К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



15881 - 14.10.2023 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Учитывая что мы на реке, где практически полностью уничтожено гражданское судоходство
Там амрбе около общественного причала - мама не горюй. Благоухает элитностью расположенных вблизи домов, не иначе)
15882 - 14.10.2023 - 21:14
15881-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Всё решаемо. Просто нужно достичь такого уровня дзена, когда запахи будут безразличны))
Есть идея, как вариант. Прецедент был)
https://bloknot-krasnodar.ru/news/kr...shvarto-992170
Выпивка, закуска - есть собственного производства. Экономия, натур продукт))
15883 - 15.10.2023 - 07:24
15880-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Да уж, язык и зопа.)))
Поэма о дурном воздухе.)))
15884 - 15.10.2023 - 10:57
15882-Inkognito > Ну дурни)))
15883-Конь германский > Это уже технические детали. Что в антракте пьесы подавать будут? Копченые перепелки с подливой из галюциногенных грибов, тушенка в реторт пакетах или фирменная красная икра из дискаунтера?
15885 - 15.10.2023 - 11:04
15884-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >На десерт медовик.)))
15886 - 15.10.2023 - 12:27
15885-Конь германский > Актуальней клубника с сливками))
15887 - 15.10.2023 - 13:57
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Там амрбе около общественного причала - мама не горюй. Благоухает элитностью расположенных вблизи домов, не иначе)
Подъезд туда есть, правда дорога идет через СИЗО) Там просто загрузка, а потом через 15 минут на середину реки, никакие запахи не достанут.

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Есть идея, как вариант. Прецедент был) https://bloknot-krasnodar.ru/news/kr...shvarto-992170
Это для экстремалов, в случае со свингерами больше уклон на комфорт, те плот отпадает, нужен белый пароход, да и чтобы шампанское и клубника со сливками там были без вопросов)
15888 - 15.10.2023 - 13:59
Читал как-то про АдмиралНахимов, ну еще до потопления, вот был образцовый ...лядушник и это в СССР, легенды ходили)
15889 - 15.10.2023 - 16:59
15831-Новосельцев >
Так а рынок то есть?
Есть куда возврашаться?
15890 - 15.10.2023 - 18:49
Да всё с рынком в порядке.
У одного некоторое время назад обсуждавшегося здесь известного московского риэлтора вышло новое видео с названием "Ставка 14,16% - что делать риэлторам, чтобы не сосать *неразборчиво* в Новый год")))
Без шуток, на полном серьёзе)
Так что рынок в порядке))
15891 - 16.10.2023 - 07:55
Рынок был даже в 2000-м, когда сделок по городу в месяц было - по пальцам одной руки пересчитать.)
15892 - 16.10.2023 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
вышло новое видео с названием "Ставка 14,16% - что делать риэлторам, чтобы не сосать *неразборчиво* в Новый год")))
вот оно https://www.youtube.com/watch?v=Ej6k4JTecaQ
так ничего нового, но он прав - понимать цель клиента это база, тупые аяксоиды эксклюзивщики будут сосать
15893 - 16.10.2023 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
тупые аяксоиды
Камень больно ударил в спину маэстро.
"Какие же они все жестокие," - подумал гроссмейстер, потирая ушибленное место.
15894 - 16.10.2023 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
так ничего нового, но он прав - понимать цель клиента это база
А толку понимать, если денег нет и не будет?
15895 - 17.10.2023 - 12:31
Боже по теме сабжа ничего нет нового
15896 - 17.10.2023 - 12:58
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Боже по теме сабжа ничего нет нового
А что будет, если несемся в жопу с гиперзвуковой скоростью. Спасибо скажите, что на башку пока ничего не прилетает)
Просто Сережа Смирнов и ему подобные, просекли фишку и делают хорошую мину при плохой игре, им важно шоу продолжать на своих каналах и курсы успешных риэлторов продавать) Скажешь, что ж..па, ну тогда зачем это все?
15897 - 17.10.2023 - 13:07
У меня вот как у Новосельцева, есть небольшое хобби, за границей за него даже немного платят (у нас кидалово 100% в этой сфере). Так вот, собралась сумма так несколько приличная, оказывается, чтобы сейчас перевести из валюты в Россиию нужен такой гемор. Менять валюту на СКВ, потом заводить на платежную платформу, потом на криптобиржу, потом купля-продажа крипты, потом менять крипту на рубли и только потом выводить их на 2-3 российских банка. Везде проценты комиссий от 8-10, постоянно меняются правила и угроза блокировки аккаунтов, средства при этом не созвращаются. Короче жесть! Причем половина этих приколов исходит от наших банков, это под вопли об ограничении поступления валюты в страну) Уже могли бы придумать что-то, я ведь все равно доллары или евро поменяю на рубли в РФ, но не хотят.
15898 - 17.10.2023 - 13:42
15896-Фанатичный Риэлтор > он недавно в телеге пост выкладывал, про южные города - по полной обгадил наш Екатеринодар))).... Самое грустное что во многом я с ним согласен(((
15899 - 17.10.2023 - 17:13
По плотности и неустроенности вектор движения к "сектору Газа".
15900 - 17.10.2023 - 18:46
Краснодар уничтожен.. Понимаю это, вспоминая уютную деревеньку на 600-700 тыс населения в середине 90х.
Инфраструктура осталась примерно на том же уровне, а население по факту за 2 млн зашкаливает.
15901 - 17.10.2023 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
У меня вот как у Новосельцева, есть небольшое хобби, за границей за него даже немного платят (у нас кидалово 100% в этой сфере). Так вот, собралась сумма так несколько приличная, оказывается, чтобы сейчас перевести из валюты в Россиию нужен такой гемор. Менять валюту на СКВ, потом заводить на платежную платформу, потом на криптобиржу, потом купля-продажа крипты, потом менять крипту на рубли и только потом выводить их на 2-3 российских банка. Везде проценты комиссий от 8-10, постоянно меняются правила и угроза блокировки аккаунтов, средства при этом не созвращаются. Короче жесть! Причем половина этих приколов исходит от наших банков, это под вопли об ограничении поступления валюты в страну) Уже могли бы придумать что-то, я ведь все равно доллары или евро поменяю на рубли в РФ, но не хотят.
Месье знает толк в извращениях.))) Сейчас куча рукожопых юзверей, не знающих, как оплачивать иностранные сервисы. И пока кто-то ноет на форуме, иные в той же ситуевине таки гешефт обмывают.
15902 - 18.10.2023 - 10:00
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Месье знает толк в извращениях.))) Сейчас куча рукожопых юзверей, не знающих, как оплачивать иностранные сервисы. И пока кто-то ноет на форуме, иные в той же ситуевине таки гешефт обмывают.
там речь не об оплате сервисов за рубежом, а о переводе из-за рубежа в РФ, желательно в валюте, потому как курсы не впечатляют, мягко говоря. На деле сталкиваешься с кучей 3,14здаболов, которым все так просто, но при ближайшем рассмотрении либо комиссия, чуть-ли не в полсуммы, либо крипторесурсы за которые банят платежный аккаунт, либо еще какая-нибудь [*****], после которой тебе на выводе капнут какие-то копейки, все съедят посредники.
Может тебе премудрому известен какой иной способ, так поделился бы.
15903 - 18.10.2023 - 11:31
15902-Фанатичный Риэлтор > Лучший способ, кому-то нужно перевести родственникам в России и наоборот. В Европе миллионы россиян, и весьма успешных, слава вождю, проживает.
регулярно так делаем, дочь учится там.
15904 - 18.10.2023 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
там речь не об оплате сервисов за рубежом, а о переводе из-за рубежа в РФ, желательно в валюте, потому как курсы не впечатляют, мягко говоря.
Хватит быть дагестанцем Олегом тупить, пора уже еврея включать)))
Еще раз: рядом куча юзверей, у которых тямы не хватает оплачивать развлекательные и не только зарубежные сервисы. Оплачиваешь с своей заграничной карты их хотелки, берешь с них живое бабло + долю немалую за свои услуги. И тебе еще спасибо скажут. %$#ять, позволяли бы мне внутренние убеждения, я б уже на этой теме озолотился. Забесплатно заимпался помогать, а бабло брать - харам.
А вообще схем, похожих, как юнкер 15903> пишет - их вагон и маленькая тележка.
Что для меня открытием стало, даже азерская базарно-овощная мафия вовссю использует USDT через свою махаллю. Проценты там вполне приемлемые.
15905 - 18.10.2023 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
На деле сталкиваешься с кучей 3,14здаболов, которым все так просто, но при ближайшем рассмотрении либо комиссия, чуть-ли не в полсуммы, либо крипторесурсы за которые банят платежный аккаунт, либо еще какая-нибудь [*****], после которой тебе на выводе капнут какие-то копейки, все съедят посредники.
И здесь все просто. Если уж сюда лезешь, проще в обменнике одной операцией все провести, выбрав обменник с хорошими отзывами:
https://forum.bits.media/index.php?/...B%D1%8E%D1%82/
Насчет комиссий не знаю, уже года 4 как завязал с криптой, раньше в пределах 5-8% можно было найти и никаких тебе банов.
15906 - 19.10.2023 - 11:49
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Оплачиваешь с своей заграничной карты их хотелки, берешь с них живое бабло + долю немалую за свои услуги.
С радостью бы так делал, но заграничной карты у меня нет, для этого надо становиться релокантом, ехать, заключать фиктивный договор аренды и пр. Родственников с картой тоже нет. Остался один Skrill, пейпал и пионер нас послали.
Может знаешь, есть где площадки озабоченных, которым нужно со Skrillа заплатить в обмен на кэш в РФ? Вот я не знаю.

Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Что для меня открытием стало, даже азерская базарно-овощная мафия вовссю использует USDT через свою махаллю. Проценты там вполне приемлемые.
Про USDT и эту тему в курсе, используется Bybit, Бинанс нас уже тоже обнулил, но мошенничество там процветает, Скрилл часто банит и дополнительные проценты, всего получается 20-25% от суммы. У меня нет таких сверхприбылей как у азеровской овощной мафии) Да и суммы весьма скромные, заморачиваться [*****]..
15907 - 19.10.2023 - 11:58
Вот примерный расклад летом (июль)
Skrill за ввод средств сразу 8%
за вывод 2-3% из источника
Далее
Skrill - внутренний перевод 6% вместо 1,5%
Мы можем осуществлять вывод средств только на банковские счета в Европе сейчас - 4,5% конвертация USD-EU
huobi - USDT - 1.03-1.06 . USD Tinkov - 1,03
bybit - USDT - 1.03-1.04 . USD Tinkov - 1.01-1.03
Итого
8+2+6+4,5=20,5 в самом лучшем случае, так что...)
15908 - 19.10.2023 - 12:48
15907-Фанатичный Риэлтор >Ну так и выведи всё через ту же Хуоби, если схему всю знаешь. Ибо, сегодня это сделать пока ещё можно. А будет ли это возможно завтра - неизвестно. Да и сегодняшние 80% лучше, чем возможный завтрашний ноль)
Купить с её помощью на каких-либо маркетплейсах что-нибудь можно? Тот же АлиЭкспресс? Вроде раньше принимали, не знаю, как сейчас. У тебя же не десятки тысяч долларов там? Ноутбук какой-нибудь с Али в хозяйстве всегда пригодится)
15909 - 19.10.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
С радостью бы так делал, но заграничной карты у меня нет, для этого надо становиться релокантом, ехать, заключать фиктивный договор аренды и пр. Родственников с картой тоже нет. Остался один Skrill, пейпал и пионер нас послали. Может знаешь, есть где площадки озабоченных, которым нужно со Skrillа заплатить в обмен на кэш в РФ? Вот я не знаю.
Даже в золотые времена, ДОисторические, так сказать, эти электронные кошельки жестко наказывали на комиссии. А тот же скрилл - один из самых трешовых.
15910 - 19.10.2023 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Ну так и выведи всё через ту же Хуоби, если схему всю знаешь. Ибо, сегодня это сделать пока ещё можно. А будет ли это возможно завтра - неизвестно. Да и сегодняшние 80% лучше, чем возможный завтрашний ноль)
Пока к этому и склоняюсь, просто в ноябре-декабре неплохо прилетает, уже всю сумму вывести, чтобы не мудрить по 10 раз. К тому же будет обмен на рубли по курсу биржи, а она ниже ЦБ, так что там не 80, а 60-70 процентов от суммы.
Маркетплейсы ничего не позволяют платить со скрилла.

Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Даже в золотые времена, ДОисторические, так сказать, эти электронные кошельки жестко наказывали на комиссии. А тот же скрилл - один из самых трешовых.
Дык батько, я в курсе) Но пейпал и пионер приказали для нас долго жить. У знакомого чела релоканта в Грузии заблочили аккаунт на пионере, показалось, что-то им там с договором аренды, типа релокант ты не настоящий) Писал потом, месяц доказывал, что не верблюд)
15911 - 19.10.2023 - 15:01
15910-Фанатичный Риэлтор > Анальная верификация - это жестко. К слову, нашего русского брата всегда недолюбливали.. Даже во времена криптоанархизма в начале 2010х у меня акки лочили суки. И требовали выписки с счетов...
15912 - 19.10.2023 - 17:29
21 школу и 45 детских садов построят в северо-восточной части Краснодара:
https://kuban.bfm.ru/news/21539
15913 - 19.10.2023 - 19:17
15912-Inkognito > Построят, обязательно построят. Только не в северо-восточной части Краснодара, а в отдаленном светлом будущем.
15914 - 19.10.2023 - 20:54
Новосельцев, плохие новости.
Появился серьёзный конкурент! С демпингом!
В Чижике. «Говядина тушеная» 179 руб/банка. Жестебанка с ключом.
Я аж армию вспомнил! Реально - мизер жира, остальное - кусок мяса. Мало того, ещё и вкусная!
Купил 10 банок. Нет смысла заморачиваться на покупку мяса и приготовление тушёнки.
15915 - 19.10.2023 - 21:25
15914-Конь германский > А все думал, куда Конь запропастился... Рынок сбыта изучал, конкурентов Тушенкина мониторил)))
15916 - 19.10.2023 - 21:32
15915-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Бегал за лавэ, скупал тушняк. Он еще и без нитритки.
Натур продукт!)
Новосельцев, тоби, як производителю тушняка, пы/зда!)))
Копти голубей. Этого в Чижике нет.)
15917 - 19.10.2023 - 22:40
15914-Конь германский >Чижик - просто продавец. Сам ничего не производит, у сторонних производителей заказывает.
Так что на банку на всякий случай посмотри - а вдруг там какой ИП из Адыгеи?))
15918 - 20.10.2023 - 07:56
15917-Inkognito >Конь в курсе.) Лужский мясокомбинат. Ленинградская область.
Какой ИП из Адыгеи? Может ты имеешь ввиду совместное Адыгейско-Дагестанское предприятие ООО "Дефицит"?
Так их продукцию ни с кем не спутаешь.
Во-первых, упаковка - пакетик, как у Вискаса, во-вторых, там, где должен быть состав, написано "спецрецепт собственного сочинения". Ну и в-третьих, у них ценовая политика - пакетик каши с добавлением мяса - 200 руб.
А у питерцев полная банка мяса за 179.
15919 - 20.10.2023 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
21 школу и 45 детских садов построят в северо-восточной части Краснодара: https://kuban.bfm.ru/news/21539
Такие идеи нужно рубить уже на корню в Кремле! Мы так реалньо потеряем дальний восток, они все сюда переедут....
15920 - 20.10.2023 - 10:40
15919-FCKR2008 >Надо растасовывать то, что уже приехало, бо оно периодически возмущается, а местной власти такие бурления ни к чему, особенно накануне грандиозного мероприятия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены