К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
5561 - 18.10.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Закрытие любого крупного предприятия - трагедия для города
Закрытие этого предприятия-следствие пропаганды здорового образа жизни, запрета рекламы и запрета курения. Так и в чем же флуд? Как вы видите спасение предприятия без увеличения сбыта его продукции?
5562 - 18.10.2021 - 15:06
Не столько ЗОЖ, сколько контрафакт из Белоруссии.
Это скрытая помощь батьке.
5563 - 18.10.2021 - 15:18
5563-achieva >Вот вы уже в который раз поминаете батьку и контрафакт.
А где им торгуют, чтоб в таких масштабах?
Я конечно дилетант в плане покупки, но всегда думал, что львиная доля - это супермаркеты. А там контрафактом вряд ли будут торговать. Во всяком случае, сколько при мне продавали людям, всегда сканировали акцизную и маркировку.
5564 - 18.10.2021 - 15:19
А про ЗОЖ, так вся молодежь на вейпах.
Прогуляйтесь по Красной.
5565 - 18.10.2021 - 15:20
Думаю, главные факторы - мода на вейпы и конский ценник на сигареты из-за все возрастающего акциза.
5566 - 18.10.2021 - 15:22
5561-Новосельцев >Прорыва во всех сферах?(с)))))
Времени на раскачку нет.)
5567 - 18.10.2021 - 15:34
Взялись за здоровье, стали вымирать как мухи
5568 - 18.10.2021 - 15:51
5568-Новосельцев >Кстати, да.
До вакцинации мы рекорды не били.(
Печаль.(
Гость
5569 - 18.10.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Взялись за здоровье, стали вымирать как мухи
Взялись за доступное жилье, создав программу льготного ипотечно кредитования, исход: жилье стало еще более недоступно+армия должников-неплательщиков, красота.
5570 - 18.10.2021 - 16:34
5570-Сорока >Ща за бедность возьмутся.))))) Страшно представить, что будет на выходе.))
5571 - 18.10.2021 - 16:58
Вот интересно, как можно бороться с бедностью..
Вариантов ведь два. Первый дать денег, второй, дать работу, достойную зарплату и пенсию.
Или есть ещё альтернатива?
Нахимичат с цифрами и отчитаются, дескать победили. Под возгласы граждан перед телевизором - Пид@@сы!
5572 - 18.10.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Первый дать денег
Деньги давать нельзя, иначе будет инфляция!(с)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
дать работу, достойную зарплату и пенсию.
А может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?(с))))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Нахимичат с цифрами и отчитаются, дескать победили.
А вот тут вы в корень зрите. Надо изменить методику расчетов и всё. Думаю, над этим уже работают.)
Гость
5573 - 18.10.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вот интересно, как можно бороться с бедностью.. Вариантов ведь два. Первый дать денег, второй, дать работу, достойную зарплату и пенсию. Или есть ещё альтернатива? Нахимичат с цифрами и отчитаются, дескать победили. Под возгласы граждан перед телевизором - Пид@@сы!
Новосельцев, вы как не в этой стране родились...
Конь правильно подметил - изменят методику расчетов!
Я от себя добавлю что еще можно вернутся к трудовым лагерям: не можешь платить налоги/коммуналку/кредиты но еще не успел сдохнуть от некачественного скудного питания - го строить заполярные города. Шойгу просто так что ли "замолвил" об этом?
5574 - 18.10.2021 - 18:48
5574-estelle23 > не в этой конечно. Я в СССР родился
5575 - 18.10.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я в СССР родился
Я там же.) Я ходил не по Гаврилова, а по Светлой. Бегал в магазин Спорттовары не на Лузана, а на Троллейбусную за игрушками, компасом и фонариком. А Красных партизан была местами вообще не проездная из-за грязи и ухабов.)
Да, это было детство, но я это застал.
5576 - 18.10.2021 - 19:24
Я в Краснодаре с 2000года, застал его зелёным, тихим , провинциальным городком
5577 - 18.10.2021 - 20:03
5576-Конь германский >керасе ты древний, наконец то я узнал того, кто последнюю клюшку у меня перед носом в тех Спорттоварах увёл...

5572-Новосельцев >
5573-Конь германский >
5574-estelle23 >
В начале 90х, на ZX SPECTRUM была бомбезная игруля, залипал в нее нет-нет, называлась, если не ошибаюсь Kingdom of Grain, королевство зерна короче. Так вот, там надо было управлять королевством, отражать набеги ворогов, содержать армию и крестьян.
И что характерно, если даёшь много зерна народцу, они, понимаш, начинали гнать из излишков спирт шалить и дебоширить, если мало либо бунтавали, либо сбегали всей толпой в другое королевство.
Самое то, это было держать их на подсосе и время от времени, кидать подачки, дабы бунта какого не было. Любили конеш не очень короля, но работали исправно, а вот армию обижать нельзя, а то с ворогом сражаться не будут и соседям нет-нет зерно отправлял, а они мне солдатами помогали, когда надо было...

Но то времена стародавние были, 90е, тогда ещё новых скрепов не придумали, а старые развалили да и вундерфалями перестали грозить этим из за окияна, а даже как бы и дружить начали, было время...
5578 - 18.10.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
наконец то я узнал того, кто последнюю клюшку у меня перед носом в тех Спорттоварах увёл...
Прикамье.)) В хоккей с бараками рубились.)
5579 - 18.10.2021 - 20:19
5579-Конь германский >не, тут. клюшки только быстро стирались об асфальт, даж обивка жестью из под консервов, нижней кромки, на долго не помогала, хотя мне кажется, тогда снега поболе было...
5580 - 18.10.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mazeman Я так понял, что страдающие в теме, требуют от государства разрешить рекламу курева по тв и ввести налог для некурящих? "снова здравствуйте!"... А кто и где это писал то? Не флудите, да не отфлудены будете! Закрытие любого крупного предприятия - трагедия для города
Да пацаны про то писали.но линейка схватила скакалку и бред понесла.
С каждым потеряным предприятием город стралает.место хорошее.но вот рмз прикрыли и ничего путнего не придумали.а продукция востребованная.
Печалька конечно.
5581 - 18.10.2021 - 20:41
Компрессорный завод прикрыли .народ в динскую ломанулся работать .но и там на ладан дышит .
5582 - 18.10.2021 - 20:54
5580-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >В смысле, не?
Был и снег и лед. Железом не обивали. Обматывали черной тряпочной изолентой.
А Прикамье - это были клюшки. На самой палке надпись была. Еще ручками и фломастерами добавляли всяких надписей.
5583 - 18.10.2021 - 20:56
5582-чебурашкаааа >Одноклассник с Компрессорного ушел на Нефтемашремонт.
5584 - 18.10.2021 - 21:01
5580-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >А бараки - это те, которые недавно тут обсуждали. Это где садик 122-й.
5585 - 18.10.2021 - 21:28
5583-Конь германский > не, клюшка ТЕМП. Изолента тож была, но хватало на игру-две, площадка асфальт была и играли даж когда снега немного было, поэтому жестянка, но травматична оказалась, отказались и дальше мотали изолентой.
Бараки не в курсе, я тогда в районе универмага Краснодар обитал.
5586 - 18.10.2021 - 21:36
5586-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Сам тогда не понимал, почему Прикамье.
Сейчас-то понятно. Поставка видимо из тех краев была. Позже покупал там эспандер, с пятью пружинами такой, гирю 16 кг. Продавались там и велики и мотоциклы.
Нет уже того магазина.
А помнишь Радиотехнику на стыке Красной и Дзержинского?
5587 - 18.10.2021 - 21:43
5587-Конь германский >
Хех, конечно помню, у меня там тетка рядом жила, я у нее постоянно столовался)
В той Радиотехнике, как сча помню КТ315б покупал и первый магнитофон кассетный семья там купила, по записи с переплатой, ну как обычно, Радиотехника кстати.
А слева от него, после арки продуктовый был, там хлеб постоянно покупал.
5588 - 18.10.2021 - 22:06
5560-Andress >наверное не так выразилась. Имелось ввиду, что при хорошей карьере и семья сложится. В двух приведенных мной примерах там жены поддержали мужей и уехали все вместе. Который в Питер-так тоже воссоединились и все уже в Питере. Ну а если у мужика карьера не клеится-ну тогда конечно остается только говорить о том, что счастье в семье и с маленькой ЗП... "Все будет хорошо,немного потерпим!" (на деле лет 20) Ну или про "рай в шалаше и бла-бла-бла."
Гость
5589 - 18.10.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Это вы тут рассуждаете, как 20-летние аж на 3 страницы соплями по Филиппу Морису тут залили.
Всегда плохо, когда люди остаются без работы. И дай-то бог, если им реально предложили замену в Питере/под Питером.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но всегда думал - семья - главное.
Я, например, не собираюсь заводить ребёнка (мне 31, так что все розовые очки, как вы понимаете, уже успели спасть и рассыпаться). Дикие цены на всё вокруг - одна из причин (но не основная, ясен пень). Просто я откровенно говоря в axye от цен вокруг, особенно на жильё.
Гость
5590 - 18.10.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
5574-estelle23 > не в этой конечно. Я в СССР родился
та я образно... Я так то тоже из СССР, но в принципе не помню этого дивного мира.
Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа - так вы - мужчина?! Ничоси! Про игрушку - забавно. И жизненно...
5591 - 19.10.2021 - 05:40
5564-Конь германский >
Да практически везде - эти сигареты вливаются в общий поток и реализуются на оптовых складах.
5592 - 19.10.2021 - 07:50
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
тогда конечно остается только говорить о том, что счастье в семье
Камень в мой огород?)))))))))))))))))))
Ну если вам так легче…)))
5593 - 19.10.2021 - 08:11
А по утру они проснулись
https://rbcreader.page.link/?isi=483...news%2Estarter
5594 - 19.10.2021 - 08:11
Конь, а ведь фактически на ваших глазах менялся Краснодар.
Особенно, та часть что касается ФМР / Аврора
5595 - 19.10.2021 - 08:15
5595-achieva >Да. До начала 2000-х это был уютный, зеленый город, в котором было очень комфортно жить.
Район Авроры особо не изменился, за исключением места, где раньше был ЖБИ.
А вот Фестивальный изменился прилично. И не в лучшую сторону.
banned
5596 - 19.10.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
5570-Сорока >Ща за бедность возьмутся.))))) Страшно представить, что будет на выходе.))
дык ужО
так разбогатели, что стою и думаю -что купить картохи за 35 р , мелкой , как горох, или за квартиру все же оплатить, или в школу опять на что то сдать. а не сдашь, задушат детей двойками ни про что.
на улице +3, отопление не включили и не включат. а заплатить заставят.
хорошо живем!
квартиру купить детям? ахахахахаха
5597 - 19.10.2021 - 08:25
5597-киса и 7 сыновей > сейчас пересчитают, недолго осталось, станете богатой
banned
5598 - 19.10.2021 - 08:26
5598-Новосельцев > а детям как обьяснить что кушать они будут не мясо, а курицу, и то уже боюсь, что и на нее не станет хватать.
макарошки стоят одинаково (с) так эти мляди говорят?
5599 - 19.10.2021 - 08:30
С картошкой вообще странно. Только Путин с аграриями встречался, хвалил всех, урожай прекрасный, всем все хватит... Спасибо , прорыв!
а тут ещё и овсянка прорвалась ..
Набиуллина кстати говорит, что как таковая инфляция незаметна, это психологическое восприятие россиян... [*****] я вот поражаюсь какие они умные
5600 - 19.10.2021 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
А слева от него, после арки продуктовый был, там хлеб постоянно покупал.
То был необычный продуктовый. Назывался Коммерческий. Там всегда были продукты, которых не было в обычных магазинах. Я ходил туда за тушенкой, когда ходили в походы. Очень вкусная была "Мясо кроличье". Ну и всякие там копченые колбасы и другие ништяки. Были даже вино-водочные изделия. Как-то его бомбанули. Мой одноклассник с товарищами. Взяли бухла и закусить. На след день отмечали удачное дело. За этим занятием их и взяли опера.)))
То вообще был бойкий пятачок. Там ведь до Радиотехники была Березка. Пока ее не перенесли на Тургенева.
А в Радиотехнике всегда был народ. Я заходил иногда поглазеть на аппаратуру. Был там такой работник, Аркадий Маркович. Втихаря занимался звукозаписью на продаваемых экземплярах. Личность колоритная, кучерявый такой, с усиками. Я его иногда вижу в ГМ на Лузана. А аппараты там были вэри гуд! Ростов, Астра, Олимп. Особо я облизывался на акустику S 90. Но денег на ее покупку не было.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены