К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
9721 - 21.11.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от киса и 7 сыновей вопрос- продавать и вложится там, где семья, или оставить Уточнить хотел, должны быть понятны причины продажи.
причины простые- продать тут, повыгоднее, купить ближе к москве, на перспективу. 7 сыновей, знаете ли. но это долгосрочная перспектива , а кризис(если культурно) может произойти в любой момент. и готовая квартира в центре будет приносить доход, "на продукты" что называется.
9717-чебурашкаааа > усидеть не собираюсь, думаю как быть, просчитываю самые худшие варианты. когда ты одна тянешь целый коллектив это не просто, с учетом что сама не вечна.
в пуху и перьях уток не коптят, а чистить потрошить у родни сил нет. много их...
плюс покупали какие то то там супер корма: " для себя" откармливали, а не на продажу, и падлы эти у них отожрались и расплодились. есть их некому, а зоопарк пожрать не дурак!!
9722 - 21.11.2022 - 13:24
Нашел такое мнение
https://secretra.com/economy/5656-ro...am-zapada.html
Разработанная англосаксами схема уничтожения российской экономики после начала спецоперации на Украине в февраля 2022г. была жестко привязана к международным о внутренним обязательствам России. Предполагалось. что Москва будет по-прежнему безропотно исполнять навязанные ей требования.

Одно из самых главных - ограниченный выпуск рублевой массы.

Это колониальное требование была навязано ещё в 1990г. Согласно Федеральному закону № 394-1 "О Центральном банке РСФСР (Банке России)" от 02.12.1990г. рубль оказался в полной зависимости от западной международной валютной системы и прекратил своё существование как независимая обеспеченная валюта.
По требованию Запада и с согласия властей рубль полностью обесценили. С вступлением силу указанного закона для напечатания рублей стране нужно было иметь обеспечение в виде международных золотовалютных резервов (ЗВР). Разумеется, в долларах.

После уничтожения СССР вышеуказанный закон канул в лету, однако его очень быстро заменили на новый российский с тем же самым содержанием.

С тех пор ЗВР России всегда использовались как инструмент сдерживания эмиссии рубля. На резервы и валютный приток приходилось 90 % всех выпускаемых рублей. Остальные 10 % - это скупка облигаций федерального займа по аналогии с действиями ФРС и ЕЦБ.

Таково было западное правило балансировки курса рубля, что являлось одним из требований членства России в МВФ.

Стремясь создать кризис в нашей стране, владельцы мировой финансовой системы заблокировали половину российских золотовалютных резервов. По западным расчетам российская экономика должна была начать испытывать острый дефицит рублёвой массы, при этом курс доллара должен был взлететь до 200 рублей. В итоге Россия неминуемо скатилась бы к кризису, наподобие 1998г.

Однако планы мировых владельцев денег дали сбой. Инфляция в России падает, а курс рубля к доллару и евро стабилизируется.

Печатный станок, запущенный нашими финансовыми властями, продолжает наращивать мощность, чем всё больше раздражает "западное сообщество".

Впервые за всю историю денежная масса в России достигла более 75 триллионов рублей.

За июнь 2022г. в экономический оборот России было запущено 630 млрд рублей, а за июль - ещё 1,2 трлн рублей. В октябре ЦБ РФ провёл дополнительную эмиссию ещё на 259 млрд рублей для правительства в рамках пополнения Фонда Национального Благосостояния (ФНБ).

В целях разъяснения ситуации финансовый регулятор указал, что рубли были напечатаны в рамках продажи:

- 3,455 миллиарда евро;

- 375 миллионов фунтов стерлингов;

- 63,572 миллиарда японских иен.

В результате финансовых мероприятий Центробанк зачислил средства на единый счёт федерального бюджета в целях финансирования его дефицита.

Вот только с точки зрения западной модели подобная операция является фикцией. Поскольку золотовалютные резервы России были заморожены, то рыночная операция с иностранной валютой ФНБ по сути невозможна.

Таким образом Минфин и ЦБ стали игнорировать заморозку ЗВР, считая своими евро, иены и фунты, которых у государства по факту нет. Центробанк просто печатает нужную рублёвую сумму из замороженных валютных резервов по курсу на день конвертации.

В следующем году запланировано ввести в экономику России ещё 2,8 трлн рублей.

Рублёвая масса растёт, а инфляция снижается. Мало кто задумывается, как так получается. На самом деле экономика России просто недонасыщена рублёвой ликвидностью - Центробанку ещё печатать и печатать рубли. При этом ограничить они в этом нас не могут.

Центробанк РФ, как будто насмехаясь над владельцами денег, указывает на своем сайте динамику уменьшения наших резервов, обеспечивая рублевую эмиссию за счёт замороженной западном валюты.

При этом только рубли реально идут в экономику России, а замороженная валюта теперь висит необеспеченным грузом на плечах западной экономики.

США, разумеется, отреагировали в свойственной им манере, заявив, что больше не считают Россию страной с рыночной экономикой по причине "широкого вмешательства" властей в ценообразование и другие процессы. Хотя, честно, всем уже всё равно, что они там себе считают.

Сегодня в России идёт подготовка к внедрению в России "двухконтурной экономики". По замыслам рубль будет обеспечиваться золотом и товарами, а не валютами западных стран. Об этом уже официально заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Сам проект разрабатывается научным сообществом России. Согласно этому проекту, основным платёжным средством будет цифровой рубль.


Фактически отсроченная пирамида ГКО (толко в цифре) и 1998 г. повторятся. Причем ударит и по Западу. Эти дегенераты, вместо того, чтобы заливать все ниши долларами, давать своим банкам зеленый свет на экспорт любых банковсих продуктов (вспомните, как обанкротили Прибалтику), наоборот, вводят санкции и отключают от всего. Ну дебилы, вырожденцы реально.
9723 - 21.11.2022 - 17:38
9721-киса и 7 сыновей >
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
а кризис(если культурно) может произойти в любой момент. и готовая квартира в центре будет приносить доход, "на продукты"
Что-то как-то оптимистично.
В кризис будет приносить доход, это что должно произойти ?
Гость
9724 - 21.11.2022 - 17:53
........
9725 - 21.11.2022 - 18:11
Я вообще не понимаю о какой экономике речь?
О той , при которой доходы падают, граждане нищают под призывы потерпеть)
о той, при которой разруха , и у доброго числа граждан, сортиры на улицах?
Экономика никакая , скажу я вам честно
Хотя для кого-то она была и есть - охренная и надо сделать её сейчас двухмоторную, с электронным рублем, цифровым.

Ну это пи@&)!
Я для народа пути не
вижу с цифровым рублем и прочем.

Отмени все свои законы, которые напринимали и правила, разогнав все эти надзорные органы и всякую другую х@!?ту.
Дай народу возможность производить, видишь человек тушенку делает, гладь по головке и помогай ему сбывать включая везде зеленый, а не препоны эти бюрократические . Освободив от сборов, налогов и прочего.

Система дурацкая, чтоб оформиться надо пройти семь кругов ада, собрав добрую сотню подписей.
Пройдя все эти созданные конторы.
Казалось бы, при такой системе мышь не проскочит) а в магазинах одно дерьмо .
Ну как?!

Потребителями гавна сделали , убивая на корню предпринимательскую жилку.
Что изменит, цифровой рубль?

.
Гость
9726 - 21.11.2022 - 18:37
Я вам за экономику так скажу: хана ей. Можно долго мечтать о кренделях и том что "Западу будет хуже" что их "коснется 1998", но суть в том, что если там будет лишь легкий ветерок, то у нас шторм по полной!
В ковид ТАМ поддерживали нормально, а у нас? А у нас часть предпринимателей его не пережили, а кто пережил вряд ли может похвастаться жирком, в основной массе предприниматели сильно просели либо остались на прежнем уровне. А что такое "прежний уровень" в условиях быстрой инфляции? Это такое же отставание. Вот и все. И это был первый удар под дых экономике. Второй будет когда отожмут ЗВР (а их отожмут у меня сомнений нет). Третий происходит прямо сейчас: уезжают владельцы бизнесов и ИТшники. Да, производство не увезешь, но интеллектуальный труд легко релоцируем. Из моих знакомых ИТ-ников уехало около 80%. Из них 85-90% возвращаться НЕ собираются! Вы понимаете ЧЕМ это грозит? Какие процессы это запустит и чем аукнется не только в экономике???
ЗЫ: та же Грузия (если не ошибаюсь) уже посчитала свой доход от релокантов: ее ВВП вырос на 10%!!! Это огромный скачок... Вот и все...
На этом фоне от разговоров "а вот Запад" уже просто тошнит, уж простите
9727 - 21.11.2022 - 21:11
Ребята заканчивай те полотна постить.
Многодетная кися ну не семерята же у вас месячные пусть помогают.
Я на всю жизнь запомнила как в детстве дикую утку дядюшка с охоты привёз. Это треш и ужас вонючий и перья не отрываются совсем.
Гость
9728 - 21.11.2022 - 22:16
9726-estelle23 >ужас, ужас мы все погибнем и умрем ......
То у нас нет экономики, то она разорвана в клочья, то ей хана вы определитесь уже.
Гость
9729 - 21.11.2022 - 22:21
9726-estelle23 >откуда вы знаете что ТАМ (с придыханием) нормально поддерживали? откуда дровишки?
А, кто у нас не пережил барбершопы и ногтеточки?
Те, кто уехали скатертью дорога.
9730 - 21.11.2022 - 23:05
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Я вам за экономику так скажу: хана ей. Можно долго мечтать о кренделях и том что "Западу будет хуже" что их "коснется 1998", но суть в том, что если там будет лишь легкий ветерок, то у нас шторм по полной! В ковид ТАМ поддерживали нормально, а у нас? А у нас часть предпринимателей его не пережили, а кто пережил вряд ли может похвастаться жирком, в основной массе предприниматели сильно просели либо остались на прежнем уровне. А что такое "прежний уровень" в условиях быстрой инфляции? Это такое же отставание. Вот и все. И это был первый удар под дых экономике. Второй будет когда отожмут ЗВР (а их отожмут у меня сомнений нет). Третий происходит прямо сейчас: уезжают владельцы бизнесов и ИТшники. Да, производство не увезешь, но интеллектуальный труд легко релоцируем. Из моих знакомых ИТ-ников уехало около 80%. Из них 85-90% возвращаться НЕ собираются! Вы понимаете ЧЕМ это грозит? Какие процессы это запустит и чем аукнется не только в экономике??? ЗЫ: та же Грузия (если не ошибаюсь) уже посчитала свой доход от релокантов: ее ВВП вырос на 10%!!! Это огромный скачок... Вот и все... На этом фоне от разговоров "а вот Запад" уже просто тошнит, уж простите
Думаю ай ти повысят зарплату. И уменьшает требования.
Вон предлагают за 40 т. Р рыть окопы сами знаете где. и за 150 т. Р отстаивать город М. Народ едет и что у всех разные знакомые...
9731 - 22.11.2022 - 08:53
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
ейчас: уезжают владельцы бизнесов и ИТшники. Да, производство не увезешь, но интеллектуальный труд легко релоцируем. Из моих знакомых ИТ-ников уехало около 80%. Из них 85-90% возвращаться НЕ собираются!
понимаете все это красивые слова, имею перед глазами пример одного родственника, который поехал искать счастья на чужбине, катался, катался по загнивающему западу до наступления пенсионного возраста тут, а пробыл там лет 10, вердикт один, мигранты там люди третьего сорта, платят копейки, отношение скотсткое, рынок труда поделен между мигратнами стран Восточной Европы. Преступность состоящая из выходцев стран Африки зашкаливает.
Кстати Игорь ты насчет зеленого багка прав, мне снова предлагали кредит, но сумму опустили до 250, а процент повысили с 24,1 до 24,9, такими темпами к НГ предложат сотку под 30)))))))
9732 - 22.11.2022 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Кстати Игорь ты насчет зеленого багка прав, мне снова предлагали кредит, но сумму опустили до 250, а процент повысили с 24,1 до 24,9, такими темпами к НГ предложат сотку под 30)))))))
Дык от евреев ждать подарков?)) Как у моря погоды.) И то, вы, дорогой друг, еще не ходили к ним в гости.) Они б вас еще не так "обрадовали".)
9733 - 22.11.2022 - 10:12
По экономике.
Продажа ресурсов и перераспределение полученных средств. Об экономике всё.
Теперь по IT.
Смотря что ты за специалист. Если заурядный сис админ, то нефиг там делать. Там таких и без тебя хватает. Если высококлассный спец, то будешь там в шоколаде, а не тут с "льготной ипотекой".))
Одногруппник сына уже два года на Кипре.
Двоюродный брат жены в Испании, в Севилье. Этот вообще какой-то супер спец. Он и до всех событий работал на западную компанию, а как ковид начался, уехал в Испанию и даже не думает возвращаться в Питер.
9734 - 22.11.2022 - 10:15
И да, при всём при этом, как бы нам не писали апокалиптические сценарии, и не пророчили крах, мы как-то барахтаемся и держимся на плаву.)
Будем надеяться на лучшее.)
Гость
9735 - 22.11.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
9726-estelle23 >откуда вы знаете что ТАМ (с придыханием) нормально поддерживали? откуда дровишки? А, кто у нас не пережил барбершопы и ногтеточки? Те, кто уехали скатертью дорога.
ТАМ у меня коллега живет. Испанию если брать (ту самую "нищую страну Европы"). Еще есть отзыв из США. Но ведь вам не важно, верно? И кстати, где вы тут противоречия в моих словах нашли. Экономика была "ни шатко не валко" и так, аа скоро совсем трындец. Вы с чем-то не согласны?
"скатертью дорога" - вы даже не понимаете чудовищную глупость этого посыла и его последствия.
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Я вам за экономику так скажу: хана ей. Можно долго мечтать о кренделях и том что "Западу будет хуже" что их "коснется 1998", но суть в том, что если там будет лишь легкий ветерок, то у нас шторм по полной! В ковид ТАМ поддерживали нормально, а у нас? А у нас часть предпринимателей его не пережили, а кто пережил вряд ли может похвастаться жирком, в основной массе предприниматели сильно просели либо остались на прежнем уровне. А что такое "прежний уровень" в условиях быстрой инфляции? Это такое же отставание. Вот и все. И это был первый удар под дых экономике. Второй будет когда отожмут ЗВР (а их отожмут у меня сомнений нет). Третий происходит прямо сейчас: уезжают владельцы бизнесов и ИТшники. Да, производство не увезешь, но интеллектуальный труд легко релоцируем. Из моих знакомых ИТ-ников уехало около 80%. Из них 85-90% возвращаться НЕ собираются! Вы понимаете ЧЕМ это грозит? Какие процессы это запустит и чем аукнется не только в экономике??? ЗЫ: та же Грузия (если не ошибаюсь) уже посчитала свой доход от релокантов: ее ВВП вырос на 10%!!! Это огромный скачок... Вот и все... На этом фоне от разговоров "а вот Запад" уже просто тошнит, уж простите Думаю ай ти повысят зарплату. И уменьшает требования. Вон предлагают за 40 т. Р рыть окопы сами знаете где. и за 150 т. Р отстаивать город М. Народ едет и что у всех разные знакомые...
неа, не получится. Людей нет. Мы 2 недели искали слегка экзотического линуксойда, и увидели что если раньше на всю Россию их было около 30 000, то сейчас чуть больше 1500! А это дай Босх перекрыть потребности по кадрам в Москве... А у линуксойдов сейчас будет самая жатва ввиду перехода на "российское" ПО...
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 ейчас: уезжают владельцы бизнесов и ИТшники. Да, производство не увезешь, но интеллектуальный труд легко релоцируем. Из моих знакомых ИТ-ников уехало около 80%. Из них 85-90% возвращаться НЕ собираются! понимаете все это красивые слова, имею перед глазами пример одного родственника, который поехал искать счастья на чужбине, катался, катался по загнивающему западу до наступления пенсионного возраста тут, а пробыл там лет 10, вердикт один, мигранты там люди третьего сорта, платят копейки, отношение скотсткое, рынок труда поделен между мигратнами стран Восточной Европы. Преступность состоящая из выходцев стран Африки зашкаливает. Кстати Игорь ты насчет зеленого багка прав, мне снова предлагали кредит, но сумму опустили до 250, а процент повысили с 24,1 до 24,9, такими темпами к НГ предложат сотку под 30)))))))
типичная "ошибка выжившего". Из моих знакомых и знакомых родителей (у них есть те, кто уехал еще в 90-е) так же вернулся всего один. И у него тоже все не хорошо. Работать оказывается надо было! Вот жеж сцуки! И бухать нельзя и балагурить. Чел любил гульнуть и в Германии (еще в 90-х кстати) не прижился.
9736 - 22.11.2022 - 12:42
По экономике- не понятно что творится.Как-то без шаблонов (по аналогии кризисов:98 г,2008,2014,пандемийный период). Государство тратит немерено (СВО и что с ней связано),однако инфляция не бьёт рекорды,с валютой вообще "засада", недвижка-не ликвид. Какая-то новая жжппа.Чего будем желать на Новый год?
9737 - 22.11.2022 - 13:42
Сразу вот эти оглядывания на Запад, порядком надоели.
Если живешь в дерьме , должен радоваться, что другие живут ещё хуже, так что-ли?

Местных проблем вагон с тележкой, а мне пихают этот Запад)
Что там сравнивать? Дела такие: вы отправляли туда своих детей, жить, учиться) покупали бизнесы, недвижимость, выводили туда деньги. А теперь рассказываете мне , какой он плохой, мучение одно) Ну хорош.
А гипер я думаю ждёт нас. Обнулимся. Нежели богато и нехой привыкать
9738 - 22.11.2022 - 14:02
9736-Андрей сзр > имхо, большой задел был по показателям для печатания денег - поэтому нет монетарной инфляции, а от внешней инфляции (структурной; долларовой, в основном) мы контур прикрыли из-за СВО.
Инфляция есть из-за скачка апр-май, но снижается.
Недвижка - неликвид по ТАКИМ ценам
9739 - 22.11.2022 - 14:02
Слышу, что наша победа теперь, это когда их народ, Запада, устанет так жить, сказав своим правителям - идитенахg@!

И они пойдут.

Таким образом прекратятся поставки и поддержка Украины.

А они ждут , когда мы устанем, наш народ имеется ввиду.

И пока мы будем ждать хренпоймичего, все это будет продолжаться .
Нужен волшебник в голубом вертолете
9740 - 22.11.2022 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Андрей сзр Посмотреть сообщение
Государство тратит немерено (СВО и что с ней связано),однако инфляция не бьёт рекорды,с валютой вообще "засада", недвижка-не ликвид. Какая-то новая жжппа.
Проедаются резервы. Причем даже заблокированные.
Центробанк РФ, как будто насмехаясь над владельцами денег, указывает на своем сайте динамику уменьшения наших резервов, обеспечивая рублевую эмиссию за счёт замороженной западном валюты.

При этом только рубли реально идут в экономику России, а замороженная валюта теперь висит необеспеченным грузом на плечах западной экономики.

США, разумеется, отреагировали в свойственной им манере, заявив, что больше не считают Россию страной с рыночной экономикой по причине "широкого вмешательства" властей в ценообразование и другие процессы. Хотя, честно, всем уже всё равно, что они там себе считают.

Когда-то это безусловно закончится. Но сейчас у нас делают виноватое лицо: а вы первые начали, запрещая валюту, ограничивая и отключая мировые банки. В том же 1998 все можно было без проблем поменять, любой валютный платеж провести, сейчас фиг!)
Гейропейские леваки вообще выстрелили себе не в ногу, а повыше) Стадо дегенератов короче, их первыми поднимут на вилы. Остается лишь надеяться на толпы бешенцев, но в это уже верится с трудом.
Гость
9741 - 22.11.2022 - 15:39
Хватит свой бред писать тут
9742 - 22.11.2022 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Андрей сзр Посмотреть сообщение
По экономике- не понятно что творится.Как-то без шаблонов (по аналогии кризисов:98 г,2008,2014,пандемийный период). Государство тратит немерено (СВО и что с ней связано),однако инфляция не бьёт рекорды,с валютой вообще "засада", недвижка-не ликвид. Какая-то новая жжппа.Чего будем желать на Новый год?
Это же очевидно. Мира. И чистого неба. Простых и банальных вещей не хватает и работающего аэропорта хочется.
9743 - 22.11.2022 - 22:25
Читаю вечерние новости и слушаю Шнура. Соответствует настроению.
9744 - 22.11.2022 - 22:28
Линуксоид???
9745 - 23.11.2022 - 13:32
9731-Троянский > мне зеленый банк под 16,05 дает 500 т.р. - без страховок.... А вот Красный банк (который не бетта) - прифигел, минимум 19,9%
9746 - 23.11.2022 - 13:53
9745-den81 >Греф одноклассник?))))) Или дядя?)
Скорее всего, это компенсация за сажу.)
9747 - 23.11.2022 - 14:10
9746-Конь германский > у меня великолепная кредитная история)) ТО колонки заплонирован на эти выходные)
9748 - 23.11.2022 - 15:13
9747-den81 >Минуттточку! А у кого она не великолепная?)
9749 - 23.11.2022 - 16:31
9748-Конь германский > наверное не так выразился. Я очень часто пользуюсь заемными средствами) Очень часто))
9750 - 23.11.2022 - 17:13
9749-den81 >Вопросов больше не имею.)
9751 - 23.11.2022 - 19:17
Мне тоже предложили. Ещё ВКБ новостройки прислали коммерческое предложение прислали....
Я сегодня по водочке под ДДТ.
Завтра тяжёлый день и в субботу на благо родины бесплатно работаем.
9752 - 23.11.2022 - 19:21
9751-чебурашкаааа >Держись, чебураха!
Прорвёмся!)
9753 - 24.11.2022 - 10:16
ГК Точно начинает продажи в ЖК Патрики бизнес-класса с ценами, приближенными к Новой Москве. СК Семья приступает к строительству микрорайона Теплые края в районе Елизаветинской. И тот, и другой более чем на 4000 квартир. Кто это все будет покупать?
9754 - 24.11.2022 - 11:10
9753-Selinas > Наш район (Елизаветинка, Славянский) был относительно мало населенным... Сейчас что будет - жду с ужасом.
9755 - 24.11.2022 - 11:22
Запланировано 6700 квартир, если в 25году тургеневский мост закроют на ремонт, поездка в Сочи через Новоросс станет новой нормальностью.
Въехать в город с Елизаветки наверно станет абсолютно не возможно.
Мутко опять замутил
9756 - 24.11.2022 - 12:13
9753-Selinas >те же кто и раньше
9757 - 24.11.2022 - 13:29
Район бывшего мясокомбината и авторынка - Фонтаны, На Обрывной, на месте СНТ Дружба тоже будут строить, не знаю пока как называется. Да и цены у них не маленькие, типа экологически чистый район, планируются гольф и яхтклубы) Да еще школа для одаренных детей типа Сириуса. С такой нагрузкой на тот участок понадобится мост и шоссе в Адыгею.
9758 - 24.11.2022 - 13:41
9757-stroika2012 >гольф хотели строить за Солнечным островом, там еще один остров, вот на том большом, Прокуратура вмешалась, больше гольф-клуба там не будет. Не слышал, чтобы за Фонтанами были планы по строительству гольфа.
9759 - 24.11.2022 - 13:43
9757-stroika2012 >по Генплану там должна быть дорога с Обрывной через Большой остров на Гидрострой.
9760 - 24.11.2022 - 13:54
Пока это план только.
Без кредитов сейчас никто не построит, продаж не будет по таким ценам.
Дадут деньги, или нет ?
Поняв, что ипотекам пи&&’&! Не работает уже

Как мне кажется, что все это может надолго зависнуть и желание купить такое не возникает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены