К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



11041 - 17.02.2023 - 14:06
11039-Новосельцев >На чем и что настаивал?
11042 - 17.02.2023 - 14:24
11040-Конь германский > а что там такого? Призывов нет никаких. Что приснилось, рассказал

Ставил на вишне
11043 - 17.02.2023 - 14:29
11042-Новосельцев >Конечно нет. Этому есть определение - сепаратизм.
А что? Спирт или самогон?
Вообще, вишневая настойка, наливка тяжеловата на желудок.
У меня даже гвозди переваривает, но всё равно, чувствуется.
Попробуй абрикосовку.
Конечно, то что продают азиаты на рынке, не очень подойдет. Оно всё обработано. А вот у бабушек сушеная наверняка есть.
11044 - 17.02.2023 - 14:38
Самогон, дистиллят точнее. Облепиху сделаю так сейчас
11045 - 17.02.2023 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
а что там такого?
товарищ майор разберется.
Если что, сомнологов и толкователей снов привлечет.
Гость
11046 - 17.02.2023 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев а что там такого? товарищ майор разберется. Если что, сомнологов и толкователей снов привлечет.
... и в свете последних событий может прибегнуть к терморектальному криптоанализу...

К наливкам: вишенкам лучше вынуть косточки перед закладкой. А еще советую Эжевиковку! Укусна! И колупать ничего не надо
11047 - 17.02.2023 - 17:51
11046-estelle23 > я бы на Вашем месте тоже не расслаблялся с такими постами про закладки
)
11048 - 17.02.2023 - 22:42
11046-estelle23 > В вишни как раз косточки не было и это плохо, косточка делает вкус напитка здесь.
Но, я добавил корицы палочку и ваниль чуть, бурбонная в стручках.
Получилась бомба ! Тут просто сам факт. Настойка, чтобы убрать запах спирта, должна постоять как минимум 3 месяца. А тут три дня . И она не уступает, по мне даже лучше.
Фейхуевочку попробуйте, это вообще улёт .
Мои лидеры, буду делать пока только эти напитки: смородина, вишня и фейхуя . Сейчас сделаю облепиху , тоже напиток премиум
Гость
11049 - 18.02.2023 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stroika2012 Цитата: Сообщение от Новосельцев Краснодарская республика .......
Читаю тему, интересно все эти мнения, но вот это высказывание это, уж извините, за гранью разумного, тем более сейчас обостренное в СВО время.
Вам уже ответили про Кубанскую Республику 18 года.
Удивляюсь что периодически всплывают мечты о "Мне бы водки речушку, ...." Только, если эти желающие знали бы откуда их род идет, то не удивился бы, что они были бы, из той второй половинки "мечты".
Может наливочка творит сие?
Гость
11050 - 18.02.2023 - 00:19
Вот вопрос на тему кому плохо живется: живу в частном доме в районе Яблоновки, мастерю навес для авто, цена кровли выходит около 100 тысяч, однако с октября месяца как то не может до меня доехать замерщик или кто либо кто бы мог обмерять и обсчитать объем и тип кровли. Кровельный центр выделил в октябре мастера который клялся и божился приехать однако что то видимо не срослось, другие продавцы тоже как то не спешат вот и вопрос кому плохо живется что не нужен заказ на 100 тысяч и плюсом еще забор на такую же сумму?
Как ни заеду в Леруа либо Бау парковка заставлена, на кассах очереди. Кто все эти люди которые покупают отделочные товары?
Если все деградирует, разваливается, беднеют люди, то где эти бедняки? Где нищие пенсионеры которые в 90х собирали еду на помойках и скупали просрочку?
Да возможно по сравнению с сытыми 201х-ми годами стали жить беднее, но вот до уровня 90х как то не скатились, дороги худо бедно строят, мост через Яблоновку делают, на Западном обходе вообще бум строительства одна Догма раскатала баннер от Самолета до кольца Немецкой деревни.
Если рынок недвижимости сдох, то что это, пир во время чумы?
Что же чума такая долгая и пир не завершается?
11051 - 18.02.2023 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
Только, если эти желающие знали бы откуда их род идет, то не удивился бы, что они были бы, из той второй половинки "мечты".
Ничего не понял, ну ладно
Гость
11052 - 18.02.2023 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Award Только, если эти желающие знали бы откуда их род идет, то не удивился бы, что они были бы, из той второй половинки "мечты". Ничего не понял, ну ладно
Прочитайте полностью это произведение и поймете о чем речь.
11053 - 18.02.2023 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
Догма раскатала баннер от Самолета до кольца Немецкой деревни. Если рынок недвижимости сдох, т
Это ж надо так все с ног на голову поставить,а.. Талантищще, респект!
Наоборот,жить стали слишком хорошо. Работать не хочет(руками/ногами/головой) никто, все хотят просто получать бабло и пока это еще прокатывает. За сотню навес для авто, а потом еще за сотню забор? Ага, поищи дурака :)) Стране нужен хороший кризис(которого нет), чтобы понять: ЗАЖРАЛИСЬ. Далеко ходить не надо: на виду расслабленные граждане, негодующие, что из-за власти тушенка в автоклаве недостаточно жирная получается, а режим ворует градусы из вкуснейшей наливки. :)
Гость
11054 - 18.02.2023 - 08:10
11050-Award >Реклама двигатель торговли. У застроев долги копятся перед банками по кредитам, вот и изголяются кто как может.
Гость
11055 - 18.02.2023 - 08:12
Вот новость та а:
С 1 апреля Центробанк запустит пилотные операции с цифровым рублем
Будут доступны денежные переводы, оплата товаров и услуг

Центробанк с 1 апреля начинает тестирование реальных операций с цифровым рублём. Об этом первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова заявила в кулуарах форума "Кибербезопасность в финансах" в Екатеринбурге.

"Проект цифровой рубль мы планируем запустить пилотную стадию 1 апреля с операциями между физическими лицами и платежи в торгово-сервисных предприятиях вначале, на этом этапе. Сразу обращу внимание, что пилот будет идти на реальных операциях, реальных клиентах, но на ограниченное количество операций и на ограниченное количество клиентов с 13 банками, которые уже технически подтвердили свою готовность", - цитирует её ТАСС.

По словам Скоробогатовой, обычные клиенты на первом этапе участвовать в тестировании цифрового рубля не смогут. Банки, с которыми проведут пробные операции, прошли все необходимые тесты – и технические, и операционные, с 1 апреля они начнут тестирование с теми клиентами, которых определили, отметила она. Предполагается, что по итогам тестирования ЦБ сможет определить, как будет масштабировать использование цифрового рубля.

Напомним, в конце декабря 2022 года группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о выпуске и использовании в России цифрового рубля. В числе авторов – глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия – За правду") и сенатор Андрей Клишас.

"Целью законопроекта является развитие платежной инфраструктуры в части расширения применения цифровых технологий гражданами, бизнесом и государством, повышения доступности, скорости, удобства и безопасности расчетов при снижении издержек посредством законодательного закрепления подходов к осуществлению перевода цифровых рублей", - отмечается в пояснительной записке.

Предполагается, что цифровой рубль – третья форма национальной валюты, в дополнение к наличной и безналичной формам. Нормативную базу операций с цифровым рублем разрабатывает ЦБ. Законопроект пока не прошёл первое чтение.
Шо закат налу?
11056 - 18.02.2023 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Шо закат налу?
скорее, закат обналу
Гость
11057 - 18.02.2023 - 08:47
11055-Сорока >Эта цифра дешева, потому как ничего не стоит почти. Нал нужен ещё и будет дальше нужен, рынок валюты в каком состоянии, что покупает РФ? Вот и узнайте. Пока есть движняк по товарообороту с другими странами, будет нужен, мабуть. Торговля с дружественными странами в каком виде идёт?
Гость
11058 - 18.02.2023 - 08:53
11056-Добряк Гишер >И это тоже.
Гость
11059 - 18.02.2023 - 08:54
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Торговля с дружественными странами в каком виде идёт?
Идет по безналу, учите мать часть.
11060 - 18.02.2023 - 09:01
11057-236 >Как идет? Открою для вас секрет - по-разному.)
11061 - 18.02.2023 - 14:54
Признаю только наличные!!!!(лучше валюта))))))
11062 - 18.02.2023 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
11046-estelle23 > ... Но, я добавил корицы палочку и ваниль чуть, бурбонная в стручках. Получилась бомба ! .. запах ... это вообще улёт . ...ейхуя . ... напиток премиум
Дело вкуса и что только не подойдет победности, но все эти присыпки, ыновацыи, типа еще кориандру добавить для запаху... что его нюхать? Не идет в сравнение с настоящей пшеничной водкой
11063 - 18.02.2023 - 17:53
11062-taxi > с соленым огурцом и салом, сидя у костра, в лесу под березой, костерок ... зажмурившись ,хлоп закинуть в себя стопарь ледяной водочки.
Мой напиток из другой оперы. Хотя основа чистейшая пшеничная водка.
Он даже расслабляет по другому, не вызывает похмелье. Какой-то подъем, прилив, не зря его называют «бабоукладчик»
11064 - 18.02.2023 - 19:13
ну если разве в лесу да еще костерок и компания ... то подойдет много еще чего, к бабке не ходи. А вот пшеничная водка это про непреходящие ценности, чистое искусство, там закуски-то и не надо никакой, испортишь. Это о высоком и настоящем
11065 - 18.02.2023 - 20:27
Тоже не люблю примеси. Только чистая, качественная водка. Такую как Grey Goose, можно вообще не закусывать.
Гость
11066 - 18.02.2023 - 20:51
11053-БАТЬКА ФПМ ВИВАТ >не хочется вступать в полемику, но может стоит внимательнее прочитать мой пост?
За голый прямой навес для авто: столбы, фермы и кровля, без всякой подшивки пластиком, светильников и различных вещей, по разговору по телефону, с примерными размерами люди мне называли цены от 280+, даже не побывав на объекте.
Приехав и увидя мои хотелки, не удивился бы тому что навес выкатился бы за цену 350+.
Пришлось взять и что то самому сделать, кого то нанять для отдельных работ, и по итогу навес получается около 120к. Кровля нынче мне нужна уже только сам металл без монтажа и прочего. Что за кровлю 100 тысяч это мало? Ориентировочно материал стоит около 60. В чем дурак что не заплатил 400к всяким специалистам.
Вы сами бывали в строительных гипермаркетах?
Если, я предлагаю человеку платный выезд, для того чтоб обмерить мне навес и обсчитать обрешетку для него, то раз он не приехал, значит ему не нужны деньги, а заодно и организации от услуг которой я отказался благодаря таким вот работникам.
Видимо заработать 2-4 тысячи за приезд и обмер навеса это копейки? Ну значит хорошо люди зарабатывают. А вы говорите кризис денег нет. Может их нет у того кто не работает?
Вон выше "Grey Goose" пьют, наверное от бедности.
11067 - 18.02.2023 - 22:19
11066-Award > Улавливать иронию и сарказм дано не всем, это понятно и простительно. Но беспричинно на небедного Коня наезжать - нехорошо.
11068 - 19.02.2023 - 07:57
Полностью согласен про офигевших отделочников и им подобных работников.
Скажу сразу, на всех Серого гуся не хватит!
Поумерьте аппетиты.) Лет 10 назад за просто закатать грунтом и краской стену гаража, которая обращена к соседям, запросили 10 штук, Вася!
Взял валик и сам закатал. В общей сложности заняло 6 часов.
Award, а что, так сложно самому бахнуть обрешетку на готовый уже навес и накрыть профнастилом? Квалификация двух таджиков.
Мож потому и пью Grey, что не кормлю всякую босоту?)
11069 - 19.02.2023 - 08:06
Замечу, я не просил на всю стену портрет Че Гевары.) Просто закатать Caparol-ом.)
Гость
11070 - 19.02.2023 - 08:55
11066-Award >Хоспидя, ну кто мешает найти за адекватную цену работников? Под лежачий камень вода не течет. На том же авито предложений куча. Всегда можно договорится и еще, хорошо сделаная работа или услуга не может быть дешевая.
Гость
11071 - 19.02.2023 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Полностью согласен про офигевших отделочников и им подобных работников.
Фихня все это, среди этого навоза можно при желании найти норм бригаду, ну это же надо искать! А вооще сейчас болше на мой взгляд заказчики афигели, вот недавно мне ко мне обратился которого не первый год знаю, так он мне предложил за мои услуги ровно половину, ссылаясь на то шо сейчас ему плохо как и всем, особенно финансово. Ну ясень пень был послан. Так в том то и дело что он не один такой за последнее время.
11072 - 19.02.2023 - 09:11
11071-Сорока >А потому что с массовым прибытием понаехов, появился демпинг. Одновременно с этим, появилась масса типамастеров «берусь за всё», которые могут накосячить на ровном месте - рукожопость высшей степени.
Тут как повезет. Можно найти не дорого и качественно, а можно получить за свои деньги «срали-мазали».
Можно заказать у проверенных. Будет на уровне и не дешево.
И можно сделать самому, особенно такую работу, как кровля навеса.
Будет и экономия, и качество.
11073 - 19.02.2023 - 09:13
Я бы еще понял - кровля дома. Страпильная система, все дела. Но плоский односкат, да еще высота одного этажа?
Гость
11074 - 19.02.2023 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Можно заказать у проверенных. Будет на уровне и не дешево.
вот это и хотел сказать.
11075 - 19.02.2023 - 09:23
11074-Сорока >Сломались роллетные ворота на въезде во двор. Рассыпался подшипник. По тел просили от 3-х, до 4,5 тыс.
В итоге, приехал хлопчик, работа 1500, подшипник - 200.
Гость
11076 - 19.02.2023 - 09:26
11073-Конь германский > В том и дело, что взявшись делать сам сделал то, что хотел: арочный навес. Высота арки падает вниз с 3,70 на 2,6 метра на длине 7 метров и собственно поликарбонат не хочу, а в идеале металлочерепицу, и вот созвонившись со всеми производителями, получаю ответ, что на арку черепицу не положить, а металлопрофиль можно только поперек, однако встречал арочные навесы в черепице.
Не хотелось бы заказать кровлю, а потом в процессе монтажа понять что она не согнется на этой арке, почему и хотел чтобы кто это делает приехал и сказал, собственно консультация за деньги. А тот кто проконсультировал у него бы и заказал. Все просто.
А кстати роллетная система лежит, тоже ждет своего часа, буду летом ставить там вот и узнаем квалификацию специалистов.
11077 - 19.02.2023 - 09:37
Ну арочный из мелаллочерепицы - не так просто. Наверняка есть ограничения по радиусу. Гемор.
Гость
11078 - 19.02.2023 - 10:31
11071-Сорока >а, вот как, предлагаете среди навоза искать жемчуг? Среди того же авито первые пару страниц сидят просто прокладки. И узнать о квалификации можно только уже в процессе.
На словах профессионалы все.
Кстати тот, кто варил мне арки и бетонировал столбы, в принципе ничего плохого не скажу, видимо повезло.
Гость
11079 - 19.02.2023 - 10:32
11075-Конь германский >Шо и требовалось доказать.
Гость
11080 - 19.02.2023 - 10:34
11078-Award >Ну ведь по лубому у вас есть знакомые или знакомые знакомых, вопщем куму то что то делали, так? Обычно с этогол начинают, ну не в лесу то вы живете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены