К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6321 - 13.01.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
А что удивительного то? Все Сочи сейчас на ушах стоЯт: шутка ли 11 тысяч (!!!) участков с абсолютно белыми документами и историей сейчас под снос пойдут (ща, собственники поборятся чуток и все)... Вот народ и пытается угадать где сей дамоклов меч не настигнет. И раз уж хоть 1 мутная капля в истории дома есть - то лучше не надо...
Да я Вас умоляю...) Сочи - это вообще другая страна. Там земли мало и она золотая. Остальное зажато горами или природоохранные территории. Там пересекаются интересы очень денежных и влиятельных людей, что из Москвы, что местных и каждый хочет урвать себе кусок пирога, ну и армяне местные не стоят в сторонке, суетятся)
Краснодырские участки еще лет 100 до такой ценности не смогут дорасти. ЧЗ по всему городу миллион понастроили с кучей нарушений, а снесли единицы и то, либо епеня, либо недострой уже брошеный.
Но если какой царек опять решит позвенеть яйцами и выберет для этого Краснодар (вот только нафик?) не беспокойтесь - и из хрущоб вас выселят, просто признав их аварийными, и земучастки заберут, снизив кадастровую стоимость, и даже найдут способ ваши 214ФЗ на который тут все молятся, отжать) Не забываете, в какой стране живете. По сочинским меркам так почти всю Адыгею вообще нужно под бульдозер, в Краснодаре хоть ЧЗ с оглядкой строили, там вообще СВОБОДА, только деньги заноси кому нужно)
Нормальные люди это понимают, поэтому квартиры в тех домах более 2-3 месяцев и не висят в объявлениях. А идиоты хотят "стабильности", ну и получают ее в виде пробок и забитых маршруток по 3 часа к месту работы в хорошую погоду. Ну и плесени всякой и прочих прелестей говностроя.
Гость
6322 - 13.01.2022 - 15:38
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 А что удивительного то? Все Сочи сейчас на ушах стоЯт: шутка ли 11 тысяч (!!!) участков с абсолютно белыми документами и историей сейчас под снос пойдут (ща, собственники поборятся чуток и все)... Вот народ и пытается угадать где сей дамоклов меч не настигнет. И раз уж хоть 1 мутная капля в истории дома есть - то лучше не надо... Да я Вас умоляю...) Сочи - это вообще другая страна. Там земли мало и она золотая. Остальное зажато горами или природоохранные территории. Там пересекаются интересы очень денежных и влиятельных людей, что из Москвы, что местных и каждый хочет урвать себе кусок пирога, ну и армяне местные не стоят в сторонке, суетятся) Краснодырские участки еще лет 100 до такой ценности не смогут дорасти. ЧЗ по всему городу миллион понастроили с кучей нарушений, а снесли единицы и то, либо епеня, либо недострой уже брошеный. Но если какой царек опять решит позвенеть яйцами и выберет для этого Краснодар (вот только нафик?) не беспокойтесь - и из хрущоб вас выселят, просто признав их аварийными, и земучастки заберут, снизив кадастровую стоимость, и даже найдут способ ваши 214ФЗ на который тут все молятся, отжать) Не забываете, в какой стране живете. По сочинским меркам так почти всю Адыгею вообще нужно под бульдозер, в Краснодаре хоть ЧЗ с оглядкой строили, там вообще СВОБОДА, только деньги заноси кому нужно) Нормальные люди это понимают, поэтому квартиры в тех домах более 2-3 месяцев и не висят в объявлениях. А идиоты хотят "стабильности", ну и получают ее в виде пробок и забитых маршруток по 3 часа к месту работы в хорошую погоду. Ну и плесени всякой и прочих прелестей говностроя.
"Сочи - это вообще другая страна." и "Не забываете, в какой стране живете. " - вы уж определитесь где страна, а где так, "н@cpaли"...
Сочи, "ночь длинных ковшей" в Москве - это все очень яркий маркер беззакония в стране. Маркер, который дал ясно понять: собственность в этой стране - фикция. Власть поменяется и выселить могут любого и откуда угодно, а не только из старых хрущевок... Место не имеет значения, как вы не поймете?!
За беспокойство - это у вас в "КрасноЫре" "хрущебы", а не у меня...

Чтоб 2 раза не вставать: у Краснодара 2 путЯ. Либо все остается как есть и город становится невыносим для жизни либо будет реновация. А реновация снесет весь самострой, частный сектор и прочее. Что останется от города в начале - да камня на камне не останется! Но зато потом город будет иметь свой облик, свежие коммуникации и нормальную инфраструктуру. И будем честны: люди достойны нормальной среды обитания, а город достоин развития. Но это развитие не будет таким легким как в других городах страны. И тем, кто имеет сейчас те же "частички" придется их отдать...
И я склоняюсь к тому, что рано или поздно придет тот кто пойдет по второму пути. Интересно, что в таком случае вы будете говорить?
6323 - 13.01.2022 - 15:51
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
А реновация снесет весь самострой, частный сектор и прочее. Что останется от города в начале - да камня на камне не останется! Но зато потом город будет иметь свой облик, свежие коммуникации и нормальную инфраструктуру. И будем честны: люди достойны нормальной среды обитания, а город достоин развития. Но это развитие не будет таким легким как в других городах страны. И тем, кто имеет сейчас те же "частички" придется их отдать... И я склоняюсь к тому, что рано или поздно придет тот кто пойдет по второму пути.
Эка вас занесло!)) За чей счет будет этот банкет? Его не случилось в жирные годы, а тут прям нате вам пожалуйста!)
Прилетит друг мошенник в голубом вертолете?)
Рядом с моим домом наивкуснейший участок, окруженный школами, садиками, общественным транспортом и прочей благодатью. Одна заковыка - это бараки, где живут и прописаны уйма народу. Нет желающих его реновировать. Не было и нет.
Так что ваша рукопись идет в раздел "фантастика".)
6324 - 13.01.2022 - 15:54
С одним согласен - "рано или поздно". Только вот, вопрос, что раньше, Краснодар отстроят с чистого листа или Земля налетит на небесную ось?)
Гость
6325 - 13.01.2022 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 А реновация снесет весь самострой, частный сектор и прочее. Что останется от города в начале - да камня на камне не останется! Но зато потом город будет иметь свой облик, свежие коммуникации и нормальную инфраструктуру. И будем честны: люди достойны нормальной среды обитания, а город достоин развития. Но это развитие не будет таким легким как в других городах страны. И тем, кто имеет сейчас те же "частички" придется их отдать... И я склоняюсь к тому, что рано или поздно придет тот кто пойдет по второму пути. Эка вас занесло!)) За чей счет будет этот банкет? Его не случилось в жирные годы, а тут прям нате вам пожалуйста!) Прилетит друг мошенник в голубом вертолете?) Рядом с моим домом наивкуснейший участок, окруженный школами, садиками, общественным транспортом и прочей благодатью. Одна заковыка - это бараки, где живут и прописаны уйма народу. Нет желающих его реновировать. Не было и нет. Так что ваша рукопись идет в раздел "фантастика".)
А статья расходов "за капремонт" на что?
Гость
6326 - 13.01.2022 - 16:07
6323-estelle23 > Ну так для этого как раз и планируется новый микрорайон на 200 тысяч жителей на Восточном обходе)
Жителей "шанхайчиков" - на Восточный обход.
"Шанхайчики" - "под бульдозер" - для передачи под последующую "реновацию" "правильным" людям)
Признать всё это "добро" аварийным - не проблема. Только для этого нужны "железные тестикулы") а у тех, которые могли бы всю эту" реновацию" организовать - их пока нет))
6327 - 13.01.2022 - 16:17
6326-estelle23 >Ну вы, как маленькая девочка!)
На карман.
6328 - 13.01.2022 - 16:24
6327-ВВП >Думаете, их сейчас некуда расселить? Клеток свободных в е//б/уках предостаточно. Только жаба душит выкупать для этого квартиры.
Есть гос программа по переселению из аварийного жилья. Знаете, какая сумма выделяется для каждой семьи в этом году в Краснодаре? 1 600 тыс руб.))))))))))
Хотелось бы увидеть эту квартиру за 1.6 млн.)))))
Так что, бросьте ваши фантазии.
Да, и эти 1.6 млн в год могут выделить ЕМНИП 20 семьям. И то, расселяют с отставанием и от этой цифры.
Гость
6329 - 13.01.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6326-estelle23 >Ну вы, как маленькая девочка!) На карман.
Кое-кто вообще-то и без этой статьи баблишко отмоет. Так что на карман не только это упадет)

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
6323-estelle23 > Ну так для этого как раз и планируется новый микрорайон на 200 тысяч жителей на Восточном обходе) Жителей "шанхайчиков" - на Восточный обход. "Шанхайчики" - "под бульдозер" - для передачи под последующую "реновацию" "правильным" людям) Признать всё это "добро" аварийным - не проблема. Только для этого нужны "железные тестикулы") а у тех, которые могли бы всю эту" реновацию" организовать - их пока нет))
а, так уже все придумано) отличненько!
Гость
6330 - 13.01.2022 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6327-ВВП >Думаете, их сейчас некуда расселить? Клеток свободных в е//б/уках предостаточно. Только жаба душит выкупать для этого квартиры. Есть гос программа по переселению из аварийного жилья. Знаете, какая сумма выделяется для каждой семьи в этом году в Краснодаре? 1 600 тыс руб.)))))))))) Хотелось бы увидеть эту квартиру за 1.6 млн.))))) Так что, бросьте ваши фантазии. Да, и эти 1.6 млн в год могут выделить ЕМНИП 20 семьям. И то, расселяют с отставанием и от этой цифры.
зайдет гос. застройщик. Построит по древним дендрофекальным технологиям в полях монстров в 25 этажей за условным Копанским - вот и будет вам клетушка за лям шЫшшот!
Гость
6331 - 13.01.2022 - 17:08
6329-Конь германский > То ж то й воно)
Именно та самая "жаба" и душит)
Да и нынешние недавно отстроенные ипеня для жизни не пригодны совсем.
И жители условной Дубинки в "поля" без школ и садиков ни за какие коврижки не поедут.
Поэтому и нужен абсолютно новый район (похожий хотя бы на те же старые советские КМР или ГМР, например) - со всей инфраструктурой, удобный, ничем не перегруженный. А для этого - да, нужны деньги. Бюджетные деньги. Которые есть, но вкладывать их распорядителям "кубышки" как раз та самая "жаба" и мешает)
Появится "политическая воля" (ну а вдруг?) - те самые "железные тестикулы" - найдутся и деньги на развитие?)
6332 - 13.01.2022 - 17:19
6332-ВВП >Когда появится политическая воля, поднимут зарплаты бюджетникам, пенсии будут такие, на которые можно будет прожить, а не выжить, на медицину не урежут 117 млрд, а увеличат финансирование на 300 млрд.
Но это уже совсем другая история.(с)
6333 - 13.01.2022 - 17:21
6331-estelle23 >Обязательно зайдет, застроит и раздаст!
Только он такой еще не родился.)
Гость
6334 - 13.01.2022 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
пенсии будут такие, на которые можно будет прожить
Где-то недавно слышал, что часть организаций, чтобы не париться с новыми требованиями по ковиду для людей старше 65 (ну или старше 60, уже не помню), решили вопрос просто: то ли попросили уволиться их, то ли сократили. А дальше сам думай, как выжить на условные 11к.
6335 - 13.01.2022 - 18:46
Блин только у меня телевизор сломался??? Остальные 1 канал смотрят???
У нас на работе здание признали аварийным. По весне на человека потолок упал приличный кусок из кирпича и штукатурки???. Место мега вкусное .... Рашпилевская Ленина . но денег нет ни на что . и как достал туалет на улице особенно в такие морозы....
6336 - 13.01.2022 - 18:49
Пока прогноз по инфляции позитивный ипотека уже двузначных цифр достигла....
6337 - 13.01.2022 - 20:40
6318-Вадим_Александрович__ >благодарю
6338 - 13.01.2022 - 21:05
Чебураха, держись!)
Не поддавайся буржуям недорезанным!
Мы накануне грандиозного прорыва!))))
Скоро всем по хате раздадут.
На обходе 87 многоэтажек, в тайге куча городов миллионников!
Надо только немного потерпеть.
А пока походи в сортир на улице.)
6339 - 13.01.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Чтоб 2 раза не вставать: у Краснодара 2 путЯ. Либо все остается как есть и город становится невыносим для жизни либо будет реновация. А реновация снесет весь самострой, частный сектор и прочее. Что останется от города в начале - да камня на камне не останется!
вы там чего, на праздниках стекломоя перепили???)))
При императоре Ткачеве, который ВВП по горбу хлопал, у которого олигарх Галицкий в друзьях был и реки нефтедолларов в край текли так и не смогли один лишь жалкий исторический центр реновировать!) Там до сих пор я знаю, видел сам есть дома с очковыми сортирами во дворе. Потому что просто нет инвесторов в Краснодар, ну нет у нас целесообразности таких вложений как в Сочи, чтобы все отбилось. Поэтому ваш 2-й путь это возможно, ну если событие уровня революции 1917 г. случится и Краснодар будет ее колыбелью подобно Расчленинграду)
Жителей шанхаев всяких у нас дохрена и никто не будет трогать еще самострои. Далеко не все из них прямо мешают инженерным сетям и городской застройке. На Дубинке к ним уже привыкли и самое главное, по суду это уже официально признанные многоквартирные дома с легальными свидетельствами госрегистрации. Ну и кадастровым номером, разумеется.
Я то думал, тут риэлторы есть, но какие-то фрики с маняфантазиями про тотальную перестройку города.
Если бы вы знали историю, то еще при Сталине планировали полностью перестроить с нуля Краснодар, как один из городов, пострадавший в годы войны, но подложил язык Селезнев, в честь которого улица названа и проект прикрыли. Даже при СССР не смогли реализовать такой масштабный проект, а уж сейчас...)
6340 - 13.01.2022 - 23:58
Фасады основных улиц плавно выкупят под коммерцию, как по Северной. А внутри пусть частный сектор и остаётся, по принципу "старый город". Не особо то и надо городу и жителям, чтобы их переселяли в новые районы, больше на словах это все. На деле застроить дубинку или гор огороды МКД так ещё хуже станет для всех... Разве что какая нибудь Икеа, стадион и т.п. там появится, но это фантастика
Гость
6341 - 14.01.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Чтоб 2 раза не вставать: у Краснодара 2 путЯ. Либо все остается как есть и город становится невыносим для жизни либо будет реновация. А реновация снесет весь самострой, частный сектор и прочее. Что останется от города в начале - да камня на камне не останется! вы там чего, на праздниках стекломоя перепили???))) ...)
Узбагойтесь, я ваш стекломой использую по назначению и вашим "пищевым" конкурентом не являюсь. Пейте на здоровье!
Про сабжу: "все течет и все меняется"... Условно 10 лет назад представить такую реновацию как в МСК и МО было трудно. А то что МО продлят почти до Калуги - казалось каким-то шизофреничным бредом. Однако ныне реалии другие. Сейчас пока людей не переселяют в ипеня, но тем не менее нельзя сказать что все проходит гладко...
Сочи. Ну ок, олимпиада давно прошла, так с чего реновация то? Как мне видится, то что обкатали в условиях МО сейчас пробуют сделать и в Сочи. Следом будет Краснодар. Попробуйте мыслить в горизонте не 3-5 лет, а хотя бы 10-20...

Конь, парочка застроев сейчас в стране есть. Они пока накапливают жирок

Отредактировано estelle23; 14.01.2022 в 10:19. Причина: не дописала
6342 - 14.01.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Попробуйте мыслить в горизонте не 3-5 лет, а хотя бы 10-20...
В 2000 году делала тех.паспорт на квартиру. В графе "примечание" красным шрифтом было напечатано:"Дом находится в зоне реконструкции!"
Была у местных властей идея сделать из района исключительно деловой центр. Единственное, до чего дошли, так это врюхали новое здание Краевого суда (это убожество) среди музеев и памятников архитектуры.
Уже и квартиру продала, а про зону реконструкции никто и не вспоминает.
Так штааааа, это уже ВСЕ было, "планов громадье")))))
Гость
6343 - 14.01.2022 - 12:51
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
И я склоняюсь к тому, что рано или поздно придет тот кто пойдет по второму пути.
Помню лет пять назад, может и больше, здесь(на форуме) обсуждали вопрос "что сделать что бы город стал краше и лучше?". Большинство ответило так: ничо делать не надо, оставить все как есть и РЯДОМ ПОСТРОИТЬ ДРУГОЙ(по типу нью васюки), шо собственно и происходит.
Гость
6344 - 14.01.2022 - 13:08
6343-Осьминожка >выкупают частники. и даже небольшие многоквартирные. но не все хотят, люди гонят вообще. живут в старье, крысах, грибке и боятся сдвинуться с места.
6345 - 14.01.2022 - 17:55
6345-sunny_3 >Знаю другую сторону. Расселяющий предлагает обходы и музыкальный квартал. И крайне неохотно покупает в норм районах.
Так что, другая сторона тоже не белая и пушистая.
6346 - 14.01.2022 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Чебураха, держись!) Не поддавайся буржуям недорезанным! Мы накануне грандиозного прорыва!)))) Скоро всем по хате раздадут. На обходе 87 многоэтажек, в тайге куча городов миллионников! Надо только немного потерпеть. А пока походи в сортир на улице.)
Куда деваться.
Вот жопа очень мёрзнет на морозе. Реально не стеббб.
Купила Сбера по 250 руб. думаю может больше надо брать или ниже еще упадём. Цена хорошая.
6347 - 14.01.2022 - 20:43
Я пока деньги коплю. Че нибудь интересное наверное года через три можно будет прикупить.
Я на студию в 3800 не готова например морально.
6348 - 14.01.2022 - 20:46
Сегодня на приеме были пацаны с юбика был почти все понаехи. Хорошие крепкие ребята . разбавят местный хилый генофонд.не так и плохо. А то обилие трансексуалов последние три года напрягают.
Гость
6349 - 14.01.2022 - 23:27
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Чебураха, держись!) Не поддавайся буржуям недорезанным! Мы накануне грандиозного прорыва!)))) Скоро всем по хате раздадут. На обходе 87 многоэтажек, в тайге куча городов миллионников! Надо только немного потерпеть. А пока походи в сортир на улице.) Куда деваться. Вот жопа очень мёрзнет на морозе. Реально не стеббб. Купила Сбера по 250 руб. думаю может больше надо брать или ниже еще упадём. Цена хорошая.
тоже сегодня сбер взял. Следующая покупка будет по 240. Думаю до 230 в феврале еще скатаемся на новостях)
Гость
6350 - 14.01.2022 - 23:57
6336-чебурашкаааа > Место-то, конечно, интересное; только как ты представляешь себе продажу какому-нибудь застройщику территории и здания военкомата?))
Да, и маленькое здание (во внутреннем дворике) - вроде как года три назад ремонтировали? И до основного рано или поздно доберутся) Вдруг Шойгу с внезапной проверкой приедет)))
6351 - 15.01.2022 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Купила Сбера по 250 руб. думаю может больше надо брать или ниже еще упадём. Цена хорошая. тоже сегодня сбер взял. Следующая покупка будет по 240. Думаю до 230 в феврале еще скатаемся на новостях)
А ведь реклама работает!)
Втянули таки народ в игру на бирже. Одноклассница доигралась с нефтью и другими активами - проиграла квартиру.
6352 - 15.01.2022 - 08:49
6351-ВВП >Вот щас НАТО выйдет из Европы и можно продавать здание военкомата. А там и пророчества эстель начнут сбываться.)
6353 - 15.01.2022 - 09:13
Одна беда сто лет назад качественно строили. Долго ждать пока рухнет.
Все равно сортир на улице в центре города анриал.
6354 - 15.01.2022 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Цитата: Сообщение от Конь германский Чебураха, держись!) Не поддавайся буржуям недорезанным! Мы накануне грандиозного прорыва!)))) Скоро всем по хате раздадут. На обходе 87 многоэтажек, в тайге куча городов миллионников! Надо только немного потерпеть. А пока походи в сортир на улице.) Куда деваться. Вот жопа очень мёрзнет на морозе. Реально не стеббб. Купила Сбера по 250 руб. думаю может больше надо брать или ниже еще упадём. Цена хорошая. тоже сегодня сбер взял. Следующая покупка будет по 240. Думаю до 230 в феврале еще скатаемся на новостях)
Ну можем и на 150.
Утром посмотрела уже откупили падение.
В целом цвет настроения красный.
6355 - 15.01.2022 - 10:26
Что-то неспокойно) интересно , что ожидали от ультиматума и сколько это продлится, взаимное посылание на ...
Вежливо утирать плевки друг от друга не может длиться вечно, кто-то не выдержит. Почему Россия на это пошла? Имея полную экономическую зависимость . Как бы подготовиться надо было, что-то поменять, мускулы нарастить. Все ведь на народе сказывается, мы за Крым расхлебываем до сих пор...сейчас ещё подвалит, как готовят наращивая истерию по поводу омикрона, он в итоге окажется виноватым.
6356 - 15.01.2022 - 10:37
Вполне возможен сценарий. Пустого в ебенях уйма, кем-то надо заселять. Когда все уйдет банкам, начнутся программы переселения с ветхого жилья, аварийного в эти скворечники из центра.
6357 - 15.01.2022 - 10:37
Указ создадут и спрашивать никого не будут
Гость
6358 - 15.01.2022 - 11:10
6354-чебурашкаааа > А почему работодатель за столько лет не бахнул туалет внутри здания? Ведь, помнится, ты ещё года 4-5 назад рассказывала про сортир на улице. У нас, например, в каждом из трёх офисных зданий в городе сидит по шишке-замгендира (в одном ещё и генеральный), и если бы кому-то из них пришлось ходить в сортир на улице, об этом генеральный узнал бы в этот же день, и за месяц максимум сделали бы.
Конечно, если у вас там только исполнители и начальник отдела сидят, тут понятно тогда.
6359 - 15.01.2022 - 11:45
6356-Новосельцев >Для того чтобы ставить ультиматумы, надо заранее знать, чем можно весомо ответить в случае отказа.
А так, за океаном просто поржали над выходкой.
У Лаврова спросили, что будете делать в случае отказа? Сказал, доложим президенту и еще что-то в расплывчатой формулировке.)
Лично у меня нет слов.
6360 - 15.01.2022 - 11:49
6357-Новосельцев >Программа уже давно есть, и работает не первый год. Но выделяют копейки. А сейчас, так вообще смешные деньги! Половина людей идут в суд, т.к. за 1,6 млн сейчас можно только пару парковочных мест взять.
А у них аргумент - расселение не означает улучшение жилищных условий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены