К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
5521 - 16.10.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
5504-new_life > Дороги, социалка, благоустройство и т.д., точно ничего вам не дают) 700 семей, которые вливали деньги в экономику города, тратя зп в том числе и у мелкого бизнеса, который тратил их дальше. Возможно кто-то из них мог бы быть вашим потенциальным клиентом, а теперь не будет. Смотрите шире, да, никто из них именно вам деньги в карман не клал, но косвенно, очень даже. Вы же голосите, все как один, что у населения доходы снижаются кто будет дорогие хатки покупать, а тут сразу бамц, теперь попробуйте создать 700 рабочих мест... Опять же это производство, хоть что-то здесь делается, а не купи-продай, а теперь минус производство. Одна надежда, может кто из конкурентов, купит с потрохами все и дальше работать будут, но верится слабо. PS. Вы мне напоминаете "предпринимателей" с побережья, которые живут за счет бзыхов и при этом люто их ненавидят.
Прям хочется пожать вам руку! Очень правильно сказано!

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
"PS. Вы мне напоминаете "предпринимателей" с побережья, которые живут за счет бздыхов и при этом люто их ненавидят." а каким боком 700 безработных из Филипп Моррис относятся к бздыхам?
ФМ никаким, а ваша логика - очень даже. Вот это "ой, мне все равно" "ой, это не мои клиенты" - это все та же "хата с краю". Но по факту закрытие такого производства отразится и на вас в том числе. И потом, ну "сегодня" закрывается ФМ, а что вы будете говорить когда закроется (например) одна из ваших работ? Сейчас такое время когда чья угодно "хата" может стать "крайней" со многими вытекающими из этого... Из тех 700 работников уж у половины точно есть кредиты и/или ипотеки, подумайте о том чем их невыплаты обернутся для всех остальных? /Спойлер: бОльшими % ставками, ужесточением со стороны банков требований к заемщикам, вынос на рынок б/у вещей и квартир (те самые залоги и/или попытки выйти из кредитной кабалы), увеличением конкуренции на рынке труда и как следствие снижения вилки зп/
5522 - 17.10.2021 - 06:48
Сначала они пришли за работниками ФМ- я молчал, ведь я не работник ФМ
Потом они пришли за мной - и никто не заступился
Гость
5523 - 17.10.2021 - 08:03
В России на 41% снизилось количество заявок на ипотеку.
На фоне изменения условий льготной программы господдержки в России снизилось количество заявок на ипотечные кредиты. В сентябре этот показатель упал на 41,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).
https://news.mail.ru/economics/48375677/?frommail=1
То есть виноваты изменнения условий льготной программы.
Падающие доходы тут не причем.
41№ это официально, на самом деле больше.
Большинство сделок так или иначе связанны с ипотекой.
Так что лавочка потихоньку схлопывается.
Теперь возьмутся за ждунов и подматрасников.

Отредактировано soroka; 17.10.2021 в 08:07. Причина: ошибка
5524 - 17.10.2021 - 08:08
5514-new_life >Не в Питере, а в области.
А много таких, кто не привязан к Краснодару? А если у человека семья? Дети в школе или институте, у жены или мужа своя неплохая работа.
Папу или маму под Питер, в общагу?
Многие на это согласятся? Ну может кто из топов. И то… И наверняка, предложат далеко не всем и не ту должность, в которой были тут.
Так что, скорее, добрые намерения.
5525 - 17.10.2021 - 08:41
Я так думаю, что ФМ одно из крупнейших производственных предприятий Краснодара, если не самое крупное.
5526 - 17.10.2021 - 09:25
Еще у Галицкого целый комплекс производств.
5527 - 17.10.2021 - 09:26
Жалуется мужик коту. Жена родила тройню. Не переживай. Раздашь
5528 - 17.10.2021 - 09:39
5524-Сорока > Предсказуемо. Там нифига не шахматисты, вперёд на 2-3 шага не смотрят. Да и кому это надо.
Все ради сиюминутной выгоды, ради отчетов и статистики, а дальше не им расхлебывать.
5529 - 17.10.2021 - 10:03
Надвигается голодный год, с такими ценами не до квартир, как чтоб на картошку хватило.
Потому солью информацию. За Калужской грибов море, ещё можно успеть.
5530 - 17.10.2021 - 12:29
5512-new_life >эффект бабочки...

5524-Сорока >
Чётенько разьяснила)
https://youtu.be/1tYrSpiKRR8
5531 - 17.10.2021 - 18:33
Кстати ФМ нормальные зарплаты платили . и трудоустроиться туда сложно было.
5532 - 17.10.2021 - 18:34
У меня вечная профессия. Но кризис в отрасли серьезный. Хочется стабильности.
5533 - 17.10.2021 - 19:22
5532-чебурашкаааа >Платили. Но серьезные сокращения начались года три назад.
5534 - 17.10.2021 - 19:55
Зато 300т мигрантов амнистировали, которые были депортированы за правонарушения мвд. Для них есть работает
5535 - 17.10.2021 - 20:40
5522-estelle23 >я прекрасно знаю, что такое сокращение и увольнение натерпелась в молодости, хватит уже меня пугать. Те, кто работали в ФМ, ну что ж. Они там что, до старости собирались работать? Звериный оскал капитализма, я тут ни при чем. Я сто раз говорила, что мои клиенты все расчеты и договоренности ведут он-лайн, я не привязана именно к Краснодару. Вы только узнали, что бывают сокращения? Ну не знаю... Те, кто привязаны к школе-ну так отвяжутся и привяжутся к школе в Питере, это не смертельно! Че ныть! Ну или папки-мамки прямой дорогой в "Пятерку" или в такси. По мне так лучше в Питере на том же ФМ, чем в Краснодаре таксовать
5536 - 17.10.2021 - 20:42
5519-чебурашкаааа >так туда в основном все пожрать и ходили
5537 - 17.10.2021 - 20:47
5525-Конь германский >Знакомый один отличный IT-шник, уехал в Питер на заработки. И чё? И ничё? Очень доволен работой,работает на международную компанию. Одного ребенка забрал с собой, а жену и второго здесь оставил. И не ноет, сопли на кулак не наматывает, а пашет, периодически встречается с семьей. И никто не умер, так же пацан привык к школе, как и здесь. Для мужика карьера -это главное. Зато сейчас всем доволен. Жена его домохозяйка, ей все равно в каком городе стряпню делать и посуду мыть.
Гость
5538 - 17.10.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
5522-estelle23 >я прекрасно знаю, что такое сокращение и увольнение натерпелась в молодости, хватит уже меня пугать. Те, кто работали в ФМ, ну что ж. Они там что, до старости собирались работать? Звериный оскал капитализма, я тут ни при чем. Я сто раз говорила, что мои клиенты все расчеты и договоренности ведут он-лайн, я не привязана именно к Краснодару. Вы только узнали, что бывают сокращения? Ну не знаю... Те, кто привязаны к школе-ну так отвяжутся и привяжутся к школе в Питере, это не смертельно! Че ныть! Ну или папки-мамки прямой дорогой в "Пятерку" или в такси. По мне так лучше в Питере на том же ФМ, чем в Краснодаре таксовать
Вы то ли не поняли о чем я и тучка либо не хотите понимать. Вот не знаю что хуже...
5539 - 17.10.2021 - 21:36
Ну да чета линейка тупанула.
Вопрос об экономике города .
5540 - 17.10.2021 - 21:45
5534-Конь германский >значит года три назад и надо было шевелиться уже, может работу присматривать какую, когда волна шла. У нас пока петух жареный не клюнет-народ сам ничё делать не будет.
5541 - 17.10.2021 - 21:51
5522-estelle23 >невыплаты 700 ипотечников ничем особым для города и нас с вами не закончатся. Банк выставит квартиры не торги и продаст. Тысячи и миллионы таких же ипотечников -неплательщиков по России. Но я почему то уверена, что они трудоустроятся, если не будут кривить носом и пойдут на работу хоть на какую и выплатят свои ипотеки по любому
5542 - 17.10.2021 - 21:56
5527-Конь германский >вот именно, можно и на эти производства пойти работать
banned
5543 - 18.10.2021 - 07:52
а нахрена мне такое государство где все время что то клюет?
пошла волна- приучают к бедности, весь интернет завален видео о том что царь хороший, а кто под ним гады, гады, вот мы ужо как отдадим последнее, так вот заживем( не уточняя, кто именно заживет припеваючи на народном горбу)
и видео как из одного окорочка приготовить обед на неделю.
надоело выживать, [*****], в богатейшей стране мира
banned
5544 - 18.10.2021 - 07:55
щас по методичке должны прибежать и тяффкать- не нравится, уезжай. всей страной - уезжай, а кого вы грабить будете, сволочи?
5545 - 18.10.2021 - 08:03
Оправдывать все это , не забывая благодарить, психология терпилы.
Уже [*****]&&ли их прорывы
5546 - 18.10.2021 - 10:39
5538-new_life >Уважаемая new_life, все уже тут давно поняли, вы знаете, кому и что посоветовать, припеваючи живете в любое время, довольно успешны и готовы дать совет выхода из любой ситуации.) Но процитирую эстель
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Вы то ли не поняли о чем я и тучка либо не хотите понимать. Вот не знаю что хуже...
)


Был тут один персонаж иркутский, на Понаехали. Очень вас напоминал. Что вы всё ноете? Вот я устроился красиво, зарплата просто супер. Каждые выходные на море. Надо просто работать, а не наматывать сопли (представляете, тоже про сопли говорил))).
Схлопнулся успешный. Исчез. Видать, обратно домой укатил.
Читаю вас и складывается впечатление, что вам лет 20, без обид.)
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
вот именно, можно и на эти производства пойти работать
Если попавшему под сокращение 40+, то ни на какие производства его уже не возьмут. Таковы реалии.
И последнее.
Если нынешняя ситуация не коснулась вас, то это не ваша заслуга, а их недоработка.
5547 - 18.10.2021 - 11:46
Доброе утро!:-)
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
пашет, периодически встречается с семьей.
Вот это жизнь семейная! Мечта,@ля!)))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если попавшему под сокращение 40+, то ни на какие производства его уже не возьмут. Таковы реалии.
И не только на производство, вообще этот возрастной контингент крайне не привлекателен для работодателя. Помыкать ими сложно, опыт имеется. Можно молодняк набрать, кому нужно опыта набраться или сезон перекантоваться.
5548 - 18.10.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
должны прибежать и тяффкать- не нравится, уезжай
5545-киса и 7 сыновей >уехать то можно....Вопрос в том, кому ты нужен в той стране, если ты не детка олигарха или кого-нибудь из "свиты царя"?
Эти уже все давно уехали, и в Россию приезжают на каникулы....иногда, или очередной ресторан (бутик, торговый центр) открыть за папкины деньги.
А меня и тебя там вряд ли ждут, тем более сейчас.(((
5549 - 18.10.2021 - 12:46
5548-Осьминожка >я же повторяю- для настроенного на карьеру мужчины, да еще и с мозгами главное это карьера. А семья приложится. Парниша перспективный и очень доволен работой. А жене все равно где кашеварить. Семью он обеспечивает. Живет в прекрасном городе. Что опять не так? У них все норм! Перелеты по выходным с его ЗП никто не отменял
5550 - 18.10.2021 - 12:55
5547-Конь германский >во-первых, никто ни от чего не застрахован. Пока работа есть я пашу, извините, как лошадь. Где вы тут увидели, что я успешная, я такого не писала! Я просто вкалываю и рада тому, что есть работа. По другому не получается как то. Во-вторых, если станет совсем плохо, то и работу в "Пятерочке", буду считать за счастье. В-третьих, мне тоже 40 плюс. Это вы тут рассуждаете, как 20-летние аж на 3 страницы соплями по Филиппу Морису тут залили. Да сдохла лошадь и что про нее говорить! В четвертых, семьи не только у вас и не вы особенные, а такие же как и все жители России. Сегодня вы начальник с секретуткой, а завтра на бирже.
5551 - 18.10.2021 - 13:01
И кстати перспектива попасть на работу в Пятерку или Магнит есть у всех, поэтому никогда не грублю продавцам, уборщицам, даже если они неправы. Терпеливо жду, если что. И тут же помню о том,что в любой момент могу попасть к ним так сказать в команду. Это еще раз говорит о том, что я самый обычный среднестатистический человек в России, несмотря на два диплома плюс британский сертификат /Господи да кому они нужны кроме меня/. ПРичем на проч лишена гордыни. Где вы тут увидели, что я писала про успешность... ХЗ...
5552 - 18.10.2021 - 13:07
5547-Конь германский >я тут ничего не кому не советую, просто прислушиваюсь к своему окружению и слушаю советов умных людей. Еще один пример приведу. Одного парня-многодетного отца семейства стала гнобить начальница крупной краснодарской компании. Парниша прикинул hren к носу, посидел покумекал и перевелся в филиал аналогичной компании в Новосибирск. Сдали свою квартиру здесь и семейством уехали в Новосибирск, жена поддержала... Как то так
5553 - 18.10.2021 - 13:09
Ладно, всем добра! Пошла работу работать! Хотелось бы побездельничать, но но могу себе позволить, уж простите
5554 - 18.10.2021 - 13:11
"Если нынешняя ситуация не коснулась вас, то это не ваша заслуга, а их недоработка." Не пугайте ежа голой... опой... Таких ситуаций у меня в жизни было овер-до-фига, все это проходила миллион раз.
5555 - 18.10.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
я же повторяю- для настроенного на карьеру мужчины, да еще и с мозгами главное это карьера. А семья приложится.
Да уж...
Я конечно не самый успешный, но и не голодранец.) Но всегда думал - семья - главное.
5556 - 18.10.2021 - 13:18
А как обстоят дела на рынке? Господа риелторы, поделитесь последней информацией. А то дискуссия ушла от темы.
Гость
5557 - 18.10.2021 - 13:59
Я так понял, что страдающие в теме, требуют от государства разрешить рекламу курева по тв и ввести налог для некурящих?
Гость
5558 - 18.10.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Я так понял, что страдающие в теме, требуют от государства разрешить рекламу курева по тв и ввести налог для некурящих?
"снова здравствуйте!"... А кто и где это писал то? Не флудите, да не отфлудены будете!

Закрытие любого крупного предприятия - трагедия для города
5559 - 18.10.2021 - 14:28
5550-new_life > странные понятия " а семья приложится". Видать, вам не ведомо , что такое семья.
5560 - 18.10.2021 - 14:28
5557-Конь германский > застройщик жирок проедает, везде дисконт. Комиссии смотрю риэлторам и миллион уже не редкость. сплошь и рядом. Короче тягомотина, ждем прорыва


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены