К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



16121 - 15.11.2023 - 13:11
Что такое рассудок ? Что он даёт вам? Можете описать?
16122 - 15.11.2023 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Tolika Посмотреть сообщение
То, что происходит вокруг, многих выбило из равновесия и у меня есть реальный знакомый, который плчти 2 года на антидепрессантах, но рассудок терять точно не нужно.
В этим деле главное не опуститься ниже плинтуса, где фазовый переход в <..ну все ...>. Уж лучше, да пошли вы все! А Я Человек и Я решаю как надо .. Тоже эго, но главное не падать. Иногда 100 рублей, что дал просящему Человеку дают надежду - может и я не сволочь, но сочувствие имею?

Опускаться чтобы жалеть себя - не надо. Есть кто кому можешь помочь - сделай.
16123 - 15.11.2023 - 14:07
Все что происходит вокруг тебя, создаёшь ты. Точнее твои мысли
16124 - 15.11.2023 - 14:07
А вот и извозчик по тарифу вернулся, избавившись от осенней хандры, ура! Теперь абсолютно наш, доморощенный и импортозамещенный, прописанный православной кириллицей.
16125 - 15.11.2023 - 14:09
Цитата:
Сообщение от такси Посмотреть сообщение
Иногда 100 рублей, что дал просящему Человеку
Блаженны юродивые, ибо подают им на Руси. (с)
Тушенкин как раз в эту страту лезет))
16126 - 15.11.2023 - 14:11
16125-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Страту? У нас в роте был молдован Юра Страту.)
16127 - 15.11.2023 - 14:13
Ну Тушёнкин Глутамат Нитритович давно уже юродивый в законе.
Глянул вкратце. Там уже амбулаторно не помочь. Стационар нужен.)
16128 - 15.11.2023 - 14:15
16122-такси >А поданная тысяча вообще меняет взгляд на окружающий мир!
16129 - 15.11.2023 - 14:20
Пятёра на короткое время может изменить социальный статус.)
16130 - 15.11.2023 - 14:25
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА Посмотреть сообщение
А вот и извозчик по тарифу вернулся, избавившись от осенней хандры, ура! Теперь абсолютно наш, доморощенный и импортозамещенный, прописанный православной кириллицей.
Приветствую изменение ника, а то уж было совсем - чуждое нам. Батька это наше все.
16131 - 15.11.2023 - 14:28
16130-такси > Доставай деньги, меняй кратковременно наш соц. статус. Куда уж яснее намекать?!
16132 - 15.11.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пятёра на короткое время может изменить социальный статус.)
Чесно, я жалею что не дал тысщу, килянусь, природная тупость, долго дохожу.
16133 - 15.11.2023 - 14:40
16132-такси >Прекращай! Самобичевание разбалансирует психику. Посмотри на нашего подопечного.
В следующий раз дашь две.
16134 - 15.11.2023 - 14:41
16130-такси >Он идет путем Сбербанка.
16135 - 15.11.2023 - 14:43
А я под влиянием всех этих наших обсуждений тушёнкой запасаться стал)
В Ленте взял Лента Премиум - по факту оказалась опять же Курганская.
Там что будем запасаться и дальше)
Благо, в обсуждениях выше нам 1916 год обещают. Что такого существенного было в 16 - кроме Брусиловского прорыва, больше из истории ничего не вспомнил( Тем не менее, тушёнку продолжим и дальше запасать))
Кстати, у если у кого-либо есть свободная тысяча - вкладывайте в тушёнку) А если хотите совместить с благотворительностью - берите на Авито. Как найти - я выше алгоритм публиковал))
16136 - 15.11.2023 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
16132-такси &gt;Прекращай! Самобичевание разбалансирует психику. Посмотри на нашего подопечного. В следующий раз дашь две.
Может и статься. Никогда не зарекайся. Один знакомый говорил, у меня машина, у жены, у дочери, а у зятя мерс но просто стоит во дворе?! На мой наивный вопрос - а зачем? Долго думал
16137 - 15.11.2023 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
А я под влиянием всех этих наших обсуждений тушёнкой запасаться стал) В Ленте взял Лента Премиум - по факту оказалась опять же Курганская. Там что будем запасаться и дальше) Благо, в обсуждениях выше нам 1916 год обещают. Что такого существенного было в 16 - кроме Брусиловского прорыва, больше из истории ничего не вспомнил( Тем не менее, тушёнку продолжим и дальше запасать)) Кстати, у если у кого-либо есть свободная тысяча - вкладывайте в тушёнку) А если хотите совместить с благотворительностью - берите на Авито. Как найти - я выше алгоритм публиковал))
Что за манеры?! Надо наоборот, переходить на все вегетарианское. Разве что изредка позволять себе скоромное.
16138 - 15.11.2023 - 14:57
16135-Inkognito >На Авито с химией. Вчера купил пять банок Вернеровской.
Реально выгодно. Гов-на 179 руб за 335 гр.
Кило гов-ны выходит 540 руб. Ща в сыром виде она дороже.
С-нина тоже гут! 129 руб/банка.
16139 - 15.11.2023 - 14:58
Добрые дела, это не про деньги.
Изо дня в день можно копить скелеты в своём шкафу, оправдывая плохое и додумывая своим умом , все ради одного -потребность самосохранения.
Ради этого мы можем в своей голове оправдать, что угодно для себя .
Убил, украл, не говоря о мелочах оскорблениях , лжи и прочим
Заезжая раз в два месяца в церковь , поставить свечку и постоять минутку думая о высшем) веря в обнуление кармы.
Тоже самое как кинуть просящему монетку, веря, что тебе зачтется , для очистки кармы. Проформы.
Не меняясь в принципе, живя в своей навязанной концепции.
Очнувшись потом в реанимации , не понимая за что это нам прилетело, вроде только вчера кинул прохожему 100 р .
А может даже и не очнувшись , так и не поняв , что это было и для чего.
16140 - 15.11.2023 - 14:58
16137-такси >Не могу я траву жрать. Я бы и рад, но душа не принимает. После нее в животе как ком сена.
16141 - 15.11.2023 - 15:02
Хотя понимают в принципе все. Одни просто при жизни , другие после
16142 - 15.11.2023 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Что такое рассудок ?
Ум, рассудок это способность к коммуникации, даже общаясь с самим собой, мы используем язык, вкладывая в слова смысловые понятия. Поэтому если человек без сознания, то он не способен к общению, хотя мозг контролирует основные функции жизнеобеспечения.
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Что такого существенного было в 16
Главное, за 16 наступил 17. В 16-м где-то за границей были окопы, но граница не удержала насилие и оно вернулось и широко разлилось по стране год спустя.
16143 - 15.11.2023 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
16137-такси &gt;Не могу я траву жрать. Я бы и рад, но душа не принимает. После нее в животе как ком сена.
Нет, ну надо же иметь меру во всем, даже в этом. Никто не заставляет давиться когда уж совсем, но укроп, петрушка, кинза, черамша к мясному очень и очень.
16144 - 15.11.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
...Реально выгодно. ...
Сударь! Выгодно все же не относится к здоровью и удовольствию.
16145 - 15.11.2023 - 15:15
Возможно это влияет на твоё перерождение, ведь наше сознание не умирает . Кому -то даётся ещё один шанс поправить карму , прожив ещё одну жизнь в теле, а кто-то становится сознанием жабы , чтоб получить шанс в следущий жизни опять стать человеком. Человек - высшая ступень , у него есть интеллект и соответственно возможность познать, не проживая жизнь зверя подчиняя все инстинктам в своей жизни.
Задумайтесь, что в этом мире , где -то мы даже учимся у животных. Той же самой любви, преданности , искренности, поменяв их на деньги в своей жизни
16146 - 15.11.2023 - 15:21
16145-Новосельцев > Человек и есть зверь. Многочисленные примеры "маугли" наглядное тому подтверждение. Делает нас разумным только культура в широком смысле этого слова, которая является продуктом эволюции.
16147 - 15.11.2023 - 15:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Что такое рассудок ? Ум, рассудок это способность к коммуникации, даже общаясь с самим собой, мы используем язык, вкладывая в слова смысловые понятия. Поэтому если человек без сознания, то он не способен к общению, хотя мозг контролирует основные функции жизнеобеспечения. Цитата: Сообщение от Inkognito Что такого существенного было в 16 Главное, за 16 наступил 17. В 16-м где-то за границей были окопы, но граница не удержала насилие и оно вернулось и широко разлилось по стране год спустя.
Наш мозг (как его называют) большой затейник. Он не может без работы и постоянно что-то думает (как он это называет). Если его пускать на волю, он решает что нам делать. Это непозволительно! У всех есть свои слабости, но, но... Что делать решает наше Я, но не так называемый мозг. Наше Я это то что фильтруется из всего что предлагает мозг (при всем уважении к нему).
16148 - 15.11.2023 - 15:29
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ум, рассудок это способность к коммуникации, даже общаясь с самим собой, мы используем язык, вкладывая в слова смысловые понятия. Поэтому если человек без сознания, то он не способен к общению, хотя мозг контролирует основные функции жизнеобеспечения.
Рассудок исходя из этого , это такой контролёр ума .
Рассудок не равно ум. Ум рождает мысли , рассудок их контролирует, правильно/ неправильно, можно/ нельзя, где-то забиваешь на рассудок и все уходит во власть эмоциям. Но, даже это не суть. Если ум не способен осознавать, генерируя мысли которые ему вшили с детства , выстроив свои границы, приняв чьё то учение на веру и живя в этой концепции, то рассудок ему никак не поможет в достижение радости и счастья. Человек не обречён страдать, он рождается созидать, любить радоваться и быть благодарным за все , что происходит в его жизни. Это ему по силам. Мы много не знаем о себе и о своих внутренних способностях
16149 - 15.11.2023 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Благо, в обсуждениях выше нам 1916 год обещают. Что такого существенного было в 16 - кроме Брусиловского прорыва, больше из истории ничего не вспомнил
В Екатеринодаре в 1916 г. закончилась стройка Водоэлектролечебницы, той что на Захарова
20 марта 1916 г. городская управа из-за многочисленных жалоб запретила велосипеды во всех парках, бульварах и других публичных местах города
Взорвалась баржа со взрывчаткой на Пашковской переправе, разрушив чугунный мост. Позже выяснилось, что владельцем баржи был немецкий бизнесмен, но последний уже отбыл в прекрасное далеко...
С 16 июня 1916 г. начинаются эпизодические погромы лавок и торговых предприятий в Екатеринодаре, с участием массовым женщин, гимназистов и приезжих малоросов) (очень многие с Дубинки и Покровки) Тогда же в июне 1916 произошел настоящий "Бабий бунт", многие женщины выступили против отправки мужей на фронт.
С лета 1916 в Екатеринодаре стремительно растет количество питейных заведений, при том, что продукты дорожают. Причина - масса тыловиков, интендантов, работающих на армию, едет сюда кутить на "трудовые доходы", появляются и сведения о расширении предложения секс-услуг за деньги.

А вот дата с 25по 26 октября 1917 г. в городе действительно ничем не отметилась, зато потом...)
16150 - 15.11.2023 - 15:36
16144-такси >Для здоровья и удовольствия я отжимаюсь, не слажу с велосипеда, жму гирю, питаюсь сбалансированно.
Касаемо травы - оченно рекомендую семгу под сливками на хорошей подушке из шпината. Это что-то с чем-то!
16151 - 15.11.2023 - 15:37
16147-такси >Мозг живет привычкой, на автомате. Давая сигналы телу.
Мы уже даже не помним, что с нами происходило вчера. Все на автомате. Изменить это можно только начав делать то, что ты раньше не делал, сделать это привычкой, исходя уже из своих ощущений и опыта, забыв все чему тебя учили раннее .
16152 - 15.11.2023 - 15:41
А вот вегетарианствовать не могу. Сразу дискомфорт в организьмах испытываю.
16153 - 15.11.2023 - 15:42
Цитата:
Сообщение от такси Посмотреть сообщение
Наш мозг (как его называют) большой затейник. Он не может без работы и постоянно что-то думает (как он это называет).
Наш мозг постоянно думает о том, как-бы думать поменьше, это физиологически инстинктивно, так как ведет к переизбытку расхода энергии организма. Только страх или нужда могут заставить мозг думать. В остальном он лихорадочно ищет готовые шаблоны и схемы. В этом и кроется секрет популярности любой религии - она все это предоставляет.
И даже если вы ставите свечку в ортодоксальной византийской церкви, рассуждая о карме - древнеиндуистской категории, ваше сознание соглашается с такой эклектикой, потому что чисто физиологически вы избавились от проблемы принятия решений, подразумевающией активную работу мозга.
16154 - 15.11.2023 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
16144-такси &gt;Для здоровья и удовольствия я отжимаюсь, не слажу с велосипеда, жму гирю, питаюсь сбалансированно. Касаемо травы - оченно рекомендую семгу под сливками на хорошей подушке из шпината. Это что-то с чем-то!
Попробую. К своему стыду не знаю что такое шпинат! Это мой косяк, не успел, может и ел, но не знал как называется. Отжимание очень хорошая вещь, проверено. Главное, как говорил один инструктор по туризму, это ловкость. В моем понимании гибкость в позвоночнике и суставах, все эти накачивания на тренажерах имеют больше коммерческую мотивацию.
16155 - 15.11.2023 - 15:49
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от такси Наш мозг (как его называют) большой затейник. Он не может без работы и постоянно что-то думает (как он это называет). Наш мозг постоянно думает о том, как-бы думать поменьше, это физиологически инстинктивно, так как ведет к переизбытку расхода энергии организма. Только страх или нужда могут заставить мозг думать. В остальном он лихорадочно ищет готовые шаблоны и схемы. В этом и кроется секрет популярности любой религии - она все это предоставляет. И даже если вы ставите свечку в ортодоксальной византийской церкви, рассуждая о карме - древнеиндуистской категории, ваше сознание соглашается с такой эклектикой, потому что чисто физиологически вы избавились от проблемы принятия решений, подразумевающией активную работу мозга.
Он похоже действует чисто физиологически, а мы склонны воспринимть это как наши 'мысли' и рукововства к действию. Нет уж. Надо фильтровать, что подходит, а что и не нет. Эмоции зашкаливают и желают брать верх, нет уж, надо фильтровать нашим Я (если оно проснулось).
16156 - 15.11.2023 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мы много не знаем о себе и о своих внутренних способностях
Как говорил Стивен Хокинг :"Враг враг знания - не незнание, а иллюзия знания." Убеждения это не про то, как устроен мир вокруг нас, а про наши представления о том, как устроен мир вокруг нас. Например, нам ведь говорили в школе, что мир нам дан в ощущениях, которые передают нам наши органы чувств, к примеру зрение работает по принципу видеокамеры. Многие, наверное, по прежнему так считают, хотя нейрофизиологи давно опровергли это представление. Мы все "галлюционируем", но контролируемо.) Это просто эволюционно оправдано. По нескольким точкам мозг нам подбрасывает "чёткую" картинку из "запасников", но постоянно проверяет эту версию и корректирует её в случае нахождения расхождений. Тоже происходит с нами нашими убеждениями, например, но механизм несколько сложнее. Для мозга нужны веские основания для такой коррекции, поскольку существует защита от случайных изменений. Это конечно сильно упрощенно.
16157 - 15.11.2023 - 16:05
16153-stroika2012 > Цель мозга - думать поменьше.
И ради этого он лихорадочно думает постоянно )
ища как говорите шаблоны и схемы , то есть решение - думать поменьше.
Нелогичность всего этого не замечаете?
Что делать хозяевам мозга ?
Которых просто накачивают информацией, отовсюду . Как и едой впрочем.
В поисках решения -думать поменьше они просматривают тонны ненужной информации, разомкнув глаза ото сна тут же хватаясь за телефон. Мы разве мозг? Почему мы позволили ему управлять нашей жизнью. Откуда ему известно, про страхи и опасности , может он намеренно создаёт такие ситуации, чтоб нами было легче управлять. Программируя его таким образом с рождения
16158 - 15.11.2023 - 16:06
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
16145-Новосельцев &gt; Человек и есть зверь. Многочисленные примеры "маугли" наглядное тому подтверждение. Делает нас разумным только культура в широком смысле этого слова, которая является продуктом эволюции.
Мы склонны называть зверем то, что не можем понять. Чужака. Он не вписывается в наши устоявшиеся шаблоны, да и фамилия, отчество, хм .., .. не наше. Культура, да, надо только дать определение что это значит. Я склонен сказать что это способность к сочувствию, состраданию, а не эгоизм. Наивно, понимаю.
16159 - 15.11.2023 - 16:13
Цитата:
Сообщение от такси Посмотреть сообщение
Мы склонны называть зверем то, что не можем понять. Чужака.
В России, например, таких называли просто немцами ( немые то есть). Расчеловечивание происходит для других целей, за примерами далеко ходить не нужно.
16160 - 15.11.2023 - 16:14
Никак культура не может быть отличием зверя от человека.
Единственное отличие - это интеллект


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены