К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



11681 - 19.03.2023 - 09:06
5 копеек за аренду, уже не первый раз подобное вижу в домовом чате:
"Добрый вечер всем. Если вам дорог ремонт, не сдавайте данной особе квартиру. Мы конечно понимали что будет звездец, т.к. 3 детей, но то что придётся менять ламинат(вздулся, щели, от воды, наверное) и выкидывать мебель, к этому были не готовы :).
Обои тоже переклеивать, оторваны везде кусками"
**
"Они раньше снимали квартиру в **** у девочки и так квартиру убили что отказались оплачивать ущерб просто в наглую съехали и пригрозила ещё мол если обратись в милицию Я на вас подам заявление в налоговую что вы не официально тут сдаете квартиру"

Еще в одном недавнем случае квартиранты съехали и вывезли всю технику(новую). Сейчас в розыске.
Рынок аренды у нас дикий и меняться не будет. Таких вот вандалов кочевников будет все больше и больше.
11682 - 19.03.2023 - 09:18
11681-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Это только подтверждает мои слова - в 90% случаев квартиранты оп/ез//долы. В подавляющем большинстве, маргиналы, без понятия о совести и уважении к другим.
11683 - 19.03.2023 - 11:05
11680-236 >Всё верно. Есть рецепт, разработанный еще при СССР. Не эффективными менеджерами, а специалистами пищевой промышленности.
Мясо, жир, лук, соль, перец, лавровый лист. Время автоклавирования точно не скажу, но в районе 1ч 20 мин, 1 ч 30 мин.
Всё.
11684 - 19.03.2023 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11680-236 >Всё верно. Есть рецепт, разработанный еще при СССР. Не эффективными менеджерами, а специалистами пищевой промышленности. Мясо, жир, лук, соль, перец, лавровый лист. Время автоклавирования точно не скажу, но в районе 1ч 20 мин, 1 ч 30 мин. Всё.
Тушенку вообще-то изобрели во Франции, ещё в 19 веке. Остальные её дорабатывали и это можно делать вечно.
Так и у нас ГОСТа как минимум два тот старый, с закладкой мяса 87% и новый 58% мяса.
Но, это лирика, чтоб ты берега не терял.
Есть один критерий , оценки качества, это её вкус .
Пробуешь и делаешь выбор. Уже писал, что по большому счёту я и делаю для того, чтобы услышать - Блин, я лучше не ел или не пил .Для меня это лучшая похвала. Максимум.
Не имея этого выбора усераться доказывать, что с заплывшим жиром верхом тушенка самая лучшая, для меня если честно, фуфел. Я пробывал и ту и эту и много ещё разных. Потому сопи в свои дырочки и дальше. Моя самая вкусная ! Красная, в пакетике
11685 - 19.03.2023 - 13:31
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Еще в одном недавнем случае квартиранты съехали и вывезли всю технику(новую). Сейчас в розыске.
Это еще хорошо, что в розыск приняли. Я знаю случаи отказа, причем квартиранты даже не скрывались, сняли в том же районе новую хату, просто взять с них нечего, а ментам влом было дело возбуждать. Но хоть их личинус перестал ссать в нашем подъезде, люди-свиньи какие-то.
11686 - 19.03.2023 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Так и у нас ГОСТа как минимум два тот старый, с закладкой мяса 87% и новый 58% мяса.
А ты какой практикуешь? С постами Новосельцева стал по-другому смотреть на консервы в магазинах) Это же как нас на...бывают!)
11687 - 19.03.2023 - 13:55
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Так и у нас ГОСТа как минимум два тот старый, с закладкой мяса 87% и новый 58% мяса. А ты какой практикуешь? С постами Новосельцева стал по-другому смотреть на консервы в магазинах) Это же как нас на...бывают!)
100 я же для себя. В этот раз специально взял шею и даже в пакетик добавлял эту резиновую часть говядины , совсем чуть . чтоб дало желе и запах именно тушенки . Получалось как мясо в собственном соку. А сейчас именно крутая тушенка получилась.
11688 - 19.03.2023 - 14:39
опытным путём , вкус овощей и фруктов в консервах я довёл до идеального , который нравится нам, все отлично держит форму, не превращается в вату.
Не придерживаясь никаких ГОСТов , отталкиваясь только от вкуса готового продукта, оставляя тот который понравился НАМ.
Мой автоклав позволяет мне это делать.
11689 - 19.03.2023 - 16:06
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Это еще хорошо, что в розыск приняли.
Тоже не принимали. Пытались убедить, что квартирант мог технику вывезти для ремонта. :D Хозяин начал терпилить, апеллировать к Бастрыкину, тогда только ход дали заяве.
Вообще, занимаясь сдачей хат, надо иметь вместо нервов гитарные струны и ледяную воду вместо крови. Шеф мой бывший кучу хат сдавал, в итоге продал все и буквально через месяц из бледного дерганого черта превратился в улыбающегося радостного человека с розовыми щеками, который на банковских депозитах неплохо подшакаливает. До того постоянно какие-то непонятки были: пожары, скандалы, сломанная мебель, менты, потопы, пьяные драки и прочие прелести... И все это зачастую посреди ночи.
11690 - 19.03.2023 - 18:49
11684-Новосельцев >Ты посмотри на него! Француз!)))))))
Мой неугомонный друг, усилители вкуса творят чудеса.))))))) Только твои дегустаторы не в курсе, что им подсунули с химией.)
11691 - 19.03.2023 - 18:53
Бывает шашлык мягкий из-за хорошего мяса, а бывает из-за добавления соды.)
Есть многое на Свете, друг Горацио, Что неизвестно нашим мудрецам.(С)
11692 - 19.03.2023 - 21:12
Рынок начинает оживляться:
Москвичи стали чаще продавать жилье из-за плохого финансового положения, пишут Известия.

Около 5% всех сделок на вторичном рынке совершаются из-за срочной необходимости достать деньги: на кредит, срочную операцию и т.д.

При этом 72% от всего объема таких продаж приходятся на сделки с жильем, которое было куплено в ипотеку.

@investingcorp
11693 - 20.03.2023 - 08:07
11692-Андрей сзр >
Эта новость удивительным образом ложится на ту инфу, которую поместил Новосельцев
Электорат поиграл в ипотечников

Зато не чужому дяде.
11694 - 20.03.2023 - 08:57
1) Без ипотеки рынок труп.
2) Это должно было случиться.
Доходы падают, цены буквально на всё растут. О какой покупке жилья может идти речь?
Банки уже изгаляются, придумывают разные схемы. Неохота терять такой кусок пирога. Уже и сроки растянули, и всевозможные траншевые ипотеки придумывают.
Народ беднеет. Ты хоть тресни, не в силах он тянуть это ярмо.

Писал ранее, скажу еще раз. Всё придёт к тому, что будут жить по средствам и покупать будут только те, кто реально на это заработал, ну или помогли родственники. Так было в 90-х, к этому всё идет и сегодня.
11695 - 20.03.2023 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Народ беднеет. Ты хоть тресни, не в силах он тянуть это ярмо.
знакомый в прошлом году решил поиграть в рулетку, взял ипотеку в музыкальном (на мой взгляд говеное место), ну да ладно, речь не об этом. теперь слышу ОСАГо не надо, страхуются только лохи, менять масло в машине каждые 10 тысяч? Накой и 20 поездит и так во всем.........
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
и всевозможные траншевые ипотеки придумывают.
какие транши в типичном краснодаре постоянно идет реклама однушек за 6 лямов? И где? в экологически чистых кварталах, читай, в ипенях
11696 - 20.03.2023 - 09:46
11694-Конь германский >
Но это только первое звено в этой цепочке

Итак, складывается рынок недвиги
Он тянет за собой проблемы банковской сферы - ипотеки, переуступки, залоги
Лет 15 назад ипотека была стимулом для людей переходить на белую зарплату. А сейчас зачем?

После этого начнет проседать рынок строительных и отделочных материалов.
Что потянет за собой спад в сфере ремонтных и отделочных работ.

Такой вот вариант, который вполне может случиться
11697 - 20.03.2023 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
знакомый в прошлом году решил поиграть в рулетку, взял ипотеку в музыкальном (на мой взгляд говеное место), ну да ладно, речь не об этом. теперь слышу ОСАГо не надо, страхуются только лохи, менять масло в машине каждые 10 тысяч? Накой и 20 поездит и так во всем.........
Это развитие типичного кубаноида из 2000х: живет в саманной мазанке(дунешь - развалится), жрет макароны от зп до зп, тарит шмотку на вишняках, но при этом две новые кредитные иномарки перед домом стоят. :) Теперь переключился на ипотеку:)
11695-Троянский > 6 лямов - это 80к+ зелени... Куда этот мир катится.
11698 - 20.03.2023 - 09:57
11696-achieva > Строительные материалы уже просаживаться стали, скоро и отделочные вниз пойдут.
А работы регулируются притоком/оттоком мигрантов и курсом доллара.
11699 - 20.03.2023 - 09:59
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Что потянет за собой спад в сфере ремонтных и отделочных работ.
Уже потянуло. Знакомый всю жизнь занимается ремонтами. Года полтора назад постоянно хвастался, мы не успеваем работать и считать деньги. Сегодня ходит понурый. Жена говорит, с денежками тяжко стало.
11700 - 20.03.2023 - 10:05
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
А работы регулируются притоком/оттоком мигрантов и курсом доллара.
И платежеспособным спросом.
Гость
11701 - 20.03.2023 - 10:34
11700-Конь германский >Мда.... Ну Новосельцев уже давно об этом говорит. Поэтому тушенкой затаривается.
Неужели до того дойдем, шо эту яркую тушенку продавать придется?
В 90-е не ф..почти в магазах не было, но деньгу печатали, теперь в магазах более-менее все есть, люди экономят.
Гость
11702 - 20.03.2023 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
усилители вкуса
Я кошаков своих как-то попытался на минтай "перевести" вместо кошачьего корма. Носы воротят, не жрут, обнаглели. Мыши завелись у соседа, думал, минтай не жрут, так мышей выловят, одну мышь на двоих притащили к дверям, типа все, их работа закончена, пришлось опять на кошачий корм переводить.
11703 - 20.03.2023 - 11:06
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Ну Новосельцев уже давно об этом говорит.
Он много о чём говорит, зачастую противореча самому себе.) То ипотека нужна, как драйвер роста рынка, то те кто взял ипотеку, дураки и собственное жильё не всралось. Кстати, он сам вроде живет в своём. Ему видите ли оно всралось, а другим - не.)
И слышать не хочет о том, что даже если цены и упадут на какие-то проценты, то всё равно, рынок это не оживит. Привожу в пример конец 90-х - злится.)
Он много мечтает. Мечтатель наш друг.)
То вертолетные деньги грезятся, то ипотеку начнут прощать, а то и вовсе, Дом РФ возьмёт да и выкупит все проблемные хаты у банков и сдаст их в соц найм.)) Только непонятно, за чей счет весь этот банкет?)))
11704 - 20.03.2023 - 11:13
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Неужели до того дойдем, шо эту яркую тушенку продавать придется?
Её если и продавать, то только в непрозрачных пакетиках.) Чтоб народ не видел, что покупает.) Бо ярко-красный цвет мяса и плавающий в жижке вареный лук с большой долей вероятности отпугнёт клиента, пусть даже на этикетке и будет красоваться надпись крупными буквами: "Собственная разработка. Новосельцев и товарищи от содержимого без ума!"))))))))))))))
11705 - 20.03.2023 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Моя самая вкусная ! Красная, в пакетике
Мой неугомонный друг, я понимаю, что крупным производителям за тобой не угнаться, но они лучше всех нас знают прописную истину - "Хорошо упаковал - наполовину продал".
И если они до сих пор не перешли на столь дешевую, в отличие от жесте и стеклобанки, упаковку (пакетики), то наверняка не от того, что у них денег меньше, чем у тебя, а потому что просчитали, что это только ухудшит продажи.
11706 - 20.03.2023 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 Ну Новосельцев уже давно об этом говорит. Он много о чём говорит, зачастую противореча самому себе.) То ипотека нужна, как драйвер роста рынка, то те кто взял ипотеку, дураки и собственное жильё не всралось. Кстати, он сам вроде живет в своём. Ему видите ли оно всралось, а другим - не.) И слышать не хочет о том, что даже если цены и упадут на какие-то проценты, то всё равно, рынок это не оживит. Привожу в пример конец 90-х - злится.) Он много мечтает. Мечтатель наш друг.) То вертолетные деньги грезятся, то ипотеку начнут прощать, а то и вовсе, Дом РФ возьмёт да и выкупит все проблемные хаты у банков и сдаст их в соц найм.)) Только непонятно, за чей счет весь этот банкет?)))
Что у тебя в голове творится , друг мой ситцевый. Соды переел?
11707 - 20.03.2023 - 11:36
11706-Новосельцев >Приснилось, что отстоял длинную очередь, купил пакетик, открыл, а там алая тушёнка, алеет, как советский флаг, в обрамлении лопухов вареного лучка.)
11708 - 20.03.2023 - 11:37
Возвращайся к классике.) Уходи ты от этих ярких цветов. Это уже не в тренде.)
11709 - 20.03.2023 - 11:40
Вот мы тут собрались и ждем от тебя однозначного ответа.
Скажи нам, как риелтор высшей квалификации, ипотека благо или зло?
Мы, наше поколение, и все здесь присутствующие, хотим знать.
И расставь в конце концов точки над i - всё таки своё - всралось или не всралось? А то, как-то непонятно.
11710 - 20.03.2023 - 11:51
11709-Конь германский > Я не он, но всё же скажу: это и не благо и не зло, для определенной категории граждан нужная вещь, но только особо подчеркну: в странах с нормальной экономической ситуацией (или близкой к нормальной). Где есть какая-то уверенность в завтрашнем дне. А не то, что у нас сейчас происходит и позволяет товарищам типа achieva кричать: вот видите, что значит платить деньги чужому дяде.
А таким образом мы можем договориться до того, что и кредиты - зло. Хотя опять же, в странах с нормальной экономикой, это не так.
11711 - 20.03.2023 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11706-Новосельцев >Приснилось, что отстоял длинную очередь, купил пакетик, открыл, а там алая тушёнка, алеет, как советский флаг, в обрамлении лопухов вареного лучка.)
Ох@@@льный сон) пакетик, длинная очередь
11712 - 20.03.2023 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И платежеспособным спросом.
Ну на ремонт деньги есть у народца, все-таки это не миллионы единовременно выложить, как за квартиру. Как в Леруа ни зайдешь - не протолкнуться, еще и в сабвее все забито и безбожно жрут. Кризис, [*****]. :)
11713 - 20.03.2023 - 11:59
11710-Фантом >Да нет же. Здесь речь идет именно о России. Другие страны тут не обсуждаются.
Кредит не зло, только если ты в бизнесе и понимаешь, что если сейчас выдернуть из оборота эту сумму, ты потеряешь гораздо больше, нежели возьмёшь в банке под процент. Простой пример. Берем три млн на пять лет. Обычный потребительский заём. Через пять лет придётся отдать банку +- 4,5 млн. Я же могу за эти пять лет пркрутить эту сумму пять раз с профитом, к примеру, 80% с каждой прокрутки. Для ритейла вполне нормальная наценка. Что мне выгоднее?
Но это моё мнение.
А что по этому поводу думает товарищ Новосельцев?
11714 - 20.03.2023 - 12:01
11710-Фантом > Кредиты - зло. С текущими накрутками и страховками - мрак.
Вроде, и процентная ставка относительно ничего 9-10%(в норм странах это уже мрак), но пока до кассы дойдешь - все 20-25%, а то и выше. Жулики банковские хрен тебе ПСК заранее посчитают:)
11715 - 20.03.2023 - 12:05
11712-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >Леруа и Бау притягивают покупателей со всего края. Я вот смотрю на Кастораму, там, в основном, город отоваривался. Грустно стало там, очень грустно. Ну и многие делают своими силами, иначе под лям и выйдет ремонт.
А на животе в последнюю очередь экономят. Обратил внимание, многие рассчитываются на кассах кредитками и нагребают телегами. Кредитно-карточный кризис придёт вслед за ипотечным. Развратили народ идеологией потребления. Сложно будет спрыгивать с иглы видимого благополучия.
Гость
11716 - 20.03.2023 - 12:13
Цитата:
Сообщение от БАТЬКА ФПМ ВИВАТ Посмотреть сообщение
Как в Леруа ни зайдешь
Я был на СБС в Леруа в начале марта, чисто так зашел на плитку глянуть. Что первое в глаза бросилось - ее ассортимент хорошо просел, особенно настенной. Второе - мало народу, несмотря на субботний день.
Может у Вас рядом какой-то другой Леруа.
11717 - 20.03.2023 - 12:19
Может, эксперты ещё подскажут, когда у нас уже будут цены нормальные на авто?)
11718 - 20.03.2023 - 12:25
11717-Фантом >Ждем главного. У него в клавиатуре запала кнопка "@". Как починит, думаю, сразу ответит.
11719 - 20.03.2023 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот мы тут собрались и ждем от тебя однозначного ответа. Скажи нам, как риелтор высшей квалификации, ипотека благо или зло? Мы, наше поколение, и все здесь присутствующие, хотим знать. И расставь в конце концов точки над i - всё таки своё - всралось или не всралось? А то, как-то непонятно.
Только идиот пережравший жира может здесь ждать однозначного ответа.
Я знаю ты не такой!
Твёрдо понимаешь, что однозначного ответа здесь нет.
Это прежде всего инструмент , для кого-то он может быть благо, а для кого-то может оказаться злом .
11720 - 20.03.2023 - 12:36
11719-Новосельцев >О! Вот это уже ответ не мальчика, но мужа!

А то сразу так категорично "не всралось!")

Теперь переходим ко второму акту Мерлезонского балета.

Много сейчас тех, кто в состоянии оплачивать ипотеку без ущерба для уровня жизни? Тех, кто еще не обзавёлся собственным жильём, и может себе позволить без проблем обзавестись оным, посредством ипотеки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены