К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



13161 - 02.05.2023 - 16:05
13160-Новосельцев >Вопросов больше не имею.)))
13162 - 02.05.2023 - 16:07
13160-Новосельцев > поддерживаю
извратил, перекрутил, додумал
13163 - 02.05.2023 - 16:09
13155-Фантом >Тот Сочи - красивый, уютный, давно убит точечными застройками. Теперь там перманентные пробки. Жуткая влажность и с осени затяжные дожди, которые могут идти неделю. Ну такой себе, на любителя климат.
13164 - 02.05.2023 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
извратил, перекрутил, додумал
Ничего подобного. Всё со слов собеседника.
Ладно, Новосельцев странный тип. Но ты-то вроде нормальный?)
13165 - 02.05.2023 - 16:13
Или я должен был согласиться, что Краснодар - плохой город?
Ну так миграционные потоки, которые ещё вчера сносили бедных риелторов с ног, говорили об обратном.)
13166 - 02.05.2023 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом извратил, перекрутил, додумал Ничего подобного. Всё со слов собеседника. Ладно, Новосельцев странный тип. Но ты-то вроде нормальный?)
С каких слов? Где цитата?
13167 - 02.05.2023 - 16:18
13166-Новосельцев >Сначала что я перекрутил и что извратил? Исходя из этого будет и цитата.
13168 - 02.05.2023 - 16:19
Ок. Пойдем простым путём.)
Новосельцев, Краснодар хороший или плохой город?
Ответ
а) хороший
б) плохой.
13169 - 02.05.2023 - 16:20
А потом укажешь, что и где я извратил.)
13170 - 02.05.2023 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или я должен был согласиться, что Краснодар - плохой город? Ну так миграционные потоки, которые ещё вчера сносили бедных риелторов с ног, говорили об обратном.)
Так не соглашайся! Создай клуб любителей Краснодара. Публикуйте там фоточки Красной и прочих мест.
Публикуйте там аргументы почему вы так думаете, будет проще вас понимать.

Если мое мнение, что Краснодар жутко изуродован застройкой, жутко неудобный из за перенаселения, все это на старой инфраструктуре. В какую сферу не ткни, везде дыры, работы нет и много других минусов которые полностью перекрывают плюсы и наличие Улицы Красной.
Ты говоришь о том, что нормально у ТЕБЯ! )
потому как живешь в своём доме в центе, объезжаешь пробки, разворачиваешься на Газеле во дворе Стахановской и потому все отлично, классный город!
И я с этим не спорю. Пусть он отличный будет для тебя, но это же не аргумент, а детский лепет
13171 - 02.05.2023 - 16:32
Аргумент один, в Воронеже , ещё хуже.
А если [*****]@!? как в Воронеже?
13172 - 02.05.2023 - 16:33
13146-Конь германский > Обыграйте его в шахматы)) На интерес. Кто блиц-партию выиграет - тот и в вашем споре автоматически признаётся победителем))
13173 - 02.05.2023 - 16:36
13172-Inkognito >Дык ведь я ж не спорю.) Я шашки шахматы держал в руках два раза в жизни.)
13174 - 02.05.2023 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
13146-Конь германский > Обыграйте его в шахматы)) На интерес. Кто блиц-партию выиграет - тот и в вашем споре автоматически признаётся победителем))
Домыслил. Но, он сам признался
13175 - 02.05.2023 - 16:39
Новосельцев, даю слово купца! Не буду оппонировать, переубеждать и спорить. А равно как перекручивать, извращать и додумывать.)
Мы, наше поколение хотим знать:
Краснодар - плохой или хороший город?

Рядом с центром жить в собственном доме - это хорошо или плохо?

Лучше жить в собственном доме рядом с центром или в собственном доме, в динамичном Новознаменском?
13176 - 02.05.2023 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Да он мертвый,
))))))))
Ага, иногда даже пованиваю.)))))))
13177 - 02.05.2023 - 16:45
Гроссмейстер, ответьте пожалуйста на вопросы в п.13175.

Для вас, с вашим IQ - это так просто!)

Это же не 18 испанских партий в одновременной игре?)
13178 - 02.05.2023 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Новосельцев, даю слово купца! Не буду оппонировать, переубеждать и спорить. А равно как перекручивать, извращать и додумывать.) Мы, наше поколение хотим знать: Краснодар - плохой или хороший город? Рядом с центром жить в собственном доме - это хорошо или плохо? Лучше жить в собственном доме рядом с центром или в собственном доме, в динамичном Новознаменском?
Причём тут поколение, если ты пишешь отсебятину, опять!
Для Тебя наверно хорошо. А для того кто сюда приехал виноград выращивать и яблоки с грушей, тому твой дом даром не нужен и предпочтёт больше х Ленина даже)
13179 - 02.05.2023 - 16:48
Сейчас к городу привязаны только детьми! Больше тут ничего не держит
13180 - 02.05.2023 - 16:48
13178-Новосельцев >Новосельцев! Простые вопросы! Что ты опять понес?!
Ты туда еще хлебороба приплети.

Ладно. Упрощаю до плинтуса.
Гроссмейстеру хорошо или плохо?
13181 - 02.05.2023 - 16:49
Но, даже для детей красиво сделать не могут, потому отток судя по всему на землю будет массовым
13182 - 02.05.2023 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
13178-Новосельцев >Новосельцев! Простые вопросы! Что ты опять понес?! Ты туда еще хлебороба приплети. Ладно. Упрощаю до плинтуса. Гроссмейстеру хорошо или плохо?
Около твоего дома столб есть?
13183 - 02.05.2023 - 16:52
Речь не о хлеборобах, садоводах и огородниках с виноградарями.
Речь о простом городском жителе. Неужели это надо конкретизировать человеку, играющему одновременно 18 испанских партий?
Я худею, дорогая редакция!
13184 - 02.05.2023 - 16:54
13182-Новосельцев >Тебе повеситься? Найди рядом со своим.)))
Нафиг мне ещё висящие на столбе Новосельцевы рядом с домом.)))))
13185 - 02.05.2023 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Речь не о хлеборобах, садоводах и огородниках с виноградарями. Речь о простом городском жителе. Неужели это надо конкретизировать человеку, играющему одновременно 18 испанских партий? Я худею, дорогая редакция!
Опиши мне его.
Хотя , я уже понимаю) чей портрет ты мне нарисуешь.
Ты лучше , знаешь что, сядь в свою люби ую маршрутку Е-2.
Задай этот вопрос пассажирам, получишь исчерпывающие ответы. Я серьёзно .
13186 - 02.05.2023 - 17:16
[quote=Конь германский;49123115] Лучше жить в собственном доме рядом с центром или в собственном доме, в динамичном Новознаменском?
Правильнее вопрос будет: в центре, но в халупе, или же в ипенях, но в комфорте. Думаю, что старики-пенсионеры, прожившие всю жизнь на земле, хоть и без удобств, будут держаться за свои халупы в центре, а молодое поколение, имеющее личное авто, предпочтет современное жилье в том же Новознаменском
13187 - 02.05.2023 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Речь о простом городском жителе.
Да нет такого понятия, единого для всех. Не тождественны они. Потребности разные, даже у соседей.
Есть привязки к работе, учёбе и многому другому. Не корректно такое сравнение.
Для меня Краснодар родной, я здесь родилась и выросла. И пока до пенсии мне, с омололившим нас обнуленным ещё... цать лет, я просто не представляю себя пусть и в хоромах, но где-нибудь в Васюринской. И привязана к району не потому, что меня все устраивает, хотя плюсов несомненно больше, а потому, что дочка за 20 минут доедет до учебного заведения (в лицей вообще за 10 минут пешком доходила), транспорт (любой) у меня на расстоянии 1-2 кварталов, а не 1-2 км и до офиса я доезжала на классном 2Е за 7 минут, а не @@здрячила полтора часа по пробкам.
А на фига все эти плюшки бабушке 75+? Ей будет удобнее в том же Новознаменском, в частном доме с участком, чтобы цветочки и т.п.
Нет привязки к инфраструктуре, к работе в офисе, к школам, садикаи и инститатам, так и кому этот город (любой) нужен?
13188 - 02.05.2023 - 17:53
13187-Осьминожка >Я имел ввиду не садовода, не хлебороба, не огородника и не виноградаря.) И не бабужго 75+, которой, кроме хлеба в магазине, больше ничего и не надо. Ей вообще - хоть в городе, хоть в райцентре, хоть на хуторе - всё равно. Подавляющее большинство жителей города заняты либо в торговле, либо в её обслуживании и услугах населению.
И да, учебные заведения практически все рядом.
Блин, я думал, это так просто и понятно.) Но теперь понимаю, что обладателям шахматной короны надо всё по полочкам, как в дурдоме.)

Цитата:
Сообщение от апрель55 Посмотреть сообщение
Правильнее вопрос будет: в центре, но в халупе, или же в ипенях, но в комфорте.
Прошу прощения. А в центре одни халупы? А в ипенях сплошь дворцы? Поверьте, в ипенях сараев хватает.)
13189 - 02.05.2023 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Опиши мне его.
Фантом, Фанатичный, Осьминожка, ваш покорный слуга.)
13190 - 02.05.2023 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
бабужго 75+, которой, кроме хлеба в магазине, больше ничего и не надо
А вот и не факт! Некоторые ещё на танцы по воскресеньям в Городской сад ходят.:-)) Ага! В доме, где я живу такие тоже есть. Опять же, потому что, через дорогу, рядом. А из Новознаменского фиг бы кто поехал.))))
13191 - 02.05.2023 - 18:05
13187-Осьминожка >Очень верно! КАЖДОМУ СВОЕ))
13192 - 02.05.2023 - 19:09
Предлагаю этот момент уравнять.
Считать либо халупу в центре и в ипенях, либо добротный дом и в центре, и в ипенях.
Так сказать, исключаем этот спорный момент.)
13193 - 02.05.2023 - 19:23
Тогда вопрос сводится к тому, что лучше- быть богатым и здоровым или бедным и больным ))
Хотя у меня есть коллеги, которые со словами "город на нас давит" строят дом в Марьянской, но каждое утро и вечер чертыхаются в дороге.
По мне - пригород хорош только для совсем-совсем домоседов или людям с машиной. Вот честно - то количество времени, которое у меня крадёт дорога из/в Елизаветку - плакать хочется ((( любой выход в город в выходной день дважды обдумывается - 1 час по делам и почти 3-4 часа дороги на общ.транспорте. Как житель пригорода, который больше 25 лет ездит в город- однозначно за город. Но если вопрос "докрасить" ухудшением качества жилья в городе, то еще буду думать.
13194 - 02.05.2023 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Tolika Посмотреть сообщение
Но если вопрос "докрасить" ухудшением качества жилья в городе, то еще буду думать.
Нет, только при всех прочих равных.
А то получится "Где лучше отдыхать - в Турции, в палатке, в пригороде Антальи или в Геленджике, в Кемпински?")
13195 - 02.05.2023 - 19:38
В Краснодаре уже давно просится постройка метро. Не обязательно подземного - но хоть какой-то транспорт нужен, который не зависел бы от светофоров и с авто не пересекался, был быстрым и относительно дешевым.

Нашёл на просторах интернета новость от ноября 2008 - посмейтесь и вы тоже:
(ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ - в тексте новости присутствует Стахановская, потом не говорите, что вас не предупреждали):

В Краснодаре решен вопрос о выносе железнодорожной ветки от Компрессорного завода до станции Краснодар–I и строительстве скоростной трассы с легким метро. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

"Администрации города дано поручение резервировать земли для реализации проекта "Краснодарский транзит". В ближайшие три года на этом месте появится скоростная трасса непрерывного движения с легким метро, другими словами, скоростным трамваем", — отметили в пресс-службе. На проектирование "Краснодарского транзита" выделено 400 млн. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, согласно концепции "Краснодарский транзит", восемь с лишним километров пути Тимашевского направления от разъезда Компрессорный до примыкания к железнодорожной ветке Тихорецкого направления демонтируют. — Вместо этого проложат 25 километров обходного пути через Восточную промышленную зону до станции Краснодар-1.

Скоростная транзитная магистраль с выходом через реку Кубань на республику Адыгея будет иметь вид двухуровневой эстакады. Где конкретно построят мост, определится в ходе подготовки предпроектной документации. На месте демонтированного железнодорожного полотна предполагается построить трассу скоростного трамвая, своеобразного наземного метро. Пассажирские перевозки Краснодар-2 выполнять перестанет.

Новый вокзал, скорее всего, появится на улице Стахановской, все пассажирские поезда, которые идут через Краснодар транзитом, пустят в обход города, чтобы сократить время следования.
13196 - 02.05.2023 - 19:44
Вот ещё немного про нереализованные проекты:
https://yugtimes.com/news/84588/
13197 - 02.05.2023 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Опиши мне его. Фантом, Фанатичный, Осьминожка, ваш покорный слуга.)
Прям представил. Фантом в виде облака с пустыми глазницами ) Фанатичный , почему-то в клетчатой кепке , нос картошкой, Осьминожка, в розовом платье, много рук и в каждой палочка с сахарной ватой и ты, скромный недалёко пасёшься с Мэйд Германия на крупу
13198 - 02.05.2023 - 20:09
Стахановскую походу можно и переменовать в Ипатьевскую, так как работы предстоит немерено.
13199 - 02.05.2023 - 20:12
Сыграл 7 партий за это время.
Играю в быстрые шахматы в одном приложении с разными людьми, из разных стран, украинцы в том числе.
5 выиграл 2 проиграл.
Никакой я не гроссмейстер , если отталкиваться от рейтинга, который ты там постоянно себе зарабатываешь , играю по 1 разряду.
13200 - 02.05.2023 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Фантом в виде облака с пустыми глазницами ) Фанатичный , почему-то в клетчатой кепке , нос картошкой, Осьминожка, в розовом платье, много рук и в каждой палочка с сахарной ватой и ты, скромный недалёко пасёшься с Мэйд Германия на крупу
13197-Новосельцев >:-)))))))
Вечер юмора можно считать открытым!)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены