К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



13601 - 14.05.2023 - 17:54
13599-Новосельцев > Почти как параллельный импорт
13602 - 14.05.2023 - 18:13
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
13599-Новосельцев >это только яблок касается?))) А абрикосы там, или сливы?)))
Можно
13603 - 14.05.2023 - 18:45
Кто тут мечтал переехать на Стахановскую?)

Мечта ближе, чем кажется)
13604 - 14.05.2023 - 18:59
И в том числе, Краснодар:
самый большой рост средней цены квадратного метра за прошедший месяц зафиксирован в Омске (3,7%), Челябинске (3,3%), Екатеринбурге (2,8%), Самаре (2,4%), Ростове-на-Дону (2,2%), Казани (1,8%), Краснодаре (1,7%), Перми и Красноярске (1,6%), а также в Новосибирске (1,2%). В Москве пока отмечается слабая динамика — рост составил всего 0,4%, а в Санкт-Петербурге средняя стоимость снизилась на 0,1%.
https://news.mail.ru/economics/56203...partner_id=736
13605 - 14.05.2023 - 19:24
Цитата:
Сообщение от тишина Посмотреть сообщение
И в том числе, Краснодар: самый большой рост средней цены квадратного метра за прошедший месяц зафиксирован в Омске (3,7%), Челябинске (3,3%), Екатеринбурге (2,8%), Самаре (2,4%), Ростове-на-Дону (2,2%), Казани (1,8%), Краснодаре (1,7%), Перми и Красноярске (1,6%), а также в Новосибирске (1,2%). В Москве пока отмечается слабая динамика — рост составил всего 0,4%, а в Санкт-Петербурге средняя стоимость снизилась на 0,1%. https://news.mail.ru/economics/56203...partner_id=736
Бред этот уже не хочется комментировать даже.

Им картинка нужна. Что все нормально, хорошо. Все движется, вот статистика.
Ну какой рост? Полный упадок, все на чемоданах
13606 - 14.05.2023 - 19:25
Уже даже в Москву деньги не везут , кончились .
13607 - 14.05.2023 - 19:26
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
13599-Новосельцев > Почти как параллельный импорт
Дурдом это, уже даже не почти. Трудно будет к такому приспосабливаться, так как на другое мы не способны.
13608 - 14.05.2023 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Кто тут мечтал переехать на Стахановскую?) Мечта ближе, чем кажется)
Переехать туда за 6 млн. желающих мало. Не представляю кто это? топ менеджер) актёр кино, блогер, успешный айтишник, молодая семья, без детей, кто
ещё?
Здесь сохранить чисто покупатель, а пока в аренду сдавать, сколько там Аренда 20? И геморрой 100%.
6 млн в локации надо сохранять и это точно не Стахановская . Лучше рассматривать Юбилейный например или точечную застройку.
13609 - 14.05.2023 - 19:39
Стахановскую всегда можно будет взять, цена будет ещё ниже
13610 - 14.05.2023 - 19:54
2 на Болотникова лучше))) там 30 с аренды будет
13611 - 14.05.2023 - 20:04
Конь, ты тишину и кобру привёл?
13612 - 14.05.2023 - 20:53
13611-Новосельцев >Олега, я не при делах!
Шо б я так жил!)))
13613 - 14.05.2023 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2 на Болотникова лучше))) там 30 с аренды будет
Удивительно, но факт. Стаханка и Репино обычные спальники, а на Болотникова рядом Универ, больницы и куча рабочих мест по Ставропольской. Да и кругом преимущественно частный сектор. Найти арендаторов нетрудно.
13614 - 14.05.2023 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Здесь сохранить чисто покупатель, а пока в аренду сдавать, сколько там Аренда 20? И геморрой 100%.
Здест видимо не ученые на аренде лица) Потому что своих квартир под сдачу не было. Вот когда вам засрут ваш свежий ремонт, переломают технику и съедут этажом ниже к такому же аленю, который еще и залог постесняется брать, а как-же аренда падает, предложение превышает спрос, вот тогда призадумаются только.
Ох не тот город назвали Аленегорском)
13615 - 14.05.2023 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Кто тут мечтал переехать на Стахановскую?) Мечта ближе, чем кажется)
Такой пиар убивает все мечты у кого и было оне. Стало нарицательным это же было надо умудриться
13616 - 15.05.2023 - 08:37
13611-Новосельцев >И это... Тишина - это мужик, еси чо.))) У него еще один бабский ник есть.) И он тут иногда трётся. и ещё пара ников, но те он почти не использует. Одно время был модером. Не знаю, как щас.
13617 - 15.05.2023 - 08:41
Чё вы все в Стахановскую упёрлись?))) Ну Новосельцев то понятно. Это его родовая травма. А остальные? Что, самая переоцененная? А Маршал? А Пётр первый? А Адмирал?
Нет денег - едем на Западный обход или в п Российский, динамично развивающиеся.)))))
13618 - 15.05.2023 - 09:07
13614-Фанатичный Риэлтор > это ж любимые истории))) Типа вот знакомый моего знакомого сдает - великолепные квартиранты и плотят вовремя и много!!!!
13619 - 15.05.2023 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А остальные? Что, самая переоцененная? А Маршал? А Пётр первый? А Адмирал?
оверпрайснутое понтовое говно, но у них свой покупатель, кторого нам, простым смертным не понять....
в целом же жители мыслят довольно рационально и прагматично:
Жители Кубани рассказали, на что не готовы тратить деньги
75% опрошенных считают покупку брендовых вещей самой нерациональной.
На втором месте оказались походы в рестораны и кафе (57%). Также кубанцы среди «лишних» трат называют SPA-услуги (54%), сеансы с психологом (50%) и частое посещение кинотеатров (44%), рассказали в hh.ru.


И да, речь шла о покупке с целью аренды Здесь расположение как бы в шутку названное Новосельцевым, оказалось выгоднее Стахановки. Покупать для аренды сейчас в том жилмассиве Репино+Стаханова и вкладываться в ремонт сейчас может только слабоумный
13620 - 15.05.2023 - 11:53
13619-Фанатичный Риэлтор >Ну времена покупки с целью последующей сдачи в аренду давно прошли. В том числе, из-за резкого удорожания квартир и стройматериалов для отделки и ремонта. Там очень долго придётся выходить в ноль, а можно и не выйти, если квартиранты будут попадаться, не обременённые совестью и финансами.)

Другое дело - человек покупает на перспективу - детям, внукам. А пока они отдельно жить не могут/ не хотят, жильё может сдаваться в аренду. Но опять же - как повезёт.)
13621 - 15.05.2023 - 11:57
13617-Конь германский > упёрся ты как раз, что ничего вокруг замечать не хочешь, доведя ситуацию до абсурда, ставя на одну доску Стахановскую и Адмирал.

Объяснять уже нет смысла , потому в шутейной, дружеской форме, аккуратно, чтоб не дай Бог, в тебе чего нибудь не поломалось и ты не вскочил на велосипед , долго гнал его, потом без сил упал в траву и разрыдался.
Все переживают за тебя. Стахановская, это оазис , правда
13622 - 15.05.2023 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
На втором месте оказались походы в рестораны и кафе (57%).
Вот только тут неувязочка. В выходные и праздники в нормальном ресторане если не забито под завязку, то бОльшая часть столиков заняты. Как-то не вяжется с 57% нерациональности.
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
75% опрошенных считают покупку брендовых вещей самой нерациональной. На втором месте оказались походы в рестораны и кафе (57%). Также кубанцы среди «лишних» трат называют SPA-услуги (54%), сеансы с психологом (50%) и частое посещение кинотеатров (44%)
Ты это на ЖВ выложи. Тебя там грязными трусиками закидают.)))
13623 - 15.05.2023 - 12:04
13621-Новосельцев >Я исключительно за позитивную и шутейную беседу.))) Погоды нынче стоят - хоть с велика не слазь.)
Про Адмирал - и вправду искренне не понимаю, за что такие бабки просят. За вид из окна? Ну бред же! А может там из простого крана на кухне Моёт течёт? Или там коммуналка 1000 руб круглый год? В чём плюшки Адмирала? Ты не стесняйся, распиши, может и я проникнусь.) Про "не понять" - не надо. Я всю жизнь самосовершенствуюсь.) Может потом внукам буду рассказывать, как дядя Олег мне глаза на мир открыл.)
13624 - 15.05.2023 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Покупать для аренды сейчас в том жилмассиве Репино+Стаханова
И зря так думаешь. Тёща живет практически напротив лётного училища, где общага компрессорного. Желающих арендовать жильё будущих лётчиков валом, будущих юристов из Университета МВД тоже пруд пруди.
Есть мысль сделать ремонт на Стахановской, перевезти туда тёщу, а её квартиру сдать. Там ремонт и мебель - бабушкинг. Не так жалко и проще восстановить.
13625 - 15.05.2023 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Про Адмирал - и вправду искренне не понимаю, за что такие бабки просят.
А про зятя Шойгу понимаешь? Когда 42 т за покушать в ресторане отдаёт )
13626 - 15.05.2023 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Покупать для аренды сейчас в том жилмассиве Репино+Стаханова И зря так думаешь. Тёща живет практически напротив лётного училища, где общага компрессорного. Желающих арендовать жильё будущих лётчиков валом, будущих юристов из Университета МВД тоже пруд пруди. Есть мысль сделать ремонт на Стахановской, перевезти туда тёщу, а её квартиру сдать. Там ремонт и мебель - бабушкинг. Не так жалко и проще восстановить.
Конечно перевози, рядом с такими объектами, сейчас жить опасно
13627 - 15.05.2023 - 12:23
И лучше на Болотникова вези)?там тише, ничего не летает
13628 - 15.05.2023 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А про зятя Шойгу понимаешь? Когда 42 т за покушать в ресторане отдаёт )
А как зять Шойгу коррелирует с ценой квартир в Адмирале?)))
Ну его как раз понять можно.) У человека хороший аппетит.) Здоровый организм просит подпитки энергии. А может он кредиткой расплатился?
13629 - 15.05.2023 - 12:32
13627-Новосельцев >Найдешь квартиру для покупки, перевезу.)
13630 - 15.05.2023 - 12:33
13625-Новосельцев >И это... Ты мне зубы не заговаривай, а давай, выкладывай Адмиральские плюшки, за которые не жалко такие миллионы вывалить.)
13631 - 15.05.2023 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
13625-Новосельцев >И это... Ты мне зубы не заговаривай, а давай, выкладывай Адмиральские плюшки, за которые не жалко такие миллионы вывалить.)
Есть две орбиты, они не пересекаются. Адмирал на одной орбите) Стахановская на другой.
А люди с этих орбит предпочитают селиться с себе подобными.
Ценник, там просто барьер, отрезающий чужаков с другой орбиты
13632 - 15.05.2023 - 12:46
Помню , по молодости одной женщине из станицы, купил квартиру в Тургенвском дворе.
Радость была недолгой. Истошным криком недоумевала - За что!!! За что она столько платит.
И с этим ничего не поделаешь. Ей этого не объяснишь.
Быстро продал и она переехала в соседнюю 9 этажку.
Счастлива до сих пор.
13633 - 15.05.2023 - 12:55
13631-Новосельцев >Понты? Кто там с кем не пересекается? Думаешь, среди золотой молодёжи мало дебоширов и неадекватов?
Да полно. Так что, никто там ни от кого не оградится.
У меня друг в Москве живёт. Владелец компании по производству полимеров. Не поверишь, такой же как и я в быту. Бриллиантовыми блестками не усыпан, ведет себя, как обычный человек. Встретишь на улице, никогда не подумаешь, что он крутой.
Живет в самой обычной многоэтажке, сразу за МКАДом. Ну да, еще частный дом на берегу Канала им Москвы, где он бывает по выходным иногда и дача на берегу Волги, за Дубной. Сосед через забор - владелец коньячного завода КиН.
А вот квартиры в Адмирале у него нет.)
А Адмиральцы - в подавляющем большинстве понты.
13634 - 15.05.2023 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
13631-Новосельцев >Понты? Кто там с кем не пересекается? Думаешь, среди золотой молодёжи мало дебоширов и неадекватов? Да полно. Так что, никто там ни от кого не оградится. У меня друг в Москве живёт. Владелец компании по производству полимеров. Не поверишь, такой же как и я в быту. Бриллиантовыми блестками не усыпан, ведет себя, как обычный человек. Встретишь на улице, никогда не подумаешь, что он крутой. Живет в самой обычной многоэтажке, сразу за МКАДОм. Ну да, еще частный дом на берегу Канала им Москвы, где он бывает по выходным иногда и дача на берегу Волги, за Дубной. Сосед через забор - владелец коньячного завода КиН. А вот квартиры в Адмирале у него нет.) А Адмиральцы - в подавляющем большинстве понты.
Да блин, я уже все про твою родню, одноклассников и соседей знаю)
Вся твоя аргументация строится только на этом)
Чего же ты такой узкомыслящий?!
Ты чего доказать хочешь?
Если он живет в Адмирале , то он дебил? Потому что переплачивает. На Стахановской, счастье?
А он думает, что ты дебил, раз так думаешь
13635 - 15.05.2023 - 13:16
13634-Новосельцев >Я не думаю, что он - дебил. Мне интересны те аспекты, которые вкладываются при формировании тамошнего ценника. Из речей профессионального риелтора, я понял только то, что там селятся, как в гетто, только для себе подобных.))) Ой, умора!)))
Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся только для районов проживания иудеев или евреев.
Исключительно груз понтов и собственной исключительности селящихся в Адмирале формирует ценник.)))))
Ты ещё скажи, что там на входе фейс контроль и дресс код.)
13636 - 15.05.2023 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вся твоя аргументация строится только на этом)
А на чём строится твоя аргументация? На фантазиях?)))
Исходя из твоих умозаключений, на Западном обходе селятся одни долб//о/й/о/бы?
Мдааа, железная логика!)))
13637 - 15.05.2023 - 13:19
Ладно. Оставим Адмирал. А Маршал? Там-то что за бомонд, сформировавший ценники?)))
13638 - 15.05.2023 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Вся твоя аргументация строится только на этом) А на чём строится твоя аргументация? На фантазиях?))) Исходя из твоих умозаключений, на Западном обходе селятся одни долб//о/й/о/бы? Мдааа, железная логика!)))
Это твоя логика, ты заметь
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Чё вы все в Стахановскую упёрлись?))) Ну Новосельцев то понятно. Это его родовая травма. А остальные? Что, самая переоцененная? А Маршал? А Пётр первый? А Адмирал? Нет денег - едем на Западный обход или в п Российский, динамично развивающиеся.)))))
13639 - 15.05.2023 - 13:25
Ты быстро переобуваешься, причём в разные ботинки
13640 - 15.05.2023 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если он живет в Адмирале , то он дебил? Потому что переплачивает. На Стахановской, счастье?
Опять ты не в силах осмыслить прочитанное.
Речь не о том, что на Стахановской счастье, а в Адмирале беда.
Я просто попросил тебя, как профессионала, чётко сформулировать ответ на вопрос "Почему там такой высокий ценник?". И не более. А ты про что пишешь?
Кто и где переплачивает? Разве я так сказал?
Ты же не переплачиваешь, живя там где живёшь? Или тоже переплатил? А может недоплатил?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены