К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



13001 - 27.04.2023 - 17:33
13000-Конь германский > Для этого гастарбайтеры есть. Имеются в виду хозяева бизнеса, которые привыкли к 100000..% прибыли.
13002 - 28.04.2023 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Блогеры, шмогеры, доставщики, подставщики. Не суть. Сегодня копать за копейки мало кто хочет. Поэтому и наметился дефицит кадров в рабочих специальностях.
а хрена вкалывать, с утра до вечера по ТВ лица нетрадиционной ориентации рассказывают как ахрененно быть блогером и как они рубят капусту. Что страна имеет по итогу?
Вчера показали, как за пятую точку взяли какого то блогера, вернее блогершу (ХЗ склоняется это или нет), чем занималась? Мошенничество, финансирование врагов страны и прочие статьи УК!!!! Непонятно, почему смотрели сквозь пальцы несколько лет.
Другого взяли, дегенерат малолетнего ребенка голодом уморил, при этом рассказывая на камеру, как классно жить от энергии солнца.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Поэтому и наметился дефицит кадров в рабочих специальностях.
может быть, откуда взялся дефицит? Придурки с мотней у колен гвоздь не могут в стену вбить? Розетку поменять? смеситель сменить? Колеса перекинуть? Откуда столько рукожопов взялось?
13003 - 28.04.2023 - 08:12
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Имеются в виду хозяева бизнеса, которые привыкли к 100000..% прибыли.
откуда прибыль берется? Потому как платят людям "потомами", берут на работу, селят в вагончике, кормят лапшой, а как подходит время расчета, так таджик еще и должен остается!
13004 - 28.04.2023 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
может быть, откуда взялся дефицит? Придурки с мотней у колен гвоздь не могут в стену вбить? Розетку поменять? смеситель сменить? Колеса перекинуть? Откуда столько рукожопов взялось?
Идеологией в стране никто не занимался. Воспитанием тоже. Родителям лень, их в большинстве случаев самих воспитывать надо. Школа теперь не занимается воспитанием, она теперь предоставляет услуги (ппц!).
Результат:
Среди молодежи на первом месте блогеры. Теперь это их кумиры. Можно ничего не делать, трепаться на камеру и грести миллиарды, при этом, тобой никто из фискальных органов не интересуется. Ты лучший, ты успешный, ты богатый!
Идеология Запада - деньги из воздуха. Зачем работать? Нажимай кнопки и у тебя всё будет.
Что имеем на выходе? Дефицит рабочих профессий сварщиков, токарей, монтажников, сантехников, автослесарей. Уже даже водители категорий C D E оказывается дефицит.
Рядом два магазина по Газелям, при них СТО. Было круто - на каждом СТО диспетчер, запись, распределение по участкам. Потом всё хуже, хуже и хуже. Стали увольняться люди, остался один дед, мастер на все руки, он же токарь. Недавно и он уволился. Просто устал, возраст. Всё, работать некому. На другом СТО ещё работают два человека. Один помоложе, по двигателям. Ну как помоложе? Лет 40+. Другой пожилой, по ходовке. Эти уйдут, всё работать некому. Молодёжь не идет.
А зачем впахивать? Можно блогерствовать, можно на велике с ящиком по городу кататься. Свои 30-40 тыс накатаешь.
13005 - 28.04.2023 - 08:46
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Для этого гастарбайтеры есть.
Тут тоже не всё так просто. Их доходы падают прямо пропорционально росту курса доллара. Тут они получают в рублях, а домой переводят и просто везут наличку в долларах.
А ты предлагаешь строить и продавать за копейки. А экономить за чей счёт? Платить копейки рабочим? Гастерам уже не интересно. Бакинский больше 80-ти.
13006 - 28.04.2023 - 08:52
13002-Троянский >13004-Конь германский > старость - смиритесь с этим
вы просто старые
13007 - 28.04.2023 - 08:53
А в Москве их просто кидают. Мне один таджик рассказывал. Схема такая:
Заканчивают они объект, подъезжает наниматель, по-честному рассчитывается и уезжает. А через несколько минут на таджиков нападают бандиты, избивают и отбирают деньги. К хозяину вопросов нет. Он рассчитался. А бандиты? Ну пишите заявление, будем искать, может найдём, а может и нет.
Так вот мой таджик рассказывал, как только с ними рассчитались, они рванули не на вокзал, а в лес. Через несколько минут видели, как подъехало два джипа, вышли братки, поводили жалом и уехали. Приезжали по их души.

Так что, Троянский правильно написал.
13008 - 28.04.2023 - 08:54
13006-Фантом >Ты ж меня не видел?)))
13009 - 28.04.2023 - 08:55
13006-Фантом >А ты увидел себя в наших постах?))) Руками умеешь только по клаве стучать?))) Тогда ты идеальный клиент для людей с мозгами и руками откуда надо.))) Без обид.)
13010 - 28.04.2023 - 08:57
13008-Конь германский >я чувствую это в твоих мыслях, облеченных в сообщениях на этом форуме
всё не то, молодежь не та
старость она не обязательно физическая, есть ещё ментальная
13011 - 28.04.2023 - 08:59
13006-Фантом >о кей, в блогеры не пойду, хотя люблю бродить по карте природы Кубани с собакеном и записывать видосики.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Уже даже водители категорий C D E оказывается дефицит.
учитывая сколько стоит баблишка открыть указанные категории, не удивляюсь, вон на В категорию ценник около полтишка.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Идеологией в стране никто не занимался.
а это да, в отличии от незалежной, где с детского садика вбивали в голову, что древние укры выкопали море, тут царил культ доллара вкупе с ссущим на колесо самолета и дирижирующим оркестром БНЕ.
13012 - 28.04.2023 - 09:03
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
А на место зажравшихся должны зайти молодые и голодные, готовые за 15% прибыли землю руками копать под котлован :)
Ты знаешь, я бы и рад с тобой согласиться, да вот не могу вспомнить пример такой рокировки.)
Как-то всё больше наоборот получается.
Яркий пример из жизни:
Отобрали у Галицкого Магнит.
Кто отобрал, думаю, объяснять не надо.
Результат - парковку перед ГМ изуродовали, цены подняли так, что покупательский трафик резко упал. Потом одумались и чуть снизили. Но о радикальном снижении уровня цен даже не может быть и речи.

Готов услышать пример, когда государство отбирало бизнес и в два, а то и больше раза снижало цены на конечный продукт.)
13013 - 28.04.2023 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так что, Троянский правильно написал.
Троянский общался со строителями таджиками, они ему все рассказали, поэтому на стройках сейчас другая национальнось, таджиков научили сторониться больших строек........
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
всё не то, молодежь не та
не согласен, сейчас именно "поколение пепси" ломает гидру натовского нацизма и русофобии на Юго-Востоке России.
13014 - 28.04.2023 - 09:06
13009-Конь германский >я руками работать не умею и не люблю, признаю
увидел ли я себя в ваших сообщениях - нет)
я зарабатываю не блогерством и не доставкой еды, а своим умом
причем как ты пишешь про дефицит автомехаников - в моей сфере тоже дефицит(ну или не дефицит, а очень большая востребованность), причем по всему миру, не только в нашей стране
13015 - 28.04.2023 - 09:08
13010-Фантом >Готов услышать аргументированный ответ. А просто писать, что кто-то не так рассуждает, это пустое. Я вижу, как разводят на СТО таких, которые рассуждают по-современному.) Зачем что-то уметь? Это же так не модно! Это же так по-стариковски.)))
13016 - 28.04.2023 - 09:12
13015-Конь германский >не могу ничего про СТО сказать, т.к. машиной ещё не обзавелся, не накопил ещё -в приоритете жильё было.
13017 - 28.04.2023 - 09:13
Про СТО - видимо, надо выбирать по отзывам и по рекомендациям знакомых - не везде же всех повально обманывают.
13018 - 28.04.2023 - 09:13
13014-Фантом >Пойми одно. Без тех, кто, как ты тут пишешь, по-стариковски всё умеют и зарабатывают реальным трудом, тебе не выжить. Не будет в квартире света, воды, авно через верх пойдёт.))) А без света ты со своей профессией просто ноль. Без обид.) Но ты же круче электриков? Да?) Это они по-стариковски что-то там крутят, чинят. Дедушки.))))))
13019 - 28.04.2023 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
надо выбирать по отзывам
Ой, я не могу!))))) А знаешь, кто пишет отзывы? Твои коллеги.)
Не везде? Ну не в ста процентах, но в подавляющем большинстве. Кроме этого, рукожопов полно. Только стоять и смотреть.
13020 - 28.04.2023 - 09:18
13018-Конь германский >нет, ты перевираешь мои слова.
Я нигде не писал, что рабочие специальности не важны. Я их уважаю хотя бы потому, что сам ничего этого не умею) И важность электриков я понимаю.
Моя мысль была прежде всего в том, что каждый должен заниматься своим делом. Я могу поспорить, что даже ты насколько бы не был хорош во всех этих отраслях - не умеешь прям всего.
То, что в стране дефицит каких-то специальностей - это не проблема воспитания молодежи или их мироощущения или чего-то такого. Это только и только проблема государства.
13021 - 28.04.2023 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
я зарабатываю не блогерством и не доставкой еды, а своим умом
Айтишник? Ну среди вашего брата тоже валом жуликов. Постоянно в почтовку бросают бумажки с якобы от руки написанным текстом.))) Клоуны.) Типа, я - старый мастер по компьютерам, Николай Иванович, чиню быстро и не дорого.)))))))))))
13022 - 28.04.2023 - 09:22
13021-Конь германский >айтишник - это не только железки и установка софта
13023 - 28.04.2023 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Моя мысль была прежде всего в том, что каждый должен заниматься своим делом. Я могу поспорить, что даже ты насколько бы не был хорош во всех этих отраслях - не умеешь прям всего.
Ты же изложил свои мысли. Если я вижу недостатки в нашем обществе, многое умею и против блогерства, значит я старик.)))))) Железная логика!)))
Если ты настолько недалёк, что ничего вокруг себя не видишь, почти ничего не умеешь, ну кроме узко специализированной направленности, значит ты молодой, ну или среднего возраста.)
13024 - 28.04.2023 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Моя мысль была прежде всего в том, что каждый должен заниматься своим делом.
А моя - человек должен быть всесторонне развит. Интересоваться разными сферами нашей жизни, пытаться разобраться в том, что тебя окружает, что непосредственно тебя касается - это и есть самосовершенствование и самообразование.

Нам же на протяжении многих лет внушали - тебе не надо ничего уметь, кроме нажатия вот этих трех кнопок (условно), всё остальное ты купишь.
Такая была идеология на государственном уровне, созвучная с западной.
Надеюсь, сейчас многое поменяется.
13025 - 28.04.2023 - 09:32
13023-Конь германский >эк тебя зацепило)
в нормальном государстве, чтобы человеку нормально жить - ему не обязательно знать 100500 рабочих специальностей
то, что это вопрос денег - здесь да, но я тебе скажу так, я больше заработаю, если буду заниматься своим делом и отдам потом эти деньги специалистам своего дела, чем тратить своё время на освоение того, что мне не интересно и понадобится раз в три года
была бы у меня ЗП 20тыс и куча свободного времни - тогда вопрос другой, чтобы выживать я может и делал бы всё сам

Отредактировано Фантом; 28.04.2023 в 09:33. Причина: .
13026 - 28.04.2023 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
эк тебя зацепило)
Нет, не зацепило. Интересно пообщаться. А то тут всё или собачатся, или просто ерунду несут (я не именно об этой теме, здесь собрались по большей части вменяемые люди).
13027 - 28.04.2023 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
чтобы человеку нормально жить - ему не обязательно знать 100500 рабочих специальностей
Нет конечно. Но разбираться, особенно мужчине в технических вопросах, надо.
13028 - 28.04.2023 - 09:40
13025-Фантом >Дело даже не в деньгах. Их есть у меня.) Думаю, ты и это понял из моих постов.)
Иногда просто нет тех специалистов, кто вот прям сейчас нужен. Есть, но очередь. А нужен сейчас. Беру и сам делаю.
И да, я не занят с 9-00 и до 18-00, шесть дней в неделю. Есть время.)
13029 - 28.04.2023 - 09:41
13027-Конь германский >а ещё больше человеку надо в вопросах анатомии разбираться, чтоб если что операцию самому себе сделать, ну или на крайняк чтоб за хирургом последить на операционном столе - мало ли, вдруг не то вырежет
13030 - 28.04.2023 - 09:46
Простой пример. Замена масла в двигателе. Созвонился, записали через один-два дня. Приехал, приёмка и оформление документов минут сорок. Замена масла и фильтров минут сорок. Выдача автомобиля минут сорок. В итоге потеря половины дня.
Как происходит в поём случае:
Открыл яму в гараже, открутил масляный фильтр, слил масло. Пока сливается масло, меняю воздушный фильтр.
Поставил новый масляный фильтр, закрутил пробку, залил новое масло. На всё 30 мин.
Потому что я дед, старпёр!)))
13031 - 28.04.2023 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
а ещё больше человеку надо в вопросах анатомии разбираться, чтоб если что операцию самому себе сделать
Не усугубляй и не перегибай. Есть вещи, которым надо учиться восемь лет. К электрике, авто и сантехнике это не относится.)
13032 - 28.04.2023 - 09:49
13030-Конь германский >ну извиняйте, ну не могу я ничего тебе про авто сказать, ну вот вырос я в семье, в которой не было автомобиля(и сейчас нет) - можно такое представить? Так что да, я ноль в этих вопросах.
13033 - 28.04.2023 - 09:50
13029-Фантом >Кстати, прикладным программированием не занимаюсь, но поставить и настроить некоторые программы могу. Для этого мне спец не нужен.)
13034 - 28.04.2023 - 09:54
13033-Конь германский > ну это же мало
выбрать самому комплектующие, поехать купить их, дома из них собрать системник. Поставить на этот системник винду (или что-нибудь линуксовое), поставить дрова, поставить необходимый софт. Протянуть сетевой провод до квартиры, купить роутер, настроить инет.
Вот минимально, что ты должен уметь.
13035 - 28.04.2023 - 09:55
13032-Фантом >Да ради бога!) Не вопрос. Дискуссия началась с того, что если ты разбираешься во многих сферах нашей жизни, значит ты старикан, каким место в автобусе уступают.) А если наоборот, твои интересы лежат в плоскости узкой направленности, значит ты в расцвете сил.)
Расстрою - место в автобусе 2Е пока не уступают.)
13036 - 28.04.2023 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
выбрать самому комплектующие, поехать купить их, дома из них собрать системник. Поставить на этот системник винду (или что-нибудь линуксовое), поставить дрова, поставить необходимый софт.
И чего? Купить блок питания, нормальную материнку и напихать туда блоков - это так сложно?) Тююю!) Винду есть у кого взять, если что, как и остальной софт. Все дрова есть в сети. Купить роутер в состоянии. Да, настроить его работу попрошу хорошего знакомого. Извини, сетевой провод до квартиры - это что такое?
13037 - 28.04.2023 - 10:02
13036-Конь германский >да никто и не говорит, что это сложно
сетевой - в смысле провод локальной сети, витая пара
13038 - 28.04.2023 - 10:07
13036-Конь германский >А, ну про сетевой провод лишний пункт, т.к. ты же вроде в частном доме живешь? Частникам сейчас вроде оптику прям до дома тащат.
13039 - 28.04.2023 - 10:08
13038-Фантом >У меня проводной от МТС.
13040 - 28.04.2023 - 10:09
Всё. На этом дискуссионный клуб считаю временно закрытым. Свободное время кончилось.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены