К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6161 - 18.12.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Жители России, имеющие вклады в банках в общей сумме более 1 миллиона рублей, у которых процентный доход превышает 85 тысяч рублей, должны будут платить налог с 2022 года.
все для людей) хотя для рублей уже надо придумывать завлекалки, таких, которые в рублях и не боятся в банк нести, надо холить и лелеять...)
Гость
6162 - 18.12.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
В Краснодаре выставили на продажу «лучшую квартиру» за 280 млн рублей Источник: интернет-портал Кубань 24 https://kuban24.tv/item/v-krasnodare...medium=desktop Почти 400 000 за квадрат.
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2207217995
Её продают уже несколько лет. Естественно ценник за это время существенно вырос. Как по мне, так не хватает вертолётной площадки, не стоять же хозяину этой квартиры в пробках среди холопов))
Гость
6163 - 18.12.2021 - 14:01
А вообще забавно рекламировать квартиру почти за 4 ляма баксов на авито. Так и представляю, как какой-нибудь олигарх решивший прикупить квартирку в Краснодаре, первым делом будет искать её на авито или барахолке)) Лучше сразу развешивать объявления при входе в госдуму или других казённых учреждениях))
6164 - 19.12.2021 - 19:19
А что -то у меня не работало...
Слышали Сбер повысил возраст заёмщика, теперь до 75 лет, по двум документам. Денег на субсидирование выделили, во все тяжкие бросились) уже не знают , что придумать.
Тем временем ключевая ставка верх уже 8.5 ) на новостройки процент вниз.
Тягомотина продолжается. Америка свою программу сворачивания понизили до марта, было до июня.
Времени все меньше и меньше.
Но, у нас пофиг экономика растёт, назло всем при повышающей ключевой ставки и удорожания кредитов
6165 - 19.12.2021 - 20:12
6165-Новосельцев >По порядку.
Возраст по ипотеке подняли? Так правопреемники по долгам - наследники. Тут ничего удивительного.
А экономика растет? Так это для дурачков с образованием в три класса.
Цены растут и сбор налогов вырос. А для иди отов это рост экономики.))))))))
Хлопайте в ладоши!)))))))
Гость
6166 - 19.12.2021 - 20:33
6166-Конь германский > Так вроде бы долги переходят наследникам только если они подают на наследство. К примеру, если у наследника ничего не осталось, кроме ипотеки, то тут ещё подумают, вступать ли в права наследования: если пенсионер только за 2-3 месяца уплатил, то ещё десять раз подумаешь, а надо ли оно, такое счастье, если у наследодателя нет другого имущества, которое перекрывает этот долг. Легче уже забить, и хай уходит банку сбывать с молотка.
6167 - 19.12.2021 - 20:40
Сам факт , понятно банки себя не обидят. Отберут квартиру, в чем вопрос) С чего платить пенсионерам? Пенсия 15 т) и главное дают по 2 документам. Вообще ребята берега потеряли, другая реальность.
6168 - 19.12.2021 - 20:44
А про экономику как слышу, как она у них растёт, уверенными темпами... выворачивает. Показали бы где экономика их, а то в упор не замечаю
6169 - 19.12.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Деталей не знаю, но платежеспособность потрясает.
Ключевое) надо было 20 млн написать, в назидание нищебродам, чтоб прочувствовали)
6170 - 20.12.2021 - 22:34
Так рекламируют 23 ) конференцию Путина, без подарков точно не обойдётся, пенсионеры как минимум получат по 10-15 т. Расскажет о прорывах, чуть потерпеть только, все будет.
Подлее власти я ещё точно не видел.
banned
6171 - 21.12.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от _Вадим_Александрович_ Посмотреть сообщение
если пенсионер только за 2-3 месяца уплатил,
а если 2-3 года?
Гость
6172 - 21.12.2021 - 10:44
6172-Лабиринт > В таком случае я бы воспринимал остаток по ипотеке как "самодостаточную" стоимость как если бы ты собирался покупать хату "отдельно". Если эта сумма остатка сильно ниже стоимости аналогичных/похожих хат (с учётом ремонта или его отсутствия), тогда игра стоит свеч. Ну или если примерно "бьёт" в стоимость, но ты получаешь внагрузку ещё, к примеру, тачку усопшего.

Уверен, усопший, если он был хорошим человек, и сам был бы рад, чтобы тебе было максимально комфортно при прочих равных. Если комфортно будет без вступления в наследство, значит, так лучше и сделать.
6173 - 21.12.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ключевое) надо было 20 млн написать, в назидание нищебродам, чтоб прочувствовали)
вполне возможно, если бы дождались, пока трамвай запустят) а так у продавца терпения не хватило)
6174 - 21.12.2021 - 12:03
Причём тут трамвай....Когда речь о платежеспособности. Он её никак не повысит .
Как можно выстраивать аналитику, на примерах где даже не знаешь деталей.
Делая выводы, что платежеспособность населения [img]огого[/img]. Все остальное стоны, нормально живём, адекватные цены .
6175 - 21.12.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Причём тут трамвай....Когда речь о платежеспособности. Он её никак не повысит .
Как только трамвай запустят на постоянку в Музыкальный, цены повысятся. Будет масса объявлений про "15 минут до центра"... И подтереться собственники захотят твоей платежеспособностью) Нет сейчас, так весной-летом понаедет) Еще неизвестно какая инфляция будет у рубчика)
6176 - 21.12.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Еще неизвестно какая инфляция будет у рубчика)
А она уже так нехилая. И повода для ее ослабления нет. Бензин каждую неделю прирастает. Хуже другое. Что у нас стагфляция, а не инфляция.
6177 - 21.12.2021 - 16:09
6176-Фанатичный Риэлтор > Откуда эта масса возьмётся? Чем больше будет инфляция, тем скорее будет падение рынка.
Как она повлияет на доходы граждан, они не растут, значит народ станет ещё беднее. Понаедут богачи со всей России в музыкальный? С трудом верится. Ипотека , при том что ставки растут и в 2022 уже станут двухзначными, тоже никак спрос не активирует. Потому хоть 5 минут пиши, погоды не сделает. Нужны будут деньги, вариант один снижать цену ниже плинтуса
6178 - 21.12.2021 - 16:14
На рынке уже давно нет сезонности , на активность рынка она никак не влияет
6179 - 21.12.2021 - 18:39
Еще не известно, куда вся эта история с ультиматумом западу вырулит.
Европа отказывается заключать контракты на поставку газа. А это неспроста.
Всё больше котельных переводят на уголь.
Не нравится мне это. Нездоровая ситуация.
6180 - 21.12.2021 - 18:56
6180-Конь германский > локдаун в помощь. Ближе к марту закроют на карантин и все спишут на ковид. Рубль по любому теперь девальвируют, дело времени. Сейчас благодаря этой политики, времени не хватит, что-то изменить. Да и никто менять не собирается, хомячки набили норки и час икс им не страшен
6182 - 21.12.2021 - 21:09
6182-Фанатичный Риэлтор > Зачем объяснять если не знаешь деталей
Гость
6183 - 22.12.2021 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Как только трамвай запустят на постоянку в Музыкальный, цены повысятся. Будет масса объявлений про "15 минут до центра"... И подтереться собственники захотят твоей платежеспособностью) Нет сейчас, так весной-летом понаедет) Еще неизвестно какая инфляция будет у рубчика)
Да они могут цену хоть на два мульта дороже прежнего ставить, вопрос другой - а купит ли кто у них по этой цене даже той же весной-летом?

1. Накопленный жирок имеет свойство заканчиваться.
2. Поток переезжантов из Сибири, северов и Дальнего Востока может в какой-то момент начать не поспевать за объёмами вводимого жилья. Да, после перехода на эскроу темпы строительства в Краснодаре ощутимо упали. Но они есть.
6184 - 22.12.2021 - 18:08
В ноябре опять был рекорд. 1.8 млн выданных кредитных карт. Для сравнения в прошлом году было выдано на 65 % меньше.
Думаю берут не от хорошей жизни, дыры латают) в декабре думаю рекорд не устоит... Правда и рекордом это называть не хочется, скорее анти) но для кого как
6185 - 22.12.2021 - 19:29
6185-Новосельцев >Народ до последнего не хочет падать в уровне жизни. Берут кредитки и на какое-то время появляется иллюзия стабильности и достатка.
6186 - 22.12.2021 - 19:42
6186-Конь германский > мне кажется, тут уже хочешь не хочешь, деваться некуда. Деньги нужны.
6187 - 22.12.2021 - 20:01
6187-Новосельцев >Возможно. Но каждый раз, на кассе Гипермагнита я вижу полные телеги. Не специально, волею случая, вижу, что покупает народ, рассчитываясь 50/50 кредитками. Еды необходимой там дай бог половина. Остальное - снеки, творожки, другая подобная х/р//ень. И понимаю, значит еще не прижало.
6188 - 22.12.2021 - 20:07
6188-Конь германский > все одно продукты, хочется ведь и детей порадовать. Отдавать не завтра. Живи днём сегодняшним. Тут важней на что берут кредитки) продукты , лекарства... вряд ли на айфоны . И сам факт, денег явно не хватает
6189 - 22.12.2021 - 20:12
6189-Новосельцев >Кредитки берут на всё. Еда, шмотки, телефоны, отдых, подарки.
6190 - 22.12.2021 - 20:16
6190-Конь германский > да, на 65 % больше только чем за ноябрь прошлого года. Больше народа собралось отдохнуть)
6191 - 22.12.2021 - 20:47
6191-Новосельцев >В том числе.) Знакомые Турции за шмотки кредиткой рассчитывались. И пофиг что конвертация конская.)))
Тратятся же чужие.)
Гость
6192 - 23.12.2021 - 15:18
пару тет назад звонила я в какие то агентства, искала друзьям хатку. они меня помнят, раз в месяц , стабильно, сцуки, присылают какие то предложения.
так вот теперь появились двушки в 53 кв м, за 3,8 я удивилась. ранее, меньше чем за 4 ничего не было.
цены таки падают, или это на лоха расчет?
6193 - 23.12.2021 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Так рекламируют 23 ) конференцию Путина, без подарков точно не обойдётся, пенсионеры как минимум получат по 10-15 т.
Обошлось.)))
От мертвого осла уши получишь у Пушкина.(с)))))))
Работать надо ритмичнее!
Гость
6194 - 23.12.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Больше всего поражает фееричное рассуждение: "Родим еще одного, погасим часть ипотеки." И эту формулу породил сами знаете, кто. А что детей растить надо, одевать, лечить (платно), спасибо оптимизаторам. Учить, если не хочешь, чтоб закончил школу балбесом, тоже вкладывая финансы в репетиторов. И за это также низкий поклон реформаторам. И еще один момент "Возьмем сейчас ипотеку, через несколько лет инфляция превратит платеж в копейки.")))))))))))) Конечно превратит! Всенепременно превратит! Только не платеж, а вашу неиндексируемую, а зачастую даже снижаемую зарплату. В следствие чего, вам с каждым годом будет всё труднее обслуживать кредит. Мое личное мнение - ипотеку можно брать человеку, у которого деньги крутятся в бизнесе, и выдергивая эту сумму из оборота, он теряет больше, нежели платит проценты банку. А брать ипотеку под зарплату - вообще жесть!
В продолжение этой темы, на правах оффтопа, тут недавно на смежную тему в Инсте зацепился с одной дамой языками, у людей вообще бардак в головах, всё валят в одну кучу, оправдываются всеми возможными способами и присваивают твоим словам контексты, которые им удобны чтобы парировать. Из нашего народа, что касается детей, сразу вывавливается буйный коктейль из когнитивных искажений и личностных проблем.



6195 - 23.12.2021 - 17:41
6194-Конь германский > театр одного актёра с заказанной массовкой
6196 - 23.12.2021 - 18:11
6196-Новосельцев >Особо поразили некоторые вопросы и ответы.)
Вопрос про Деда мороза имел первостепенное значение. И не мог быть не задан.
Зазеркалье.
6197 - 23.12.2021 - 18:23
Меня про детей вопрос тронул) типа благосостояние народа растёт, почему рождаемость низкая?
Карьеру оказывается делают, не до детей.
6198 - 23.12.2021 - 18:42
Я поражаюсь как он гордиться. что построили 90 млн кв. м жилья)
Как будто бесплатно раздали.. пипец просто, сделали его недоступным , загнав в кредиты бедолаг, чем тут гордиться? Никогда в России такого не было, блин да нахер оно бы всралось за такие деньги. Краснодар в пример поставил , мечта , слов нет . Город испоганили и только
6199 - 23.12.2021 - 18:45
Вот у меня стойкое ощущение, что он не про ту страну рассказывал
6200 - 23.12.2021 - 21:37
6198-Новосельцев >Там хуже было сформулированно.
Вы не должны оглядываться на материальное положение. Просто любите друг друга и рожайте.
Типа, деньги - это не ваша тема. Даже не заморачивайтесь.
6201 - 23.12.2021 - 21:40
6199-Новосельцев >Как гордится? Также как и экспортом зерна. Частники засеяли подавляющую часть площадей зерном, собрали и продали всё на экспорт. А вы гордитесь.))))) Я забыл, когда хлеб пах хлебом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены