15 минут), забираю по пути с работы (ещё 15 минут). Те же пол часа.
Для того, чтобы самому поменять - нужен гараж, яма, инструмент. Это лишние деньги и лишняя обуза.
Для кого-то это "самоудовлетворение", пусть занимаются. Я от других занятий удовлетворение получаю :)
16564 - 06.02.2024 - 14:49
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Я ж их не трачу тупо в ожидании. Загоняю авто в сервис по пути на работу (15 минут),
Ну вот, смотри. Далеко не у всех официалы находятся рядом с работой. Мои аж в Яблуновке.)
Замена масла - это лишь пример. Один из вариантов.
Появились проблемы в электрике дома. Договаривайся, жди мастеров. Проще самому привести в порядок.
Стала колбаситься стиральная машина. Снял амортизаторы (20 мин). Выбрал время, поехал в магаз, купил. По свободе поставил. Итого 500 руб. На соседней ветке челу мастера озвучили за замену амортизаторов 16 тыс.)))))) Не, ну если ты или федеральный судья (и тебе эту бумагу несут постоянно), или управляющий банком и у тебя зарплата под лям, то нефиг и заморачиваться.)) Думаю, тут такие не роятся.) Лично для меня 16 тыс и 500 руб разница приличная.) Могу и поступиться своими 30-ю минутами.)
16565 - 06.02.2024 - 14:55
А ещё, бич нашего времени - рукожопость "мастеров". Примеров масса.
16566 - 06.02.2024 - 15:59
Тёща в квартире живёт. Соседи сверху подтопили слегка. В ванной появилось пятно плесени на стене, размером 20 Х 20 см. Увидела на двери подъезда обявление "боремся с плесенью". Позвонила. На том конце провода два юноши - Назарбек и Ахматджон. Сказали, одна обработка пятна будет стоить 2500, но может потребоваться несколько обработок. Поинтересовался, что за технологию применяют? Сказали, секретная.))))))))) Видать оборонка.)
Короче, сказал, чтоб бабушке больше не звонили.
В гараже стоит флакон средства против плесени Ceresit. Технология не секретная и не военная, но проверенная и рабочая.) Объяснил тёще, что пока влага не уйдёт, с плесенью бороться бесполезно. Подождали месяц. Пару раз обработал составом, грунтанул и покрасил. А, ну ещё чутка подшпаклевал, там где было вздутие.
Тёще сказал, чтоб по объявлениям больше не звонила.) У нее есть зять. Звоните зятю.)
16567 - 06.02.2024 - 22:40
16566-Конь германский > Бытовые мелочи. Какое тут нахрен самосовершенствование?=)
16568 - 07.02.2024 - 08:10
16567-БАТЬКА >Не вопрос.) Готов услышать топ версию.)
16569 - 07.02.2024 - 08:54
16568-Конь германский > Еще один язык басурманский освоить; полноценно погрузиться в новую сферу деятельности, которая в данный момент на хайпе; по текущей работе инновации придумать исключительно для облегчения собственного труда. Это с ходу, что в голову приходит..
Ну и быстрый барыжный схематоз "купи-продай" продумать под изи мани чисто для души. :)
16570 - 07.02.2024 - 10:37
16569-БАТЬКА >Вот представь, и это тоже всё бытовуха.) Язык чужеземный для чего? Не будет практики - со временем забудется.) Я пол Европы исколесил. Боль-мень по-английски понимали и меня, и я их.
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА Посмотреть сообщение
погрузиться в новую сферу деятельности, которая в данный момент на хайпе
Узкая направленность.) Ходят слухи - золотари щас норм бабло поднимают на коттеджных боярах.) Готов?) Доставщики тоже в тренде. Готов?)
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА Посмотреть сообщение
по текущей работе инновации придумать исключительно для облегчения собственного труда.
Ну вот это вот вообще не отличается от бытового.) Все личные инновации - это уже чей-то личный опыт. У меня есть знакомый айтишник. Голова! Начинал с дата центра, потом его Газпром переманил. Иногда настраивает мне ПК. Знаешь, что первым делом делает? Заходит в поисковик с проблемой.
Всё есть бытовуха, и всё есть узкая направленность.
Зачем мне китайский, если я не собираюсь в Китай, и дома на нем не с кем поговорить?
Я более-менее освоил ролики, коньки, горные лыжи. Но это баловство. Это как отжиматься по 50 раз в день.)
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА Посмотреть сообщение
Ну и быстрый барыжный схематоз "купи-продай" продумать под изи мани чисто для души. :)
Вот тут искренне рассмешил.)))))))) Ты же сам всё видишь? На сегодня в этой сфере делать точно нечего начинающим. Почему? Вкратце:
Спрос зажат до безобразия
Всё плотно занято. Все ниши.
Процесс зарегулирован по самое не могу.
Если раньше ты мог смотаться в ту же Москву, привезти одежду, обувь, открыть точку и попробовать, то сейчас так просто не получится.
Кроме того, что ты с огромной долей вероятности встянешь на вложенные в товар бабки, ты должен из просто Батьки, стать легальным предринимателем, с онлайн кассой, регистрацией в Честном знаке, подключиться к ЭДО, получить КЭП. Без ЭДО с тобой ни одна приличная компания даже разговаривать не будет. И всё это стоит денег. Ты во всё это вкладываешься, завозишь товар и пролетаешь. Это раньше ты мог распродать товар по закупу и умыть руки. Своё бы вернул. Теперь так не получится.
Купи-продай в виде фарцы - купи джинсы, продал с рук подороже - сам понимаешь, прошлый век.
Про купи-продай в недвиге - тут нет смысла что-то расписывать.)
Что ещё? Автомобили? Ну попробуй. Своя специфика. Тоже не мёд.) По незнанию можно попасть.
Человек вон хотел вложиться в мясопереработку и птицеводство. Вроде и бизнес план набросал годный.) И фуры должны были в очередь встать, и частные магазины в драку расхватывать продукцию, и сети досаждать звонками с предложениями, да на каком-то этапе пришло понимание и разочарование.)
16571 - 07.02.2024 - 13:40
16570-Конь германский > Тебя послушать - оборачиваться в мокрую простыню и ползти в сторону кладбища. =) Жить не хочется,ёпс) Хоть в свинг клуб твоего дружбана записывайся от безнадеги)))
16572 - 07.02.2024 - 14:19
16564-Конь германский >16569-БАТЬКА > И тут, и там "палка о двух концах")
Нужно мне было разобрать кухонный гарнитур. Цена вопроса - от 100 рублей. В ближайшем строительном отвёртку купить) Ну или же купить простой китайский шуруповёрт, за 2 тысячи. В итоге же вызвал товарища с Яндекса. С инструментами, всё разобрал, 2 тысячи.
Да, мог сэкономить. Но: в то же время, захотел взять телефон. Интернет-магазин давал промокод на скидку 20%. Вместо 10 тысяч отдал 8. Сэкономил те же 2000.
Более того. Не понравился телефон. Через Авито за те же 8 и продал)
Вроде как "вышел в ноль") Но: за покупку телефона, если не было возвратов и отмен, через две недели должен был прийти кэшбэк. Ещё две тысячи. Пришёл) Потрачен на продукты. То есть, плюс две тысячи "из воздуха". Из ничего)
Экономия? Экономия) Пусть копейки, но тем не менее)
16573 - 07.02.2024 - 14:29
16571-БАТЬКА >Как раз, наоборот - любой приобретенный навык - самосовершенствование.) Без разницы - бытовуха, работа. Навыки, они и есть познания мира. Он многогранен и разнообразен.) Самосовершенствуйся.)
Вот в купи-продай реально сейчас не советую. В 90-е, начало 2000-х аж бегом!
Сейчас ну оооочень сложно найти свою рабочую нишу.
16574 - 07.02.2024 - 14:32
16572-Inkognito >Ого, многоходовочка!))
Тут даже друзья нашего гаранта отдыхают!)
Прям про перчатку из фильма Олигарх.))))
16575 - 07.02.2024 - 14:34
https://youtu.be/FF5xoGTdNJ4?si=BO4taULDIvb3lCmh
16576 - 07.02.2024 - 14:36
16571-БАТЬКА >Всё пробуй. Хотя бы и в свинг клуб.)) Только не в купи-продай! Это похуже свинг клуба и садо-мазо секты.)))))
16577 - 07.02.2024 - 14:48
16574-Конь германский >Да нормально) Главное, не как в одном анекдоте про рубль и топор)))
В любом случае, если что, все мы можем объединиться и агентство недвижимости замутить. Потенциальный руководитель и наставник в наших рядах присутствует))
16578 - 07.02.2024 - 14:51
16577-Inkognito >Ото мы заработаем!)))
А если вдруг китайцы нагрянут, так у нас свой переводчик имеется.)
16579 - 07.02.2024 - 14:53
Батька, я к чему? Не стоит разделять бытовое, рабочее. Всё есть познания, и всё есть самосовершенствование.)
И это… Ни разу не видел, чтоб в мокрой простыне хоронили.)
16580 - 07.02.2024 - 18:14
Сегодня открыл расчетный счёт в Сбере, бо мой Уралсиб загинается. Не сегодня, завтра ласты склеит.)
Так вот, спец вопросы задавал я, а не мне рассказывали про обслуживание. На пару вопросов не смогли ответить, пришлось делать "звонок другу".) И это, в том числе, есть самосовершенствование. Девушка специалист (хорошенькая) с улыбкой произнесла: "Какой у нас клиент!"
Батька, рубить в ДБО - считается самосовершенствованием?
Предложили бесплатно Токен, сказал, что Токен у меня давно есть. А вот от бесплатного Крипто Про не отказался бы.)
В ответ: "А что это такое?"))))))))))))
Да просто Токен без Крипто Про - бесполезная флешка.)
А ты говоришь, бытовуха.)
16581 - 07.02.2024 - 23:09
И сидела эта хорошенькая девушка, и думала "во валит, во валит, точно засланец"))))))
16582 - 08.02.2024 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И это… Ни разу не видел, чтоб в мокрой простыне хоронили.)
Анекдот про инструкцию для гражданина СССР, наблюдающего поблизости ядерный взрыв.(с)
16583 - 08.02.2024 - 05:21
16581-Tolika > Это всего лишь продвинутый Конь. С Токеном тасазать и объектами гордости, которые по 200 рэ за десяток. :)
16584 - 08.02.2024 - 08:37
16583-БАТЬКА >Да что ж такое?!)) Что же тогда имеет значение и вес? А то - это фуфло, это кишка, это бытовуха, это групповуха, это 200 рэ за пучок.)))) Батька, давайте уже конкретику, а то складывается впечатление, что вы, мил человек, только критиковать мастер.)
Удивите уже нас необычайными навыками, приобретенными в процессе самосовершенствования. А то вдруг вы разрабатываете перспективные, не изученные направления в квантовой механике, а мы не в курсе.)
И попрошу без абстрактного "язык басурманский освоить; полноценно погрузиться в новую сферу, по текущей работе инновации придумать". Конкретно. Придумал то-то и то-то, хотя бы вкратце, погрузился вот в это, с кратким описанием этого, чтоб мы хотя бы понимали, о чём речь.) А то, получается, как в песне: "Если кто-то кое-где у нас порой..."))) Или "...и как один умрём в борьбе за это..." За что умрем? Может это "это" 200 рэ за пучок, а нам за него умирать.))
И тока не надо про "изучить язык". Курлыкать к примеру по-французски, вас легко обучат за те же абстрактные 200 рэ.
Ждём-с с нетерпением.
С уважением, продвинутый Конь.)))
16585 - 08.02.2024 - 08:39
16582-БАТЬКА >Не слыхал. Поведайте.)
16586 - 08.02.2024 - 12:13
Человек всю жизнь ищет , совершенствуется, наполняется знаниями , кто -то просто ждёт, что завтра, через месяц , через год - наступит момент и он станет счастливым. Ведь быть счастливым , это и есть главная цель в жизни! Да или нет ? Он для того и ищет , чтоб чувствовать себя счастливым и порой такие моменты наступают, но они кратковременны , затем опять поиск, депрессия , все по кругу и это не бесконечно, смерть висит над нами и никто не может с уверенностью сказать будет ли он жив завтра. Умерев так и ничего не поняв, зачем он приходил сюда.
Знаете почему ? Потому как ищем мы все это внешне, вокруг себя. А искать надо внутри.
Мы в границах своего ума заперты как в клетке. Тюрьма . Нас загнали в эти границы, назвали Петей. Васей, Олей) Научили как надо . Поставили деньги в центре, заставив вертеться вокруг них.
Школа , институт, хорошая работа , все ради них. Мы и предаём и обманываем себя только ради денег.
В этом никто не виноват , нас так научили, родителей тоже научили их родители, мы учим тому же своих детей, не понимая порой. Страдая и мучаясь всю жизнь. Обижаясь , гневаясь, копя обиды, живя прошлым и будущим , забывая о моменте. Это самое ценное, что у нас есть. Уберите мысли о прошлом и будущим, оставьте своё внимание на моменте, проживайте его будто он последний. Умейте замечать красоту вокруг вас, не пробегая мимо все этого захваченные своими мыслями.
Любите себя осознанно , мы не тело, не кусок мяса. На Руси , это называли - святой дух, мы зовём душа, то что остаётся после смерти тела о котором никто не вспомнит)
Мы сознание- Бог . Он в каждом . Проявляемся в теле с рождения , чистым сознанием . Потом нас загоняют в рамки и вырастает эго. Которое боится смерти , обманывает себя , уговаривает , хочет понравится только другим, что его оценили другие , все наши действия ради этого . Мир где деньги в центре, это мир боли , войн. Ни чем хорошим это не заканчивается. Пробудите сознание , убейте эго в себе. Научитесь любить и быть благодарными и счастье станет вечным вашим спутником.
Мира вам и добра люди. Пробуждайтесь
16587 - 08.02.2024 - 12:26
Ооо, какие люди! Это откудова к нам такого красивого дяденьку замело?)
16588 - 08.02.2024 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пробуждайтесь
Та я всегда готов.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мы и предаём и обманываем себя только ради денег. В этом никто не виноват , нас так научили
В принципе, готов сбросить с себя бремя ложного учения и стать свободным. Но пожрать, коммуналка...
16589 - 08.02.2024 - 12:42
[quote=Конь германский;49282517] Ооо, какие Вселенная направила . Может быть кому-то это поможет . Вся наша жизнь карма. Карма - действие! Что ты делаешь сегодня, то будешь делать и завтра. О чем ты думаешь сегодня с теми мыслями и проснёшься завтра. Меняйся и все поменяется вокруг тебя
16590 - 08.02.2024 - 12:59
Зачем тебе это ? Ты нарисовал для всех здесь картинку счастливого и все знающего человека. Правда скрывая себя за никами и прочим, не выставляя свою истинную жизнь на показ .
Показывая только другим всю их никчемность .
Надо, чтоб люди видели , что ты действительно счастливый, шли за тобой , прислушивались к тебе.
Иначе , зачем тебе это ? Опять покормить своё эго? Поставив себя выше, над всеми.
Может ты и устал от этого всего, но твой ум найдёт всегда оправданье для всего, чтоб остаться прежним. Никак не хочу влиять на твой выбор .
Что либо доказывать тебе, цитировать Библию и прочее. Живи как есть, я понимаю тебя , но в диалоги с тобой вступать не хочу.
16591 - 08.02.2024 - 13:05
Каждый из нас не зря проявился на этом свете. И это чудо .
В чудо необходимо верить.
Делая свои намерения только добрые и брать за это ответственность.
Себя нам не обмануть. Обманывая себя никогда не будешь счастливым
16592 - 08.02.2024 - 13:10
Вся Вселенная построена на любви. Точнее все любовь .
И это не просто слова. В каждом цветке , деревце, лучах солнца, шуме прибоя, это видно.
Если мы проявились в этом, значит мы тоже любовь, она живет в нас .
Её просто надо разбудить , выйдя за границы своего ума.
16593 - 08.02.2024 - 13:43
Подайте мне карету! Такси, такси...)))
16594 - 08.02.2024 - 13:49
https://www.youtube.com/watch?v=MmY4nQpk4sE
16595 - 08.02.2024 - 13:51
16585-Конь германский > Армянское радио спрашивают, что делать при атомном взрыве?
— Нужно завернуться в мокрую простынь и медленно ползти на кладбище.
- Почему мокрую?
- Чтоб сразу не сгореть.
- А почему медленно?
— Чтобы не создавать паники.
16596 - 08.02.2024 - 14:14
16594-БАТЬКА >))))))))))) Хохотался! Сарынь на кичку!))
16597 - 08.02.2024 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ты нарисовал для всех здесь картинку счастливого и все знающего человека.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Показывая только другим всю их никчемность .
Это где такое? Может я чего пропустил?
16598 - 08.02.2024 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь карма. Карма - действие! Что ты делаешь сегодня, то будешь делать и завтра
Я не понял, учитель, это что, харэ Кришна?
Куда тебя унесло течение оккультных наук?
Думаю, всем присутствующим будет интересно.)
16599 - 08.02.2024 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Надо, чтоб люди видели , что ты действительно счастливый, шли за тобой , прислушивались к тебе.
Не-не-не, на роль предводителя не претендую.)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Может ты и устал от этого всего
На прямой вопрос, даю прямой ответ. Нет, не устал.)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Правда скрывая себя за никами и прочим, не выставляя свою истинную жизнь на показ .
Фельдмаршал, а что конкретно интересует?
2 НДФЛ? ИНН? Номер карты и CVV код? В каком полку служил?
А может вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?
16600 - 08.02.2024 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
выйдя за границы своего ума.
Кажется я начинаю догадываться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены