К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



5121 - 11.09.2021 - 15:18
5108-чебурашкаааа >в чем то соглашусь. Объясню почему, просто надоело отвечать на албанские вопросы. Новый квартирант:и"А вы мне диван поменяете? " Блин... Вроде и тот не старый. Ну думаю, если еще раз спросит, придется менять...Это время, гемор. Этот получается надо выставить сразу на авито, ждать звонка кто купит, согласовать с квартирантом когда он будет дома. Моя коллега риелтор следит за квартирами и берет деньги с хозяев
Гость
5122 - 11.09.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Не там героев ищете) Герои в правительстве. Рост недвижимости, это масштабная афера. Загон бедолаг в бетонные фьючерсы , стимулировав их дешевыми кредитами. Задрав цены на скворечники. Под благим предлогом заботой о народе и решения его жилищного вопроса. Здесь ещё нет финала и все обязательно аукнется. Потому с передачей не спешите. А рынок недвижимости, он заложник этой ситуации . Тут неважно когда человек закрыл свою потребность в жилье, которому надо где-то жить , на растущем рынке или падающем. Возникла возможность, он её использовал, сыграли ведь именно на этом, дав эту возможность, не предупредив о последствиях. Потому передача сейчас более актуальна, о том, где люди не справляются с этим бременем, петлей которую им накинули на шею, героев очень много , искать даже не надо, а их количество показывает только устойчивый рост в купе с рекордами банков о выдаче потреб кредитов населению.
неа... Это неумелая попытка простимулировать мертвую экономику. Почему не умелая? Потому что уровень образования фин_экономической команды страны никакущий, отсюда весьма недальновидные решения из серии "ща провернем, а после нас хоть потоп!". Только вот потоп весьма не иллюзорный и весьма близкий... Льготная ипотека - это прям отличный пример. Дали льготы на ипотеку - подстегнули спрос - спрос подстегнул цены и одновременно с этим люди вынули все свои сбережения, а кто-то решил "заложить свою удачу и спокойствие" впрягшись сначала в потреб кредит (на первый взнос) а том и в ипотечный не имея к этому финансов. А дальше что? Ну ок, бабки с мертвых счетов сдвинули, народ в кредитах, а доходы то падают... Чем теперь команда будет оживлять экономику?

Зы: рассуждения о том какие риелторы дУшки весьма забавны...
Гость
5123 - 11.09.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Более того! Теперь они будут пытаться продать тут, чтоб купить там и еще бабло осталось.))))) Реки вспять.))
И правильно делают. Я, имей свободные 5 лямов, вкинула бы их в бетонометры в Подмосковье или в Турции (2 года ВНЖ бонусом) а невотвэтовотвсе
5124 - 11.09.2021 - 17:45
Города будут в Сибири строить. Шойгу докладывал.
5125 - 11.09.2021 - 18:51
5122-estelle23 >А кто вам сказал, что цель - оживление экономики? Телевизор?)
Цель достигнута. Основные бенефициары сняли сливки. В очередной раз больше всех выиграли банки. На остальное плевать.
Или думаете, полный развал промышленности в стране - это часть гениального плана по грандиозному прорыву?))
5126 - 11.09.2021 - 19:38
5122-estelle23 >но ведь ключевые ставки уже подняли. Мне два месяца назад предлагали рефинансировать кредит под 11% годовых, вчера тот же банк предложил уже под 15%. Вот и делайте выводы. Ставки по ипотеке подняли, значит недвижимость будет скоро падать
5127 - 11.09.2021 - 19:39
5125-Конь германский >какое там оживление... Скорее умирание
5128 - 11.09.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
неа... Это неумелая попытка простимулировать мертвую экономику.
Как мне кажется наивно так думать, принимать их за бестолочей, списывая на неумение и прочее. Там все чётко. Реально опг со своей экономикой.
Гость
5129 - 11.09.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
5122-estelle23 >А кто вам сказал, что цель - оживление экономики? Телевизор?) Цель достигнута. Основные бенефициары сняли сливки. В очередной раз больше всех выиграли банки. На остальное плевать. Или думаете, полный развал промышленности в стране - это часть гениального плана по грандиозному прорыву?))
Конь, у меня телека лет 15 как нет. Но мне смешно читать о какой-то там заботе о народе. Им надо было чтоб осевшее бабло полетало по рука и банкам - и оно полетало! Кто-то в этой мутной водичке заработал конечноЖи)))

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
5122-estelle23 >но ведь ключевые ставки уже подняли. Мне два месяца назад предлагали рефинансировать кредит под 11% годовых, вчера тот же банк предложил уже под 15%. Вот и делайте выводы. Ставки по ипотеке подняли, значит недвижимость будет скоро падать
Кхе, такэтасамое, "осторожно, двери закрываются!". Программа потихоньку схлопывается. Я тут на днях решила посмотреть что по % ставкам на вторичку. Если год назад мужу одобряли под 8,1 (но можно было кажется под 7,8 выкружить) то теперь в лучшем случае 8,8... И это было до поднятия ключевой..
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Города будут в Сибири строить. Шойгу докладывал.
как тут не вспомнить Сектор Газа "... Мы Америку догоним, сомневаться нечего..."
Кто страдал по СССР - наступает ваше времечко))) импорт уже попобуй достань
5130 - 12.09.2021 - 08:30
Кто смотрел сюжет на 24 про который Дмитрий писал.? Как Вам? По мне так весной надо было про вечный рост снимать.
5131 - 12.09.2021 - 08:37
5130-чебурашкаааа > а что там было?
Гость
5132 - 12.09.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
5130-чебурашкаааа > а что там было?
https://www.youtube.com/watch?v=a-sA9qCSNTs
5134 - 12.09.2021 - 11:30
Сначала кучу городов убили, с работавшей промышленностью, а теперь будут строить новые с новыми заводами?
Это уже даже не смешно. Просто за гранью понимания.
Гость
5135 - 12.09.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Кто смотрел сюжет на 24 про который Дмитрий писал.? Как Вам? По мне так весной надо было про вечный рост снимать.
Поддерживаю! Даже не весной, а зимой. Но в любом случае не сейчас...
5136 - 12.09.2021 - 12:46
Это Конь в героях?
5137 - 12.09.2021 - 13:30
Мне кажется конь германский помоложе будет. Героев подобрали жесть. Дедулю жалко. И с фига в августе скакнули цены на 1 млн.? И за три дня . врут же....
5138 - 12.09.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
хотя читаю форумы по аренде и тихо прихожу к выводу. Чтотнанять клининг вызватьслесаря сантехника и доверять сдачу риелтору в итоге выгодно. Чем мыть самой . гонять на ремонт мелкий мужа плюс сидеть на телефоне общаться с идиотами .
Что-то сомнительно, доход от аренды ну сколько? 4% годовых, а если вы все на платный аутсорсинг отдадите, 3% останется или еще меньше?
+ всем пофиг на вашу недвигу, в каком она состоянии будет через несколько лет?

5123-estelle23 >доходность в варианте с Турцией какая, есть инфа?
5139 - 12.09.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от renton Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=a-sA9qCSNTs
Попахивает предвыборной заказухой. Ну поднялись цены, так ведь на все они поднялись, интересно, цены на продукты, машины, электронику, одежду скорректируются?) А так ненавязчиво через весь ролик проходит идейка - ну голосуйте сами знаете за кого, и стабильность мы вам сделаем, подкорректируются цены с доходами. только что-то уже лет 30 как...)
5140 - 12.09.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Что-то сомнительно, доход от аренды ну сколько? 4% годовых, а если вы все на платный аутсорсинг отдадите, 3% останется или еще меньше? + всем пофиг на вашу недвигу, в каком она состоянии будет через несколько лет?
Считали тоже, имеет смысл на посутку так делать в проходных месах, типа Большого, там короче, где мажоры с деньгами часто приезжают такая схема норм. Для пролетариев в епенях разве что в безвыходной ситуации, например, простоять квартиру лет 5, пока ЖК заселится и благоустройство сделают, чтобы не слушать трели перфораторов и тп
5141 - 12.09.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Героев подобрали жесть. Дедулю жалко.
Это те кто продавал без риэлторов) Я уже писал здесь в июле, все приличные варианты на вторичке сняли с продажи.
5142 - 12.09.2021 - 14:38
5140-Фанатичный Риэлтор >посуточно, это фактически полноценная работа, даже если что-то на аутсорсинг отдать, особенно если 2-3 таких квартиры.
Если отдавать все на 100%, то получать будешь фикс.сумму в мес, ну чуть больше будет, чем самому в долгосрок сдавать при этом убиваться будет очень быстро. При таком раскладе ИИС с грамотно подобранными итф в валюте, будет пожалуй интереснее и что главное, гораздо более спокойнее и ликвиднее. Все ИМХО, разумеется.
5143 - 12.09.2021 - 16:36
Иис же только рублями пополняется и закрывать через три года и по какому курсу доллар будет .? Через три года . тоже х. З. Фондовый рынок тоже может рухнуть.
5144 - 12.09.2021 - 16:37
Вообще кто посуточкой занимается говорят квартира меньше убивается чем в долгосрок.
Постоянный контроль уборка и потом народ меньше дома пребывает и кухарит и т.д.
Правда одного долблжителя достаточно чтобы сломать идиллию.
Гость
5145 - 12.09.2021 - 18:00
Дала вчера часов в 15 на Авито объявление, что сдаю квартиру.Спрос огромный.Тут же пошли звонки.И к вечеру определилась уже. Такой спрос связан , думаю, не столько с осенью,а с с тем , что планы у многих рухнули в связи с резким скачком цен.Трое женщин рыдали в трубку, то есть люди на нервах от всего этого.Нашлись люди, которые планировали к определенным срокам строительство дома, но поняли, что с подорожанием материалов им еще долго жить с родственниками, поэтому сняли.
Гость
5146 - 12.09.2021 - 18:03
По долгосрочной аренде получается, что даже инфляцию не покрывает арендная плата.
5147 - 12.09.2021 - 19:08
Поздравляю. Рыдающих теток в пень. Потом плакать тоже будут . денег нет и работы нет. Цены растут и по тихому и аренда чуток прибавила.
5148 - 12.09.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
По долгосрочной аренде получается, что даже инфляцию не покрывает арендная плата.
Наконец-то и здесь начинают пробиваться лучики здравого смысла) Уже даже не смешно наблюдать аленей, вкладывающихся на поллимона в ремонт и мебель, чтобы сдавать по 10-12 постоянно дешевеющих рублей. Как им объяснить, что сейчас выгодно только арендаторам?)
5149 - 12.09.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
что планы у многих рухнули в связи с резким скачком цен
Сидели на рублях, слушали байки про скорый спад. Я тоже слушал всю весну от коллег) Целые лекции устраивали...)
5150 - 12.09.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Фондовый рынок тоже может рухнуть.
Было бы хорошо сразу перед выходом) Тогда все уйдут в доллар и он ракетой вверх!) Но это уже другая история (с)
5151 - 12.09.2021 - 20:13
5149-Фанатичный Риэлтор > да кто в рублях то сидел? Инвесторов нет давно, разве не видно покупателей... маткап, да ипотечники.
5152 - 12.09.2021 - 20:31
Инвестор деньги вложил https://m.lenta.ru/news/2021/09/07/k...shka/?from=amp
Гость
5153 - 12.09.2021 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
5123-estelle23 >доходность в варианте с Турцией какая, есть инфа?
Ну говорят что краткосрок порядка 7-10%, долгосрок - 5%. Там эта сфера более развита и прозрачна...
До кучи: ВНЖ на 2 года, потом либо переселяшся и гражданство в перспективе, либо катаешься на срок до 180 дней кажется. То есть и пожить и посдавать
Гость
5154 - 12.09.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Инвестор деньги вложил https://m.lenta.ru/news/2021/09/07/k...shka/?from=amp
Эка невидаль))) В МСК одну такую кв знаю. Цена оч сладкая! Там бабусяндра 66 лет вместе с собой квартиру продает.

По сабжу: какие 4%? Не, если сдавать в черную, без договора, да еще и попадутся аккуратные платежеспособные квартиранты на максимальный срок - то наверное да.
Больменее ситуация в ближнем МО и МСК хотя "точка входа" выше
5155 - 12.09.2021 - 21:17
5154-estelle23 > не знаю я первый раз вижу , что банк с таким приданным продаёт.
А так , это рента обычная, когда бабусяндра ваша
5156 - 12.09.2021 - 21:18
Мне интересно, как он её под залог взял
5157 - 13.09.2021 - 08:56
66 лет молодая еще . надо конечно медицинскую карту почитать. Но если 30 лет еще проживет????
Гость
5158 - 13.09.2021 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Я уже писал здесь в июле, все приличные варианты на вторичке сняли с продажи.
Кому нужно выйти в налик, те не поснимали. Ну, а кому «не горит», те да, сняли.
5159 - 13.09.2021 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rona По долгосрочной аренде получается, что даже инфляцию не покрывает арендная плата. Наконец-то и здесь начинают пробиваться лучики здравого смысла) Уже даже не смешно наблюдать аленей, вкладывающихся на поллимона в ремонт и мебель, чтобы сдавать по 10-12 постоянно дешевеющих рублей. Как им объяснить, что сейчас выгодно только арендаторам?)
Альтернативы нет. Сейчас вклады подтянутся уже у хомяка под 8.5 можно открыть накопительный счет с условием 10 т.р. трат. Ну это продукты и к. У в лёгкую потратить. Народ подохлалеет к таким вложениям.
5160 - 13.09.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Я уже писал здесь в июле, все приличные варианты на вторичке сняли с продажи. Кому нужно выйти в налик, те не поснимали. Ну, а кому «не горит», те да, сняли.
Не горит это хорошо. Хочет увидеть как у них пригорать начнет . когда наступит рынок покупателя
Гость
5161 - 13.09.2021 - 09:49
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Не горит это хорошо.
Мне вот тоже не горит, но с продажи не снял, правда теперь моя цена в 4 миллиона за 81 квадрат на участке 30 соток в 50 км от Краснодара уже не кажется людям такой уж фантастической суммой, и людей на просмотр стало приезжать больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены