К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



15761 - 02.10.2023 - 12:31
Чего-то прорвало/ прощу прощения за длинные посты, если кому-то доставил дискомфорт все это читать и переживать/
Последний пост, кстати , это не мое. Это Ошо.
Индийский религиозный и духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения
15762 - 02.10.2023 - 13:33
Новосельцев, если б я не знал, что ты болеешь и возрастной, я бы сказал - в армию тебе надо, на пару лет.
15763 - 02.10.2023 - 15:53
15762-Конь германский > Ты просто не разбираешься в высоких категориях. А по сути ж гроссмейстер все верно излагает, только не его это мысли, сплагиатил жулик:
https://www.youtube.com/watch?v=WK6tFINvHPc
15764 - 02.10.2023 - 15:55
15762-Конь германский >Sie müssen nur einmal mit einem Daumen gewinnen, um ein Großmeister zu werden)
15765 - 02.10.2023 - 16:00
15763-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ > Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь?
)))))
15766 - 02.10.2023 - 16:00
15764-Inkognito > taxi, перелогинься. И не путай немецкий с японской мовою впредь.))
15767 - 02.10.2023 - 16:03
15765-Inkognito > Я много раз допивался до такого состояния, когда понимал все вопросы мироздания. Утром выяснялось, что истину я так и не постиг. Это не удивительно. Потому что пить надо самозабвенно и с упоением. До полного просветления. А я халтурю.(с)
15768 - 02.10.2023 - 17:52
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
А по сути ж гроссмейстер все верно излагает, только не его это мысли, сплагиатил жулик: https://www.youtube.com/watch?v=WK6tFINvHPc
Евгений Овсянников глыба) Но лысое ***уйло и жирный 3,14дор сделали на его мозгах себе имя и деньги. Потом конечно из-за денег и разосрались. Теперь один записной поцреот, а второй типо либерал) Противно смотреть (не фильм).
15769 - 02.10.2023 - 20:29
А мне кажется Новосельцев не алкаш. Не,ну можно иногда. Просто он немого *тоньше душой*. Читать его посты сложно,ну нужно)
В армию не надо. Нас хватит.
15770 - 02.10.2023 - 21:03
15767-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >У каждого свой вкус — один любит распускать сопли, другой утирать, третий размазывать.(с)
)))
Самое удивительное, что это - треугольник Карпмана. Сформулированный за год или два до написания цитируемого нами произведения. Откуда этот алкаш мог у нём узнать?!?
15771 - 02.10.2023 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
15749-taxi >Лэйенант? СтаршОй? https://youtu.be/StSLFT0i-Eo?si=PUyBhVRBaif9CYcd
Ну да. Вы главное при жене так меня и называйте - товарищ старший лейтенант. Разрешаю!

А про шваберы и что там было еще, швелера? не знаю, буду учить матчасть.

А! Нет, реплетки! Вообще круто.
15772 - 02.10.2023 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
.. фантазировать...
Как говорил один человек, нет уже, жизнь бесмысленна, смысл ей дает только человек (*если таковой случается)

* Примечание редактора
15773 - 02.10.2023 - 22:31
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
15765-Inkognito > Я много раз допивался до такого состояния, когда понимал все вопросы мироздания. Утром выяснялось, что истину я так и не постиг. Это не удивительно. Потому что пить надо самозабвенно и с упоением. До полного просветления. А я халтурю.(с)
Походу некому было сказать - Сатурну не налевать!

Вот почему пить в одиночку плохая примета.
15774 - 02.10.2023 - 23:04
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
15764-Inkognito > taxi, перелогинься. И не путай немецкий с японской мовою впредь.))
Понравилось )

- Вы немец?
- Да.., пожалуй немец

(Мастер и Маргарита)
15775 - 03.10.2023 - 00:52
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Как говорил один человек, нет уже, жизнь бесмысленна, смысл ей дает только человек (*если таковой случается) * Примечание редактора
В "мудростях" Ошо сокровенны только примечания редактора правки уполномоченного цензора. Ибо воистину, в славном(и уважаемом тобой) городе Зугдиди того же Реторт Копчёнкина емко охарактеризовали бы одной пословицей: "вирма ра ицис хурма ра хилиа".
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
- Вы немец? - Да.., пожалуй немец
Штирлиц шёл по Берлину, и все узнавали в нём советского разведчика: кто — по безукоризненному немецкому, кто — по проницательному взгляду и волевому подбородку, а кто — и по волочившемуся за его спиной парашюту.
15776 - 03.10.2023 - 07:57
15771-taxi >Реплётки и присегручники.)
15777 - 04.10.2023 - 11:02
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев .. фантазировать... Как говорил один человек, нет уже, жизнь бесмысленна, смысл ей дает только человек (*если таковой случается) * Примечание редактора
Жизнь прекрасна и наполнена смыслом, человек -просто дополняет её.

Ища этот «смысл « весь тот отрезок ему отведённый , так и найдя порой.
Так устроено .
Все уже есть в каждом , все дано при рождении .
Чем дальше мы живём , тем все больше и больше удаляемся от истинного смысла/ предназначения

Становимся рабами общества, ища уже другие смыслы в границах своего ума.

Если тебе комфортно, хорошо, зачем искать какой-то смысл?
Только трудные ситуации , потрясения ,большая утрата - мотивируют начать этот высший поиск.
Смысла и ответа на вопросы. Кто мы и для чего?
15778 - 04.10.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
...Если тебе комфортно, хорошо, зачем искать какой-то смысл? ...
Кхм. Так это же и есть тот самый смысл. Значит нашли! Это здорово!

Вот БАТЬКА ФПМ ВИВАТ (как я его про себя называю - Рахат-лукум, приятный потому-что) еще не нашел. Тоже найдет, ну разве что если не найдет.

Я вот не парюсь что не знаю многово, даже слов что называли, ошо или что. Зачем если оно само приходит когда не ждешь да и не хочешь, если по чесноку.
15779 - 04.10.2023 - 17:12
Сегодня вечер философии, стало быть?)
"— А как Рио-де-Жанейро, — возбуждённо спросил Балаганов. — Поедем?
— Ну его к чёрту! — с неожиданной злостью сказал Остап. — Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."
)))
15780 - 04.10.2023 - 17:20
Побочка, от перебора с нитритной солью.
А я предупреждал!)
15781 - 04.10.2023 - 17:31
15778-taxi >Сударь, впереди много нового!)
Вам предстоит узнать, что такое спицштихель и больштихель!)
Вы должны понять, где тут хундеграбен!)))
15782 - 04.10.2023 - 17:52
Здравия желаю Ваше Выскблагородь! Работаю над этим.
15783 - 04.10.2023 - 21:41
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Я вот не парюсь что не знаю многово, даже слов что называли, ошо или что.
А то знать и не надо, город Ош посадит на иглу кого хошь(с)
15784 - 05.10.2023 - 10:01
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Кхм. Так это же и есть тот самый смысл. Значит нашли! Это здорово!
Жизнь сравнивают с зеброй.
Белые и чёрные полосы.
Довольна известная метафора в нашем мире.

Белая полоса , это скажем хорошо и комфортно. Счастье и радость.
Чёрная - плохо и дискомфортно . Боль и грусть.
Два состояния.
Вся наша жизнь состоит из этих полосок, которые чередуются , но нами не управляется никак, мы можем желать белых полос , терпя привыкая жить в чёрных , веря в завтра , и скорую смену полос.
В этом смысл? В этом бесконечном колесе, которое останавливается только с нашей смертью.
Может и есть какое -то нейтральное состояние, между ними, но я не могу его описать
15785 - 05.10.2023 - 12:57
"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны два Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан... А у меня Мандриан!"
)))
15786 - 05.10.2023 - 13:06
15785-Inkognito > "Слово о полку Игореве" попроще в этом плане... Ярослав, Мечеслав, Святослав, Всехнахпослав. И не спутаешь с вещим дагестанцем Олегом)
15787 - 05.10.2023 - 13:18
15785-Inkognito >Я ещё в юности попробовал канабис - не зашел. Не моё.)
15788 - 06.10.2023 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я ещё в юности попробовал канабис - не зашел. Не моё.)
Да нет, читая последнюю страницу складывается впечатление, что кто-то из риэлторов нашел большую халявную закладку с солью или синтетикой, сам не осилил, решил поделиться...) Вот такие есть плюсы работы, когда весь день скачешь по городу)
15789 - 06.10.2023 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: .. В этом смысл? ...
Не знаю. У каждого походу он свой, из тех кто задается таким вопросом. Остальные не парятся.

Земля вращается и день сменяет ночь, все оснальное также. Как говорят известные политологи про наводнения и потопы - это нормально. Надо уметь расслабляться. Играл в настольный теннис когда-то, заметил когда очень-очень стараешься, т.е. напряжен, проигрываешь. Стоит чуть расслабиться, находишь новые ходы.

Или вот привяжется какой-то старый мотивчик и мешает. Или шаблонные слова ошо, и кто там еще, и может блокировать собственное мышление.
15790 - 06.10.2023 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь состоит из этих полосок, которые чередуются , но нами не управляется никак, мы можем желать белых полос , терпя привыкая жить в чёрных , веря в завтра , и скорую смену полос. В этом смысл?
Гроссмейстер, вам ли искать смысл жизни?) У вас детей сколько? Их поднимать надо, на ноги ставить, образование давать, а вы полоски рассматриваете.) У вас этого смысла поболее, чем у нас.
Завязывайте с веществом, оно разрушает ваши организьмы.)
15791 - 06.10.2023 - 21:00
15789-taxi >Так в этом и заложен большой смысл.
Чего париться?
Если мы все смертны и не можем уверенно сказать, будем ли мы иметь возможность наблюдать как светит солнце и греет небо луна- Завтра !
Верно? Нет ?
Зачем нам париться, если Завтра нас может и не будет .Зачем?!
Может это надо осознать.

Можно конечно верить, что ты избранный, такой розовый конь, которому кажется , что он красиво скачет и будет вечно скакать в этом поле.
Иллюзия . Согласны?
Все равно ведь остановится, припадёт, и в судорогах застынет в своём дерьме , обнажив свои кривые жёлтые зубы , ведь так )
Какой здесь смысл , если итог один 100%.

А ведь если посмотреть назад, и честно, себя то не обманешь )
Ну неправильно , неправильно здесь, вон там , а там вообще... признать ! Покаяться !
Поставить крест на прошлом и будущем и попробовать жить моментом.
По человечески , любя.
Относится к своему телу подобающе .
Тут нет секты, каких то веществ.
Тут есть вопросы на которые хочется ответить, и что -то большое .Определенно есть и оно манит.

открываются потихоньку двери за которыми Ошо и кто-то ещё , которые тебе в моменте интересней, чем розовый конь, скачущий по кругу , привязанный , но которому кажется, что он может скакать куда хочет , на нем нет пут . Жить иллюзией и считать это правильным и единственно верным , не познав главного, кто мы ?
15792 - 06.10.2023 - 21:56
Смысл в том, что Новосельцев - уж не знаю, по своей сути или по образованию - гуманитарий. Был бы технарем - такими вопросами бы не задавался.
15793 - 07.10.2023 - 11:44
Смысл в том, что Новосельцев никто .

Раздутое эго, надутый пузырь) которое навыдумывало себе и живет в этом , не понимая, что за этими границами есть другой мир, прекрасный, более совершенный, не та чепуха в которой живет этот персонаж,навязанной ему по большому счёту , сделав должником с рождения, придумав ему врагов, заставив их ненавидеть.
15794 - 07.10.2023 - 12:00
Не, ну так не интересно.) Где прогнозы, куда всё делось? Так хоть какая-то надежда была на обвал, и тут на тебе! Самокритика, самобичевание, посыпание головы пеплом.
Депрессняк? Гони её, тугу печаль.)
Ты если приуныл, не унывай!
15795 - 07.10.2023 - 15:00
Логика здесь очень простая на самом деле.
Избавляясь от личности , от собственного эго, ты вместе с этим освобождаешься и от депрессий, печалей и прочего, чего надо гнать.
Тут приходится выбирать, вечно гнать, не унывая или понять суть, что зачем и откуда все берётся .
15796 - 07.10.2023 - 22:11
В Светофоре хорошую горбушу продают, свежую этого года ) 212 рублей прям мотивирует на покупку) , выбрал 5 рыб , все с икрой. Почти 0.5 баночка получилась.
Тушки сделал консервы .
Подумал , что раньше эта рыба куда нибудь на экспорт шла, а сейчас к нам на стол , через магазины дисконтёры.
15797 - 07.10.2023 - 22:31
Нет худа, без добра
Чего не скажешь о недвижимости, никому не нужной в моменте. Только владельцы и риэлторы подогревают интерес к рынку.
Продвигая заказные статьи, увидев в них какую-то надежду для себя и свято в неё поверив.
Покупателей нет, почти нет, остальным пофиг, как крестьянину который передвигается на коне и ему все равно сколько стоит бензин.
15798 - 08.10.2023 - 07:07
15796-Новосельцев >Раньше ее просто сваливали в яму рядом с местом промысла.
Жаль, Светофора рядом нет. Купил две рыбины в Морских деликатесах, цена такая же. Тоже с икрой. Но я горбушу запек в сливках.
15799 - 08.10.2023 - 08:07
Слышал что так промышляли достав икру, рыбу выбрасывали .
Но, когда рыба с икрой , смысл ее ловить и выбрасывать , можешь объяснить только ты.
15800 - 08.10.2023 - 09:02
15799-Новосельцев >Легко. Сюда идет мелкая. Думаешь, прям решили порадовать рыбой с икрой?))))) Да еще по цене местного карася. Скорее всего, для них это мелочь, мусор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены