К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



11441 - 06.03.2023 - 21:28
11440-Новосельцев >Посмотрел. Макароны красивые. А вот по поводу рыбы, пусть не свистят. Ото, на правом фото, где каша из рыбы, такое получается, когда делают из перемороженного сырья. С этой темой я был знаком задолго до нашего общения и покупки автоклава. Кореш занимался контрафактом консервов. Всё рассказывал. И у меня кефаль - целыми кусками в банке. Так что, то для бабушек на лавочке.)
11442 - 06.03.2023 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11440-Новосельцев >Посмотрел. Макароны красивые. А вот по поводу рыбы, пусть не свистят. Ото, на правом фото, где каша из рыбы, такое получается, когда делают из перемороженного сырья. С этой темой я был знаком задолго до нашего общения и покупки автоклава. Кореш занимался контрафактом консервов. Всё рассказывал. И у меня кефаль - целыми кусками в банке. Так что, то для бабушек на лавочке.)
Друг мой ситцевый, ты сделай в пакете и в банке, потом посмотри на оба блюда, тогда появится смысл в споре, а если ты не видел - как выглядят в пакете...
О чем с тобой разговаривать?
11443 - 06.03.2023 - 21:36
Отличный, по-моему, расклад об экономических итогах 22-го сегодня дал Мовчан. Рекомендую к просмотру.
11444 - 06.03.2023 - 21:39
Если это удобней, практичней, вкуснее не побоюсь!
Запад давно на это вид упаковки перешел.
11445 - 06.03.2023 - 21:39
11442-Новосельцев >Со мной много о чем можно разговаривать.) Рыба у меня не разваливается.) Поверь.) Агрегат покупался для
мясной тушенки в стеклобанке. Заморачиваться на еще один, под пакеты, для себя не вижу смысла. Я ж не на продажу, а исключительно для собственных нужд. А для себя вижу исключительно стеклобанку.
Вот ты профессор реторт наук, скажи, а как так получается, что открываешь простую жестебанку с сайрой от Доброфлота, а там целые рыбки? Жестебанка ни разу не пакет.)
11446 - 06.03.2023 - 21:40
11443-юнкер
Кто это ?
11447 - 06.03.2023 - 21:44
И еще вопрос. Почему, раз пакеты такой удобный, передовой и сберегающий продукт вид упаковки, ведущие заводы до сих пор не перешли на этот вид? Уж не потому ли, что пакеты ассоциируются у людей с кошачьим кормом.
А Запад? Та ну их на/х//ер! У них там вообще бардак. Пи//д/о/р на п/и//до/ре и п/и//д/ором погоняет.
Они там скоро кузнечиков начнут жрать. Не, они мне не авторитет.
11448 - 06.03.2023 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11442-Новосельцев >Со мной много о чем можно разговаривать.) Рыба у меня не разваливается.) Поверь.) Агрегат покупался для мясной тушенки в стеклобанке. Заморачиваться на еще один, под пакеты, для себя не вижу смысла. Я ж не на продажу, а исключительно для собственных нужд. А для себя вижу исключительно стеклобанку. Вот ты профессор реторт наук, скажи, а как так получается, что открываешь простую жестебанку с сайрой от Доброфлота, а там целые рыбки? Жестебанка ни разу не пакет.)
Да я понимаю, первую скумбрию я тоже делал в банке и она не разваливалась. И это был не магазин, даже рядом, флот я не ел, правда.
Не знаю , поймёшь разницу или нет.
Ну представь : открыл банку, открыл пакет с целью вытряхнуть, достать содержимое. Ага)
Сейчас расскажешь, что надо есть только из банки, в этом кайф) ну ладно.
Из пакета , у тебя все быстро выскользнуло, пустые стенки, а из банки хренушки
11449 - 06.03.2023 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Почему, раз пакеты такой удобный, передовой и сберегающий продукт вид упаковки, ведущие заводы до сих пор не перешли на этот вид? Уж не потому ли, что пакеты ассоциируются у людей с кошачьим кормом. А Запад? Та ну их на/х//ер! У них там вообще бардак. Пи//д/о/р на п/и//до/ре и п/и//д/ором погоняет. Они там скоро кузнечиков начнут жрать. Не, они мне не авторитет.
Тут все просто. Ты представь, все производство в России заточенно под банку/жестянку.
Станки, цеха , заводы!
Если банка качает, ее покупают, зачем что-то менять
11450 - 06.03.2023 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
11443-юнкер Кто это ?
Посмотрите, не пожалеете.Он физ-мат МГУ закончил, но в начале 90-х ушёл из науки в финансы.
11451 - 06.03.2023 - 22:17
11448-Новосельцев >Доброфлот - лучшие рыбные консервы. Хотя и самые дорогие.
11452 - 06.03.2023 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11448-Новосельцев >Доброфлот - лучшие рыбные консервы. Хотя и самые дорогие.
Я не любитель рыбных консерв. Мне больше вяленная / копчённая рыба, минтай жаренный с пюре
11453 - 06.03.2023 - 22:58
Скумбрия в банке была. Пошёл открыл специально. Потом покажу как пакете выглядит.

Вкусная, в охотку)
11454 - 07.03.2023 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Почему, раз пакеты такой удобный, передовой и сберегающий продукт вид упаковки, ведущие заводы до сих пор не перешли на этот вид? Уж не потому ли, что пакеты ассоциируются у людей с кошачьим кормом.
Да конечно, почему-то туристы/альпинисты аж бегом перешли на пакеты. Шагать целый день или в гору подниматься с рюкзаком набитом, кроме прочей снаряги, жестянками или пакетиками это как говорится - две большие разницы)
11455 - 07.03.2023 - 12:52
11454-stroika2012 >Альпинисты и туристы, шагающие целый день с рюкзаком, составляют крайне малую часть от всей армии потребителей, покупающих тушенку.
Для большого производства они не являются целевой аудиторией. Поэтому и ориентируются на массового покупателя.
Новосельцев не знаком с коммерцией, поэтому и рассуждает о неповоротливости крупного производства. Глубочайшее заблуждение. За конъюнктурой рынка зорко следит команда специалистов по продвижению продукции. И если пакеты стали бы трамплином к росту реализации, оборудование поставили бы в кратчайшие сроки. В масштабах крупного производства это копейки.
Обратите внимание, не так давно появились первые и вторые готовые блюда. Но не в пакетах, а в пластиковых ёмкостях.
Вопрос - почему? Денег нет, или не додумались до пакетов?)))))
11456 - 07.03.2023 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Они там скоро кузнечиков начнут жрать. Не, они мне не авторитет.
думаю, жучков и кузнечиков вряд ли. Слишком много хитина - это, скорее, еда для откорма животных, чем для человека.
А вот червячков - вполне себе да. Почти чистый белок.
11457 - 07.03.2023 - 14:26
11447-Конь германский >Опасные слова про кузнечиков говоришь.
Может и наши китайские друзья для тебя уже не авторитет? А ведь они и не такое жрут.
11458 - 07.03.2023 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А Запад? Та ну их на/х//ер! У них там вообще бардак. Пи//д/о/р на п/и//до/ре и п/и//д/ором погоняет. Они там скоро кузнечиков начнут жрать.
Запад говорите, кхе-кхе.
https://iz.ru/897549/iurii-ptitcyn/v...-dlia-rossiian

А пробовали ли вы кузнечиков из автоклава, ммммммм)
Стекло, 250г, самое то будет, как рыба, только вкуснее и фосфор, фосфор)))
11459 - 07.03.2023 - 15:21
11458-Баба_Яга excommunicado >Кому и кобыла - невеста.)))))
11460 - 07.03.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Обратите внимание, не так давно появились первые и вторые готовые блюда. Но не в пакетах, а в пластиковых ёмкостях. Вопрос - почему? Денег нет, или не додумались до пакетов?)))))
Ты вообще смотрю далекий, каким -то бизнесом прикрываешься, крупным) команды у тебя, работают. Дерьмо в магазинах продают в этих банках, какие им пакеты, там лишь бы денег срубить.
Много слышал, что то кто работает на таких производствах, не едят свою продукцию и знакомым не советуют. Ты сними розовые шпацы, зачем отрицать очевидное, загоняя в себя.
Какие пластиковые емкости? Ау? Речь о консерве, понимаешь разницу?
11461 - 07.03.2023 - 15:33
Даже при таких условиях появляются производители консервы в такой упаковке . Многие работают на себя , нигде не отсвечивают, себе дороже в этой стране, что-то начинать. Ты сам об этом постоянно трендишь, что любой бизнес здесь утопия, проверки, сертификаты и прочее) В паре с Путиным сейчас я бы открыл производство, где моих пускай 30% , а его все остальное.
В ином случае, мне это нафиг не надо.
Вчера только заказ отдал 75 пакетов заказали. Есть на это спрос. Но, тебе доказывать бесполезно. Ты отрицаешь очевидное, когда весь цивилизованный мир этими благами уже пользуется , сделав выбор. Тебе этот выбор сделать не дают, есть только банка, без альтернатив
11462 - 07.03.2023 - 15:36
11460-Новосельцев >От ты душный!)))
Выпей что ли Новопасситу или еще какого успокоительного.)
А это что?
11463 - 07.03.2023 - 15:38
11461-Новосельцев >Есть спрос, но он специфический.
Тушенку в таком пакете никогда не купил бы.)
11464 - 07.03.2023 - 15:41
11460-Новосельцев >От чё ты вечно злишься? На ровном месте.)))
11465 - 07.03.2023 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ты вообще смотрю далекий,
Ага. Далёкий.)))))))))) Ты намного ближе.) Я не про себя писал. Пытался объяснить, как устроено крупное производство. Да видать, бесполезно. Ты как-то своеобразно воспринимаешь информацию.)
11466 - 07.03.2023 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ты отрицаешь очевидное, когда весь цивилизованный мир этими благами уже пользуется , сделав выбор.
Пол Запада уже в очко ч//п/о/кается. Не, мне их блага чужды.) Я чужой на этом празднике жизни.)))
11467 - 07.03.2023 - 15:55
Кстати, вот эта мода на пластиковую тару пришла с Запада. Там уже от этого отказываются, а у нас кое-кто принимает это за передовые технологии.
Я привык покупать тушенку в стекле или жестебанке, молоко в стекле или картонной упаковке. А теперь нате вам пластмассу. Нет уж, для себя я буду делать консервы в стекле.
Кстати, в тех же супермаркетах премиальные рыбные консервы именно в стекле, но понимать это могут не только лишь все.)) Мало кто может это понять.)
11468 - 07.03.2023 - 15:57
А ты пытаешься доказать всему миру, что круче банки нет ничего. И там наверху люди не дураки! Они решают из чего и что тебе есть.
Жалкая позиция, хочется тебя даже утешить.
11469 - 07.03.2023 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11461-Новосельцев >Есть спрос, но он специфический. Тушенку в таком пакете никогда не купил бы.)
Начался детский сад) тебе никто и не предлагает) продолжай кушать из банки, желательно в темноте
Гость
11470 - 07.03.2023 - 16:08
Дабы разбавить чревоугоднический срач, напишу пару мыслей:
1. Конь, человек - существо иппливое и долбежка в "неположеные места" возникла давно и не на Западе), эта штука такая же старая как и "первая древнейшая". Так вот "первая древнейшая" была есть и будет - и хрен ее кто искоренит.
2. Уже поднимается вопрос о такой штуке как микропластик. Пока ученые не могут сказать какое воздействие он оказывает на наш организм (просто потому что мы долго живем), но "есть мнение" что это не гуд. И в этом плане стекло - даст ист харашо, потому что оно такой подставы не делает + перерабатываться может почти бесконечно. А так идеальной упаковки нет: металл - дорого и геморройно, стекло - геморройно и хрупко, пластик - так себе на перспективу
11471 - 07.03.2023 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11460-Новосельцев >От ты душный!))) Выпей что ли Новопасситу или еще какого успокоительного.) А это что?
Срок хранения какой там написан?
Я же откуда знаю что это..., странный) к продавцу подойди спроси
11472 - 07.03.2023 - 16:11
11470-estelle23 > в пакете нет пластика. Какой пластик?
11473 - 07.03.2023 - 16:16
Реторт-пакет был разработан двумя американскими компаниями по заказу американской армии. За создание реторт-пакета в 1978 году была вручена награда за вклад в развитие пищевой промышленности
Реторт-пакет состоит из нескольких ламинированных слоёв, способных выдержать высокие температуры при стерилизации в автоклаве. Наиболее распространённый вид реторт-пакета состоит из следующих ламинированных слоев: полиэтилентерефталат / алюминиевая фольга /нейлон/ полипропиленовая плёнка.
11474 - 07.03.2023 - 16:19
78 год ! То есть, он уже проверен временем
11475 - 07.03.2023 - 16:36
говорю о своём опыте потому что я сравнил . У меня есть возможность попробовать банку и пакет, включая их содержимое , удобство применения, хранения и прочего .
И вокруг меня люди которым я даю попробовать, для них это новое и они говорят - Охуительно! Какая в жопу банка, она и рядом не стояла.
И мне пофигу, что крупный бизнес, что Конь жрет из банки и будет продолжать жрать, пожалеть, утешить)
Для меня нет здесь смысла спора.
11476 - 07.03.2023 - 16:38
11469-Новосельцев >Ну злоба так и прет из нашего дяденьки.)))
Будем есть из банки. Я же для своей семьи делаю. Пиндосы вон и Кока-колу изобрели.
Ортофосфорная кислота с сахаром.
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли, говорил старик Маркс"
11477 - 07.03.2023 - 16:40
11475-Новосельцев >Ну тебя понесло! Ты ешь из кошачьего пакетика, а я жру из банки.))))))
Новосельцев, злоба есть признак бессилия.)
11478 - 07.03.2023 - 16:44
Реторт-пакет состоит из нескольких ламинированных слоёв, способных выдержать высокие температуры при стерилизации в автоклаве. Наиболее распространённый вид реторт-пакета состоит из следующих ламинированных слоев: полиэтилентерефталат / алюминиевая фольга /нейлон/ полипропиленовая плёнка.
Не, пластика тут ни грамма!)))))
Фталаты, полипропилен. Кушайте на здоровье!)
Не, лучше я, как говорит Новосельцев, из банки жрать буду.
11479 - 07.03.2023 - 16:53
Вообще спокоен, не придумывай. Настойку с хурмы делаю . И с киви потом буду пробывать, чтоб уже успокоиться и понять, что лучше фейхуя ничего нет
11480 - 07.03.2023 - 17:07
Пойду и я, поработаю с документами. Надо 9-го в Москву отправить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены