К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


2081 - 18.02.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Не совсем то, что ожидал
Ну так конечно,копировать инетовские рецепты,себя не уважать.Но изучать их надо,иначе где же зёрна и плевны брать?
2082 - 18.02.2016 - 23:04
Вот кстати,запустил сегодня Сокслет.Решил с простого начать-имбирно-лимонную.Изучил рецепт Игоря Шульмана и ещё 3 с форума.Собрал воедино,сделал.Пока не в восторге,подожду недельку,пусть отдохнёт.
Гость
2083 - 18.02.2016 - 23:28
Делаю уже давно имбириево-ореховую ликерную настойку. В восторге все друзья и их жены. Рецепт прост. Но это фантастическая, по вкусу, вещь! 0,5 сэма или разбавленного спирта, одна цедра лимона, 100 грамм сахара, 50грамм тертого имбиря, 6 ядер грецкого ореха, четверть чайной ложки ванильного сахара. Все смешать, и две недели настоять. За уши не оттянешь!!!?
2084 - 19.02.2016 - 00:28
2077-kom_krs11 >плюсану,я бы поигрался с подводимым теплом и краником воды на дефлегматор,чтобы стабильно на верхнем градуснике было не выше 80... а с учетом того,что градусники еще и подбрехивают - то вообще не выше 78 ...
Гость
2085 - 19.02.2016 - 01:10
2080-Walera > Извините, но со своим "спасибо" я как-нибудь сам разберусь.)
Гость
2086 - 19.02.2016 - 01:20
2081-kom_krs11 > К разного рода "деревенским" коньякам у меня свое отношение. За исключением разве что латгальского. И то зову его морской свинкой, которая не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям... Для многих жителей России (за исключением жителей юга) все, что несет коричневый цвет и крепость 40 - 45 градусов, видимо, коньяк.)
Но мы-то знаем...
Гость
2087 - 19.02.2016 - 01:24
2083-галоперидолу всем > Я использую похожий, но не точно такой рецепт.
Гость
2088 - 19.02.2016 - 03:05
Поделитесь..
Гость
2089 - 19.02.2016 - 03:38
2088-галоперидолу всем > 5 сек. Надо кое-что пересчитать.
Гость
2090 - 19.02.2016 - 07:51
Ещё 5 сек - мне пора заканчивать. Главное, не забыть детали.
2091 - 19.02.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от галоперидолу всем Посмотреть сообщение
и две недели настоять.
В экстракторе,ТЕОРЕТИЧЕСКИ,этот напиток может быть готов через 3 часа(2 часа экстрагирования,1 час дисциллирования).В обозримом будущем это и есть моя задача,теорию во вкусный напиток превратить:-).
Гость
2092 - 19.02.2016 - 10:08
2088-галоперидолу всем > Не вопрос.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=41013.0
Не вдаваясь в долги дискуссии-обсуждения, я пользуюсь первым (из тридцати страниц).
Имбирь (корень, примерно) — 50 г
Водка, или самогон — 0.5 л
Сахар — 200 г
Ванильный сахар — 1 пач.
Орехи грецкие — 5-6 шт.
Кстати, автор темы ссылается на первоисточник, которым пользовался он. Уважаю.
Гость
2093 - 19.02.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
В экстракторе,ТЕОРЕТИЧЕСКИ,этот напиток может быть готов через 3 часа(2 часа экстрагирования,1 час дисциллирования).
Как-то до этого Вы говорили, что не торопитесь.))) Так вот, я реально никуда не спешу.)
Гость
2094 - 19.02.2016 - 11:36
200 грамм сахара и пачка ванильного на 0,5??????? Оооого... Я 100 грамм кладу и уже очень сладко, а тут,прямо, сироп какой то))
Гость
2095 - 19.02.2016 - 11:47
2094-галоперидолу всем > В теме об этом спорят. Но вывод один: делайте, как Вам нравится, Вы ж сами и для себя делаете.)
2096 - 19.02.2016 - 11:51
2094-галоперидолу всем >там 30 страниц жуют про сахар ...
Гость
2097 - 19.02.2016 - 12:04
Мне не раз приходилось пробовать промышленные ликёры, в которых казалось, что сахара - ну очень много.
Гость
2098 - 19.02.2016 - 12:11
Я однажды положил ванильного сахара в расчете не четверть ложки а половину, так этот ванильный сахар перебил запах всего остального. Ни имбиря не чувствовалось, ни орехов... Одна ваниль, туды ее в качель)) А тут целая пачка.....
Гость
2099 - 19.02.2016 - 12:24
2098-галоперидолу всем > Фломастеры-то разные.))
Гость
2100 - 19.02.2016 - 12:45
Сегодня срок для процеживания настоя для перегона на анисовую водку. Цвет жидкости такой приятный... Я не мебельщик и плохо разбираюсь в сортах и видах дерева. Но, по-моему, это благородный палисандр.)
Гость
2101 - 19.02.2016 - 12:47
А вот анисовая настойка - светло-желтая, солнечная.
2102 - 19.02.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Как-то до этого Вы говорили, что не торопитесь
Как Вы не хотите понять. Сокслет-это моя новая игрушка,причём со свойствами,которые надо изучить(теорию).Параллельно опыт,сын ошибок....Правильно,я не тороплюсь(далее по тексту).Но вот что-то новое освоить(а самое обидное что этому ,,новому,,2.5 века)-тут я буду поспешать.
2103 - 19.02.2016 - 13:09
исчо какой блаародный ...
2104 - 19.02.2016 - 13:11
а этот еврей из Таганрога может начать выпускать эти сухопарники НЕ ИЗ ШЕЙКЕРОВ ? ... реально колхоз же ... вот две вещи бесят - скороварки,которые он гордо перегонными кубами кличет ,и шейкеры.которые ВНЕЗАПНО становятся сухопарниками с поистине магическими свойствами ....
Гость
2105 - 19.02.2016 - 13:13
2102-kom_krs11 > Да всё я понимаю.))) Извините, шуткой зацепил за живое.
Гость
2106 - 19.02.2016 - 13:15
2103-Лазуритовый кот > Я ж сказал: я не мебельщик и не разбираюсь в древесинах...
2107 - 19.02.2016 - 13:23
2106-abcde >так я мебельщик и вот даже не глядючи могу утверждать - самый что ни на есть палисандр ...
Гость
2108 - 19.02.2016 - 13:25
2107-Лазуритовый кот > Ну вот и здОрово.) А то, думаю, вдруг оно цвета дуба или там лиственницы, а я про палисандры...
Гость
2109 - 19.02.2016 - 13:28
А цвет-то реально: благородно-манящий.)
Правда, автор утверждает, что итог будет прозрачная слеза.
Гость
2110 - 19.02.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
По истечении нескольких дней, сегодня пропустил через фильтр. Запах заметно улучшился.
Фильтр - "Аквафор\Барьер"? Для сахарного дистиллята - то, что доктор прописал. А вот если гнать через него ягоды\зерно, то вкус с букетом неминуемо обеднеют, ввиду того, что там не просто и не только тонкодисперсный уголь, но ещё и ионнообменные смолы, которые вместе с водой выплёскивают и ребёнка
Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Хотелось бы подобие коньяка. Дубовые чипсы(щепа слабо карамелизованая) имеются.
Ну, почему бы и нет? Вообще повторюсь, но об этих азбучных истинах напомнить будет нелишне. Как мы можем ускорить созревание коньяка - ну не ждать же 3 года, в самом деле?
Химик мне тут подсказывает: 1] повысить температуру; 2] увеличить контактную площадь реагентов, т.е. привести щепу в высокодисперсное состояние - наковальня, молоток, пищевая фольга и - немного задора! ; 3] ускорить диффузию - по утрам и вечерам хорошенько встряхивать нашу смесь, не забывая при этом периодически переворачивать ёмкости.

Главное правило - лучше недосЫпать, чем пересЫпать, лучше - недолить, чем перелить. Ведь что должно быть у самогонщика в первую очередь, кроме самого аппарата, разумеется? Конечно, мерная посуда и всякие КИПы - аналоговые или электронные, не важно. Собственно, ~ 9\10 и так гонят продукт вслепую, т.к. диоптры и кварцевые колонны пока ещё не заняли достойного места в арсенале дистилляторов в силу их цены и возможности спокойно работать по термометру с ареометром. Как полёт в плотном тумане - "Иду по приборам!"
Да, пока не забыл - есть ещё более форсированные методики получения напитка "по типу коньяка." Что мы делаем? Берём и завариваем пуэр (разумеется - "белым ключом"), после 2-3х минут настаивания сразу производим редукцию нашего Сэма. Понятно, что объёмы\концентрацию находим, руководствуясь вкусовыми\обонятельными рецепторами после обязательного 10-ти дневного отдыха напитка.
Кстати, я не зря упоминал как-то о 1-2 днях голодания (на одной воде) перед ответственным отгоном.
Во-первых, это нехитрая методика отлично обостряет обоняние - а оно-то как раз и нужно нам для контроля батчей. Во-вторых, ЖКТ и печень скажут вам только спасибо за предоставленный отдых. В-третьих, Гобсеки ещё и сэкономят на продуктах. А если серьёзно, то все эти сопли насморки - тревожный сигнал организма о том, что вы...элементарно обожрались. И, поскольку он уже не в состоянии нормально утилизовать продукты метаболизма , организм включает (это уже рубежное состояние перед развитием осложнений) для спасения нас, любимых, усиленный отгон мокрот, которые, конечно же, мешают плодотворному протеканию дистилляции и контроля за ней. Так вот, возвращаясь к нашим "коньякам" - совсем не обязательно заморачиваться с настаиванием щепы\чипсов в спиртах, если можно оперировать их готовыми водными экстрактами, при необходимости составляя купажи и из них тоже. Да, про готовую дубовую пудру я тоже как-то здесь упоминал - вот вам и высокодисперсный дуб. Происхождение пудры, конечно, сегодня может настораживать, ибо по классикам, "...при 300 % прибыли нет такого преступления, перед которым остановился бы капитал."©

Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Отстоял, очистил, процедил через фильтр. После второй перегонки буду или настаивать на травах, или полытаюсь сделать абсцент.
"Отстоял, очистил, процедил через фильтр." Тут мой Химик тормознул: Валерий, очистили чем? Надеюсь, не марганцовкой?! Плесните лучше 3% перекиси водорода - аптечный 100 мл флакон на 3л Сэма. И в темноту на ночь - собственно, хорошее правило ставить перед вторым отгоном СС на отдых на пару суток игнорировать не ст0ит.
"После второй перегонки буду или настаивать на травах, или попытаюсь сделать абсент." Не поддерживаю. И зачем травы, если у Вас в исходниках и малина(!), и вишня, и черноплодка? Делайте тогда уже всё провизорскими объёмами - вдруг результаты эксперимента Вам не придутся по вкусу - не в каналью же потом...

Цитата:
Сообщение от галоперидолу всем Посмотреть сообщение
0,5 сэма или разбавленного спирта, одна цедра лимона, 100 грамм сахара, 50грамм тертого имбиря, 6 ядер грецкого ореха, четверть чайной ложки ванильного сахара. Все смешать, и две недели настоять.
Можно и так, но у меня есть важное дополнение. Нет, два. 1] Вместо того, чтобы сыпать сахар, сделайте...правильно - инверт! Далее, пока не забыл. Используйте не рафинад, а тростниковый сахар. В А*не его валом, только лишь цена вдвое выше свекловичного. Лирическое отступление про инверт: когда я был ещё школяром и ещё не гнал абсент занимался спиртом спортом, наш тренер съездил на очередную конференцию в Белокаменную и привёз из неё...рецепт инверта, как средства для ускорения регенерации. Ну и аскорбинка в + к нему, конечно. Кстати, для мясоедов - всегда включайте в свой рацион свежие овощи при поглощении стейков и прочих шашлыков - витамин С способствует лучшей усвояемости этих вкусностей. Далее, вместо синтетического ванилина применяйте ванильные палочки - не издевайтесь над печенью. Разумеется, на пару с ядрами грецких орехов, палочки модифицируются по несложной технологии: наковальня, молоток, пищевая фольга и - побольше задора!

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а этот еврей из Таганрога может начать выпускать эти сухопарники НЕ ИЗ ШЕЙКЕРОВ ? ... реально колхоз же ... вот две вещи бесят - скороварки,которые он гордо перегонными кубами кличет ,и шейкеры.которые ВНЕЗАПНО становятся сухопарниками с поистине магическими свойствами ....
Да, я тоже ржал. Ну а чё - паства внимает, конспектирует - шекели исправно текут в мошну. Любая профессия -это заговор против непосвящённых.©
Гость
2111 - 19.02.2016 - 19:21
2110-No Mercy > "Отстоял, очистил, процедил через фильтр." Тут мой Химик тормознул: Валерий, очистили чем?
Иван!(Можно-Ваня?)
Сделал, как Вы писали: на 3л. Сэма 1 ст. ложку соды и половину флакона 3% перекиси. В тёмном месте, да ещё и накрыл для верности. Правда простояло это не 2 дня, а 5. Процедил через марлю с ватой, а потом пропустил через использованный фильтр Аквафор. Барьера нет.
Ради любопытства, по совету одного знатока, в хвосты вместо перекиси сыпанул чуток марганцовки-результат не обрадовал. Вылил.
По поводу вишни, малины и т.д.-подумаю. Пусть отдохнёт, ибо запах и сейчас приятственный.
Сегодня приобрёл комплект спиртометров АСП-3. Перемерял вчерашний результат. Сц*ко-недешевый спиртометр, который мне прислали очень врёт(10-15гр.). А я, когда гнал, то было чувство неудовлетворения температурой вверху царги. Ну и осёк хвосты примерно на85-86 градусах.
Значит тело было 80-82%, а общий итог в банке-65%.
В общем спасибо и Вам и kom_krs11.
2112 - 19.02.2016 - 19:51
Так исторически сложилось,что самые злобные юдофобы на юге России плодятся,кричат:,,Ату евреев!,,аж слюна во все стороны брызжет.И что характерно,под рукучку и быдло и интеллигенция.Но зачем на форум самогонщиков эту грязь? Назову это,без запала,не конструктивно.А вот пример конструктивного подхода.Мужики ,,покурили,,предложенную тему,скажем прямо,не дешёвую,но интересную:
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=102365.0
И уже с 6-й страницы свои аппараты предлагают и делают.Кстати не брезгуют скороварками и тоже называют их,о ужас,запрещённым -перегонным кубом.
Ну а шейкер,как не назови,обладает действительно некоторыми свойствами.Ну к примеру без всякой колонны,без РНП,при простом экстрагировании укрепляет содержимое куба(извините,суповарки) на 3-4% спиртуозности.Но это тема для любителей винокурения.Так что Шульман и КО.вполне заслуженно называют это изделие как хотят.
2113 - 19.02.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
и kom_krs11.
Что бы что-то посоветовать нужно знать параметры Вашего аппарата,хотя бы фото:-(
Гость
2114 - 20.02.2016 - 01:20
Можно обсуждать, кто что как называет, и ломать копья по этому поводу. А можно просто дело делать. Второе, на мой взгляд, предпочтительней.
Гость
2115 - 20.02.2016 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Иван!(Можно-Ваня?)
На доброе здоровье - конечно!

Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Процедил через марлю с ватой,
Используйте фильтры для кофемашины. Долго, но результат - отличный. В продолжение темы фильтрации - не надо также упираться в уголь БАУ-КАУ: есть решения получше, а именно - энтеросорбенты полисорб и полифепан. Разумеется, они дороже и дороже ощутимо, но по качеству очистки куда лучше будут. Мне лично полифепан не очень нравится из-за своего привносимого в продукт вкусового оттенка - мне он отчётливо напоминает вкус жёваной промокашки, шариками из которой в школьные годы мы перестреливались на уроках. А вот полисорб - абсолютно нейтрален в этом плане и ещё не красит необратимо(!) самопляс, в отличие от полифепана. Но тоже, как и с кофейными фильтрами, очистка полисорбом весьма и весьма продолжительна. И да, не забывайте, что он дороже полифепана в 10(!) раз. Если же цвет напитка не волнует, как и слегка бумажный привкус, то можно применять полифепан.

Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Ради любопытства, по совету одного знатока, в хвосты вместо перекиси сыпанул чуток марганцовки-результат не обрадовал. Вылил. По поводу вишни, малины и т.д.-подумаю. Пусть отдохнёт, ибо запах и сейчас приятственный.
Про марганцовку могу сказать одно: по действию на СС - та же перекись, но вот только если перекись водорода безвредна и сама разлагается на кислород и воду (на свету через 10-15 минут), то перманганат калия обладает кумулятивным эффектом и, постепенно накапливаясь в организме, повреждает головной мозг и ЦНС, превращая человека в полуидиота. Мне вообще непонятно, какая ска запустила этот вирус: мол, марганцовкой можно безбоязненно очищать дистиллят? Более того, даже некоторые дипломированные химики(!), которые, поверьте мне - очень в теме, не видят в этом ничего опасного. Ну да, если раз-два в году использовать KMnO4, то может быть, действительно и ничего страшного: наша печень и не такие стрессы переносит:( Но, если практиковать это постоянно, то ведь можно и захворать. Тем более, что толерантность к токсинам у всех разная - ведь известны десятки случаев, когда люди погибали от анафилактического шока, вызванного...одним пчелиным укусом! Если о химии в самогоноварении продолжить, то я вот зелёнкой одно время абсент продкрашивал. Ну да, красиво, чего уж там. Сейчас - пофиг, какого он там цвета. Кстати, зелёнка (C₂₇H₃₄N₂O₄S), если вдруг замучает внезапная диарея, может очень эффективно и быстро победить недуг: 10 капель развести в чайной ложке воды...и выпить.
По поводу вишни, малины и т.д. даже не сомневайтесь - оставьте всё , как есть. Валерий, только не пропускайте напиток через Аквафор - получите на выходе бледное подобие букета от прежнего дистиллята! Воспользуйтесь полисорбом, ну или дешёвыми БАУ-КАУ. Абсент из этого Вы всё равно уже не сделаете, так что - не переводите продукт. Для изготовления божественного напитка Вам неизбежно будут нужны или спирт-ректификат (СР) или недоректификат (НДРФ).

Цитата:
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
Значит тело было 80-82%, а общий итог в банке-65%.
Да, всё вспоминал, что же ещё хотел добавить - и вот оно! В конце концов, народ прозрел - стали отбирать до 45°! Неужели дошло? Сто пятьсот раз людям говорил, ещё в прошлом веке (да-да!) - ну что вы упёрлись в эти 40°, зомбяки ригидные! Ну не тема эти 40° - так ведь ещё моего кумира, богоравного Дмитрия Ивановича Менделеева (а у меня в детской на стене уже в семь лет висела его волшебная Периодическая таблица - так что, на уроки химии я аж бежал, как на свидание с любимой девушкой...) тоже к этим пресловутым "идеальным" 40° приплели! Заканчивайте отбор минимум на 45%, да хоть на 60% - если жаба не душит. И хрен с ними, с хвостами. Ладно, надо заканчивать.
Почитайте сами тут про эти 40°.


Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Так исторически сложилось,что самые злобные юдофобы на юге России плодятся,кричат:,,Ату евреев!,,аж слюна во все стороны брызжет.
Почитайте как-нибудь на досуге Кицур Шулхан Арух, только без вымаранных галахический толкований. Если Вы сами еврей, то ничего нового там не найдёте. Если же нет, то наверняка обнаружите для себя немало откровений. А как Шульман и Со.° называют свои девайсы - неважно. Вот оно - собственное производство:

Мне вот другое интересно - что будет с машиностроением в России? Отчего вдруг это мастерят наши мужики всякую порнуху на коленках из шейкеров и скороварок, как продвинутый вариант - из суповарок Luxstahl? Оттого, что до сих пор есть неувязки с техникой и кадрами. У немцев с этим проблем нет, потому что они знают - Машиностроение есть показатель мощи государственной это Германия, детка!:

Этим можно любоваться вечно, как и работой пожарника. Какой там "экстрактор Сокслета"? Из шейкера?! Ну вы блин, дожились...
Кстати, Владимир Волжанин работает исключительно на немецких материалах. Почему? Потому, как дорожит своей маркой. Как и сами немцы, разумеется. Когда уже русский медведь проснётся, вылезет из берлоги и надерёт всем ср*ки?
И да, напоследок ещё про медь немного, про диоптры, попугаи и третий(!) отгон:
2116 - 20.02.2016 - 01:48
упс ... не знал.что чечена чеченом.адыга адыгом,русского русским называть можно,а вот с Шульманами - нельзя ... ну да ладно.будем политкорректно,это щас модно,пустть будет иудотаганрожец .. ему идет ...
итак
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
.Мужики ,,покурили,,предложенную тему
браво ... ибо мужикам то простительно на своих кухнях лепить хоть из подручных материалов на соплях хоть пробегавшей неподалеку дочурки ... это понятно и не вызывает нареканий
а вот когда мы читаем
Десятки разноплановых деталей и позиций, электроника и нержавейка, сборка и настройка – это целый мир кипящего метала и льющейся воды, сжатого воздуха и змеящихся проводов. И мир этот каждый день рождает все новые и новые творения!!
на их сайте,а приглядевшись видим
сраную скороварку.которую тупо купили на али ( да да ,не заказали спец скороварки с определенным конструктивом и свойствами ) а тупо купили,нарекли в Таганроге перегонным кубок,удвоили ценник и выложили на сайт
у мну вызыввет как минимум недоумение ...
я понимаю таких как к примеру доктор Грубер - они и не скрывают,что ВСЕ заказывают в Китае .. так именно что ЗАКАЗЫВАЮТ - их кубы уникальны,сделаны только дл них,один в один купить невозможно.. вот это я понимаю подхъод - да.китай.они не отрицают и не поют про "целый мир кипящего метала " ... зато ИМЕННО ДЛЯ НИХ изготавливают партию в Китае ...а не тупо идут на али.и чуток поблукав,тупо покупают то,что может аналогично купить любой из вышеупомянутых " мужиков " абсолютно самостоятельно ..
с шейкерами - аналогично ... ну ладно времена Совка - колхозили из того что было под рукой,оно было понятно и оправданно ... но персонаж,который кагбэ имеет целое производство ,лепит сухопарники тупо из двухбаксовых шейкеров ( опять тупо с али.есичо ) - это " какой то позор (с) "
это как у нового холодильника в магазине дверца будет не из пластика с утеплителем.а из МДФ .. висит такая.даже открывается.. с наклейкой ИКЕА в углу ... а на недоуменный взгляд продавец мне ответит,что все нормально,это в икеа она была фасадом кухонным,а мы вот петли к ней вкорячили и теперь это вполне себе дверь от холодоса Самсунг .пользуйтесь на здоровье ..
надеюсь.я,хоть и сумбурно,но таки донес свою мысль ...
2117 - 20.02.2016 - 02:43
а вот Сокслет понравился ... если туда дуб меленько - это ж почти коньяк начнет капать на выходе .. это ж какие перспективы открываются ... аж дух захватывает ...
2118 - 21.02.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а вот Сокслет понравился
В данный момент идёт попытка №1 сделать типа Absolut Kurant.Исходники:Сокслет,124 гр.(больше не поместилось)чёрной смородины из морозилки,2770 мл пшеничной сортировки-65%.Думаю отгонять 1.5 часа,потом дисциллирую.Перед дисцилляцией обязательно попробую на вкус ,,компот,, может и дисциллировать не надо.Но тогда это не Курант будет.
2119 - 21.02.2016 - 16:24
Вот на 44 минуте,если с телефона видно такой цвет стал.15 мин. назад был в двойне ярче.Значит 1.5 часа на эту засыпь достаточно-всё вымоется.
[img][/img]
2120 - 21.02.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
сделать типа Absolut Kurant
о как .. прям на Вильяма .. нашего .. Шекспира замахнулся ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены