К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6041 - 01.12.2021 - 19:10
Рукожопы.
6042 - 01.12.2021 - 20:39
Жесть!
6043 - 01.12.2021 - 21:19
6041-чебурашкаааа >так это ваш дом прославился?
https://www.livekuban.ru/news/obshch...=1638352960000
6044 - 01.12.2021 - 21:21
6045 - 01.12.2021 - 21:38
Это мой этаж даже. Я ж за бау не зря судилась по качеству стройки.
Стеныи не утеплили и вентиляцию нахеровертили.
6046 - 01.12.2021 - 21:42
Я сегодня утром вынеслась в 6 45 чтобы пробки проскочить по темну и была в шоке. К вечеру все новый балкон уже готов и мусор убран. И сварщикии работали . зашла посмотреть.... Думаю теперь у нас будет не балкон а крепость... Народ в чате дома ищет автоюристов.
6047 - 01.12.2021 - 21:43
Будет удобно ковры мне сушить на балконе.
6048 - 02.12.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Народ в чате дома ищет автоюристов.
Зачем именно автоюристов? Это не ДТП. Фото и видео фиксация есть. Пусть делают оценку ущерба и досудебную Бауинвесту. Потом в суд.
Гость
6049 - 02.12.2021 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Больше всего поражает фееричное рассуждение: "Родим еще одного, погасим часть ипотеки." И эту формулу породил сами знаете, кто. А что детей растить надо, одевать, лечить (платно), спасибо оптимизаторам. Учить, если не хочешь, чтоб закончил школу балбесом, тоже вкладывая финансы в репетиторов. И за это также низкий поклон реформаторам. И еще один момент "Возьмем сейчас ипотеку, через несколько лет инфляция превратит платеж в копейки.")))))))))))) Конечно превратит! Всенепременно превратит! Только не платеж, а вашу неиндексируемую, а зачастую даже снижаемую зарплату. В следствие чего, вам с каждым годом будет всё труднее обслуживать кредит. Мое личное мнение - ипотеку можно брать человеку, у которого деньги крутятся в бизнесе, и выдергивая эту сумму из оборота, он теряет больше, нежели платит проценты банку. А брать ипотеку под зарплату - вообще жесть!
Да уж, Россия страна авантюристов. Смотрю вокруг на это всё дело, что ты описываешь, и понимаю, что лучше пусть буду очконавтом, но без подобных авантюр.
6050 - 02.12.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да уж, Россия страна авантюристов.
Фееричных долб...бов) Вангую, что большинство залезших в ипотеку, в конце концов потеряет свои квартиры, постепенно конечно, такого лопанья пузыря как с США не будет. Деньги им банки не вернут, а если и вернут, то сильно обесценившиеся. С арендой сами видите, амортизировать сдающееся жилье невыгодно. Но на улице даже в Краснодаре большинству не прожить. Поэтому будет получать все большую популярность дешманский сектор: сдающиеся комнаты, хостелы и однушки в которых 3-4 руммейта будут вскладчину платить аренду.
Потребитель здесь окажется в интересной ситуации, сначала он платил банку, чтобы не дай БГ, чужому дяде не досталось, потом банк его поимел и выкинул, теперь снова он платит тому же дяде) проживая еще с кучей соседей в ободранной квартире.
Гость
6051 - 02.12.2021 - 11:13
6051-stroika2012 > Дык ладно не суметь рассчитать свои силы на ипотеку (хотя прикинуть xep к носу, сопоставив свой среднемесячный доход с ежемесячным платежом может каждый). Как они при этом в такой ситуации решаются завести дитя?

Или вот сейчас на Восточке в школах 1«Я» классы, народ это видит, но продолжает в этом районе либо заводить детей, либо переезжать с уже имеющимся ребёнком в этот район. А потом бьют кулаком по столу, что как так, в третью смену ведут ребёнка. Ну как так? Неужели очи не видят шо куповают?

Я понимаю, что можно ответить "Не твоё дело, кому что делать в своей жизни", но я никому и не запрещаю, мне просто интересно, чем думают все эти люди?
6052 - 02.12.2021 - 12:20
6052-_Вадим Александрович >Вчера ходил в банк пешком. Не, не ипотеку оплачивать.) Обслуживаюсь я, как юрик.)
Утро, на улице + 4 и ветер. Навстречу идет чудо в куртке, кепке и.............шортах!))))
Иду обратно. Навстречу идет мадам в шубе до пят.)))))))
Чем думают эти люди?)))
А уж про свою финансовую стабильность на годы и ответственность за рождаемых детей - и подавно!)))
Кстати, та мадам имела следы частых возлияний на лице и была беременна.
6053 - 02.12.2021 - 12:33
6052-_Вадим Александрович >
Да вы засланный к нам, поди, из энтих ейных НАТав, что бы подорвать нашу демографическую стабильность?
Да что вы такое говорите, креста на вас нет.
Дал Бог зайку, даст и лужайку.
6054 - 02.12.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6052-_Вадим Александрович >Вчера ходил в банк пешком. Не, не ипотеку оплачивать.) Обслуживаюсь я, как юрик.) Утро, на улице + 4 и ветер. Навстречу идет чудо в куртке, кепке и.............шортах!)))) Иду обратно. Навстречу идет мадам в шубе до пят.))))))) Чем думают эти люди?))) А уж про свою финансовую стабильность на годы и ответственность за рождаемых детей - и подавно!))) Кстати, та мадам имела следы частых возлияний на лице и была беременна.
+4 не знаю, а когда вот тока три дня подряд было +20 я ходила в футболке и тонких брючках. можно было ив шортах, но вже убрала их совсем на след год))) иду реально жарко, стоят бабки разговаривают, шапках, дубленке с мехом, другая в теплом пальто. да я б уе от перегрева без сознания валялась))) выхожу из машины в футболке, выходит из магазина в подъезд парень молодой в пуховике... или если календарно зима, то шапка и пальто)))) и пуховик. гы

Отредактировано sunny; 02.12.2021 в 13:35. Причина: .
6055 - 02.12.2021 - 13:35
6053-Конь германский >насчт детей , так несколько раз слышала и знаю отцов семейства кто делает детей ради покрытия ипотек и пособий. родим мол погодок и сразу мильончиг. а жене каково, ее здоровью? а вырасти их потом...
6056 - 02.12.2021 - 14:02
6056-sunny_3 >у нас во дворе таких альтернативно одаренных полно. Погодки за погодкой бегут за мамкой по 4 и по 5 штук
6057 - 02.12.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
6056-sunny_3 >у нас во дворе таких альтернативно одаренных полно. Погодки за погодкой бегут за мамкой по 4 и по 5 штук
это понаехи))) гы
6058 - 02.12.2021 - 21:00
6058-sunny_3 >Учат нас деньги зарабатывать.)
Они же обещали?)
6059 - 03.12.2021 - 09:43
6059-Конь германский >я все смотрю на таких и поражаюсь- ладно там денег не будет хватать, это полбеды. Но ведь следить надо за детьми, воспитать их всех, дать образование. Вон у Галицкого и то один ребенок. А тут...
6060 - 03.12.2021 - 12:39
Вот, по-моему, наиболее взвешенный и приближенный к реалиям ответ на вопросы последних дней.
https://www.banki.ru/news/video/?id=10957352
6061 - 03.12.2021 - 13:55
Надавал по щам)
https://youtu.be/P6B9J9rZOgQ
6062 - 03.12.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Надавал по щам) https://youtu.be/P6B9J9rZOgQ
Ха! В Москве я бы тоже так поступил) Потому что рынок недвиги в Москве - жутко раздутый пузырь, у нас никому и не снилось такая переоценка) Все те сумасшедшие с Авито, что здесь приводят просто дети по сравнению с москвичами.
В то же время рынок аренды в Москве гораздо более разнообразный и цивилизованый, исключая дешманский сегмент. Имея депозит 8,5-9% с продажи средней москальской квартирки, можно вполне найти подходящий вариант, заключить договор, с соблюдением всех прав и свобод) И даже сделать небольшой ремонт под себя. В Краснодаре такое практически нереально.
Сергей уже говорил про аренду, можете там найти его ролик, так вот у нас его опыт совершенно не работает.
6063 - 03.12.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Вон у Галицкого и то один ребенок.
Так это всегда так, че меньше мозгов, тем больше детей) Все сливается сами понимаете куда)
Потому-то Галицкий живет во дворцах и ходит на яхтах, а эти до конца жизни будут в ипотечных скворечниках)
6064 - 03.12.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Так это всегда так, че меньше мозгов, тем больше детей)
Наглядный вывод идиота) порой лучше молчать, чем говорить
6065 - 03.12.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Потому что рынок недвиги в Москве - жутко раздутый пузырь, у нас никому и не снилось такая переоценка)
Пузырь он везде. А разница там одна, в Москве есть спрос, так как наличные с регионов туда везут, а здесь по этим ценам не продашь, сколько не пыжься, тупо спрос, не нужно никому
6066 - 03.12.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Так это всегда так, че меньше мозгов, тем больше детей) Наглядный вывод идиота) порой лучше молчать, чем говорить
Лучше но ваши посты полезны очень, как исключение.
Гость
6067 - 04.12.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пузырь он везде. А разница там одна, в Москве есть спрос, так как наличные с регионов туда везут, а здесь по этим ценам не продашь, сколько не пыжься, тупо спрос, не нужно никому
Блин, на у почему тогда ценники до сих пор не опускаются? Девелоперы ещё не весь накопленный жирок проели, или что?
6068 - 04.12.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Блин, на у почему тогда ценники до сих пор не опускаются? Девелоперы ещё не весь накопленный жирок проели, или что?
Потому что на продажи им сейчас пофиг, они могут держать цены, так как их кредитуют.
Никто не думает о завтрашнем дне, живут сегодняшним. Как всегда надеясь, что им помогут, не дав отрасли упасть
6069 - 04.12.2021 - 10:31
6069-Новосельцев >Могу ошибаться, но там если ты не показываешь определенный уровень продаж, то либо процент повышают, либо прекращают кредитовать.
6070 - 04.12.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6069-Новосельцев >Могу ошибаться, но там если ты не показываешь определенный уровень продаж, то либо процент повышают, либо прекращают кредитовать.
Да, так есть. Но, я писал, что рулит день сегодняшний.
Посмотри сколько в Краснодаре долгостроя стало, где нет проектного финансирования, где не кредитуют.
6071 - 04.12.2021 - 10:54
Застройщик уверен, что его спасут) дело государственной важности, локомотив экономики) а эти сами запутались, [*****]@&вертив, теперь не знают как разгребать
6072 - 04.12.2021 - 10:56
6071-Новосельцев >по ходу, уже рулевому пофиг, что и куда упадет. Продукты, бензин дорожают каждую неделю. В телевизоре небывалый рост экономики.
6073 - 04.12.2021 - 11:02
Нет никакого плана, целей и задач.
6074 - 04.12.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6071-Новосельцев >по ходу, уже рулевому пофиг, что и куда упадет. Продукты, бензин дорожают каждую неделю. В телевизоре небывалый рост экономики.
Везде куда не ткни прогнило, стараются внимания не обращать, все хорошо прекрасная маркиза)
А когда долбанет, то сразу круглые глаза. Поиск виноватых на обозрение всей общественности . Дескать не знали. [*****]@&ы на местах. Накажем! Глянь как с шахтерами, из года в год одно и тоже
6075 - 04.12.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Нет никакого плана, целей и задач.
А какой должен быть план? Качаем нефть , газ продаём , налогами обкладываем по максимуму, а там куда кривая вывезет. Главное видимость создать , что народ для них единственная ценность, набивая свои карманы под эту дудку. И главное народ уже все понимает, терпит, но их рожи бесят все больше и больше
6076 - 05.12.2021 - 10:26
А обнуленный опять,как и год назад удивлен ростом цен на продукты первой необходимости на лицо болезнь ДЕЖАВЮ)))))
Гость
6077 - 05.12.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
на лицо болезнь ДЕЖАВЮ)))))
Боюсь эта болезнь будет прогрессировать, минимум до 30 года))
Гость
6078 - 05.12.2021 - 11:38
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2275597604
Очень нервный продавец, при слове торг бросает трубку и блокирует номер. Естественно всего 320 тыс. за квадрат, а мог ведь 500 поставить))
6079 - 05.12.2021 - 16:57
А зачем ты этому больному человеку звонил. По моему с первой строчки видно что не стоит звонить человеку обещающего проклянуть риелтора в объявлении и блокировать за торг.
6080 - 05.12.2021 - 17:18
Странные цены
Квартира выходит дороже хорошего дома в этом же районе


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены