К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
11801 - 21.03.2023 - 15:32
11794-Новосельцев >Ну в открытую для СМИ о союзничестве говорить не будут, "ясен пень". Китайцы осмотрительные, за закрытыми дверями обсуждают секретную инфу.
11802 - 21.03.2023 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Встреча оканчивается не чем, Россия продолжает спец.операцию в одиночку а какие еще есть варианты?
Помощь Китая в спец.операции. Союзник становится плечом к плечу в борьбе против НАТО и всего мира.
И собственно сам мир. Вывод войск и сдача территорий
Гость
11803 - 21.03.2023 - 15:46
11802-Новосельцев >Вы как-то прям резко разграничили. У Китая тоже есть своя проблема Тайваня. В открытую не станут воевать, потому как наращивают силы сами. А оружием запросто.
Вообще-то на развитие событий после визита обычно наблюдают.
11804 - 21.03.2023 - 15:52
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А оружием запросто.
Китай оценивает, что за это ему сразу прилетит. Потому этот вариант, лично я отмёл сразу. Не исключено конечно, что могут помочь пригоршней чипов втихаря, но оружия снарядов этого точно не будет.
11805 - 21.03.2023 - 15:57
Но, как вариант, имеет место быть
11806 - 21.03.2023 - 16:17
11802-Новосельцев > и зачем это Китаю? И, главное, зачем этот нам в рамках спецоперации?
Думается, в рамках стратегического планирования - ни нам, ни Китаю его участие в СВО не нужно. И даже, более того, нежелательно.
11807 - 21.03.2023 - 16:27
11799-Новосельцев >Ладно, с дураками более-менее разобрались.)
Ты лучше скажи, ты машину обслужил?
Сейчас свечи менял. Две норм открутились, а две, а особенно первый цилиндр, с таким хрустом и скрипом шла! Перебздел шо писец! Боялся что обломится. Но слава богу и WD 40, все прошло благополучно.
Свечи по вменяемой цене еле нашел.
Пришлось в ЧипДипе брать.
В остальных местах или нет, или ценник конский.
11808 - 21.03.2023 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11799-Новосельцев >Ладно, с дураками более-менее разобрались.) Ты лучше скажи, ты машину обслужил? Сейчас свечи менял. Две норм открутились, а две, а особенно первый цилиндр, с таким хрустом и скрипом шла! Перебздел шо писец! Боялся что обломится. Но слава богу и WD 40, все прошло благополучно. Свечи по вменяемой цене еле нашел. Пришлось в ЧипДипе брать. В остальных местах или нет, или ценник конский.
Жду когда запчасти все придут
11809 - 22.03.2023 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Будем надеяться, может завтра наш друг из Поднебесной вспомнит о терпящих бедствие риелторах Краснодара.
Я помню риэлторов в конце 80-х (уважаемый человек), поверь, к сегодняшним лицам, которые извратили саму суть профессии эти граждане отношения не имеют и если они "терпят бедствие" так это не от политики))))))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В кулуарах, за закрытыми дверями, обсудили рынок Краснодарских НСТ.))))))
не, СНТ это вчерашний день, тут другое, администрация города начала зажимать пизнес инвесторов, вкратце начинают "кошмарить" бизнес нелегальных мусорщиков, которые на своих газелях с иннорегиональными номерами засирают все свободные участки. Причем понимаю, что, если бы срали только на муниципальной земле, такого бы не было, но эти дегенераты гадят на ведомственной земле и на землях застройщиков, которые и включают рычаги))))))
11810 - 22.03.2023 - 12:19
Ну что, китаец завершил визит и отбыл домой.
Всё, кина не будет, расходимся?
Я, если честно, ничего другого и не ожидал.
11811 - 22.03.2023 - 13:09
А мне кто-то не верил.
Это был визит, чтоб обозначить позицию.
Чтоб больше лишних вопросов не задавали на Западе.
Ну и Силу Сибири 2 подписали.
А вы чего ждали?)
Гость
11812 - 22.03.2023 - 14:04
11810-Фантом >Не там есть некоторые моменты, которые явно намекают на некоторые предпосылки будущих территориальных "блоков" можно так сказать.
"Россия выступает за использование китайских юаней в расчетах со странами Азии, Африки, Латинской Америки." Т.е. расширение БРИКС (2022) + создание своей резервной валюты. Главное привлечь другие страны. Пока это только "пробные закиды". Короче, дальше будет видно.
Хотя к рынку недвиги это отношения не имеет.
11813 - 22.03.2023 - 16:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Хотя к рынку недвиги это отношения не имеет.
Да ну! На рынок недвиги встреча повлияла так же, как на урожайность проса в Крыловском районе.)
11814 - 22.03.2023 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
начинают "кошмарить" бизнес нелегальных мусорщиков
Начиналось всё гораздо интереснее. Припершиеся (приехавшие) сюда жители отдаленных депрессивных регионов сразу оценили ситуацию. Кубаноидское население ленивое, ни к чему не приспособленное. Они даже не могут заметить валяющиеся у них под ногами деньги. Анамтутнравится - это новая народность, появившаяся у нас в городе, пообещала научить местных как делать деньги. Сказано-сделано!

И пошло-поехало. Первым делом были собраны у себя же, с....ка, на районе и сданы в Приём металлолома канализационные люки. Второй этап - грузоперевозки. Но тут не пошло. Оказывается, рынок грузоперевозок устаканился здесь еще в 90-е. Но они недолго унывали по поводу этого промаха. Следующий шаг - Вывоз строительного мусора. Причем, мерзложопы инновационно подошли к этому вопросу. Местные вывозили строительный мусор либо на свалку, либо к приемщикам. Эти же, оценив ситуацию, и проанализировав финансовую составляющую, оптимизировали затраты на вывоз - загружались у заказчика, везли до ближайших мусорных контейнеров, и под покровом ночи сгружали в кучу рядом с контейнерами. Инновационный подход позволил сократить транспортное плечо и связанные с этим накладные расходы. Что в свою очередь повлекло демпинговое снижение цены услуги, и оставило без работы местных.
Но видимо и здесь интересы Мусороуборочной компании и шайки новых жителей города не сошлись. Так как уже почти год строительного мусора у контейнеров нет.
А оказывается, была выбрана новая стратегия.
Ну да ничего, вроде приняли новые штрафы, вплоть до конфискации атотранспорта, если не ошибаюсь.)
11815 - 22.03.2023 - 17:20
11814-Конь германский > Ну зажмут. Ичо? Придумают новую стратегию, вот увидишь. Сколько себя помню, всегда шла война с нелегальным сбросом мусора, но тогда и Краснодар был раза в 3 поменьше, и пусть нелегально, но сгружали только на свалки, культуру соблюдали как-никак. Как по мне, остановить сегодняшние вандальные наклонности может только показательная публичная децимация. Но, увы, времена не те...
11816 - 22.03.2023 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А мне кто-то не верил. Это был визит, чтоб обозначить позицию. Чтоб больше лишних вопросов не задавали на Западе. Ну и Силу Сибири 2 подписали. А вы чего ждали?)
Территории сдавать не будем ! Ни при каких раскладах!!!
Ну тогда сосите! Дорогой друг)))

С чего ты взял, что силу сибири 2 подписали?
Было заявление, что подписание уже практически дело решённое. Однако на встрече решили еще согласовать некоторые моменты, следует из официальных итогов.
11817 - 22.03.2023 - 18:02
Повлияет ли это на рынок недвижимости?
Конечно . Ценности могут быстро стать другими, обесценивая бетонную конуру ниже плинтуса, где на первый план выйдет тушенка) красная, в пакетике
11818 - 22.03.2023 - 18:45
11817-Новосельцев >Ну что вам сказать? Если вы думаете, что возвысились над сосущими, то я вас разочарую. Просто вы своё большое вблизи не видите и думаете, что вы избранный.) На самом деле, возможно, вы дудолите за троих, друг мой тушеночный.)))
Территорию никто бы не отдал. Ваши фантазии, смею предположить, от переизбытка нитрита натрия в организме. Я бы советовал вернуться к натуральному продукту.
Надо быть совсем отбитым на голову, чтоб подумать, что после встречи что-то начнем сдавать.
11819 - 22.03.2023 - 18:47
11815-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Полтос штрафа за выброшенный из машины мусор, имеет большую останавливающую силу.
То что уже не вываливают возле контейнеров - это факт.
11820 - 22.03.2023 - 18:49
11818-Конь германский > Сам то понял, что сказал?
Недавно видел Симонян рассказывала, что мы готовы территории отдать, после честно честного она прям акцентировала
проведённого референдума. Пусть народ выбирает. Я правда не понял какой он был тогда раньше, но как факт такие разговоры уже ходят
11821 - 22.03.2023 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так как уже почти год строительного мусора у контейнеров нет
Когда уже, наконец, прижмут чёрных асенизаторов?
Которые сливают гамно, откачанное из местных септиков, в ближайшую ливнёвку и далее в Кубань?
"Бизнес" исторически под местными, кстати, "анамтутнравится" не причём. Мусорить там, где живёшь, местные не привыкли, а вот гадить в Кубань - за милое дело.
11822 - 22.03.2023 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Надо быть совсем отбитым на голову, чтоб подумать, что после встречи что-то начнем сдавать.
а голова смотрю у тебя отбита.
Ничего в этом нет, чтобы сдать) тактические манёвры, тебе по телевизору все объяснят, там стратеги, а не ты с головой отбитой, ничего сдавать нельзя...кроме Херсона наверно?
11823 - 22.03.2023 - 20:14
11822-Новосельцев >Херсон заберут. Не сомневайся.
Ни Донбас, ни Крым уже никогда хохляцкими не будут.

А рынку да, кранты. Переквалифицируйся в краснотушеночники.)
11824 - 22.03.2023 - 20:22
Всё имеет свой конец. Даже если бы не было СВО, всё равно всё шло к концу.
Народ понабирал, у кого есть фин возможности. Нищеброды никогда не будут твоими клиентами.

Всё, смывай грим, снимай парик. Финита ля комедия.
Кина не будет. Электричество кончилось.
11825 - 22.03.2023 - 20:38
11824-Конь германский > что ты несёшь ?
Остановись , дай себе шанс
11826 - 22.03.2023 - 20:52
11825-Новосельцев >Смешной ты.)))
А знаешь, почему ты злишься?
Да потому что я в очередной раз оказался прав.
Не грузись, прими это как данность.)
11827 - 22.03.2023 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11825-Новосельцев >Смешной ты.))) А знаешь, почему ты злишься? Да потому что я в очередной раз оказался прав. Не грузись, прими это как данность.)
Принимаю)
ты мне только скажи где твоя правда...
Когда Херсон отбирать начнут? Так подписали или нет силу сибири 2 ?
Почему иметь отличное от тебя мнение, значит быть отбитым напрочь?
Ты кто ? Пробкаобъезжатель?
11828 - 22.03.2023 - 21:38
Сон вчера приснился. Нитратов в тушенке на ночь пережрал)
Народу России предложили провести референдум , все так обставили , делаешь свой выбор, он только твой, никто тебя за это преследовать не будет , о нем никто не узнает . Но, он обязательно учитывается. Вопроса два.
Выдавать Путина Гааге или не отдавать.
Как-то я оказался в этой комиссии избирательной...сижу за столом, люди идут, голосуют , а потом проснулся , так и не увидев результат.
11829 - 22.03.2023 - 21:45
Наверно в одну калитку все там прошло. Хрен вам а не Путина !
По другому никак. Все наш)
11830 - 22.03.2023 - 22:15
11827-Новосельцев >мнение, отличающееся от моего, не только возможно, но и приветствуется. Почитай свои и мои посты накануне встречи глав двух государств и сделай вывод - кто оказался прав.
11831 - 22.03.2023 - 22:19
Сомневаешься в подписании Силы Сибири 2?
Ну так я тебя расстрою. Всё произойдет в самое ближайшее время.
https://www.bfm.ru/amp/news/521586
Предвижу твои придирки к временным нюансам.
Тогда с тебя веские аргументы, в связи с чем это не состоится в ближайшее время. С Монголией вопрос решен.
11832 - 22.03.2023 - 22:25
Очередной обсёр Новосельцева по поводу подписания Силы Сибири 2 состоится в ближайшее время. Да, я допустил неточность в терминологии. Не суть. Вопрос с подписанием Силы Сибири 2 практически решен.
Что это меняет?
11833 - 22.03.2023 - 22:33
11828-Новосельцев >Однозначно пережрал нитритки.))
11834 - 22.03.2023 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11827-Новосельцев >мнение, отличающееся от моего, не только возможно, но и приветствуется. Почитай свои и мои посты накануне встречи глав двух государств и сделай вывод - кто оказался прав.
В чем прав?
11835 - 22.03.2023 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
То что уже не вываливают возле контейнеров - это факт.
Вываливают, но теперь не у твоих контейнеров. Сообразительные пиарасы теперь везут мусор в Адыгею и свинячат прям средь бела дня.
https://ltdfoto.ru/image/i9hsjo

Отредактировано Akvilon; 22.03.2023 в 23:21. Причина: 1
11836 - 22.03.2023 - 23:46
11828-Новосельцев > Вроде, взрослый человек... А простейшие вещи не понимаешь.
Ресурсы в мире заканчиваются, пик потребления был пройден в конце 60х прошлого столетия, это общеизвестный факт. На первое место по ценности выходят ресурсы, базовые в пирамиде Маслоу. По сути сегодня это еда, чистая пресная вода, энергоносители для обогрева жилища и мощная промышленность для производства оружия, чтобы все означенное добро защитить от обезумевших неудачливых соседей. И есть только одна самодостаточная страна в мире, не догадаешься какая, отвечающая всем требованиям(и это не Канада, там ограничения есть по военному потенциалу).
На этот раз, если "включить заднюю", нас никто не пожалеет. План "анаконда" в отношении СССР России никто не отменял.
Посмотри статью от 2020 года, вполне доходчиво разъясняется
https://posredi.ru/anakonda-strategi...niya-sssr.html
А ты гаага-шмаага... Нас просто уничтожат. Всех. Физически. Как непокорных, которых ни разу не удалось встроить в западный проект. Завезут других, холопов, те и будут обслугой золотого миллиарда.
Прекращай гапонничать, все равно бгоневичок в качестве трибуны для твоих пламенных речей никто не подгонит.
Только безумный не может не замечать, как в последнее время перестал скрывать ненависть "цывылызованный" мать его мир ко всему русскому. И это лечится только одним способом: бить, бить и еще раз бить по морде, начиная с взбесившегося хутора и заканчивая его кураторами. Только так. И да, мы победим.
11837 - 23.03.2023 - 08:31
11834-Новосельцев >В том.
11838 - 23.03.2023 - 08:34
11836-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Предвижу вопросы от нашего красного друга.)))
Это ты про что?(с)
Это ты о чём?(с)
При чем здесь змеи?)))))))
У него прямолинейное мышление, как у…..
Впрочем, не буду говорить. Сами понимаете.)
11839 - 23.03.2023 - 08:48
"Сдаём всё и отходим к границам 91-го года. Над городом кружат вертолёты, густо осыпая граждан деньгами. Рынок недвиги снова бурлит. Оголтелые толпы покупателей осаждают офисы риелторских контор. У Новосельцева очередь, запись на месяц вперед."

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Это всё пишет взрослый человек, Во всяком случае, по прожитым годам взрослый.
Мало того, всех несогласных обзывает идиотами и дураками.

Да уж.(
11840 - 23.03.2023 - 09:35
11836-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ > типа того.
Время переизбытка и торговли сменяется временем дефицита и войн.
Как было уже не будет.
п.с. у связки США+Канада тоже достаточно ресурсов и сил их защитить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены