Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вопросы к Пресс-центру Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1154/)
-   -   Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком". (http://forums.kuban.ru/f1154/voprosy_k_predstavitelyam_oao_rostelekom-775375.html)

Mikhalyich 02.03.2010 20:50

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".
 
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?

quick hot 02.03.2010 21:32

меня больше всего печалит
что проблемы будут до КОНЦА АПРЕЛЯ
а платить мне приходится всё так же 1500

rck 02.03.2010 21:48

хорошо, что вывели эту подробную информацию отдельной темой.
Это действительно свинское отношение. Ладно держать в неведении три недели, но теперь, когда весь форум тут "на ушах", не давать никаких комментов - свинство.
И главное по поводу возврата денег никакой информации.

quick hot 02.03.2010 21:54

[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzU1NjA0MS0zODkuMTgyLTcxLjMxOC0xNzYuMTU3LTEzODc2MQ==.gif[/IMG][/URL]
а плачу за мегабит!!!

heretic1 02.03.2010 22:00

Долго храбрились в ютыка -- "ёта нам не конкурент и т.п." Но опыт Уфы показывает, что хочешь не хочешь, а приходится снижать цены и повышать скорость, чтобы соответствовать. Вот так и происходят "внеплановые модернизации". )

Не было бы ёты, так бы и сидели на пятой точке дальше, продавая людям 64 kbps за 600 рублей.

rck 02.03.2010 22:04

тут такая фигня.
YOTA не вытянула всех и продолжила давать инет нахаляву.
ЮТК ввело новые тарифы и обделалось.
.
пример столичной политики и кубанской.
..а еще то что начальник йоты даже с блоггерами нашими встретился, а ЮТК даже не угораздило предупредить или внести хоть какую-нибудь ясность о происходящем.

Mikhalyich 02.03.2010 22:17

хотелось бы хоть завтра услышать вразумительные ответы на данные вопросы от представителей ЮТК. А пока, почему в тех. поддержке работают НЕ представители компании ЮТК? Моя логика проста, инжинеры тех. поддержки которые по идее тоже должны быть представителями ЮТК ими не являются, ибо к ним я должен обращаться по поводу проблем, а они не могут мне ответить ни на один вопрос и ссылаются на неинформированность и предлагают обращаться в офис ЮТК)? Представители ЮТК - подтвердите, инженеры тех поддержки не имеют представления о характере работ, о точных сроках работ, о том почему были допущена данная халатность, так как этим людям приходится выслушивать справедливые требования пользователей? Наказан ли отдел, человек, руководитель, который должен вовремя уведомлять пресс службу (которая должна довести до общественности факт работ) и тех поддержку (которая должна вразумительно отвечать на простые вопросы пользователей: почему? и как долго?)?

Lukich 02.03.2010 22:49

Зато теперь инфу о деньгах на счёте можно через смс узнать :)
Подписка для ежемесячного информирования - 160-180 рублей в месяц за информирование по смс аж целый 1 (один) раз в месяц, в любое время - 10 рублей за каждый запрос.
[url]http://www.diselcom.ru/krasnodar/news/01-03-10.html[/url]
[url]http://kes.stcompany.ru/client/mob_opovestitel[/url]

31337 02.03.2010 22:55

поддерживаю на 100% тему. виновные должны быть наказаны.
отношение к КЛИЕНТАМ свинское. о техподдержке отдельно: во
первых дозваниваться часами нужно во вторых их не
компетентность.

heretic1 02.03.2010 23:04

10-31337 > Виновные -- это руководство ютыка. Вы думаете оно само себя наказывать будет? ))) Менеджмент увидел, что дело дрянь -- пришла ёта, дали указание технарям выполнять. Всё, что здесь непонятного?

Некомпетентность техподдержки полностью отражается зарплатой. Никто вменяемый, за такую зарплату, сидеть на саппорте не будет. И это относится не только к ютыка, а ко всей отрасли в целом.

rck 02.03.2010 23:26

объеденимся в восстановлении справделивости, блин!
ссылка по теме:

rck 02.03.2010 23:26

объеденимся в восстановлении справделивости, блин!
ссылка по теме:
[url]http://vk.com/club15951488[/url]
кто не зареган - не поленитесь, как то надо взаимодействовать.

Zzzzz 02.03.2010 23:58

пост №41 в данной теме,я указал контакты куда следует обращаться
[url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1564492&page=1[/url]

ФАС-Федеральная Антимонопольная Ассоциация и блог Дмитрия Медведева.других альтернатив не вижу.Только нужно всем дужно оторвать жопу и написать пару строк.не ленитесь.лень нас погубит.

rck 03.03.2010 00:08

к посту 13
это ссылка группа для объединения пострадавших от "плановых работ"
14, а ФАС такими делами занимается разве? Может РосПотребнадзор? нет?

fgfg 03.03.2010 02:06

Уважаемый SUPPORT, не могла бы компания, представителем которой Вы являетесь на этом форуме, так же относится к своим клиентам, как, например, вот здесь относятся: [url]https://client.uralsibbank.ru/?[/url] Обратите, пож-ста, на сроки от оповещения клиентов до начала проведения работ. Ну и опять же, вместо фразы "Для оплаты услуг рекомендуем воспользоваться сервисом «Платежи по картам VISA и MasterCard»" могли бы сразу написать, что "Проблема с выходом в сеть Интернет связана с тем, что в настоящий момент наблюдается перегрузка на сегменте сети передачи данных. Приносим Вам свои извинения. Попробуйте выйти в Интернет позднее.", а не тупо КОПИ-ПАСТИТЬ. И про условия перерасчета не забыть написать при этом.

Omny2 03.03.2010 02:36

[em]начальник йоты даже с блоггерами нашими встретился[/em]
Это тоже очень показательно. У одного спутникового оператора видел, как ген-директор сидит на форуме и отвечает на вопросы пользователей. Сплошная идиллия и взаимопонимание там у них.
Но чтобы вести диалог нужно поворачиваться лицом к пользователям. Но не всем этого хочется.

heretic1 03.03.2010 04:38

4-quick hot > [URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzU4MDIxMy0xMzgwLjM5My0yMTAuNDI3LTAtMjEyNzQ4.gif[/IMG][/URL]

И вот за это я ничего не плачу. )))

NEY 03.03.2010 07:00

Любое только не ЮТК

приезжий1 03.03.2010 08:34

Mikhalyich
0 - 02.03.2010 - 20:50 - Общался с представителем ЮТК (на конференции). В Ваших вопросах есть одно заблуждение. Перебои с Интернетом локальны и связаны с возникающими перегрузками на конкретном оборудовании в определенные промежутки времени (в основном по вечерам). Перебои не связаны с тем, что ведутся какие-то работы - это факт! Работы именно и ведутся для того, чтобы исправить ситуацию и т.д. т.п. Поэтому, о чем они должны были предупреждать? А так да, ситуация раздражает многих абонентов.

ejina 03.03.2010 10:11

Опишу случай, на прошлой неделе был. Пропал инет (обычное дело), звоню в ТП. Трубку взяли МОМЕНТАЛЬНО! Я был в шоке. Растерялся и вспоминал с пол минуты - а что же я звоню то? Но боюсь, что исключение лишь подтверждает правило((

ejina 03.03.2010 10:13

а проблема была в зависании сессии. отключал модем минут так на сорок.

fgfg 03.03.2010 11:13

20-приезжий1 >Пользователю "фиолетово", локальные это проблемы или глобальные. Пользователь оплачивает услугу, которая не предоставляется в полном объеме. И, может быть, это и не проблема. Проблема в том, что ЮТК, подключая новых клиентов, не подумала и о модернизации работающего оборудования, доведя тем самым своих клиентов до "точки кипения", а свою сеть практически до состояния коллапса.

jelez9ki 03.03.2010 12:18

У меня вчера вечером ваше инета не было (31АТС). Со скуки чуть не помер, как будто свет вырубили. =) Одно хорошо - на ксс забил практичести, т.к. уже месяц играться в него просто нереально =)

jelez9ki 03.03.2010 13:50

2ip.ru тесты - бред полный!
Померял скорось с сервака на 100мб порту (не шаред), он мне показал скорось

[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzYxMzI5MC0xMDAzMC4yMzYtNjE1My4wNS01MS41NzEtMTgzMjU1.gif[/IMG][/URL]

Бред!

ЮТК тоже потестил

[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzYxMzEyOC01NDcuNjMxLTM3NS4yODctMC0xMzg3NjE=.gif[/IMG][/URL]

тоже бред! включил щас торренты, шпарит под 2мбита как и должно.

Mikhalyich 03.03.2010 15:07

приезжий1 "Поэтому, о чем они должны были предупреждать?" - обясняю:
1) Заботу о предупреждении пользователей компания ЮТК взяла на себя включив в договор (публичная оферта) пункт о информировании пользователей о любых работах. Техподдержка начала заявлять о модернизации с 5 февраля, новость появилась 24 февралы. Нарушение договора налицо. Наказаны ли виновные?
2) А теперь отвечу как вы хотите, не по договору а по понятиям справедливости. Деньги ЮТК взяло? Взяло, причем в полном объеме. Почему не предупредила? Причина перегрузки сети не пользователи которые перешли на новые тарифы или подключились, а необдуманная политика менеджмента компании набравшее абонентов больше чем могут выдержать сети и тем самым вызвала "внеплановые модернизационные работы"? Пользователи интернета от компании ЮТК виноваты только в том что поверили рекламному слогану компании ЮТК - "интернет без тормозов"!
В связи с заявлениями о "неожиданной" перегрузке сетей, ответте уважаемые представители ЮТК - понесли ли наказание менеджеры компании, в том числе и высшего звена, за некомпетентность проявленную в формированию тарифов, а так же некомпетентность в построении материально технической базы, повлекшую проблемы с интернетом у большого количества пользователей?
И наконец представители ЮТК скажите, какие модернизационные работы могут длится более месяца? Ведь насколько я знаю, крупнейшие дата центры в настоящее время развертываются всего в двухнедельный срок, а с такой базой, армией специалистов и при таком гигантском опыте на рынке услуг связи что можно делать более месяца?
И в заключении приезжий1 - проблемы с интернетом возникают и в выходные дни и в праздничные дни (23 февраля) и ночью и не говоря уже о дне, работы действительно ведутся круглосуточно без перерывов даже на государственные праздники, и так уже целый месяц?

mikot5 03.03.2010 17:35

а представителей ЮТК нету, они забили на нас большой и толстый с тройным проворотам на своём же собственном форуме....
автор, хорошо излагаешь! ты случием не юрист? - если да, подай на них в суд, я подпишусь под иском:))

ejina 03.03.2010 19:16

29-Mikhalyich >если все будет на бумаге - подпишусь без вопросов. если нужна поддержка пиши на майл.

Mikhalyich 03.03.2010 20:05

не юрист, админ.. просто проводил и работы по модернизации и не первый год в IT, историй про взаимоотношения с ЮТК накопилось много. Первую часть своих вопросов я оформил на странице ЮТК в разделе для добаления вопросов. Считаю что сформулировал все достаточно корректно, ответ на электронную почту что мой вопрос принчят от робота получил, но наверное опять затеряется.

А на счет вопросов, реально захотелось понять, форум компании ЮТК (ибо модераторы постоянно предлагают интернет от ЮТК, и ни от кого другого) является площадкой на которой мы простые пользователи можем получить ответы на достаточно простые, логичные и назревшие вопросы. Скользя по темам честно говоря создается впечатление, что то что не потерли тему и все сообщения мои на местах это уже хорошо.

Теперь появляется еще цель моего повествования. ЮТК заявляет о лояльности к клиентам и своей прогрессивности, что же, задал вопрос на официальном сайте, задал на форуме, готов выслушать ответы, вступить в диспут как с приезжим! А если ответа не будет, пусть нам будет до конца ясно, что все заявления о лояльности и прогрессивности - не более чем пшик.

Я не обливаю нецензурной лексикой персоонал и руководство ЮТК, я не хочу никого очернить, толку от таких действий нет. Однако, мне кажется такие грамотно выстроенные вопросы без ответа, подчеркиваю, без ответа, гораздо серьезнее бьют по репутации компании. Репутация на самом деле очень важна, я в чем-то даже сочувствую ЮТК, но понимаю что нужно зарабатывать репутацию не только последними милями для президента, я не хочу потерять такого мощного кубанского провайдера, но иногда складывается впечатление что корабль специально лезет на мель.

Mikhalyich 03.03.2010 20:14

Я занимаю спокойную позицию, пусть скажут, что это пустая болтовня. Могу только сказать, что я по сути выполняю нехитрый эксперимент, для самого себе, я задаю вопрос компании через интернет, всеми способами которые мне даны самой компанией, как человеку пропадающему на работе.

Ваша поддержка приятна, на счет письменного вида. Что я могу предложить. Через недельку я могу свести всю мою писанину в достаточно четкое письмо, сам подпишусь первым и все кто сможет, пусть подпишется тоже указав фамилию и лицевой счет. А потом отнесу письмо в ЮТК, если хоть 20 человек подпишется, думаю не дать ответ ЮТК будет непросто, я потребую номер входящего документа обязательно. Если вам это интересно, в конце недели дам мои координаты, работаю в центре города, пересечемся

stepdev 03.03.2010 20:44

а может по старинке флэшмоб или забастовку, собраться всей толпой перед их зданием и требовать ответы?

Usern1 03.03.2010 21:13

Автор топика, вы где работаете? Давайте я вас сейчас схвачу на форуме за пиджак и начну с пеной у рта требовать всю информацию о работе вашей организации? Ваши вопросы "ни о чем", на них почти наверняка вы получите здесь (если получите) формальный ответ рядового сотрудника, не более. С сайта компании ответ будет аналогичный.

Я услугами ЮТК пользуюсь в Краснодаре и крае, особых претензий к компании и ее персоналу не имею.

Если уверены, что ЮТК нарушает законодательство о связи - лицензионные условия в зубы, КоАП в руки и внятную жалобу в УФАС (или прокуратуру, откуда ее отфутболят по подведомственности) о нарушении соответствующих норм. Получите моральное удовлетворение от штрафа по административке тысяч в 40.

Mikhalyich 03.03.2010 22:00

Usern1 похожевы не поняли, я не выражаю претензий ни ЮТК, не персооналу. Я просто задаю вопросы, на которые компания ЮТК обязается отвечать, причем данные обязательства она выражает публично через рекламу, выступления исполнительных директоров, а так же публичную оферту которую подписывает каждый абонент.
Заметте, я не требую предоставления информации которая составляет коммерческую тайну или предназначена для служебного пользования. Если утрировать, по сути я спрашиваю почему услуга не оказана в полном объеме, а так же спрашиваю почему компания не информирует своих абонентов, которые полностью выполняют свои обязательства, в рамках обозначенных в договоре, а так же интересуюсь, понесли ли наказания ответственные лица, а соответственно сделаны ли выводы из сложившейся ситуации. На счет претензий, да я пойду отстаивать свои права. Да у меня много негативного опыта во взаимоотношениях с ЮТК, но я не бросаюсь безосновательно, не истерю и не пишу грубостей. На счет распросов с пеной у рта о работе моей компании, если вы станете клиентом моей компании и заплатив деньги по какой-либо причине не получите услуги вы вправе потребовать от меня объяснений.

приезжий1 03.03.2010 22:16

Mikhalyich
32 - 03.03.2010 - 20:05 - Молодца! Только вы ошиблись, о каком диспуте идет речь? Нужны Вы мне как белке дирижабль! Но тем не менее, ну похвалили Вас в 30 посте, и что? Что ж Вы из себя Ленина корчите? Вы как Дон Кихот ей Богу. Я Вам попытался повторить то, что и в ЮТК говорят, что перебои есть, они это не отрицают. А с оборудованием работают, для того, что бы все привести в норму, сеть перестроить. Официально заявили, что после этого и тарифы снизят, причем ощутимо. А что траблы с Интернетом происходят это никуда не годится. Давай еще пикеты устраивать! А что? Ну пересчитают Вам абонплату по три часа в день. Это устроит? Особо улыбнуло Ваша фраза про то как Вы модернизировали оборудование, Вы не сплиттер часом меняли у себя в офисе? Саппорт, предлагаю позвать автора на помощь, денег отмерить ему, на гербе ЮТК потом разместить можно еще. Автор не обжайтесь. :-))
Саппорт, заканчивайте скорее свои работы, снижайте тарифы.

Mikhalyich 04.03.2010 01:46

приезжий1 в вашем послании я не вижу никакой логики, никаких фактов и никаких мыслей для улучшения ситуации для рядового пользователя.
Повторюсь я не стараюсь очернить руководство ЮТК и саму компанию, я задаю справедливые вопросы не претендующие на мировое господство, а вы и пользователель Usern1 всячески пытаются выставить меня непрофессионалом раз, выставить любую попытку даже задать вопрос полной чушью.
По всей видимости вы выбрали не независимую, не логичную, не взвешенную позицию, а заведомо протекционистскую в отношении ЮТК позицию.

К примеру, вы фактически предлагаете молчать, не выявлять претензий и вообще ничего не делать, даже требований перерасчета, несмотря на то что большое количество пользователей в течении февраля, а по обещанию тех. поддержки и в течении марта, некоторые и в течении апреля, не будут получать качественных услуг доступа к сети интернет.
Это явная протекция компании ЮТК. Я не занимаю радикальных позиций, я задаю вопрос, почему?, кого наказали (если утрировать), и когда все кончится, плюс в вопрос проскальзывает, почему предупреждение о работах, ну не начал бы тех отдел работ без выделения финансов и приказа свыше, не было доведено до пользователей на сайте ЮТК?
Траблы с интернетом это исключительно вина ЮТК - непродуманная работа менеджмента по тарифам, материальному обеспечению (ёмкость сетей) и по ограничению роста количества абонентов при кричащей рекламе "интернет без тормозов".
Приезжий, Usern1 , скажите в чем конкретно я не прав с юридической хотя бы стороны дела, в чем я нее прав со стороны пользователя получающего услуги интернет ненадлежащего качества, по вине компании ЮТК, и вынужденного идти и делать заявление о перерасчете, ждать его утверждения в компании ЮТК, одобрения и все это по вине сотрудников ЮТК (менеджмент, совет директоров, кто угодно), оплатив услугу и выполнив все пункты договора со стороны пользователя?

Приезжий и Usern1 вы хотите лишить меня права голоса гарантированого конституцией государства Росийская Федерация? Или вы мне хотите доказать что всякий глас против вероломного нарушения компанией договора с пользователями нужно терпеть?

P.S. Покупает BMW новый русский, проезжает 20 километров, и у него мотор вымадает пробивая защиту картера, он к диллеру - а диллер ЮТК говорит - извините, у нас идут модернизационные работы незапланированные, в связи с большим спросом на BMW, поэтому машины ненадлежащего качества. Приезжайте через пару месяцев и покеупайте новый BMW - с ним точно будет все в порядке..

Mikhalyich 04.03.2010 02:09

На все вопросы не составляющие коммерческой тайны компания ЮТК обязана ответить, если информация почему пользователям оказывается услуга ненадлежащего качества не является сама по себе коммерческой тайны.

А все работы по модернизации должны были производится намного ранее, перед вводом новых тарифов, перед рекламной компанией по привлечению абонентов и не ложится ярмом на добросовестных абонентов. Если Приезжий и Usern1 реально думают что молча и не говоря ничего не требуя ничего, монополист сам снизит цены и проведет модернизацию, ожидания беспочвенны.

Пользователи Приезжий и Usern1 постоянно утягивают меня в спор о том хороша или не хороша компания ЮТК, в данный момент мне оказываются услуги ненадлежащего качества, хороша ли компания не могу судить, сужу только о услугах.
Меня интересуют только заданные выше вопросы, прочтите их уважаемые Приезжий и Usern1 и если у вас нет юридически обоснованного мнения, или хотя бы логично обоснованного почему так произошло (все почему выше изложены), не публикуйте популистских сообщений оскорбительного характера. А модераторов прошу проследить за содержанием сообщений, обещаю впредь быть как и раньше предельно корректным

Mikhalyich 04.03.2010 02:10

Замечание - Дон Кихот одно из лучших произведений мировой литературы, прочитайте это произведение, может поймете грани мастерства автора. А по моему мнению без борьбы нет смысла в жизни

fgfg 04.03.2010 02:12

Михалыч, забей на троллей, они того не стОят.
А что ЮТК в "позу" надо ставить - так это однозначно. Только не флешмобами, как некоторые предлагают, а опираясь на существующее законодательство.

Mikhalyich 04.03.2010 02:24

приезжий1 спасибо за очередную попытку унизить меня и мой профессионализм, я имею ввиду замечания по поводу сплитера, поверьте работа системного администратора, если вы представляете эту работу, даже на 10 процентов не завязана на модемах, сплитерах и интернете как таковом в целом. Тактику всячески унизить меня считаю низкой и не заслуживающей даже оценки. От себя ремарка, спроси ЮТК какую такую модернизацию проводит она в течении более чем месяца, как можно в течении месяца бороться с паразитным трафиком на ДНС сервера (прошлый год) и я расскажу какие работы проводил я, и пусть форумчане будут нам судьями. Заведомо мои работы менее значимы и ущербны - масштаб не тот, но учтите сколько ДЕСЯТКОВ специалистов у ЮТК, а под внеплановые работы вполне в командировку можно выписать спецов со всего Кавказа и ЮФО для круглосуточной работы.

Mikhalyich 04.03.2010 02:38

заметьте везде пишу Уважаемые, престаньте хамить и пытаться унизить, иначе уважать вас просто перестанут.
Конфуций говорил: "Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот."
Пытаясь найти во мне изъян не видите того что я пытаюсь добиться правды и не хочу чтобы подобное произошло в дальнейшем просто так, без предупреждения (перебои с интернетом в течении одного месяца!)

Mikhalyich 04.03.2010 02:49

fgfg благодарю за доброе слово


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.