К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6201 - 23.12.2021 - 21:42
6200-Новосельцев >Страна Россия. Но они и мы живем в разных измерениях.
Гость
6202 - 24.12.2021 - 03:32
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Меня про детей вопрос тронул) типа благосостояние народа растёт, почему рождаемость низкая? Карьеру оказывается делают, не до детей.
Рождаемость обратно пропорциональна благосостояния как раз,посмотрите какая рождаемость в благополучной Европе,и какая в Африке.
banned
6203 - 24.12.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Даже не заморачивайтесь.
пока не родите.
а там уж впрягайтесь, бегом. и-мы вам ничего не должны!! вы родили, какие врачи поликлиники транспорт льготы? ты заплатил штраф налоги? идите платите и не мешайте чай пить на рабочем месте.
за то, как дети подрастут, [*****], должны всем! когда успели задолжать даже дети?
Гость
6204 - 25.12.2021 - 15:26
6204-киса и 7 сыновей > До тех пор, пока у нас народ будет заводить детей, рассчитывая на обещания государства, а не на свои силы и только на свои, народ и будет страдать. Государство - это как та категория родителей, которые кричат, что будут с удовольствием сидеть на пенсии с внуком, а когда тот появляется на свет, сразу или спустя время срезаются под всеми возможными предлогами.

Не уверен в своих силах поднять дитя самостоятельно? Дитя пока не для тебя.
Зп 30к у главы семейства (у человека, который будет работать на семью, пока другой сидит в декрете с ребёнком)? Дитя пока не для тебя.
Ипотека ещё не выплачена? Дитя пока не для тебя.
Единственное отдельное жильё - однушка (студия, комната в общаге)? Дитя пока не для тебя.

Живи у нас народ по такой формуле, несчастных людей было бы значительно меньше.
6205 - 25.12.2021 - 15:34
6205-_Вадим Александрович__ > Ну у нас наоборот в связи с ростом благосостояния, рождаемость низкая.
И про несчастных людей, я бы поспорил.
Счастье оно в детях как раз, несчастный тот, кто это его не понимает. Деньгами не все мерится
Гость
6206 - 25.12.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ну у нас наоборот в связи с ростом благосостояния, рождаемость низкая.
По России - да, безусловно. В Краснодаре - сомневаюсь. На Восточке построили две новые большие школы и пристройку к 66 школе, - один фиг параллелей пара-тройка десятков в каждой.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Счастье оно в детях как раз, несчастный тот, кто это его не понимает. Деньгами не все мерится
У человека выше шанс быть счастливым при выполнении вышеозначенных условий, чем без них.
6207 - 25.12.2021 - 17:30
6207-_Вадим Александрович__ >Это не рождаемость. Это миграция.
Гость
6208 - 25.12.2021 - 17:45
6208-Конь германский > Если дитя родилось уже в Краснодаре, то уже не так важно, откуда его родители - из Краснодарского края родом или нет, дитя стоит плюсовать к рождаемости города.
Гость
6209 - 25.12.2021 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сам факт , понятно банки себя не обидят. Отберут квартиру, в чем вопрос) С чего платить пенсионерам? Пенсия 15 т) и главное дают по 2 документам. Вообще ребята берега потеряли, другая реальность.
Кстати, да, вот сегодня в городе на стене увидел вот такой рекламный буклетик. Пока читал, пребывал в ужасе.

6210 - 26.12.2021 - 08:05
6210-_Вадим Александрович__ >А суперпредложение от Центробанка, для малоимущих, «вклад под 8,5 %, но от ста тысяч.»
Ваще феерично!))) Так и вижу, как малоимущие выстроились в очередь в банк, чтоб положить лавэ под 8,5.
6211 - 26.12.2021 - 08:56
6210-_Вадим Александрович__ >Это понаехи тулят очередную лохобойку.
ИНН Самара. Под залог недвижимости, к гадалке не ходи! Относительно законный отъём жилья.
6212 - 26.12.2021 - 09:00
6209-_Вадим Александрович__ >Подавляющее большинство с уже подрощенными переезжают.
Те что родились тут, еще совсем маленькие.
Гость
6213 - 26.12.2021 - 11:34
6213-Конь германский > Даже если считать только тех, что родились уже здесь, ну не выйдет никак, что рождаемость в Краснодаре низкая. Постоянно на улицах вижу мам с детьми в колясках косяками то там, то тут.
Вот что в целом по России низкая рождаемость, - тут согласен.
6214 - 26.12.2021 - 12:31
6214-__Вадим Александрович__ >Край - один из самых благополучных регионов. Центральная полоса, севера с ДВ - ваще жопа. Народ оттуда бежит, кто мобилен, более-менее при деньгах. Есть конечно среди мигрантов и маргиналы, но таких меньшинство. Рождаемость во многом связана с миграцией. Просто смотрят прошлые года, когда население Краснодара было 850 тыс и сравнивают с сегодняшней рождаемостью.
Некорректное сравнение.
Кстати, отсюда и обилие дорогих ино на дорогах. Мы наблюдаем своего рода отсев успешных к нам и еще в ряд более-менее благополучных регионов.
Нельзя судить об уровне жизни и рождаемости по Москве, Питеру, Краснодару.
Поедь в ту же Рязань, Елец, Киржач, Волгоград. Там диаметрально противоположная картина.
Гость
6215 - 26.12.2021 - 14:58
6215-Конь германский > Эммм... Ну так я об этом-то и сказал выше, что по России рождаемость низкая, и с этим я согласен, чего я бы не сказал про Краснодар.
А началось всё с разговора о том, что люди рожают, рассчитывая на помощь государства, рассчитывая на обещания застройщиков и прочих обещалкиных, на что я ответил, что в этой стране надо рассчитывать на себя и только на себя, в том числе - особенно - при планировании и рождении ребёнка. Это у нас тут на форуме публика нормальная, в адеквате. В Инсте такую мою риторику сразу в штыки принимают, и аргумент у штыков всегда один - "и чё теперь, не рожать что ли совсем?")))
6216 - 26.12.2021 - 16:28
Вопрос сугубо личный. Смотря у кого какие приоритеты. Кому-то важен комфорт, кто-то старается перед рождением твердо встать на ноги, а кто-то понимает, что ближайших перспектив никаких, но очень хочет ребенка. Плохо, что некоторые маргинальные семьи воспринимают детей как инструмент получения денег в виде мат капитала.
Гость
6217 - 26.12.2021 - 16:44
6217-Конь германский > Так я и не говорил о том, что я за то, чтобы они не рожали. Я лишь не одобряю ситуации, когда, приняв на уши обещания обещалкиных, спустя семь лет начинают ныть о том, что их нагло обманули, мест в школах не хватает, садики трескаются от переполнения и т.п.
Ну то есть либо не рожать, либо, раз уж приняли на себя такую ответственность, ну кто ж виноват, что ту инфу приняли на веру?
banned
6218 - 26.12.2021 - 19:29
6205-_Вадим Александрович__ > мой спич о другом. в моем окружении никто не рассчитывает что прилетит путин и даст 10 тыс, и ужо мы заживем!!! все сами тянут детей, и кредиты не берут, с ипотекой, не потому что богатые, а потому что айкью трехзначный.
но! люди платят налоги, и не малые. и где дороги, поликлиники ( если вы подзабыли, дети до 5 лет болеют постоянно и одно норовят помереть), где школы , дет сады, бассейны, секции, и пр? нас приучили к мысли что полиция, прокуратура, медицина (скорая едет по два дня) не работает, и мы смрирились.
вести в частные дет сады, опалчивать секции, занятия, реетиторов и пр., "рассчитывать на себя", ну ок. а с хреналь тогда должны родному государству? точнее, ненасытному ворью, что сидит , повторюсь- чаи гоняет на работе.
вам квартиру выдали? мне-нет. я зарабатывала.
детей сама поднимала, алименты- и те не выбила , потому что "самый гуманный суд в мире", так с какого кера я должна, и дети мои?
banned
6219 - 26.12.2021 - 19:32
про дороги и поликлиники, хочется наспомнить, сограждане , что живем мы , внезапно, в богатейшей стране мира!
Гость
6220 - 26.12.2021 - 20:52
6219-киса и 7 сыновей > Это вообще больная тема. Не понимаю, почему государство меня обязывает к этому, почему я не могу прийти поставить подпись за отказ отчислять с зп хоть в государственный, хоть в негосударственный фонд и их же ежемесячно перечислять на депозит. Этих денег плюс процентов с депозита за все эти годы мне хватит на пенсии вполне себе. Но почему-то я обязан нести деньги в государственную казну. А потом налоговые с финмониторингами удивляются, почему они создали все условия для оформления самозанятыми, а народ не очень-то спешит выходить вбелую.

Сюда же заградительные пошлины, которые якобы призваны спасти Автоваз. На деле же просто помогают Автовазу продаваться за откровенный оверпрайс. Будь пошлины побожескее, ну не стоила бы Веста лям.
6221 - 26.12.2021 - 22:27
Че за Де прессе Няк? Рождество чудное прошло со снежком. Праздники на носу 4 дня отпахать и загуляем.
6222 - 27.12.2021 - 08:45
6219-киса и 7 сыновей >Всё так. Полиция может приехать на вызов через пару часов, а может вообще не приехать. «Когда убьют, тогда и звоните.» Платная Скорая уже есть, жду появление платной полиции. Наверняка, скоро появится.
6223 - 27.12.2021 - 09:34
6220-киса и 7 сыновей >Киса, а с чего вы решили, что эти богатства должны как-то отражаться на вашем благосостоянии и уровне жизни? Внимательно читайте Конституцию.

Статья 9. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются...
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Что сейчас благополучно и происходит. Еще вопросы есть?
Президентом сказано, отдай всё народу, он не сможет эффективно использовать эти богатства, а люди, в чьих руках сейчас это находится - могут.
6224 - 27.12.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
не сможет эффективно использовать
Читать как "не сможет эффективно распоряжаться"
banned
6225 - 28.12.2021 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а люди, в чьих руках сейчас это находится - могут.
ну я так точно не смогу, жрать в одно жало и обворовывать.
Гость
6226 - 28.12.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6219-киса и 7 сыновей >Всё так. Полиция может приехать на вызов через пару часов, а может вообще не приехать. «Когда убьют, тогда и звоните.» Платная Скорая уже есть, жду появление платной полиции. Наверняка, скоро появится.
да уже есть ,сосед тут говорил пару недель назад на шумных соседей после 23-00 участковый за 1000р точно приедет.
6227 - 29.12.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский 6219-киса и 7 сыновей >Всё так. Полиция может приехать на вызов через пару часов, а может вообще не приехать. «Когда убьют, тогда и звоните.» Платная Скорая уже есть, жду появление платной полиции. Наверняка, скоро появится. да уже есть ,сосед тут говорил пару недель назад на шумных соседей после 23-00 участковый за 1000р точно приедет.
Хорошее предложение . много в аренде обсуждений и очень востребованная услуга для выселения неплательщиков
6228 - 29.12.2021 - 20:41
6228-чебурашкаааа >И что он сможет сделать ?
Над нами жила одна, вечно толпы собирались по праздникам.
Так они просто двери не открывали и все. Участковый только руками разводил.
6229 - 29.12.2021 - 22:17
А 1000 рублей? Были?
6230 - 29.12.2021 - 22:18
И в свете текущих праздников ну пару раз в году можно.
6231 - 29.12.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А 1000 рублей? Были?
Откуда ?
6232 - 29.12.2021 - 22:38
От верблюда.... Речь шла об услугах по выселению не платящих арендаторов
6233 - 30.12.2021 - 00:28
6233-чебурашкаааа >С таким же успехом не платящие арендаторы дверь не станут открывать, а участковый ничего не сможет сделать.
А Вы не шикуйте, не разбрасывайтесь деньгами, лучше на эту сумму поклейте себе обои в коммуналке.
Гость
6234 - 30.12.2021 - 08:58
В ЦБ заявили о приближении экономики России к состоянию «перегрева»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/12/2...medium=desktop
6235 - 30.12.2021 - 10:46
У меня нет обоев это не практично . только покраска.
И нет коммуналки.
6236 - 31.12.2021 - 15:36
С Наступающим ! Хочу всем пожелать здоровья! Пусть Новый год будет лучше, всем терпения и сил. Добра и много любви!
6237 - 31.12.2021 - 17:20
6237-Новосельцев >С НАСТУПАЮЩИМ!!!Вам здоровья!!!
6238 - 31.12.2021 - 17:34
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, как можно больше положительных эмоций. Чтобы планы осуществлялись, а мечты сбывались. Счастья, любви и удачи! Воплощения самых сокровенных желаний, и конечно, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Гость
6239 - 31.12.2021 - 18:05
6240 - 31.12.2021 - 20:17
Друзья, всех с наступающим!
Пусть в следующем году сбудутся все ваши мечты!
Здоровья, радости, семейного, душевного и материального благополучия!
От души, с наилучшими пожеланиями!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены