К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6521 - 24.01.2022 - 21:33
Спасают от девальвации
6522 - 24.01.2022 - 22:16
6522-Новосельцев >Что?! Вы шутите? Завтра увидите новые ценники в магазинах.
Но вы не обращайте внимание. Это вам только кажется. Фанатичный вон миллионеров на парковке считает.))) Хотя... Может от этого у него в кармане прибавляется?)
6523 - 25.01.2022 - 08:36
6523-Конь германский > почему шучу? Резкий рост доллара как раз к этому приведёт , захлестнёт инфляция.
Цены будут переписывать не только утром, но и вечером)
Потому и решения о приостановке покупок валюты направленно именно на то, чтоб рост этот сдержать.
Сегодня ещё кстати и заседание ФРС, рынок уже может и отыгрывает сразу, если Америка поднимет ключевую ставку.
6524 - 25.01.2022 - 09:45
6524-Новосельцев >Покупку приостановили и бакс взлетел. Как так-то?
6525 - 25.01.2022 - 12:16
6525-Конь германский > Он с утра взлетел, объявили вчера в 15.00) после этого притормозил чуть
6526 - 25.01.2022 - 12:42
6526-Новосельцев >Последние новости.))
Экономика прет в гору, нефть дорогая. Но!
Теперь нам геополитика мешает хорошо жить.))))))))))))))
6527 - 25.01.2022 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Потому и решения о приостановке покупок валюты направленно именно на то, чтоб рост этот сдержать.
Но это не остановило Минфин, который объявил о скупке в резервы валюты на 500 млн долларов в день с 14 января. В 2021 году ФНБ пополнился таким образом на 42 млрд долларов. В 2022 году Минфин намерен скупить валюты на 3,397 трлн руб. Для рубля пополнение резервов означает одно – занижение реальной стоимости валюты. Фактически пополнение резервов оборачивается ослаблением рубля, которое затем транслируется в рост цен.
Всё по плану.)
6528 - 26.01.2022 - 11:32
А кто в курсе? В Знаменском, там где таунхаусы, канализация и водопровод центральные?
6529 - 28.01.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это вам только кажется. Фанатичный вон миллионеров на парковке считает.)))
Конык... ты также смотришь на уровень жизни окружающих тебя) Ну так действительно никого не волнуют проблемы гречневых или хомяков малобиза, потерявших возможность обслуживать свои ипотеки)
Недвижка в мире крупно пошла навстречу крипте. Сделок с недвижимостью за криптовалюту все больше. Но в большинстве продавец недвижимости тут же избавляется от криптовалюты, переводя ее в фиат. https://www.profinance.ru/news/2022/...izhimosti.html
У нас конечно не такие масштабы, но людей, поднявшихся на крипте не меньше, да тот же соседний Казахстан, какой вой поднялся, когда местным хомякам инет отрубили.
Путин вон отверг идею полного запрета криптовалют. У власти тоже рыльце в пуху. Просто денежный вектор плавно перемещается и люди, которые желают купить недвигу будут. Возможно, придется пересмотреть характер предложения. Возможно говно на Восточках, МузыКальных и прочих героев будет нафик таким покупателям не нужным. Но покупать недвигу в Краснодаре будут. Если у тебе нет денег, это не значит, что их нет у других)
6530 - 28.01.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Но покупать недвигу в Краснодаре будут. Если у тебе нет денег, это не значит, что их нет у других)
Если отбросить все второстепенные рассуждения, то примерно то же самое я и говорил. А именно. строить будут, но меньше, цены не упадут, покупать будут, но меньше.
Доверчивых граждан недавно кинули на фондовом рынке.) Тех кто повелся на рекламу и возомнил себя инвестором.) Лавэ перетечет или обратно в банки или частично в бетон.
6531 - 28.01.2022 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Конык... ты также смотришь на уровень жизни окружающих тебя)
Если б я смотрел только на тех, кто окружает меня, то искренне бы удивлялся, почему где-то стонут о нехватке денег и прочих благ?)))
Смотреть надо шырше, а мыслить глыбже.)))
6532 - 28.01.2022 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тех кто повелся на рекламу и возомнил себя инвестором.)
Ну так если заметил, визжат в основном-то либо гречневые, живущие от зряплаты до зряплаты, мнящие себя инвесторами, но на деле лишь закопавшие деньги в никчемные квартиры в говнорайонах. Им подвывают риэлторы - толкатели новосерок в епенях, у этих тоже случился коллапс, внезапно не стало по несколько сделок в месяц, а то и вообще перестали покупать)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А именно. строить будут, но меньше, цены не упадут, покупать будут, но меньше.
Будет новый подход к покупке, новый тип покупателя. Вариант с криптой - лишь один из примеров. Многие сейчас на медицине круто поднимаются, анализы все эти, другие на торговле, есть и такие, что несколько направлений берут. Все это захочет недвижку так, чтобы не ехать 2 часа по пробкам в центр, ведь там у нас основное количество рабочих мест, как ни крути.
6533 - 28.01.2022 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Доверчивых граждан недавно кинули на фондовом рынке.)
Говорят, все еще впереди!)
6534 - 28.01.2022 - 15:33
6533-Фанатичный Риэлтор >Те, кто сейчас поднимает конкретное лавэ на анализах и прочей лабуде, а также на рознице, давным давно живут в шаговой доступности от центра. Взять хотя бы моих соседей.)
Они эти проблемы решили на заре своего бизнеса.)
6535 - 28.01.2022 - 16:00
6533-Фанатичный Риэлтор >в ...овно районах хаты практически не сдаваемые. Лучше уж брать в центре квартиру на земле, она будет более ликвидна для аренды. И продать ее можно будет потом
6536 - 28.01.2022 - 18:57
Сдаётся все вопрос цены.
6537 - 28.01.2022 - 20:07
Дожились.(
Краснодар признан самым быстрорастущим городом в мире.
За несколько лет население города удвоилось.
6538 - 28.01.2022 - 20:14
6538-Конь германский >город под названием "Торговый центр Краснодар". Ужас, ну какой тут рост!
6539 - 28.01.2022 - 20:14
6538-Конь германский >так сколько реально проживает у нас?
6540 - 28.01.2022 - 20:28
6540-new_life >Официально - 1,4 млн.
Вы же понимаете, что не официально процентов на 10-15 больше.
6541 - 28.01.2022 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
За несколько лет население города удвоилось.
Небольшая зарисовочка на тему. В одном из чатов обманутых дольщиков на фоне очередной неприятной новости, обсуждают кому легче: местным на съемных квартирах или северянам, ждущих своих квартир в Краснодаре, но живущих в собственных у себя в мерзло.....
"Ребята, не надо сравнений, приезжайте к нам, всем места хватит, всех размещу и Вы офигеете от условий и будете возвращаться к себе на съемное жильё с превеликим удовольствием)"©
Пунктуация и орфография автора сохранены.
6542 - 29.01.2022 - 07:57
6542-Осьминожка >А нам тут нравится.(с)
Думаю, понимаете, кого цитирую.)
6543 - 29.01.2022 - 08:01
Недавно передо мной на кассе ГМ стояли муж с женой. Явно счастливые переселенцы.) В тележке три, под завязку, магнитовских пакета с магнитовскими пластиковыми помидорами!)))))))))))))))
Видимо, решили, что случайно попали на такое изобилие по такой цене, и оно наверняка завтра закончится.)))))))))
А нам тут нравится!(с)
6544 - 29.01.2022 - 10:27
6544-Конь германский >помидоры это все лирика....Суровая реальность в том, что ехать в Краснодар будут еще очень и очень долго. И студии в полях как раз пригодятся, потому как на хорошую площадь в нормальном районе, продав свою квартиру в мерзложопинске, уже не хватит.
6545 - 29.01.2022 - 10:35
6545-Осьминожка >В новом бюджете социальные программы и различная помощь - минус 170 млрд.
Поэтому народ будет валить из и без того депрессивных регионов.
Ничего не поделаешь. Так власть видит ближайшую перспективу развития страны.
Отрицательное развитие - тоже развитие.)
6546 - 29.01.2022 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
потому как на хорошую площадь в нормальном районе, продав свою квартиру в мерзложопинске, уже не хватит.
вот как пример, бабушатник https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2337436921
кирпичный дом 69 г. вменяемая коммуналка, бомбическая локация - центр, Магниты, Ашаны и в то же время в тишине, подальше от трасс. Бери, цена ниже чем новострои, делай любой ремонт и живи. Еще свой водонагреватель и газ кому нравится. Так нет, поедет на Восточку брать в домиках, покрашенных водоэмульсионкой, потому как длб... из Аяксообразного агентства пропели ему про "качество жизни", ну мудачье, по другому и не скажешь)
6547 - 29.01.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так власть видит ближайшую перспективу развития страны.
Вроде как власть уже давным давно сказала про свои приоритеты, чего вы как дети..)
6548 - 29.01.2022 - 12:46
6547-Фанатичный Риэлтор >
На самом деле - это очень хороший вариант. По сравнению со студиями
6549 - 29.01.2022 - 12:51
6548-Фанатичный Риэлтор >Вот поэтому и продолжат ехать. Не такими темпами и не в таких объемах, но продолжат.
Вэл комэ в рай!)
6550 - 29.01.2022 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Так нет, поедет на Восточку брать в домиках, покрашенных водоэмульсионкой, потому как длб... из Аяксообразного агентства пропели ему про "качество жизни",
6547-Фанатичный Риэлтор >именно так! Они же тут не жили, и кажется, что из старья уехали.
Им говорят:"Нетак, жара и деревья. Пробки и переполненные школы и т.д."
А они в ответ:"Ех...хочу туда, где тепло и деревья...
Зато деревья есть (читать голосом Ренаты Литвиновой)"©
Они не видят, как строят эти новые дома, какие там коммуникации, а деревьев там не будет лет 20)))) Бетон и стекло.
***
Квартира, кстати, нормальный вариант для аренды или для пожилого человека.
6551 - 29.01.2022 - 12:54
6547-Фанатичный Риэлтор >Всё так. Там дома - квартиры разным инвалидам давали.
Так что, район неплохой, но снимать надо не только обои, но и штукатурку.
Иначе от амбре лекарств, пота и говна не избавиться.))
6552 - 29.01.2022 - 12:59
Был в одной из таких каартир в том районе, когда искал, чтоб купить.
Мама инвалид на голову, дочка такая же. Обе слегонца на стакане.
Квартира - нора.
Было такое чувство, что меня этот запах еще пол дня преследовал.
6553 - 29.01.2022 - 14:42
- [ ] Пипец ) как будто у народа денег полные карманы, дерьмище такое , причём убитое в сопли за 3.5 , это купить еНи помереть там, хрен избавишься и балкона ещё нет. Под аренду, встанет 4.5 как минимум и максимум 15 с геморроем полным. Не ребята.
- [ ] Вы забыли о главном и Восточка бы никто не покупал бы, если не льготная ипотека. Своих денег нет.
- [ ] А ждать переезжающих из депрессивных регионов с баблом которые будут скупать этот мусор, но это утопия , полная причем
6554 - 29.01.2022 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мама инвалид на голову, дочка такая же. Обе слегонца на стакане. Квартира - нора.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пипец ) как будто у народа денег полные карманы, дерьмище такое , причём убитое в сопли за 3.5 , это купить еНи помереть там, хрен избавишься и балкона ещё нет.
был недавно в том районе, на авито правда нет, через соцсети нашел - 2 этаж, евроремонт, площадь немногим больше, тоже кирпич, балкон есть, трубы и электро - все евростандарты, перепланировка узаконена, удобные встройки, дорогие причем. Владельцы муж-жена вроде украинцы, спортсмены-зожники, вроде даже ютуб канал ведут, лица знакомые где-то...)
Просят 7,5 (семь пятьсот) На мои робкие возражения только улыбаются, видно по лицам - срать они хотели на то, что у кого-то не хватает.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы забыли о главном и Восточка бы никто не покупал бы, если не льготная ипотека. Своих денег нет.
А гречневые Васяны и прочие яжематери, те на Восточку поедут, согласен. Я там был по делам в четверг, хорошо, еще морозец был, сейчас бы утонул. Нафик такая радость. Если бы стоял перед выбором, с дисконтом взял бы старый фонд, пусть даже с трупом) Штукатурку всю сбивать не требуется, там небольшой слой удаляется, делали уже - дедок помер и разлагался, так вот за неделю ликвидировали запашок.
6555 - 29.01.2022 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Просят 7,5 (семь пятьсот) На мои робкие возражения только улыбаются, видно по лицам - срать они хотели на то, что у кого-то не хватает. Цитата:
Можно и за 20 поставить и улыбаться, разве от этого легче? Рынок - это товар , деньги товар, а если поулыбаться пришли, никто не запрещает, ради Бога.
Но, стану ли я на это серьёзно реагировать? Нет, конечно . Улыбнусь в ответ и разойдёмся как в море корабли.

Что касается выбора. Когда тебе деньги дают, чтобы купить то , что скажут) То выбора получается у тебя нет.
6556 - 29.01.2022 - 16:34
Смотрю локацию в районе галереи, чтоб 10 минут пешком. Бюджет небольшой 4млн. Все стоит, ничего за месяц не продалось.
Так что я не тороплюсь, мне некспеху.
6557 - 29.01.2022 - 17:02
привет всем, люблю наш кубанский форум почитать, особенно эту ветку)), прям тепло на душе становится. мульёны, понаехи, поля, степи, дебилы....все смешалось в кучу, люди, кони.....Я когда в Краснодар переехала из Анапы в 2007 нарадоваться не могла, так уютно было и работы много. А в конце 2021 уехала совсем, в другой регион. В шоке была только пару недель.Теперь вот со стороны смотрю на свой некогда очень любимый Краснодар, плюс только один - климат.Очень надеюсь, что все изменится.
6558 - 29.01.2022 - 17:04
6555-Фанатичный Риэлтор >Знач надо брать за 3.5 от аборигенов.)
При углубленном ремонте электрику и трубы поменять будет стоить не глобально.
Ох уж мне эти понятия евро.))))
Как раз, в самой Европе, изысками особо не заморачиваются.)
6559 - 29.01.2022 - 17:06
И да. Пластиковые окна там не в почёте.
6560 - 30.01.2022 - 10:26
6547-Фанатичный Риэлтор >кстати, объявление уже закрыто.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены