К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
8921 - 28.03.2011 - 13:01
Итак, пришел ответ "Специалиста": "Уважаемый Алексей!
Вы можете подать заявление на перерасчет в электронном виде на сайте
Краснодарского филиала ОАО "ЮТК" в гостевой книге (раздел "Вопрос-ответ").
Вот прямая ссылка: http://kes.stcompany.ru/gbook

С уважением,
Марков Максим
специалист пресс-центра
Краснодарского филиала ОАО "ЮТК"
г. Краснодар, ул. Головатого 294
(861) 251-21-88"

Интересно, почему на вопросы заданные прилюдно, ЮТК отвечает приватными письмами?
Гость
8922 - 28.03.2011 - 13:26
Цитата:
Сообщение от lyopa Посмотреть сообщение
lyopa 8921 - Сегодня - 13:01 Итак, пришел ответ "Специалиста":
Так ты сам уже и ответил на свой вопрос
Гость
8923 - 28.03.2011 - 13:37
8922-Крупников > Эта игра в "секретики" с клиентами начинает порядком раздражать. "Открытость" компании начинает зашкаливать.
Гость
8924 - 28.03.2011 - 13:47
Цитата:
Сообщение от lyopa Посмотреть сообщение
Эта игра в "секретики"
Видимо они хотят окончательно запутать абонентов
Гость
8925 - 28.03.2011 - 20:57
8921-lyopa > Интересно, почему на вопросы заданные прилюдно, ЮТК отвечает приватными письмами?
Потому, что кричать "на всех углах" об очередных своих мега-достижениях (на поверку практикой, кстати, весьма сомнительных) это одно.
А признаваться (со скрипом, вынужденно, сквозь субы и шепотом) в том, что они дейстительно "обделались", и продолжают это делать - со-о-овсем другое.
p.s. Такой своеобразный "диалог с клиентом" в эксклюзивном стиле ЮТК уже начинает злить всерьёз.
Гость
8926 - 28.03.2011 - 23:25
Все готовы к апрелю месяцу? Купили usb-модемы, перешли к другим провайдерам провайдерам, поставили спутниковый интернет? Грядет "великое объединение", и что оно принесет, мы все с вами прекрасно знаем! Кстати, требования, которые я написал в заявлении на перерасчет, так и не были выполнены! Никто не счел нужным позвонить и извиниться лично! Ну почему они это делают только после жалоб "куда положено"? Им что, проблем мало?
Гость
8929 - 29.03.2011 - 07:45
8926-lyopa > Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Гость
8930 - 29.03.2011 - 08:56
8929-Марков Максим >
В очередной раз выражаю лично Вам благодарность за оказанную помощь в решении проблемы смены тарифного плана. Речь идет о "Все включено" для Новороссийска. С утра поступил звонок из абонентского отдела с предложением прийти и написать заявление. Услуга будет доступна с 1.04. Хотя только вчера, при попытке подать заявление, нам было сообщено, что еще ничего не известно, и даже если Новороссийск потянет этот тариф, то в силу он вступит с 1.05. Причем общение с оператором отдела происходило в форме "не учите меня жить", что оставило довольно тягостное впечатление для моей жены, проработавшей в ЮТК 20 лет!
Спасибо Вам, Марков Максим, за оказанное содействие и чуткость!
Гость
8931 - 29.03.2011 - 09:37
8930-Behemoth > Спасибо за благодарность, мы постараемся и в дальнейшем помогать в решении возникающих у абонентов вопросов и проблем.
Гость
8933 - 29.03.2011 - 11:13
8931-Марков Максим > Повторяю вопрос, который содержался в моем истиричном посте, удаленном вами: я хочу воспользоваться своим законным правом и перезаключить договор с ютк, указав там сроки на "решение проблем" и точный размер "клиренса скорости", а так же ответственность компании за несоблюдение данных пунктов договора. Как к этому отнесется компания ютк. И насколько сильно будет этому сопротивляться?
Рекомендую всем абонентам ютк сделать такие договора.
P. S. Скрин поста сделан и в случае игнорирования или удаления... ну вы поняли.
Гость
8934 - 29.03.2011 - 11:18
8933-lyopa >P. P. S. Так как вопрос касается всех абонентов ютк, ответ должен быть прилюдным.
Гость
8935 - 29.03.2011 - 11:23
8931-Марков Максим > я долго терпел и не вещал о вашем хамском отношении к абонентам, и видимо по причине того, что очень мало пользовался вашими недоуслугами чем пользоваться таким качестворм услуг которое вы предоставляете так лучше ничем не пользоваться нервы хоть остануться в порядке.


Но чаша терпения переполнилась, и полагаю пора за вас браться по новой, не хотите вы понимать по хорошему, и это более чем ясно!!!!!

Вчера решил попользоваться Интернетом от ЮТК ДИЗЕЛЬ-БЕЗ ТОРМОЗОВ возникла такая жизненная необходимость и в очередной раз ,был сильно огорчен
Вечером как ни странно но Интернет работал сносно

в 00.05 он пропал соединение было разорванно с Вашей стороны
Больше я авторизоваться не мог((( все время вылезала ОШИБКА 691
Не надо мне рассказывать про неисправногсть сплитера модема и завирусованости компьютера АГА???
В этом я разбираюсь гораздо лучше специалистов Пресс центра, но для справки специалисту раскаажу что у меня ЧЕТЫРЕ модема десятка полтора сплитеров и три компьютера с полностью исправной Операционной системой в этом можете не сомневаться работа у меня такая. Никакие комбинации не помогали однозначно ОШИБКА 691 при этом ТВ и телефон работали
Это о чом говорит товарисчЬ специалист??
Та о том что сервер авторизации лаганул не подеЦки и я не мог авторизоваться, и только в 05.20 я успешно прошол авторизацию и к великому счастью оказался в сети. По вашей вине мне пришлось всю ночь не спать а заниматься плясками с бубном.
Ну и все время пытался дозвониться до ТП, и все это время слышал только автоответчик ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ ОБСЛУЖИВАНИЕМ РАНЕЕ ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВОК и разрыв связи так и не смог услышаль голос живого ЮТКовца

Вот где у Вас СПЕЦИАЛИСТЫ работают!!!!!
Имею ввиду по обслуживанию и содержанию автооответчика в ТП

Ни единого сбоя никогда не бывает у АВТООТВЕТЧИКА

Надоело до чортиков уже за свои же деньги и постоянно мучаться, не умеете работать верните людям деньги и уйдите вааще с горизонта предоставления услуг связи населению, прийдут порядочные людди на ваше место

Пора уже на вас начинать писать телеги в Москву по новой, вижу вы уже соскучились


С нетерпениеми жду здесь же публичного ответа по ситуации которую я описал

Отредактировано SUPPORT; 29.03.2011 в 15:38.
Гость
8936 - 29.03.2011 - 11:25
Цитата:
Сообщение от lyopa Посмотреть сообщение
8933-lyopa >P. P. S. Так как вопрос касается всех абонентов ютк, ответ должен быть прилюдным.
Вот и я настаиваю на том же самом


Но хватит ли у них на это совести и смелости БОЛЬШУЩИЙ ВОПРОС
Гость
8938 - 29.03.2011 - 13:08
Это что такое???
"
29.03.2011
1-10 апреля 2011 г. будет затруднена оплата услуг ЮТК наличными

Уважаемые Абоненты ЮТК!

В связи с выполнением требований налогового законодательства о перерегистрация конрольно-кассовой техники ОАО «ЮТК», в период с 1 по 10 апреля 2011 г. будет затруднена возможность приема наличных платежей за услуги связи от населения, осуществляемом в Центрах и Пунктах продаж и обслуживания ОАО «ЮТК».

Предлагаем Вам оплатить услуги связи до 1 апреля 2011 г.

При оплате в период с 1 по 10 апреля 2011 г. воспользоваться следующими способами оплаты услуг связи:

* через агентскую сеть терминалов и банкоматов,
* с помощью Карты номер один по телефону и в Личном кабинете,
* с помощью банковских карт в Личном кабинете,
* через электронные платежные инструменты (электронные кошельки),
* в отделениях почтовой связи «Почты России».

Дополнительно сообщаем,срок действия услуги «Обещанный платеж» увеличен с 3 до 10 дней.

Новый срок действия услуги будет доступен в «Личном кабинете» абонента ЮТК в период с 1 по 10 апреля 2011 г.

Надеемся на понимание и просим извинения за доставленные неудобства!





© ОАО «Южная телекоммуникационная компания»

Вы получили данное письмо, т.к. подписались на рассылку новостей «DISEL»
Отписаться от рассылки"
Объяснения будут или как???
Гость
8940 - 29.03.2011 - 13:19
8939-Крупников > Будут молчать - буду жаловаться. Все просто.
Гость
8942 - 29.03.2011 - 13:49
8933-lyopa > Компания заключает со всеми клиентами типовые договора на оказание услуг.
Гость
8943 - 29.03.2011 - 13:52
8938-lyopa > В соответствии с перерегистрацией конрольно-кассовой техники ОАО «ЮТК», в период с 1 по 10 апреля 2011 г. будет затруднена возможность приема наличных платежей за услуги связи от населения. Объяснение Вас удовлетворяет?
Гость
8944 - 29.03.2011 - 13:54
8942-Марков Максим > Повторяю вопрос, на который вы не захотели отвечать: Как к этому отнесется компания ютк. И насколько сильно будет этому сопротивляться?
Гость
8945 - 29.03.2011 - 13:58
8943-Марков Максим > А представитель ЮТК что отвечает выборочно на вопросы????
Гость
8948 - 29.03.2011 - 14:07
8943-Марков Максим > Нет. Мне интересно, чем мне это грозит?
Гость
8950 - 29.03.2011 - 14:12
8935-Крупников > "29 марта 2011 года в период с 03.00 до 07.00 будут проводиться работы на сети передачи данных ОАО «ЮТК», в связи с чем в указанный промежуток времени возможно кратковременное отсутствие доступа к сети Интернет для абонентов Краснодарского филиала ОАО «ЮТК». Мы заранее проинформировали пользователей о возможном отсутствии доступа. Информация абонентам Ростелеком о плановых /внеплановых работах, аварийных ситуациях пост № 99.
Гость
8951 - 29.03.2011 - 14:13
8948-lyopa > Вы сможете использовать вышеперечисленные способы оплаты за услуги компании.
Гость
8952 - 29.03.2011 - 14:14
8950-Марков Максим > насколько кратковременное? или опять на неделю?
Гость
8953 - 29.03.2011 - 14:16
8951-Марков Максим > не смогу. Поэтому и спрашиваю. Я псих, а не дурак. Большая просьба не путать. Итак, чем мне грозят ваши, подчеркиваю, ваши проблемы с приемом оплаты?
Гость
8954 - 29.03.2011 - 14:25
8950-Марков Максим > Начнем с того что меня эта информация н6е сильно то и устраивает я вам плачу деньги не для того что бы следить за вашими обьявлениями когда и чо вы собираетесь нам отрубать
это во первых а во вторых более 5 часов вы что считаете кратковременным???

И надеюсь вы согласистесь, что я не обязан читать что и кто пишет на форуме, в случае возникновения трудностей я звоню в ТП и мне Инженер обьясняет причину
И ответьте на вопрос
Почему более ПЯТИ часов я не мог дозвониться в ТП
Сплошной автоответчик и обрыв связи
Это что за отношение к Абонентам???

И до каких пор будет продолжаться????
Гость
8955 - 29.03.2011 - 14:42
8954-Крупников > не боись, после слияния станет только хуже... Так что, наслождайся
Гость
8958 - 29.03.2011 - 14:56
8953-lyopa > Я Вас не понимаю. Вы можете четко сформулировать, что Вы хотите узнать? Как Вы сможете оплатить услуги? Перечень способов оплаты предоставлен выше в Вашем же сообщении.
Гость
8960 - 29.03.2011 - 15:06
Марков Максим Я Вас не понимаю. Вы можете четко сформулировать, что Вы хотите узнать? Как Вы сможете оплатить услуги?

Все мы тут хотим узнать как получить оплаченные вам услуги . Или в вашей компании считают что главное только брать деньги ?
Гость
8961 - 29.03.2011 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Beral Посмотреть сообщение
Или в вашей компании считают что главное только брать деньги ?
И что примечательно в этом они преуспели
Ни единого сбоя в этом плане у них не бывает
Гость
8962 - 29.03.2011 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Марков Максим Посмотреть сообщение
8953-lyopa > Я Вас не понимаю. Вы можете четко сформулировать, что Вы хотите узнать? Как Вы сможете оплатить услуги? Перечень способов оплаты предоставлен выше в Вашем же сообщении.
Вы не понимаете смысл слова "не могу"? Поясняю, для особо одаренных, я, как я уже устал повторять, являюсь инвалидом, платить ходит другой человек по моей просьбе, и он не будет бегать и искать "другие способы оплаты", поскольку, оплачивает все по пути на работу. Так вам понятно или еще разжевать? А теперь потрудитесь четко ответить на мой вопрос.
P. S. Я не забуду сообщить о вашей непонятливости и плохой памяти вашей начальнице.
Гость
8963 - 29.03.2011 - 15:49
8962-lyopa > Другой человек может оплатить через сеть терминалов и банкоматов, может купить "Карту № 1" и Вы сможете оплатить услугу по телефону, Вы можете оплатить с помощью электронного кошелька, с помощью банковской карты в "Личном кабинете". Вам необходимо просто выбрать способ, который для Вас наиболее удобен.
Гость
8964 - 29.03.2011 - 15:49
Позвонил, Максим Максимов поимел наглость и по телефону говорить, что не понимает моего вопроса, а в случае неоплаты цитирую: "...отключат интернет да и все..."! Очень информативно. Ребята, сделайте скрины этого поста, потому что его удалят. Поскольку ЮТК собирается меня отключить, потому что я не могу произвести оплату по их вине! Вы где-нибудь еще это видели?!
Гость
8965 - 29.03.2011 - 15:50
8963-Марков Максим > Вы придуряетесь или правда не понимаете?
Гость
8966 - 29.03.2011 - 15:56
Раз уж компания ютк собралась меня наказывать за то, что сама не может взять мои деньги, то скрины и жалобы пошли куда следует!
Гость
8967 - 29.03.2011 - 16:00
Я категорично спрашиваю кто и за что Забанил Крупникова? И почему об этом не уведомили меня на почту

Если в течении дня не будет разбанен этот Ник я вам напомню что такое акции протеста или вы ретивые модераторы уже забыли??

Так мне недолго вам это напомнить

Смотрите вы знаете я шутить не лбюблю

Отредактировано SUPPORT; 30.03.2011 в 07:15.
Гость
8968 - 29.03.2011 - 16:24
8967-KPAK > Я смотрю, тут всех забанили
Гость
8969 - 29.03.2011 - 16:38
Жалобы ушли... буду ждать реакции...
Гость
8975 - 29.03.2011 - 23:06
8962-KPAK > Ну на то мы и замкадье... Если б не Ейский климат и санаторий, уже давно бы свалил, куда подальше...
Гость
8976 - 30.03.2011 - 07:28
8964-lyopa > Вам было предложено 5 альтернативных способов оплаты и нежелание воспользоваться любым из них является Вашим выбором и поэтому пожалуйста не надо сообщать некорректную информацию. Да, и пожалуйста в дальнейшем если соберетесь цитировать мои слова, цитируйте их такие какие они были, а не те что Вам послышались, не вырывая из контекста разговора, а заодно приводите свои доводы, которые многим могут показаться далеко не истиной в последней инстанции.
Гость
8977 - 30.03.2011 - 09:24
8976-Марков Максим > Смею не согласиться
Заказывает музыку тот кто платит, неправда ли??

Так вот Абонент вам платит и будьте любезны Вы под абонента подстраиваться а не наоборот

А то получаеться непонятно што.
Вам люди платят деньги вы на них живете, предоставляете услуги наиотвратительнейшего качества с перебоями и выже диктуете условия

Люди Вам платят по ценнику вами же выставленному и получают максимум 50% того за что заплатили.

Посмотрел бы я как вы мил человек заезжая на заправку платите за 20л бензина а вам налили всего 10 и спокойно так отвечают
Мы приносим извенения но у нас идет модернизация, и так на этой заправке годами длииться
Что бы вы сказали???
Та и думать не надо возмущений было бы МОРЕ просто
Вот и в случае с ЮТК тоже самое
Люди платят и получают в лучшем случае 50% а во многих случаях и того меньше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены