К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



12921 - 24.04.2023 - 06:55
12918-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Гроссмейстер не может мне простить Стахановскую.)))
Она ему жить спокойно не даёт.)))
12922 - 24.04.2023 - 08:49
Предлагаю впреть в этой ветке не произносить слово "стахановская", что бы не сеять межнациональную и межконфессиональную рознь и не оскорблять чувств верующих. А мой пример продажи - считать ничтожным в рамках вселенной с бесконечно исчезающей вероятностью и не брать как пример "рынка" - никакой корреляции!!! ))))
12923 - 24.04.2023 - 10:12
12922-den81 >Выхожу со встречным предложением:
жк, где нет трамвая, а также расположенные на удалении от Восточного рынка, не должны и не могут считаться не то что лучшими в городе, а наоборот, должны располагаться на низших ступенях рейтинга.
Привожу пример:
Адмирал. Трамвая нет? До восточного сколько пилить? Ну и что, что речка? До Восточного по ней всё равно не доплыть, даже если у тебя есть лодка. И за что такие цены ломят?
Другое дело - Музыкальный. Вот он, трамвай! Садись и не заметишь, как диктор объявит: "Следующая остановка Восточный рынок."
Если коротко, то - без трамвая - это не район, а помойка, и цена метра должна там соответствовать средней зарплате, а на сегодня это 30 тыс.
Знатоки и понимающие, уверен, со мной согласятся.
12924 - 24.04.2023 - 10:56
12923-Конь германский > Не пойдёт) От Адмирала до ближайшего трамвая на Коммунаров/Ленина - минут пятнадцать пешком. При таких раскладах - из числа лучших мест города автоматически придётся исключать ЖК Московский - ибо, от его последних домов на Российской/Солнечной - пешком примерно столько же)
А вот составить перечень лучших мест города - можно.
Пока отметил для себя три пункта.
1. Рождественская набережная.
2. Тот же ЖК Московский.
3. Болотникова.
Список можно и нужно расширять. Присоединяйтесь)
12925 - 24.04.2023 - 11:11
12924-Inkognito >А Гидрострой? ЖК Игнатовский.)
12926 - 24.04.2023 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Не пойдёт) От Адмирала до ближайшего трамвая на Коммунаров/Ленина - минут пятнадцать пешком.
Не канает. Эдак и я попадаю в лакшери. Тоже от дома 15 мин и вот я уже трясусь на стыках рельс.)


Только из окна, ну или пять мин ходу.
12927 - 24.04.2023 - 11:50
12923-Конь германский >ты можешь сколько угодно смеяться, но наличие трамвая действительно большой плюс
я понимаю, ты привык только на машине и тех, кто ездит на трамвае уже наверное и за людей не считаешь, но это не отменяет того факта, что этот вид транспорта в городе очень популярен и (почти всегда) не зависит от пробок
12928 - 24.04.2023 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
и тех, кто ездит на трамвае уже наверное и за людей не считаешь
Глупость высшей степени.
Иногда езжу на 2Е и считаю его лучшим общественным транспортом. Все машины новые, летом кондиционер, зимой тепло. Ещё один плюс - практически всегда не многолюдно.
Я тебе больше скажу, если позволяет погода и не надо везти что-то объёмное, по району, да и не только, езжу на велике. Не просто езжу, а кайфую. В день могу намотать по 10-15 км.
До трамвая мне идти минут 15. Когда надо, дохожу и до остановки трамвая. Ближайшая ко мне Офицерская.
А так - в пяти минутах ходьбы от дома остановка ОТ и там куча маршрутов, на любой вкус и направление.
Да, у меня есть автомобиль, в семье их три.
А что, тех, кто перемещается по городу на автомобиле, пролетариат люто ненавидит? Ну это его, пролетариата, проблема.)

И это... Давай свой вариант в список жк.)

Будь проще.) Новосельцев тут утюжил меня вдоль и поперек за Стахановскую.) И что, мне теперь обидеться?)
12929 - 24.04.2023 - 12:16
12928-Конь германский >ЖК Московский
Гость
12930 - 24.04.2023 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
пять мин ходу.
Это лучший вариант в отношении трамвая, чтобы не слышать как он по рельсам "шуршит".
На юбилейном почему-то ни одного ЖК нет, а ветка есть.
Гость
12931 - 24.04.2023 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
кто перемещается по городу на автомобиле
Ты разок выехал с утреца в час пик по пробкам в час пик. Полностью на велик пересел бы.
Гость
12932 - 24.04.2023 - 12:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
в час пик
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
в час пик
Уже заикаться стал после сегодняшних пробок.
12933 - 24.04.2023 - 14:15
12931-236 >Я? Разок? Дружище, у меня за спиной более 2 млн км дорог. Где меня только не носило. Стоял и в наших пробках, и в Московских. Постой с моё на МКАДе, на шоссе Энтузиастов или на Волгоградке, тебе наши пробки мелочью, не достойной внимания покажутся.)) У нас не пробки, а так, предзаторовое состояние.)
А на велике я и так часто катаю. Не вижу смысла ехать на авто, когда надо, по сути, везти собственную задницу или какие-нибудь документы.
12934 - 24.04.2023 - 14:18
И ещё, к слову о пробках. Я уже забыл, когда ездил в Сочи на машине. Не вижу смысла толкаться в пробках и на реверсах, коих по этой дороге полно. Зачем переться на машине, когда есть такой чудо-транспорт, как Ласточка? Тоже, своего рода, трамвай.))
12935 - 24.04.2023 - 14:18
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Это лучший вариант в отношении трамвая, чтобы не слышать как он по рельсам "шуршит".
Середина ЧМР вам в руку...) Тем более, что там еще и трамвай по кольцу ходит.
12936 - 24.04.2023 - 14:21
12935-stroika2012 >Черемша - вполне норм райончик (ненавижу слово локация).) Только алкашни много, а так очень даже. Зеленый, до центра близко.
И это... ТРАНВАЙ!)))))
12937 - 24.04.2023 - 14:47
Зашёл я в Яндекс-карты, посмотреть на это ваше хваленое Болотникова.
И тут внезапно:
https://yandex.ru/maps?ll=39.022295%...48%2C80.000000
Гость
12938 - 24.04.2023 - 15:01
12937-Inkognito >ого, не ф.. себе
Гость
12939 - 24.04.2023 - 16:05
12936-Конь германский >Но там новых ЖК не много, которые рядом с трамваем:
- ЖК "На Димитрова" (возле кирпичного завода) - так себе место.
- ЖК "Студент" (возле КубГУ, рядом с общагами)
ЖК "Элегант" (на Старокубанском кольце, минут 5 ходьбы до трамвая).
Больше не знаю. Старый фонд в основном.
12940 - 24.04.2023 - 16:07
12937-Inkognito > фразеологизм "спальный район" заиграл новыми красками
12941 - 24.04.2023 - 16:09
12939-236 > ЖК Айвазовский на Старокубанском кольце.
12942 - 24.04.2023 - 16:12
12940-Добряк Гишер > Наш ответ району Кенсингтон в Филадельфии.
Я не врач, конечно; но, на тамошних героиновых наркоманов - очень похожа.
12943 - 24.04.2023 - 21:34
Дубинку и Черемушки уничтожили давно. Вечные пробки + палисадники в частном секторе все шприцами усеяны.
Про Старокубанское кольцо и его округу ваще молчу - Мордор отдыхает. :)
12944 - 25.04.2023 - 07:33
12943-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >А шо делать? Переехавшие жители депрессивных регионов привнесли в нашу жизнь свою изюминку.
И потом, не спеши с выводами. Может там много живет людей с сахарным диабетом. Приходится периодически колоть инсулин, вот и валяются в палисадниках шприцы.
12945 - 25.04.2023 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Приходится периодически колоть инсулин, вот и валяются в палисадниках шприцы.
инсулин колят специальными ручками.......
https://www.eapteka.ru/goods/id272677/
а то делают внутривенные иньекции обычные несчастные и больные люди.
12946 - 25.04.2023 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
делают внутривенные иньекции обычные несчастные и больные люди.
Регулярно наблюдаю таких "несчастных и больных" на Тургенева, возле магазина "К &Б". У них там сходка по вечерам. Не исключаю, что там же и покупают. Прямо группами стоят. Есть ещё кадры с чекушкой и кошачьим кормом в пакетиках, как выяснилось, на закуску. Место, видимо, удобное. А ЖК" Замок "не самый дешёвый вариант, если не сказать больше, такие пафосные инстасамки гуляют вечером с собачками, в ошейниках со стразами. И все рядом, буквально на одном квартале.
12947 - 25.04.2023 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А ЖК" Замок "не самый дешёвый вариант, если не сказать больше, такие пафосные инстасамки гуляют вечером с собачками, в ошейниках со стразами.
это их мир, социальная среда, будет о чем заинстится вечерком.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Есть ещё кадры с чекушкой и кошачьим кормом в пакетиках, как выяснилось, на закуску.
ну это богатые граждане, наверное с того Замка, пролетариат берет настойки в аптеках, писят рублей флакончик, разводят и вот вуаля......
А самый жесть, как раз живет недалече от престижного и статусного ЖК на месте бывшего авторынка. Захочешь найти приключения на пятую точку, иди туда)))))
12948 - 25.04.2023 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
пафосные инстасамки
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
в ошейниках со стразами.
Блин, а я наверное не туда смотрю.( Сколько хожу в Уралсиб, а обслуживаюсь там уже лет 15, если не больше, инстасамок в ошейниках со стразами не видел.(
12949 - 25.04.2023 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Регулярно наблюдаю таких "несчастных и больных" на Тургенева, возле магазина "К &Б". У них там сходка по вечерам. Не исключаю, что там же и покупают. Прямо группами стоят. Есть ещё кадры с чекушкой и кошачьим кормом в пакетиках, как выяснилось, на закуску. Место, видимо, удобное. А ЖК" Замок "не самый дешёвый вариант, если не сказать больше,
Эта местная интеллигенция стопудово не из Замка.))))) В окрУге куча пятиэтажек, а аккурат напротив Замка, через дорогу, в доме из белого кирпича жили знакомые. У них сын скончался от передоза на своё тридцатилетие. Давно это было, лет 15 назад.
12950 - 25.04.2023 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Зашёл я в Яндекс-карты, посмотреть на это ваше хваленое Болотникова. И тут внезапно: https://yandex.ru/maps?ll=39.022295%...48%2C80.000000
Какакя новость! Оказывается там тоже есть алкаши, подзаборные колдыри) Мы то думали, что там Валинор и ходят только крашеные под блондинов эльфы и эльфийки с заплетенными косичками)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В окрУге куча пятиэтажек, а аккурат напротив Замка, через дорогу, в доме из белого кирпича жили знакомые. У них сын скончался от передоза на своё тридцатилетие.
Примерно в то время снимал там квартиру. Пока не сделали домофон, подъезд был постоянно в шприцах, таких тоненьких, в них прямо ширку и продавали. Соседу сделали гоп-стоп в его же подъезде как-то вечером.
12951 - 25.04.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Но там новых ЖК не много, которые рядом с трамваем:
ЖК Статус прямо на путях) Да и Фонтаны строятся
Еще не помню как называется из белого кирпича на углу Стасова/Бургасской. Ну и Брежневки там ничего, правда ценник немаленький.

Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А ЖК" Замок "не самый дешёвый вариант, если не сказать больше, такие пафосные инстасамки гуляют вечером с собачками, в ошейниках со стразами.
Да вот и на Болотникова таких наблюдал!) Не поверишь, шла как раз в ту сторону от Димитрова 3/1
12952 - 25.04.2023 - 11:30
Одно время на моей улице периодически появлялись мутные личности, что-то ищущие в траве и под камнями. Закладки искали. Пару раз гонял таких му/да//ков.
А один раз попал в непонятную.
Днем дело было. Доча была еще маленькая, прибегает: "Папа, папа, там дяди парня силой запихивают в машину!" Ну я беру кусок трубы и на улицу. Метрах в 50-ти стоит серый Акцент и возле него двое типов. Я к ним. Один из них кричит, стой, положи трубу! Смотрю, а он потянулся за пояс, а там ствол на витом шнуре. Короче, ОБНОН оказался. Закладчика взяли. Чуть позже менты блокировали на улице Мерина. Тоже, та же тема.
И вот уже лет шесть тишина. Никого.
12953 - 25.04.2023 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ну это богатые граждане, наверное с того Замка, пролетариат берет настойки в аптеках, писят рублей флакончик, разводят и вот вуаля......
А сколько шанхаев в бараках между Рашпилевской и Дзержинского, а какой там люд живет? Точь-в-точь как те самые дубининские колдыри с авторынка. Просто наличие любого рынка предполагает кучу разовой работы, за которую платят живые деньги - можно пойти и сразу набухаться, потому любители данного времяпрепровождения массово скапливались в подобных местах, как мухи на говне)
12954 - 25.04.2023 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
а какой там люд живет?
Обычный, проживающий там от безысходности, люд.
А были времена!))))))
Это ж мой райончик.)))
Начало двухтысячных - самый разгар и угар жившей там (хотел написать блататы, но нет) шпаны.))
Самогон, ширево и мелкие кражи на своём же районе. Тащили всё, даже дренажные решётки перед дворами. Вскрывали авто, дергали магнитофоны, аккумуляторы.
Поумирали давно. На самогоне и шириве долго не протянешь.
Сейчас там живут те, кто просто не смог выскочить из этих фавелл. Разговаривал со знакомой, она из этого гетто. Говорит, у неё даже окон нет. За электричество 5 тыс в месяц платит.
12955 - 25.04.2023 - 12:22
Интересно, почему эти "шанхайчики" (Брянская-Дальная-Дзержинского-Нефтяная, например) никаких застройщиков не привлекают? Признать всё это аварийным, построить для жильцов один средних размеров дом на районе, чуть ли не по решению суда переселить, и большой участок "с детсадом во дворе" на выходе получить? Район востребован, желающие купить там новострой даже по 150 за метр наверняка бы нашлись. Или все эти "шанхайчики" ждут тех, у кого нужный административный ресурс есть, но денег на такие проекты пока нет?))
12956 - 25.04.2023 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Интересно, почему эти "шанхайчики" (Брянская-Дальная-Дзержинского-Нефтяная, например) никаких застройщиков не привлекают?
Там много участков в собственности. Так хоть сейчас покупай, переводи в нужную категорию и строй)
https://www.avito.ru/krasnodar/zemel...zhs_2779840150
https://www.avito.ru/krasnodar/zemel...zhs_2642864301
Только вот надо ли оно? В уже построенных домах 70-80% квартир не распроданы и спрос ниже плинтуса. Коммерческая недвижка вообще годами стоит пустой.
12957 - 25.04.2023 - 12:50
12956-Фанатичный Риэлтор >Это раз.
Там переселять надо туеву хучу народа, а это в конечном итоге деньги - это два.
И если кто видел эти бараки со стороны Дзержинского, то обратили внимание на голый кусок земли.
Да, люди купили, расселили народ и хотели строить.
Но совсем рядом детский сад 122, а там заведующая, у которой какие-то крутые связи в Москве. Сказала, только попробуйте начать сваи вбивать и греметь техникой, вам небо с овчинку покажется!
Так и стоит тот участок пустой уже не первый год. Это три.
12958 - 25.04.2023 - 12:54
В жирные 2006-2007 годы приезжала делегация инвесторов, даже немцы были. Приехали, походили, поулыбались "Я-я, зер гут", и уехали. Никто ничего не захотел вкладывать и расселять. А вы хотите, чтоб сейчас это сделали.
Да просто денег нет.(с)
12959 - 25.04.2023 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
стопудово не из Замка
конечно, нет. Я и не писала, что они оттуда.)))
Две куколки силиконовые (я их регулярно вижу), один в один Крис и Энджи в исполнении Ардовой и Бледанс, 100% в Замке живут.
12960 - 25.04.2023 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
поверишь, шла как раз в ту сторону от Димитрова 3/1
Очень неудобно это ЖК расположен. В яме. И трамвай под окнами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены