К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



12441 - 14.04.2023 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Всё идет к тому, что строить будут мало, покупать тоже мало.
То, что строить мало для нашего города совсем некритично. Понастроили уже столько, что вопрос - как это завершить и распихать? А ведь новых толп безумных понаехов не предвидится)
С апреля все зарегистрированные собственники МКД будут платить разницу в ресурсоснабжающие организации - по человечески - оплачивать за должников и за нелегалов. Поэтому новостройки уходят в группу риска, купив квартиру в доме, заселенном наполовину, будете платить за все живущие там таджикские банды, да еще черти за кого, потребляющего общедомовые ресурсы.
Здесь помню, кое-кто, не будем называть, сильно писюном вертел, показывая на квартиры на Болотникова, а они разлетаются как горячие пирожки, ну кроме 1 этажа разумеется, потому что дом полностью заселен и платят усе) А в новостройках будет комресурс (разница в счетчиках) больше, чем индивидуальное потребление, не шучу, сам уже видел в квитациях. УК некоторых домов еще до апреля начали раскидывать разницу в показаниях на всех собственников.
Думается, что такое новшество сильно охладит желание покупать квартиру в человейнике, а уж в новострое при таких раскладах может брать только слабоумный.
12442 - 14.04.2023 - 10:48
12441-Фанатичный Риэлтор > Если УК и ресурсоснабжающие компании не хотят/не могут взыскать долги с неплательщиков и сваливают их на всех остальных - что тогда мешает остальным перестать оплачивать коммуналку?
12443 - 14.04.2023 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Если УК и ресурсоснабжающие компании не хотят/не могут взыскать долги с неплательщиков и сваливают их на всех остальных - что тогда мешает остальным перестать оплачивать коммуналку?
Ты че с Луны?) Первое - часто живут в незарегистрированных квартирах - для новостроек это норма. Пока нет регистрации, невозможно поставить счетчик. Другие намерено платят по нормативам, потребляя больше. Например какая многодетная семья платит 6 кубов воды, а по факту у них 15. На общедомовом счетчике эта разница в 9 кубов будет видна.
Дело в чем, что с 1 апреля это уже законодательно закреплено https://fcbg.ru/oplata-zhkh-za-dolzhnikov
Перестать оплачивать коммуналку, сам то пробовал? Многие УК отключают электричество за просрочку в 2-3 месяца. Что такое жить без электричества в доме без газа надеюсь не надо объяснять?
12444 - 14.04.2023 - 11:15
12443-Фанатичный Риэлтор >Я пока что вижу, что каким-то образом проблемы, которые должны решать УК и ресурсноснабжающие организации переложили на плечи обычных граждан.
Платят по нормативам? Пусть разбираются с этим, ходят по домам - кстати, у нас в доме в прошедшие выходные ходили представители водоканала и фотографировали счетчики в квартирах, т.к. что-то у них там не совпадает.
Сбросить проблемы на плечи обычных граждан - это самое простое решение.
12445 - 14.04.2023 - 11:15
12443-Фанатичный Риэлтор >я не в курсе всех этих хитрожопых схем, т.к. плачу по счетчикам и не заморачиваюсь
12446 - 14.04.2023 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
так мы и до приоры дойдем))))
Не могу не согласиться.))))))))
12447 - 14.04.2023 - 12:43
Свободу Новосельцеву! А то тут уже непонятки и перегиби на местах
12448 - 14.04.2023 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
То, что строить мало для нашего города совсем некритично. Понастроили уже столько, что вопрос - как это завершить и распихать? А ведь новых толп безумных понаехов не предвидится)
Всё так.) И это я привёл в пример только Догму, а сколько еще площадок в окрестностях города. Жуть. И Краснодар в этом не одинок. Однако же вектор внимания власти сменился. И уже оказывается не так важно поддержать застроев, как поддержать портфель ипотечных кредитов банков.
В очередной раз скажу, рынку кирдык.
И дело даже не в количестве понастроенного и дороговизне метров и кредитов.
Доходы. Ощутимое снижение доходов, вместе с одновременным резким удорожанием жизни - вот основная причина.
12449 - 14.04.2023 - 12:49
12447-taxi >Олег рвёт и мечет в порыве бессильной злобы на оппонентов.))) Он один знает рецепт выхода рынка из пике.)
Как бы весь накопленный за время гауптвахты пыл, не вылился в очередной бан сразу по выходу.))
12450 - 14.04.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Другие намерено платят по нормативам, потребляя больше. Например какая многодетная семья платит 6 кубов воды, а по факту у них 15.
зачем ждать апреля и так начисляли. Возьму пример по родительской квартире, пока там жила одна мама расходовала на все про все около 100 квт в месяц липистричества, потом поставили счетчик на дом и вуаля одн пошли 900 кв. как оказалась один сосед запитывал от дома свой автосервис, другой парикмахерская с расходом 50 кв. в месяц, третий гнида майнил и все мимо счетчика, четвертыя квартира жили 5 человек и никто не прописан и платили по нормативу, а не по счетчику, в пятой квартире вообще не платили, стеснялись в банк ходить))))) и все всех в 6 квартирном доме устраивало, кроме меня. Ничего, с помощь. энергосбыта и УК я навел там порядок, правда стал врагом № 1. Ресурсоснабжающая организация никогда не останется в прогаре им похрен на стенаия жильцов.
12451 - 14.04.2023 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как бы весь накопленный за время гауптвахты пыл, не вылился в очередной бан сразу по выходу.))
этим у нас страдает урапатриот Василий с Брюховецкой
12452 - 14.04.2023 - 13:06
12451-Троянский >Ничего не поделаешь. Возраст, нервы.)) Да и окружают одни невежды.)
12453 - 14.04.2023 - 14:41
Почему? Не будем торопиться он сам скажет и скорее порадуется как за ученика - Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Прогресс жеж ж не остановить.
12454 - 15.04.2023 - 10:30
Можно или нельзя сейчас иметь своё мнение?
Мнение наверно иметь можно, и даже не наверно, а наверняка )
но от этого не холодно, не жарко , если высказывать его нельзя!
Даже на форуме, который и создавался для обмена мнениями и поиска истины.

Правда язык чешется, и ты его готов высказать на кухне , с другом Йосей по телефону) в любой кулуарной беседе, под страхом сейчас , что кто-то услышит и тебя сдадут властям)

Потому как мнение будет отличаться , если ты опять таки умеешь мыслить , анализировать , сопоставлять, отличаться в корне , от сформированного .
Многие , заметьте , уже давно махнули рукой на телевизор , видя не искренность и постоянную ложь.
Что не мешает оставаться патриотами на людях, люто ненавидя режим в душе)
Здесь тоже недоработка кстати, логичен закон, об обязательном просмотре телевизора хотя бы час в день. Клин вышибать клином. Наказывать не жёстко , проявляя гуманизм, штрафные работы например.
Нельзя давать думать и даже мыслить иначе.

Что же остаётся ?
Ты либо принимаешь , навязанное тебе мнение, делая его Своим убеждением , отторгая факты вокруг тебя.
И неистово веришь в нарратив спускаемый властью .

Либо не принимаешь и все таки пытаешься своё мнение высказать.

Либо, делаешь вид .



Потому как говорить Нельзя! Вернее можно, но не тебе .
Ты подонок и мразь! Раскачивающий лодку.
Посеян этот страх.

Вот здесь наверно различие свободной страны, от не свободной.
Хотя как знать, мне сравнить не с чем.
И мне по большому счёту по, что там на Западе и как)

Выходит , что в трудное для страны время, труднейшее!
Когда страна уже даже не шепчет, а кричит в ухо, что ты ей нужен, чтоб исполнить свой гражданский долг. Принимая за 10 минут законы. Отложив в сторону конституцию.
Все на кон и обратной дороги нет!

Можно, оставаясь «убежденным»-
«забиться под лавку» и не отсвечивать, надеясь пересидеть.
на нас напали /хотят забрать наши ресурсы и наше все, лишить наследственности , стерев Россию, уничтожить её государственность, сделав изгоем каждого русского.
То есть - Быть верным и преданным трусом!

Или наоборот- вставать на защиту режима / Родины и биться не щадя живота своего. За ресурсы и будущее своей страны.
Как есть- Преданным героем.

Касается ведь всех без исключения
Третьего не дано . Все очень серьёзно .

Выбор зависит от убеждений, их глубины . Убеждён? Вперёд!

Родина в опасности. Запад хочет наши
Ресурсы , потому пошёл против нас!
За нами правда!
Это как я понял цель . Не позволить, не дать...

кто имеет отличное мнение, это безмозглые твари, мрази, которых надо бить дубинками по голове, выбивая дурь.

Такое ощущение, что давай все забудем и начнём с чистого листа. Ты должен мне поверить именно сейчас, когда сгустились тучи. У тебя нет выбора!
Сейчас все будет по-другому.

Отпусти прошлое, выкинь мусор из головы-Да, мы 30 лет сами отдавали Западу наши РЕСУРСЫ, нахаляву, без всяких захватов) они нам правда платили ,и иногда хорошо платили, не скупясь ) а мы не брали, оставляя деньги у них на счетах, покупая там дома и яхты)
Пока не началась наша спец.операция и наши партнёры подло поступили, обманули/присвоили все наши деньги.
При нашей готовности поставлять все наши ресурсы , какие захотят и в огромном количестве и дальше.

Это экономика, не для твоего ума. Долго объяснять почему мы не вкладывали в производство, в развитие, инфраструктуру , почему не отстроили за это время второй Дубай)

Отпусти. Сейчас это не важно. Главное верь, правда за нами как и победа! И без тебя никак
12455 - 15.04.2023 - 10:58
Итить колотить!
Мама Сурена!
12456 - 15.04.2023 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
12408-Фантом >Приведу пример на пальцах. Вот ты занялся пасекой. Выкачал мёд, посчитал все затраты. И пришел к тому, что чтобы работать и развиваться дальше, тебе надо продавать мёд по 500 руб/кг. Вышел на рынок, поставил мёд, а народ покупает мало. Говорят, по 150 купим, много купим, а по 500 нет. Что ты сделаешь? а) Продашь по 150, займешь денег на текущие расходы и будешь дальше заниматься пасекой. б) Продашь по 150 и закроешь бизнес. в) Будешь продавать медленно по 500.
Аналогии, это не твоё .
12457 - 15.04.2023 - 11:18
12456-Новосельцев >Ничего не поделаешь.)))))))))
12458 - 15.04.2023 - 11:18
А что тогда моё?(
12459 - 15.04.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А что тогда моё?(
Собирать афоризмы и крылатые фразы дальше.
12460 - 15.04.2023 - 11:28
Сам не додумался, что это сравнение не корректно?
Может, взял кредит на пасеку, оставив ее в залог банку. Взял условно миллион , построил за 500т , никакой мёд не продаёшь , отдал потом пасеку с мёдом и все.
12461 - 15.04.2023 - 11:35
Мне кажется , что сейчас начало гипер инфляции .
Наступила не сразу, как обычно, но будет нарастать неуклонно и с рублем уже все решено . Никто спасать его не будет, тщетно . Курс будет только расти, может быть медленно, но стабильно.
12462 - 15.04.2023 - 11:38
И будет два рынка , один виртуальный с космическими ценами и реальный с ценой не выше 60 за квадрат
12463 - 15.04.2023 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
четвертыя квартира жили 5 человек и никто не прописан и платили по нормативу, а не по счетчику, в пятой квартире вообще не платили, стеснялись в банк ходить)
Вот как раз в новостройках подобное сплошь и рядом) То живут 5-10 таджиков в однушке, делая потихоньку ремонт... сейчас к ним еще бегунки от мобилизации прибавились) Хозяина часто не достать, а платить за воду, электричество придется соседям.
Есть еще случаи, когда парочка в семью поиграть вздумала, вселились в родительскую квартиру, а про то, что коммуналку платить слыхом не слыхивали)
12464 - 15.04.2023 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
и с рублем уже все решено . Никто спасать его не будет, тщетно . Курс будет только расти, может быть медленно, но стабильно.
Значит рубль падает

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
и реальный с ценой не выше 60 за квадрат
при падающем рубле? Может тогда сразу задаром отдавать?
Был вот Гольцман на ФУ, так тот прогнозировал однушки на Красной по 9-10 тыс долларов. Ну готов купить, только вот даже сейчас нет там таких однушек)
12465 - 15.04.2023 - 11:52
12462-Новосельцев >Хотеть не вредно.)))
Сам говоришь, грядет гиперинфляция, а квартиры должны обвалиться. Ага, за шапку сухарей. Держи карман шире! )))))))
Ты уже или крестик сними, или трусы надень.
Не, ну если только какой-нить козлятник в полях. И то, оооочень сомнительно!
Короче, твои мрии остались прежними.)
Цены на всё в космос, хаты в пол.)
Олег, ты случаем не с Чукотки?)
Дюже наивный.)
12466 - 15.04.2023 - 11:56
В соседней теме, в 19-м году народ жаловался на неподъёмные цены, а цена была примерно 65 руб.
С чего вдруг сегодня эта цена будет приемлемой? Зарплаты выросли?
Хотя и 65 сегодня не видать, как своих ушей, за нормальную квартиру.
12467 - 15.04.2023 - 11:58
Олег, цемент сегодня - 525 за 50 кг.
Или это опять не то?
12468 - 15.04.2023 - 12:07
12465-Конь германский >здесь специально показывал , для всех и для тебя в частности реальный рынок, приводя реальный свой пример .- 63т квадрат какие вопросы?
Речь то больше не о недвижимости, продукты, выжить. Кто будет думать о недвижимости?
Но, сделки все равно будут по ценам сколько может предложить Покупатель , а он больше 60 не готов предложить, а вскорости может и ящик тушёнки предложить и противогаз бонусом за студию в поле)
12469 - 15.04.2023 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Олег, цемент сегодня - 525 за 50 кг. Или это опять не то?
Да всем по уже, один ты следишь. Привязывая это к «честной» цене за квартиры. Обоснованной якобы.
Тебе уже давно горят, не путай рынки
12470 - 15.04.2023 - 12:14
На этой неделе в доме, где живет сестра, продали квартиру 43 метра ща 3 800.
Пятиэтажка, кирпич.
Я не знаю, что ты продаёшь по 63.
Может кому наследство на халяву упало. Надо суперсрочно продать и пробухать.
Мой кум так продал двушку на Воровского - два автомобиля Ниссан Блюберд (один в запчастях) и 2,5 тыс$.)))
Если на таких ориентироваться, то квартиры практически ничего не стоят.)))
12471 - 15.04.2023 - 12:15
12469-Новосельцев >Хохотался!)))))) Я ж говорю, не то.)))))))
Мясо дорожает, а колбаса должна дешеветь.)))))
12472 - 15.04.2023 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На этой неделе в доме, где живет сестра, продали квартиру 43 метра ща 3 800. Пятиэтажка, кирпич. Я не знаю, что ты продаёшь по 63. Может кому наследство на халяву упало. Надо суперсрочно продать и пробухать. Мой кум так продал двушку на Воровского - два автомобиля Ниссан Блюберд (один в запчастях) и 2,5 тыс$.))) Если на таких ориентироваться, то квартиры практически ничего не стоят.)))
Все ты знаешь, принимать не хочешь. Пока кто-то продаёт , а ты слышишь, что продали от ста и выше.
Ты будешь в это верить, но остаётся недолго времени.
Писал, после приезда китайца, выбрав этот путь, все ускорится и жопа наступит быстрее, а потом опять будет все хорошо.
12473 - 15.04.2023 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
12469-Новосельцев >Хохотался!)))))) Я ж говорю, не то.))))))) Мясо дорожает, а колбаса должна дешеветь.)))))
Да я верю, что ты спец в колбасе и мясе, но тут другое, не знаю, сможешь ты это понять или нет, наверно это трудно, но верю, что небезнадежно
12474 - 15.04.2023 - 12:31
12473-Новосельцев >Тут вообще всё другое.)
Китайский лидер не повлиял на внутреннюю политику от слова никак.
Это тебя всё какие-то фантазии посещают.
12475 - 15.04.2023 - 12:34
Возьми графики роста недвижимости за 20 лет , это не секрет, все есть в интернете.
Внимательно на них посмотри , особенно 2008, 2014 годы. Именно в кризис когда цены росли на все, включая мясо , колбасу и цемент) недвижимость падала
12476 - 15.04.2023 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
12473-Новосельцев >Тут вообще всё другое.) Китайский лидер не повлиял на внутреннюю политику от слова никак. Это тебя всё какие-то фантазии посещают.
Я понимаю, внутренняя политика просто связывала с приездом большие надежды.
Но, ты можешь думать как ты хочешь и как тебе выгодно, пусть у тебя будет все другое, я не против
12477 - 15.04.2023 - 13:05
12476-Новосельцев >Мне выгоды от этого 0.)
Я не торгую и не покупаю квартиры.
12478 - 15.04.2023 - 13:19
Совершенно разные ситуации тогда и сейчас.
Это раз.
То что ты ждешь, уже произошло.
Цена упала. Была 140-150, стала 100-110.
Так что, всё в соответствии с твоими графиками.
В два-два с половиной раза цены не падали и не упадут.
12479 - 15.04.2023 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
12476-Новосельцев >Мне выгоды от этого 0.) Я не торгую и не покупаю квартиры.
Причём тут квартиры? Друг мой ситцевый. Мне вообще по на квартиры.
Выгодно иметь убеждения, которые позволяют складывать логические цепочки, которые не рушат твою картину мира
12480 - 15.04.2023 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Совершенно разные ситуации тогда и сейчас. Это раз. То что ты ждешь, уже произошло. Цена упала. Была 140-150, стала 100-110. Так что, всё в соответствии с твоими графиками. В два-два с половиной раза цены не падали и не упадут.
Я не жду , чего мне ждать. Дураку уже понятно. Это ты себя успокаиваешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены