К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



9761 - 24.11.2022 - 13:57
И типа Сириуса с гольфом , больше для ушастых аргумент, купить там по ебенячим ценам)
А Елизаветку продавать начали?
9762 - 24.11.2022 - 14:07
Елизаветку вчера только анонсировали, пока не продают, а Патрики уже начали продажи, хотя строительство еще не начато.
9763 - 24.11.2022 - 14:15
9762-Selinas > Спасибо! Хоть с знающим человеком поговорить. А Патрики, это где? И какая цена?
Ведь если начнут продавать по 40, ну хотя бы по 50, продажи будут, к бабке не ходи.
9764 - 24.11.2022 - 14:27
Конь, ты про опт- розницу писал)
Для меня главное понять схему, более менее рентабельным, это ключевое кстати, чего я хочу достичь. Цель- рентабельное производство.
Так вот рентабельность для меня возникнет именно здесь - при сбыте 50 пакетов в день. Тогда я уже смогу, обеспечить зарплатой одного человека, И этот путь я хочу пройти.
Всю цепочку.
Потому как с розницей все понятно здесь, типа хобби, которое должно когда-то перерости во что-то большее. А у меня просто нет времени ждать.
9765 - 24.11.2022 - 14:34
Скоро выпущу новый продукт. Пока тайна. Но, кто отгадает получит этот продукт бесплатно.
9766 - 24.11.2022 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
9762-Selinas > Спасибо! Хоть с знающим человеком поговорить. А Патрики, это где? И какая цена? Ведь если начнут продавать по 40, ну хотя бы по 50, продажи будут, к бабке не ходи.
Ходили к бабке, говорит от 200к 1кв, остальные чуть меньше
9767 - 24.11.2022 - 14:41
9766-taxi >от 170к в среднем
9768 - 24.11.2022 - 14:51
9766-taxi > там что от 200, что от 500 роли не сыграет уже.
Краснодар , не город олигархов, которые поедут сюда вагонами. это надо признать, его изуродовали, сделав неудобным для проживания.
Ну может и заказ, для Донбасских например) где-то ведь их селить надо будет.
На свои продажи никто из застройщиков не рассчитывает уже. На их цену большинство , уже не реагируют.
Они самим там с собой в солдатиков играют, друг на другу переписывают движуху создать)
9769 - 24.11.2022 - 14:57
ЖК Патрик) Старокубанская-Селезнева, напротив троллейбусного депо 2, это не Краснодар, это пздц)
9770 - 24.11.2022 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Скоро выпущу новый продукт. Пока тайна. Но, кто отгадает получит этот продукт бесплатно.
Да легко, гречневая каша с тушенкой, самое то
9771 - 24.11.2022 - 15:43
9764-Новосельцев >Несколько сумбурно написал.
Рентабельность может быть разной. От минимальной, до максимально возможной. Ты хочешь поставить на производство человека? Я правильно понял?
Что значит, нет времени ждать? Думаешь, тебя ждут с распростертыми объятьями в ритейле? Куда думаешь сбывать оптом? Пойми, сегодня уже не 90-е. Просто так, вывезти на кооп или любой другой Гарант уже не получится. Ты никто и звать тебя никак. А еще, ты подпольщик и выпускаешь мясные консервы не пойми где.
Я не со зла. Я в этом практически всю свою сознательную жизнь.
Опт - это постоянные продажи оптовых партий. А если ты раз в месяц продал двести пакетов по оптовой цене, то это уже просто розница по цене опта.
Оптовая цена подразумевает возможность перепродажи твоего товара в рознице по приемлемым ценам.
Так что, тут, пока ты под черным флагом, только розница, только расширение клиентской базы через тот же Авито. Хотя, хз, как контролирующие органы отнесутся к тому, что производитель в гараже.
9772 - 24.11.2022 - 15:55
У нас, в Ейске, есть производитель рыбных консервов. Продукция очень вкусная. А вот в Краснодаре его практически нет. Торгует одна оптовая база его продукцией, но магазины берут неохотно. Дороговато и продукт ноунейм. Как-то брал на Одесской, в магазинчике. На днях заехал, ничего уже нет. Видимо, не особо-то и пошли. И это человек работает под белым флагом.
Так что, если б всё было так просто, то тут бы предложений было туева хуча.
Гараж - это минимум издержек. Ты никому ничего не платишь за разрешения, сертификаты.
Как только выйдешь в легальное поле, издержек появится в разы больше. И встанет делема - или продавать хороший продукт по высокой цене с мин рентабельностью, или гнать фуфло с бОльшей рентабельностью и по более низкой цене.
9773 - 24.11.2022 - 16:07
А зачем мне такое поле, я в этом поле извини за выражение. Мне свой продукт с «ихним» легальным мешать , резона нет.
9774 - 24.11.2022 - 16:10
9773-Новосельцев >Ок. Тогда в двух словах:
Кого ты видишь в своих оптовых клиентах?
Ты же должен примерно представлять свою клиентскую аудиторию?
9775 - 24.11.2022 - 16:13
Оптовая закупка подразумевает розничную продажу.
9776 - 24.11.2022 - 16:19
Вот я сегодня открыл банку своей тушенки. Очень вкусная получилась. Мясо, немного желе, немного жира. На соль и специи ну прям идеал. Себестоимость примерно 120 руб, без стоимости посуды.) Это ж по 230 улетит!) Так можно много мечтать.) Идут фуры с моей тушенкой в логистические центры Магнита, Пятерочки и Ашана.) Столица автоматически перемещается в Краснодар, а Москву переименовывают в Старый Краснодар.))........
Но я реалист.)
9777 - 24.11.2022 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
9773-Новосельцев >Ок. Тогда в двух словах: Кого ты видишь в своих оптовых клиентах? Ты же должен примерно представлять свою клиентскую аудиторию?
50 пакетов, это опт? Обозначил , это приемлемая для Меня рентабельность. Соц.сеть мне кажется с этим справится.
9778 - 24.11.2022 - 16:25
Добавь к этому следующее. Как только ты начнешь себя рекламировать, а без рекламы в этом деле никак, ну или прям более-менее развернешься, тут же возьмут за джеппу. От незаконного предпринимательства, до производства продукции, опасной для здоровья.
Это тебе не самозанятость, где ты можешь деревянные секс игрушки выстругивать.)
9779 - 24.11.2022 - 16:29
9777-Новосельцев >))))))))) Это розница. Ты же спрашивал об опте? И 50 пакетов - это еще несколько постов назад, для тебя был минимум, который ты мог себе позволить, не уйдя в минус.)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Потому как с розницей все понятно здесь, типа хобби, которое должно когда-то перерости во что-то большее. А у меня просто нет времени ждать.
Тут сказано про желание, как можно быстрее перейти к оптовым продажам, или я не так понял?)
9780 - 24.11.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
50 пакетов, это опт?
А вот если речь идет про "в день", то это примерно 1 500 пакетов в месяц. Это кто тебе такие продажи может обеспечить? Да еще в нелегальном поле?
9781 - 24.11.2022 - 16:36
К 9779 Ты меня своими пятидесятью пакетами запутал.) Это тебе уже нужен опт.
9782 - 24.11.2022 - 16:41
Сейчас открыл еще раз твое фото, рассмотрел этикетку.
Ржал в голос, как Конь германский.))))))) Первое, за что тебя возьмут за джеппу, это за использование герба России.)))))
Ну и "Авторская разработка" разумеется дает исчерпывающую информацию о производителе и нормативных документах, на которые он опирался при производстве.)
9783 - 24.11.2022 - 16:43
Новосельцев, сиди на Авито. Тебя даже на Озон не пустят, не говоря уже о других площадках.
9784 - 24.11.2022 - 19:15
9783-Конь германский > что ты так серьёзно воспринимаешь, начинаешь мне лекцию читать .
Тут все проще. 50 пакетов в день даст соц.сеть тебе.
Красиво весело грамотно достаточно готовить на камеру .
Аудитория там одна у всех, те кто может есть.
9785 - 24.11.2022 - 19:17
Проехал по местным магазинам, знаю что -там можно реально продавать. Сети , мне пока вообще не интересны
9786 - 24.11.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Проехал по местным магазинам, знаю что -там можно реально продавать. Сети , мне пока вообще не интересны
Только не пакеты) другой продукт который будет разлетаться , а его в этих магазинах нет.
9787 - 24.11.2022 - 21:07
9784-Новосельцев >Я думал, ты серьезно спрашиваешь. А ты шутил?)
Не, я не против.
Дык если 1500 в месяц Авито обеспечивает, тогда об чем вопрос? Считай, ты уже в мелком опте.
А чего в магазинах нет?
Соли для ванной?)))
9788 - 25.11.2022 - 09:30
9787-Конь германский >
Авито нет. Соц.сеть нужна.

Соль наверно есть, не смотрел даже. Не, это продукты
9789 - 25.11.2022 - 12:34
Я сдаюсь. Рассказывай, чего нет в магазинах и люди готовы это размести в момент?
9790 - 25.11.2022 - 12:38
Вчера был в Табрисе, Магните, на рынке. Специально присматривался - что народ разметает? Так ничего и не нашел. Спрос спокойный. Берут то, да сё.
Новосельцев, ты интриган!)
9791 - 25.11.2022 - 12:51
Речь о магазинах у дома, в шаговой доступности в которые заходят за хлебом
9792 - 25.11.2022 - 13:37
9791-Новосельцев >Там-то что разлетается? Харэ тянуть кота за яйца!) Раскрывай секрет. Видишь, нет ни у кого вариантов.)
9793 - 25.11.2022 - 13:40
9791-Новосельцев >Это там где конские ценники и народ забегает только за срочно потребовавшимся (соль, сахар, раст масло, хлеб)? Ну еще алконавты за бутылкой Охота крепкое.)
9794 - 25.11.2022 - 13:50
Помню, в конце девяностых родственник загорелся идеей. Это будет фурор! Это супер идея! Такого нигде нет! Ему уже виделись фуры на погрузке, народ разметает это в магазинах. Власти требуют наращивания объемов производства во избежание соц взрыва.)))))))
Это будет хлеб 2000!!! Так он говорил.
Хлебцы - вот на чем можно заработать сотни миллионов.
Засыпается ложка зерна (любых злаковых). Под воздействием давления и температуры злаки взрываются, как попкорн. Всё прессуется в печенюшки.
Ездили куда-то в Центральную Россию, закупили оборудование, арендовали на долгий срок цех. Привели его в соответствие требованиям по производству пищевых продуктов. Установили станки, наладили.
Не пошло.)
Итог:
Оборудование продали чуть ли не по цене металлолома, разосрался с компаньонами.
Всё.
Поимел отрез на галоши.
9795 - 25.11.2022 - 13:52
Новосельцев, надеюсь, ты не хлебцами задумал завалить местные ларьки?)
Гость
9796 - 25.11.2022 - 14:16
Новосельцев, на Коня не обижайся - он правильно пишет. Все весело и задорно пока ты под черным флагом да с маленькими объемами. Как только вылезешь в белую зону, начнутся проблемы. И сертификаты "качества" полбеды. Тебя любая сеть нагнет так что взвоешь! А торговать через палатки - объемы все равно будут скромными. А кончится это тем, что какой-нибудь конкурент или олбоклюй настучит в роспотреб и вас просто размотают. И да, Конь также прав на тему упаковки - убирай флаг и читай "закон о рекламе" (вроде там прописано что можно а что нельзя лепить на продукцию). И да, на Озон не пустят - нужны сертификаты со всеми вытекающими.
По поводу вопроса о новинке: я думаю это будет перловочка. Ну либо ты как хитрый лис прощупываешь что народу интересно.

По сабжу темы: давеча знакомая попросила глянуть что-почем в Нерезиновой (хотят на старость московские плюшки). Так вот, не знаю как новострой, а вторичка идет вниз. По новостою только баннер видела одного застроя, и что-то мне помнится, что цены были на 600к выше... Но то баннер, надо по сайтам пошататься...
9797 - 25.11.2022 - 15:04
9796-estelle23 >о, тема с московскими плюшками актуальна, крестная узнала, что у них там к пенсии надбавка хорошая, продала на Стасова 2шку (напротив Галактики, хорошая локация на мой взгляд) перекредитовалась и взяла двушку в Москве (попала в самый удобный момент, когда цены в Краснодаре подтянулись вверх, в Москве тоже подтянулись, но не так как после всех событий, разница около 2-3 млн. она потянула), не жалеет, действо было до начала, ну вы поняли..

PS. Новосельцев, делай как чувствуешь, тут интуиция решает, такие моменты в жизни решает именно чуйка, а не логика.

Отредактировано destroy; 25.11.2022 в 15:08. Причина: .
9798 - 25.11.2022 - 15:10
9797-destroy >*покупала в стройке, уже сдали, до этого жила у мамы на камсе
9799 - 25.11.2022 - 16:35
Не знаю, что Новосельцев там задумал, может мыло варить?) но если бы у меня был небольшой продовольственный магазин, и какой-то человек предложил мясные консервы собственного производства, с загадочной надписью на этикетке «Авторская разработка» вместо ГОСТ или ТУ, то я бы забздел такое брать, даже на реализацию. Так как, пока ты барыжишь через ОК и VK, вся ответственность за возможные последствия на тебе. Как только я положу это на полку своего магазина, ответственность автоматически переходит на меня.
И это…
А за что на меня обижаться?)
Я пишу тут горькую правду, пусть не всем присутствующим она нравится. На то она и правда. Говорю же, всю жизнь в этом варюсь.)
Как говорится, романтика романтикой, но есть и суровая реальность.)
А заранее просчитанные риски - сэкономленные деньги
и сбереженные нервы.)
9800 - 25.11.2022 - 16:40
9796-estelle23 >Сетям на ремесленников пофиг, а вот Роспотребнадзор может так наехать - небо с овчинку покажется!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены