К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



15801 - 08.10.2023 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
15799-Новосельцев >Легко. Сюда идет мелкая. Думаешь, прям решили порадовать рыбой с икрой?))))) Да еще по цене местного карася. Скорее всего, для них это мелочь, мусор.
Сказал ведь как думаю, будь внимателен.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Подумал , что раньше эта рыба куда нибудь на экспорт шла, а сейчас к нам на стол
15802 - 08.10.2023 - 09:22
Потом возвращалась в пакетиках в виде продукта упакованного где нибудь в Китае
15803 - 08.10.2023 - 09:38
15802-Новосельцев >Если бы такая шла на экспорт, мы бы ее не увидели.
Видимо, раньше это считалась нетоварная рыба. Как до недавнего времени мелкая картошка. Товарной считалась где-то от 5 см. А теперь в продаже мелочь, назвали бэби и ценник выше стандартной картошки.)))
Как тебе такое?)))
15804 - 08.10.2023 - 09:41
15802-Новосельцев >В Морских деликатесах упакована по одной-две штуки в вакуум пакеты. Ценник тот же.
15805 - 08.10.2023 - 09:54
Не понимаю о чем ты говоришь, да и не хочу понимать.
Свежая, хорошая горбуша с икрой, зачем фантазировать , искать подвох, обсуждать ее товарность, проводить параллели... Зачем ?
Она есть в магазине, по хорошей цене. Бери и кушай в моменте.
Просто раньше, год, два назад я не видел в том же Светофоре , такой качественной рыбы, где-то в другом месте ее сбывали, высказал как мнение.
Только сбыт )
Про ямы, куда ее раньше ссыпали, размеры, товарность мне не интересно, зачем мне эта чепуха в голове. .
15806 - 08.10.2023 - 10:04
15805-Новосельцев >Ппц! По полочкам.
Сказал, раньше такую скорее всего закапывали.
Ты спросил, почему.
Я ответил.
Что тут непонятного?
Никто ж не говорит, что она тухлая?
15807 - 08.10.2023 - 10:07
Просто перечитай п 15798.)
Ураааа!!! Прежний Новосельцев вернулся!))))
А то, философия, смысл жизни…)
15808 - 08.10.2023 - 11:23
15806-Конь германский >Выбрасывали браконьеры. Ибо им интересна только икра, а рыба уже неинтересна. Самолётом Магадан-Москва рыбу в чемодане не перевезешь. А икру запросто)
А появилась, как вариант, из-за того, что доставка стала дешевле. Рефрижераторы в условную Японию раньше уходили. И рыбу от нас, и японскую рыбу из Японии тоже куда-то возить. А теперь санкции) Суда освободились. Можно их и в условный Новороссийск с рыбой отправить. Но, опять же, лишь как предположение
15809 - 08.10.2023 - 12:02
15808-Inkognito >Тут еще момент. Слышал, вроде стали дотировать перевозку рыбы.
Ну и мелкоту и заводы выбрасывали. Была передача Честный детектив. Появлялись стихийные свалки пром масштабов.
В общем, скорее всего, тут несколько факторов.
15810 - 08.10.2023 - 14:01
С рыбой вроде разобрались , все встало на свои места и теперь кушать ее будет гораздо легче . Дотации, ямы, браконьеры , как мы любим усложнять и этим мыслить, парадокс , не видя рыбы о которой речь. Рыба от 1 кг до 2 , по мне оптимальный размер.
Тут больше цена.
Если подумать и постараться осознать, то в принципе ничего тут необычного нет , кроме цены.
Год два назад при желании такую рыбу найти можно было на базах , рынках, в фирменных магазинах, но не за 212 рублей.
И долларом на порядок ниже.

Что идёт ... рыбы много, сбыт потеряли, хранить её не готовы оказались, цены держать нет смысла . Можно конечно закапать, но блин жалко по 212 рублей разлетится в Светофоре)
15811 - 08.10.2023 - 14:08
Первый раз солил , по советам мастера с Ютуба
15812 - 08.10.2023 - 19:44
ЗакОпать - не знаю, что случилось, но в последнее время все вокруг через а пишут ((( получается, как в нос закАпать))))
А по теме - последнее время была уверена, что первичку прдают с дисконтом, пусть даже льготная ипотека. Случайно попались пара договоров - они по цене авито. Сильно удивилась...
15813 - 08.10.2023 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
.. Жить иллюзией и считать это правильным и единственно верным , не познав главного, кто мы ? и т.д. вначале поста
Глубина не для таксиста. Как говорил мессир - "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно ..." (Мастер и Маргарита)

Тысячилетия до нас такие умы об этом размышляли - мама не горюй.

Есть такие штуки (приманки) на которые клюют, карась на перловку, он без амбиций и с ним проще. Людям подай чтобы у фигуранта был хороший костюм, лицо намыленное в рекламах пиарах, промоутеры в этом мастера и знают на что сейчас клюнут, целая наука.

Людям подавай "об непонятном", смысл етить нужен, просто жить, иметь кров, еду, тепло это видете ли бездуховность. Надо навыдумывать слов, кумиров, лучше кто подальше и подревнее на. Особенно вводит в ступор когда страдают и голосят об уехавших певцах изо дня в день. На кого же нас, ты туда, а мы здесь, мы здесь а ты туда.

Когда Маяковский говорил - Я себя под Лениным чищу, как-то можно понять по роли последнего в тот период. Зачем чистить себя под пародиста или певицу даже некогда популярных?

Или хотят достать этого детдомовского парня с фамилией на М, не помню сейчас. Других дел нет.

Это все в череде тех разговоров о "смысла". Если у вас получается да еще нравится делать востребованные пищевые продукты, зачем соотносится с ощо и даже произность. Времени ведь мало.

Конечно что-то же надо обсуждать, что делать если рынок недвижимости сейчас в непонятках (любимый термин реэлторов). Но уж лучше матюкаться изредка, пытаться шутить или разгадывать шарады, чем в серьез рассуждать о смыслах.

Зарекался даже заикаться по данному контексту, опять ворвался, был не прав.

Я косноязычен в таких темах, прошу простить. Горбачев сказал бы лучше

И я благодарен что вы не только подняли вопрос уцелом, но углубили, обосрили и увсе может сформИроваться судьбоносно.
15814 - 09.10.2023 - 07:43
15812-Tolika > извините за мою безграмотность .
Спасибо, что указали на ошибку, пишу не задумываясь , постараюсь быть внимательным.
15815 - 09.10.2023 - 08:47
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Но уж лучше матюкаться изредка, пытаться шутить или разгадывать шарады, чем в серьез рассуждать о смыслах.
Почему? Это проще, легче, не надо париться , да ?
Но , смыслов ведь миллионы , они разные у каждого , причём для каждого объекта и даже если его нет, его всегда можно найти или придумать для своего эго,и убедить в этом других ) в этом нет сложности.
Речь ведь не совсем об этом. Мой смысл, он скажем в чем ... если все равно , то что сейчас живет и пишет здесь - умрет рано или поздно.
Его закопают и о нем забудут через день, то для чего это все? Кто так придумал ?
Кто я ? Какова моя природа ? Как работает моя система, органы , Как я вижу и чувствую ) докопаться до сути.
И когда встаёшь на этот путь, тебе нужна другая информация, ты её ищешь.
В этом есть духовность, да, наверно. Потому как это связано с природой всего того , что нас окружает , начиная с того как все устроено .
Но, главное ты начинаешь меняться и уже не хочешь возвращаться в прошлую жизнь, где можно не париться.
Позволяя телу жрать, курить, бухать , а уму создавать врагов и их ненавидеть. Мне так надоело, это не делает меня счастливым .
Мое тело уложили на три года, чтоб лежало и осознавало постигая смысл и суть бытия.
15816 - 09.10.2023 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Tolika Посмотреть сообщение
ЗакОпать - не знаю, что случилось, но в последнее время все вокруг через а пишут ((( получается, как в нос закАпать))))
Тут такая ситуация. Если закОпать (зарыть), то через О, если закАпывать (зарывать) то через А. Согласитесь, закОпывать нет такого глагола.) Русский язык (как и все естественные языки) не построен, исходя из удобства. Чередование гласных в зависимости от ударения - обычное дело в русском:
копать - закапывать
ломать - заламывать
колоть - закалывать
Скорее всего, проверочное слово, однокоренное, от которого и происходит глагол закапывать, и сподвигает на ошибку.
15817 - 09.10.2023 - 08:55
Через обман себя , пытаемся создать видимость у других, что мы хорошие . При этом чётко осознавая в глубине, что я на самом деле не такой, за которого хочу себя выдать.
15818 - 09.10.2023 - 08:56
15812-Tolika >Это ещё ладно. Вы чебураху почитайте.))) Вот где трэш и угар!)))
15819 - 09.10.2023 - 08:57
15817-Новосельцев >Просто будь собой. Никому не нужен твой искусственно создаваемый образ. Хотя, некоторым важнее казаться, чем быть.
15820 - 09.10.2023 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Первый раз солил , по советам мастера с Ютуба
Ну и как на вкус? Тоже думаю прикупить этой рыбки, да засолить, рыбу отдельно, икру отдельно) Дай плз линк на мануал
15821 - 09.10.2023 - 11:40
15820-stroika2012 >Получается даже лучше покупной. Только у Новосельцевской, как мне показалось, совсем нет масла. Суховата. А может то просто так на фото. Совсем чуть маслица и прям вышкабомба!
15822 - 09.10.2023 - 12:48
https://youtu.be/favvUJaWSkQ?si=swqkb3zvyVDjUHQ6
15823 - 09.10.2023 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тут такая ситуация. Если закОпать (зарыть), то через О, если закАпывать (зарывать) то через А. Согласитесь, закОпывать нет такого глагола.) Русский язык (как и все естественные языки) не построен, исходя из удобства.
Ситуация такова, что проще Акопа называть Траншеей, и нииппёт.
Тем временем, гроссмейстер отвлекся от перепелок и собирается завалить рынок красной икрой и копченой горбушей... Ну-ну, будем снова понаблюдать да посмотреть, что ж выйдет из этого РАЯ. :)))
15824 - 09.10.2023 - 16:39
15823-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Ага.) Еле разобрались с тем, почему появилась горбуша мороженая по цене карася.))) Сразу злиться начал.))) Причём, на ровном месте. Прям в себя пришел.)))
А про недвигу уже не интересно. Валиться она не собирается, а по сему огребание лавандоса от ее продажи сибирским лохам ушло далеко за горизонт, возможно, за горизонт нашей галактики.) Читай - навсегда.
Надо искать новые направления.
Не далее, как год назад, наш шахматный гений озвучил стартап - мол, знаю, чего в магазинах катастрофически не хватает, и что народ готов с руками отрывать прям во время завоза в торг точку.
Хочется спросить - как с дефицитом? Производство налажено?
Сам продукт так и остался в секрете.
Остаётся ждать сообщений в СМИ.)
15825 - 09.10.2023 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Еле разобрались с тем, почему появилась горбуша мороженая по цене карася
Пока разбирались, выше сложилась эпическая переписка Энгельса с Каутским риелтора с таксистом.
Чую, быстрее выйдет в тираж пособие по фен-шую за очевидным авторством, нежели закрутки в промышленных масштабах. Уж что-что, а болтать языком испытуемый горазд...
15826 - 09.10.2023 - 21:32
15825-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Да не согласен я! С обоими.(с))))
15827 - 10.10.2023 - 10:39
15825-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить!))
15828 - 11.10.2023 - 08:05
На рынке много работы сейчас, это никак не касается застройщиков , ипотеки и всем с этим связанного.

Проблема альтернативных продавцов никуда не делась.
Ее можно успешно решать на таком рынке.
Просто надо поменять мышление.

Отложить старые алгоритмы, где у риэлтора все было направленно на поиск покупателя, от этого все выстраивалось.

Модель - тут и фейки, обзвон , по сути вся учеба заточена под поиск покупателя.
Естественно на таком рынке она работать не будет , она может выстреливать, но все реже и реже.

Потому нужна трансформация уже сейчас. Увидеть и понять свою ценность именно в моменте, как помочь продавцу решить его проблему
15829 - 11.10.2023 - 08:07
Много работы- это много продавцов которые не могут продать
15830 - 11.10.2023 - 08:18
Мне просто сейчас больше закрутки, земля, мой эксперимент - рекордный урожай продолжается и интерес к этому не ослабевает . Органическое земледелие с обязательным условием использования природного гриба триходерма , несколько штаммов .
Интересно. Скоро появится время , вполне возможно , что наберу учеников и научу обменам, как их делать на этом рынке. Работы будет очень много, её не надо будет искать, она сама будет тебя находить, главное понимать, что надо делать.
15831 - 11.10.2023 - 08:21
Два месяца я уже без таблеток, чувствую себя хорошо. Инвалидность продлевать не буду.
Потому возвращение на рынок, не исключаю.
Доверюсь моменту, как буду чувствовать.
15832 - 11.10.2023 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
. Скоро появится время , вполне возможно , что наберу учеников и научу обменам, как их делать на этом рынке.
Бери Коня да таксиста в подмастерья, один фиг биржуют на форуме без толку. А мы посмотрим становление опытных и прожженых грибных джедаев-риелторов из юных подаванов под чутким наставничеством гроссмейстера))
15833 - 11.10.2023 - 11:19
15832-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Меня вычеркивай.) Потому как где-то я это уже читал)))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Работы будет очень много, её не надо будет искать, она сама будет тебя находить
В памяти всплывают цеха по производству реторт тушенки, очередь из фур, мешающая движению по Тургеневскому шоссе.)))
Теперь обмены.) Чему там будут учить? С кем и чем меняться?))
Не, пожалуй это без меня.)
15834 - 11.10.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Отложить старые алгоритмы,
Поддерживаю! Это как из 6 спичек сложить 4 треугольника, нужно оторваться от шаблонов и добавить новое измерение.
15835 - 11.10.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
наберу учеников
Прям картина перед глазами встала
15836 - 11.10.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Два месяца я уже без таблеток, чувствую себя хорошо.
С ремиссией!
15837 - 11.10.2023 - 11:49
15833-Конь германский > "Я это уже знаю", "я это видел", "скучно, знакомо все" etc - вот это все признаки старости. А мог бы оценить и поддержать настойчивость гроссмейстера, с коей он бьется головой о бетонную стену и не унывает после каждой попытки..)
15838 - 11.10.2023 - 11:51
15835-Конь германский > Паццталом)))))))
15839 - 11.10.2023 - 12:19
15833-Конь германский >Ой, зря. Обмены бывают разные. Взаимовыгодные. Обменять фуру тушёнки на квартиру на Стахановской. А в фуру 50 тысяч банок вмещается, если что. Выгодный обмен. задумайся))
15840 - 11.10.2023 - 12:22
15837-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Представляю вам такую возможность.) Т.с. оценить и поддержать. Посодействовать битью головы о стену.))) Тока это… Не в несущую.)) А то мало ли?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены