К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогон, виноделие и домашнее производство пива

Гость
0 - 26.05.2015 - 15:56
Тема не проплачена, но согласована с администрацией.)
Мы - производители оборудования для домашнего производства спиртных напитков - крепкого алкоголя, вина и пива.
Вот наш сайт - http://samsebe.su/
Кроме того, на все вопросы мы отвечаем по телефону +79094550550.
Там не всё еще готово, ближайшие месяцы будем дополнять и дорабатывать. Сейчас мы с гордостью представляем линейку дистилляторов и перегонных кубов. В процессе испытаний -ректификационная система.
В этой теме предлагаем обмениваться опытом дистилляции, ректификации, пивоварения и виноделия.
Просим отнестись с пониманием к тому факту, что эта тема - не место для оффтопика.)
-
UPD. Для форумчан - скидка 10%. Для её получения пишите в личку.)



Гость
1401 - 11.03.2016 - 13:37
1411-Гудвин Великий и Ужасный > Может быть.))) Но мне до Пашковки не по пути.)
Гость
1402 - 11.03.2016 - 13:44
Мне далеко до Пашковки. :)
1403 - 11.03.2016 - 14:06
Коллеги.Раз уж мой ник засветился,у кого есть TDS-метр.Для чистоты показаний.Прошу подъехать,после контакта в ЛС,где договоримся.Я выдам 5-ти литровку с моего осмоса,причём дагом,т.е.практичегски мезмозгменно.Ну блин,разбавляйте качественной водой после первого погона,пейте качественный СЭМ.И всем Вам жить долго и с удовольствием!
Гость
1404 - 11.03.2016 - 14:11
1403-kom_krs11 > Надеюсь, Вы не в Пашковке живёте?))) А вообще - спасибо за доброе предложение.
Гость
1405 - 11.03.2016 - 14:58
Химия прекрасна сама по себе, а в тандеме с физикой даёт и вообще чудесные результаты: затворяем брагу катионитом, "щёлочью" же редуцируем свои дистилляты. Два основных требования по катиониту - применяем только свежий реагент и не кипятить его ни в коем случае! Ст0ит его изготовление сущие копейки:
Гость
1406 - 11.03.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Ну блин,разбавляйте качественной водой после первого погона,пейте качественный СЭМ.И всем Вам жить долго и с удовольствием!
Абсолютно точно! Вода и сырьё должны быть отборными, ибо: "Хорошее начало полдела откачало"©. Ещё на стадии постановки браги, воде надо уделить самое правильное внимание. Как и всегда, впрочем. Я ведь помню, что перед НГ уже рекомендовал для использования в работе именно сильнощелочной водной среды, и точно - было такое:рН и всё такое прочее и
Ещё о качестве воды.
Здесь Неумывакин католиты не упоминает, но зато говорит о "белом ключе". Про пуэр, заготовленный на нём, я уже тоже как-то говорил. Просто и эффективно. Ведь проще простого - купажировать можно не только спирты, но и воды. Пуэр - вообще тема отдельная, ну да ладно, как - нибудь потом - сегодня нереально о чём-то спокойно печатать.
Гость
1407 - 11.03.2016 - 17:18
Да, пока не забыл - а в голову никому не приходила светлая идея готовить на своих аппаратах дистиллированную воду? Ну если потом её ещё и проозонировать, будет почти горный ручей. Всё, конец связи.
Гость
1408 - 11.03.2016 - 18:15
1403-kom_krs11 > а обязательно ли настолько качественной водой разбавлять перед вторым прогоном? (я же правильно понимаю - поле первого прогона - это еще не для питья, а именно перед вторым прогоном?)
Гость
1409 - 11.03.2016 - 19:35
1408-ssv2001 > Я не хочу ни с кем спорить. Каждому ведь своё. Только, думаю, как шотландцы с ирландцами или французы пару-тройку веков назад свои виски-кальвадосы самогонили? Где воду брали, живую или мёртвую, или после осмоса?..)))
Гость
1410 - 11.03.2016 - 22:39
Поменьше заморачивайтесь и будет вам счастье
Гость
1411 - 11.03.2016 - 22:43
1410-Гудвин Великий и Ужасный > Я бы сказал так: делом заниматься, а не теоретизированиями.)
1412 - 11.03.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
это еще не для питья
Правильно.
Представьте что Вы Золушка. Нужно перебрать горох,отделить зёрна от плевел.Удобнее это делать не на кровати а на ровном,чистом месте,так?Тоже и с вторым дробным перегоном.Разделять лучше чем вода чище.А вот брагу готовить на идеальной воде нет смысла.Помните какая гадость иной раз всплывает когда зерно или муку замешиваем?
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Где воду брали
Где брали там рядышком и дохли целыми городами от чумы,халеры и т.д.
Цитата:
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
(судя по интернету - что-то типа КУМ, медный
Про аппарат расскажите,как впечатления?
Гость
1413 - 12.03.2016 - 00:07
Итак, к делу. Теоретизировать-полемизировать насчёт важности качества Воды просто несерьёзно, поскольку она - Праматерь всего живого на Земле. Любая серьёзная вискокурня - шотландская, ирландская, японская и т.д. неизменно укажет на свою особо чистую и мягкую родниковую воду, как на гарант отменного качества производимого продукта. Далее, плодово-ягодные дистилляты и так готовятся... из готовых дистиллятов! (Господа-с! Как вам мой новый каламбур-с?) Ближе к телу - всегда важны детали и не думаю, что кто-то приступает к затворению браги или возгонке в унынии, гневе и т.п. настроениях. Например, Антоныч вообще рекомендует перед этим помолиться, а я например запускаю что-нибудь из тематики The Birthday Massacre - Superstition, God Destruction - Redentor или Beyond The Black - Lost in Forever - у каждого свои настрои на позитивный лад. Итак, от меня подарок (я этого Дня с прошлого года ждал!) Совсем недалеко от Столицы Юга Вселенной находится источник просто превосходнейшей воды! Расположен он на территории подворья Женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Всецарица», в станице Пластуновской. Вносите координаты 45°18'50.3"N 39°14'20.4"E в навигатор и - вперёд! Только учтите, что от стоянки до источника метров 85 и как вы управитесь со своими ёмкостями, распланируйте заранее. Вода не портится месяц (Я гарантирую это!) и обладает повышенным содержанием йода, кстати! А сам по себе архитектурный комплекс построен по канонам византийского зодчества (колокольню вы увидите ещё из Пластуновской!) и являет собой пример редкой гармонии и красоты - на это ст0ит взглянуть непременно, тем более, что это великолепие расположено совсем близко от Краснодара. Захотите отблагодарить монастырь - буквально в двух шагах от источника расположена церковная лавка, можете сёстрам просто оставить денег: не маленькие, сами на месте разберётесь. В общем, не ждите чуда - чудите сами!©


Никакой рекламы - вода реально удивительная!
Гость
1414 - 12.03.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
там рядышком и дохли целыми городами от чумы,халеры и т.д.
Вот забавно наблюдать некое передёргивание, как у не совсем умелых картёжников.))) То есть Вы о беззараживании воды говорите или о каких других её свойствах?) Или шотландцы-ирландцы-французы от солей-щелочей
Гость
1415 - 12.03.2016 - 09:43
+... мёрли деревнями-городами?)))
Тогда только и остаётся воду поближе к святым местам искать. Это очень помогает, как и молитва Антоныча.)))
Гость
1416 - 12.03.2016 - 20:03
1412-kom_krs11 > "Про аппарат расскажите,как впечатления?"

Пока не знаю, что и сказать, залил 13 литров после первого отбора другим аппаратом, попроще, в пределах 50-60 градусов было (в разных баллонах было по разному), долил воды около 8 литров, больше в куб не вместилось Спиртометр у меня меряет только до 60, поэтому проверить сколько получилось - не смог. Отобрал грамм 200 голов, ориентировался по запаху. Вот теперь сижу и репу чешу. Пока забрал 1,5 примерно (2 раза по грамм 700-800), оба раза спиртометр показал 93 градуса при +21 по цельсию. Сижу, репу чешу, все ли правильно я делаю. В этих 93 оборотах ведь ничего от винограда не останется! Имею ввиду запах. А в планах столько было - ароматных напитков наделать - с абрикосы, сливы, яблок... С айвы, наконец! И что теперь? Ладно, пока рано паниковать, как нибудь отчитаюсь о вкусе. В планах еще и на дубе настоять.
Гость
1417 - 13.03.2016 - 05:21
Мне вот вообще непонятны как изначальный покуизм в отношении качества Воды, так и неспособность (нежелание?) освоить на редкость простые и всем доступные способы улучшения её характеристик. Итак, вода из-под крана отстаивается в течении 2-3х суток, в идеале - ещё и на солнечном свету. Пластик от ПЭТ-бутылей прекрасно пропускает УФ-лучи, а это просто то, что доктор прописал. Далее, будь то ходовые 5 или 19-литровые бутыли или что-то подобное, аккуратно сливаем с осадка (сифон) нашу отстоявшуюся и прожаренную Солнцем воду для финальной обработки, оставляя водяного остатка на 2-3 см от дна. Пропускаем нашу воду через "Аквафор\Барьер". Ну и теперь: самое последнее действо - по хронологии, но не по значимости. Мы начинаем готовить наш католит перед самым затором браги, используя электролизеры "Мелесту", "АП-1" и т.д. - не важно. Вот, собственно, и всё - но в Пластуновскую при случае всё же съездите: вода там изумительная, типа йодированная (!) - как для повседневного питья, так и для наших экзерсисов подходит идеально. У меня за последние 7 лет ещё ни разу не было такого, чтобы бражка не запустилась - как на этой чудесной водичке, так и на католите. Кстати, источник радует и зимой, и летом: конец января-2016:

Кстати, деньги оставлять в монастыре никто не заставляет: если вы жадны, то это не исправит даже самогоноварение. И да, не будьте тихушниками, расскажите об источнике тем, кто ещё не знает о нём.
Идея же ставить абрикосовку на дуб - на редкость порочна и бесперспективна... Всё будет безвозвратно испорчено - Я гарантирую это! Н и к о г д а н е д е л а й т е э т о г о!
Ну и от меня - очередной подарок, ведь лето - уже не за горами!

Позитивный настрой №1
Позитивный настрой №2
Гость
1418 - 13.03.2016 - 09:30
Закончил гнать примерно в полпервого ночи. Итого - чуть больше 5 литров 93 градусного, и еще примерно полтора литра - 73 градуса. Ожидал чуть больше. Но это первый раз так гоню, т.е. первый раз на новом аппарате и первый раз вторая перегонка. Даже не предполагал, что возможно выгнать 93 градуса. Теперь предстоит освоить настойку на дубе, может еще что по экспериментирую. А, да, конечно же и для перцовочки выделю немного дистиллята. Довольно увлекательное занятие.
Гость
1419 - 13.03.2016 - 09:51
1418-ssv2001 > С удачным началом! И главное - делать дело. А не толочь воду в ступе.)))
Гость
1420 - 13.03.2016 - 09:56
Неплохой аппарат, до последнего идет дистиллят 93%, только предпоследние 700-800 мл были 83% и последние мл. 600 - 72% - меньшими порциями не получается мерить, т.к. спиртометр еще советский, с градусником, огромный и мензурка такая же под него. Чтобы измерить, нужно около 600 мл. жидкости.
Гость
1421 - 13.03.2016 - 09:57
1419-abcde > Спасибо, с водой разберусь и приступлю к осуществлению замыслов.
1422 - 13.03.2016 - 11:28
ssv2001> Дабы не мешать практикующим коллегам общаться отправил комменты в личку.
1423 - 13.03.2016 - 11:32
1417-No Mercy >
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Кстати, деньги оставлять в монастыре никто не заставляет: если вы жадны, то это не исправит даже самогоноварение.
Зачем в этой теме навязывать свой взгляд на жадность и щедрость, религию. и прочее и прочее.
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
католит
и электролизеры - аж уши вянут. Сидят так уютно люди, беседуют, хвастаются - и тут на тебе!
Гость
1424 - 13.03.2016 - 13:29
1421-ssv2001 > Осуществлению замыслов помогут друзья. Угостил, не пожадничал дуневачей, - обещано осенью три-четыре больших мешка айвы. Будем справляться.)
А к комментариям, которые Вам в личку пришлют, прислушайтесь внимательно. Человек иной раз удивляет своей дотошностью, но дело говорит.
Гость
1425 - 13.03.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Зачем в этой теме навязывать свой взгляд на жадность и щедрость, религию. и прочее и прочее.
Да никто ничего не навязывает, упаси Господи! Если бы Вы знали, что я сейчас исповедую, то тотчас же и сами начали исповедовать это!
1) Нельзя не учитывать, что на ветке могут находиться аутисты, интроверты и просто тихушники, которые "стесняются спросить": а обязательно ли оставлять деньги в обмен на столь чудесную воду? Объясняю для особо стеснительных - не обязательно!
2) Поскольку разрешение смартфона не совсем чётко передаёт посыл монахинь, который воплощен в плакате, продублирую его побуквенно: "Просьба не бросать деньги в источник! Рядом жертвенник." Ну вот где ещё сегодня вы увидите такое? За прекрасную во всех отношениях воду с вас не просят ни копейки - широкие порывы души приветствуются, но всё остаётся на откуп вашему мировоззрению: где-то в российской глубинке не так давно наш предприниматель (не финн и не американец) открыл хлебный магазин, в котором касса (в которой кассира нет) работает по доверительному принципу, т.е. деньги за хлеб покупатели оставляют сами. Ну, как в жертвеннике барабане для сбора средств на лечение больных детей из Ма*нита: захотели бросить денег - бросили. Нет - прошли мимо.

Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
и электролизеры - аж уши вянут.
Давайте назовём эти нехитрые и недорогие приборы (цены на них крутятся в районе 1.5-2 тыс.руб.) "активаторами воды". Суть от этого не изменится и ведь куда важнее, чтобы не завяла...брага. Ближе к "телу"
Давайте напишем вместо "католит" - "электрохимически активированная ЩЕЛОЧНАЯ вода": что-то изменится? Мне эти копания в дефинициях вообще не интересны, поскольку они никак не влияют на устойчивость и повторяемость превосходных результатов. За правильный рН!
Ну и праздничная раздача слонов продолжается:
Гость
1428 - 13.03.2016 - 16:57
Я уже задавал вопрос о том, как же пару-тройку веков назад шотландцы, ирландцы и прочие французы без всяких живых вод свои дистилляты готовили?) А они, наверное, просто умывакины были.)))
Гость
1430 - 13.03.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я уже задавал вопрос о том, как же пару-тройку веков назад шотландцы, ирландцы и прочие французы без всяких живых вод свои дистилляты готовили?) А они, наверное, просто умывакины были.)))
"Безо всяких живых вод" - это как? Вода из крана, возможно, уже и не живая, а вот в горной речке или артезианской скважине - ещё какая живая: её можно пить до...отёчности бесконечности8D
Итак, по арманьякам\коньякам\кальвадосу\абрикосовке и прочим плодово-ягодным чудесам - их выкуривают из УЖЕ ГОТОВОГО ДИСТИЛЛЯТА, ибо ничем иным, как дистиллятом, причём - с наилучшим соотношением микроэлементов, витаминов и прочих полезных и столь необходимых человеку веществ, назвать перебродивший виноградный\абрикосовый\яблочный и т.д. сок назвать нельзя. Коньячные спирты так же разводятся (Внимание!) дистиллированной или родниковой водой. Это хоть доступно для понимания? Далее, по столь волнующему многие пытливые умы виски я надеюсь, что не всё ещё безнадёжно. Итак, как известно, в позапрошлом году 1-е место с большим отрывом от конкурентов занял виски из Японии - "Сантори Ямадзаки". Так что же говорят по этому поводу сами триумфаторы - мастера первой и старейшей японской вискокурни "Suntory\Yamazaki"? А то, что "...определяющим фактором при закладке винокурни стала ПРЕВОСХОДНАЯ ЧИСТАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА из источника, расположенного в бамбуковой роще, вблизи горы Тэнко." Более того, все знаменитые винокурни мира непременно расположены возле источников чистейшей природной воды и они непременно указывают на это на своих порталах\буклетах\PR-акциях.

Отредактировано Деловая; 14.03.2016 в 10:59.
Гость
1440 - 14.03.2016 - 11:18
Стало чуть почище, поэтому считаю необходимым для ясности повторить.
Вода в дистилляции используется, грубо говоря, дважды. Для приготовления браги и для разбавления дистиллята.
По первому использованию рекомендую ознакомиться с темой на профильном форуме http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2928.0
Если коротко, то реальные специалисты без особых дискуссий сходятся в том, что для браги достаточно воды из-под крана. Без отстаивания несколько дней, без выстаивания на солнце, без прогона через сомнительные полуторарублёвые типа агрегаты. То есть без бредовых советов.
Здесь под первым использованием воды можно подводить черту.
Гость
1441 - 14.03.2016 - 11:23
По второму использованию воды - для разбавления напитков - тоже всё достаточно просто и ясно, без шаманских танцев.) Если коротко, то для добавления в напитки - мягкая вода с наименьшим содержанием солей жесткости. Всё. Шаманские танцы (возле любого монастыря или дацана) совершенно ни к чему.)))
1442 - 14.03.2016 - 11:25
на хоумдистилере .оказывается.полно забавных персонажей .... еще более забавны их кагбэ регалии типа " академик " ... мой любимый - из Таганрога ....
Гость
1443 - 14.03.2016 - 11:27
Ну, развешивать себе прохвессоров-академиков-фельдмаршаллов умеют и любят не только там.)
1444 - 14.03.2016 - 11:34
просто интересно.как он может заявлять для кагбэ домашнего аппарата следующее
" Качество продукции.
Комплект оборудования должен позволять приготовить в домашних условиях Спирт(водку) или Дистилляты отменного качества. Которое в магазине и близко не найти.

Простота в работе.
Работа с оборудованием должна быть несложной, доступной даже начинающему винокуру.

Универсальность применения.
Комплект должен позволять винокуру делать ВСЕ типовые операции, потребные самогонщику в домашних условиях:
а) перегонка браги на СС.

б) получение товарного спирта для водки и иных ректификатов.
Под словом "товарный" я имею ввиду спирт, полностью лишенный запахов исходного сырья и сивухи, крепостью не ниже 96,0-96,4%, желательно 96,6-97,0%
"
(с)
ну насчет " и близко не найти " оно понятно - надо ж свое продавать.а ничто так не стимулирует продажи,как обсирание конкурентов и прочий гешефтмахер ...
но вот про 96.6 и выше - это ,походу,только в его эротических мечтах ....хотя мож я ошибаюсь ... хз .хз ... некоторые у себя и по 98 намеряют ...и ниче.верят показаниям ...
Гость
1445 - 14.03.2016 - 11:38
Желание сделать собственную коммерцию часто сильно портит даже изначально вменяемых людей.
Но по многим и многим вопросам профильный форум весьма хорош.
1446 - 14.03.2016 - 11:52
не спорю ... пробежался чуток по темам аки Воланд над Москвой ... впечатления аналогичные ...срачи,склоки ... " но ведь это всегда было… " (с) ... про одну медь стока наваяли .стока в ней нашли ... от одних формул голова кругом ...
Гость
1447 - 14.03.2016 - 12:37
Ну, заумь всякую никто ведь и не заставляет нас читать. Хотите прагматичный подход, никто не мешает. Но это ведь дело личное для каждого.)
Гость
1448 - 14.03.2016 - 12:46
Я так дистиллеру благодарен в первую очередь за то, что тему по кодзям именно там нашёл. А то бы или так бы и не решился завести геморрой с зерновыми, или или геморроился бы классическими способами.)
Гость
1449 - 14.03.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Если коротко, то реальные специалисты без особых дискуссий сходятся в том, что для браги достаточно воды из-под крана. Без отстаивания несколько дней, без выстаивания на солнце, без прогона через сомнительные полуторарублёвые типа агрегаты. То есть без бредовых советов.
Реальные специалисты общаются на форумах, которые шейпятся через DDoS-Guard, как любимый nnm, например. После того, как боготворимый некоторыми сайт неделю назад люто заDDoSили, то после реанимации выяснилось, что все внутрисайтовые линки переломаны и их до сих пор не могут починить... Ну а что вы хотели - homedistiller не считается социально значимым порталом, а на платное сопровождение у него элементарно нет денег, увы. Естественно, атака была заказана водочными баронами, ибо портал нехило (молодцы!) продвигает в массы
тему самогоноварения и мы просто не знаем реальных размеров убытков, которые несут продавцы гидролизного пойла. Один из наших профильных магазинов утверждает, что они наказали "гидрашников" уже на 50 лямов. Недурственно!
Ближе к "реальным специалистам" с хоумдистиллера: некоторые из них настойчиво рекомендуют для улучшения СС применять KMnO4. Что лично я могу сказать по этой тематике? И д и о т ы... Весьма вероятно, что их такими сделала "марганцовка", кто ж теперь узнает? Другие "спецы" с профильного форума на полном серьёзе рекомендуют ставить перцовку на блевотине, отогнанной из "хвостов". Товарищи, ну так же нельзя!© Почему эта скаредность некоторыми горячо приветствуется здесь? Да потому, что они сами... неизлечимые скряги.
Итак, вернёмся к Воде - основе Всего сущего. "Реальные специалисты без особых дискуссий сходятся в том, что для браги достаточно воды из-под крана." Детворе без зачатков рационального и критического мышления нелишне вспомнить, что вода из-под крана в разных городах и регионов очень различается по качеству и Краснодару и кубанцам чрезвычайно повезло с Водой - она отличная! Но ведь лучшее - враг хорошего, не так ли? Поэтому: отстаивание-аквафильтр-активатор. Ну или хорошая бутилированная вода, если уж лень ехать в Пластуновку или к Горячему Ключу. У многих краснодарцев в частном секторе есть свои скважины - у этих счастливчиков вообще никаких вопросов по этой теме нет: мы говорим про воду из-под крана!
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Если коротко, то для добавления в напитки - мягкая вода с наименьшим содержанием солей жесткости. Всё. Шаманские танцы (возле любого монастыря или дацана) совершенно ни к чему.)))
Ну, если плясать на территории подворья шаманские танцы, то монахини в ужасе застынут, ибо решат, что танцоры одержимы бесами. А вот возле дацана запросто можно исполнить ритуально-оздоровляющие "8 кусков парчи" - никто и слова не скажет. Но вода на подворье - отменная! Летом 7 лет будет, как я там "заправляюсь". Эмоции? Великолепные! И совсем не обязательно ставить на ней бражку - людям с щитовидкой и гормональными неурядицами она особенно показана. Ладно, лентяи и скряги могут затариться бутилированной водой в ближайшем Ма*ните\А*ане.

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
про одну медь стока наваяли .стока в ней нашли
А в меди ничего искать не надо - всё давно уже найдено:

Ровно 3 года назад знаменитая винокурня Yamazaki истратила US$10.000.000 на установку 4 новых медных(!) кубов. Вопросы?
Ну и ещё немного про воду (см. 4-ю минуту), медь и т.д. -для тех, кто в теме:


А Владимир Волжанин - молодец! Золотые руки! Волгоградцы сумели в трудные времена поддержать на плаву профильные предприятия, ну а вообще то, что Антоныч заказывает свой аппарат у китайцев - полная жесть, конечно же!
Ну и напоследок - радостная весть! Оказывается, за то время, как уронили профильный форум, моя стата выросла там уже аж до фантастических 2.6(!)

Не, ну одни приятности, разве не так?
1450 - 14.03.2016 - 14:48
да кагбэ у меня лично к меди вопросов и нет - нормальный припой плюс немецкая медь - имхо.вполне себе ... разве что по совету Волжанина не заливать надолго лимонкой - растворяет припой да держать вертикально.чтобы не скапливалась жидкость вверху ... ну протирать регулярно для эстетики - эт уже на любителя ... а вот сыпать красивыми хим.формулами с такими выкладками.что все обладатели меди давно уже должны лежать в гробах не совсем живыми.предварительно пораженные кучей недугов - реально антиресно такое почитать ...
1451 - 14.03.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Антоныч заказывает свой аппарат у китайцев - полная жесть, конечно же!
ну а что тут такого то ? вангую.что и Груберы со товарищи заказывают на тех же мощностях у того же дядюшки Ляо ... причем Ляо ровно .что и кому клепать - хоть хрустальные колонны,хоть тарельчатые с медью ...
скажу больше - мне спокойнее купить нормальный китай,чем хз в каком гараже славного города Таганрога скрученный из КИТАЙСКОГО шейкера суперсухопарник ..
ну да каждый сам выберет и производителя ( хотя он,походу один на всю страну,этот производитель,и рулит им некто Си Цзиньпин ),так и ценовой диапазон ...
Гость
1452 - 14.03.2016 - 15:27
Ну и кого "бомбануло"?))) Причём, давно и всерьёз...)))
Ладно. Это уже просто настолько смешно, что мне противно комментировать больного.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены