К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



6761 - 13.02.2022 - 11:17
Элементарная математика.)
Чтоб не росли цены, надо чтоб никто ничего не покупал. А чтоб никто ничего не покупал, надо не давать деньги. Чем благополучно и занимается власть.
Но тут одна засада. У нас же всё не как у всех. Поэтому деньги не дают, а цены растут.))))))
6762 - 13.02.2022 - 11:23
А так, у нас будет лучше. Будет лучше, но завтра.(с))))))
6763 - 13.02.2022 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но тут одна засада. У нас же всё не как у всех. Поэтому деньги не дают, а цены растут.))))))
Деньги пока дают, Краснодар отрос позже всех, не успели ещё привыкнуть, хочется , чтоб это тянулось как можно дольше) единственное, что сейчас сдерживает от сильного падения.
По факту уже везде дисконт, где 5-10 % не спасают) по рекламным- заявленным ценам недвижимость не продаётся.
6764 - 13.02.2022 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Деньги пока дают,
В смысле? Кредиты?))))))
Это не те деньги.
6765 - 13.02.2022 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Деньги пока дают, В смысле? Кредиты?)))))) Это не те деньги.
Разницы нет, они не пахнут. Искусственный спрос
6766 - 13.02.2022 - 12:52
А для большинства населения других денег нет
6767 - 13.02.2022 - 12:52
Деньги из бюджета на зарплаты и пенсии, соответствующие скаканувшим ценам.
6768 - 13.02.2022 - 12:55
6766-Новосельцев >Ошибаетесь. Пахнут, еще и как. Кредиты обслуживать надо. Иначе из вас душу вытрясут!
А с нынешними доходами и ценами на всё необходимое, большинству не под силу. Так что, для них эти деньги просто воняют.
6769 - 13.02.2022 - 12:58
Условия ужесточают, ставки поднимают.
Людям приходится брать на дОльший срок. Но это уже хрень собачья.
6770 - 13.02.2022 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6766-Новосельцев >Ошибаетесь. Пахнут, еще и как. Кредиты обслуживать надо. Иначе из вас душу вытрясут! А с нынешними доходами и ценами на всё необходимое, большинству не под силу. Так что, для них эти деньги просто воняют.
Кого это волнует? Речь о поддержке спроса, как говорится на войне все средства хороши. Чем это аукнется, вопрос номер 2
6771 - 13.02.2022 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Условия ужесточают, ставки поднимают. Людям приходится брать на дОльший срок. Но это уже хрень собачья.
Тем более в таких условиях, когда поднимают ключевую ставку, стопоря экономику, спланировать ничего нельзя, горизонт не видно, естественно для многих это будет крахом. Но, у нас свой путь, здесь согласен. Не государство для народа, а народ для государства
6772 - 13.02.2022 - 13:50
6771-Новосельцев >Да уж. Так себе поддержка. Сами подумайте, каким будет спрос в сложившихся условиях?
6773 - 13.02.2022 - 14:07
6773-Конь германский > да я подумал, на нем и основываюсь, говоря о падение рынка
6774 - 13.02.2022 - 14:08
У тебя же здесь противоречия ) спроса не будет, но рынок не упадет. Так не бывает
6775 - 13.02.2022 - 18:05
Может здесь конечно и многоходовка, но тогда сделки для бедных вообще запретят, и все это затеяли с пандемией и прочее взлёт цен в космос, чтобы перейти на другой уровень, другая концепция)
где у бедных не будет ничего своего.
Для этого надо, чтоб народ обнищал в конец.
Ульев понастроили, плати и живи, чтобы платить надо пчелке работать, на работу ездить, машина тоже в аренде, сейчас лихо все это развивается.
Суть. У тебя ничего нет, но чтоб всем этим пользоваться ты должен каждый день работать.
Не можешь, переезжаешь в трудовую коммуну на 101 км в общежитие с общим сортиром, с бесплатной кашей из перловки. Где на бесплатных автобусах каждый день будут вывозить на стройки, трудиться во благо страны, за то что она тебя кормит.
Может для этого и сгоняют в города, набивая их под завязку) Домик в деревне в такой перспективе , покажется раем
6776 - 13.02.2022 - 18:15
Вот и сейчас по итогу уже живут не в своих квартирах, ездят не на своих Авто, в один момент и это все закончится
6777 - 14.02.2022 - 10:45
6775-Новосельцев >Никаких противоречий нет. Безусловно, рынок упадет. В количестве сделок и объёмах строительства, но не в цене. Это я говорил всегда, говорю и сейчас.)
В почитаемых нами мерзложопинсках))), цена была в полтора-два раза выше нашей. А почему? А потому что строили мало. И никто никуда не падал.)
Кстати, ценники выросли практически везде, включая ДВ. Там тоже народ в а/х/ере. Но почему-то, по вашим заверениям, должно рухнуть именно у нас), где благодатный край и условия проживания в разы лучше, чем в остальных регионах, за исключением Москвы и Питера.
6778 - 14.02.2022 - 10:54
Друг наш, Новосельцев.) Поскольку вы неустанно предсказываете обвал ценников, не соблаговолите ли соизволить назвать уже более-менее точную дату?) Ну бог с ним, + - месяц.) Только не надо ссылаться на призрачные обстоятельства, типа изменение ставки ФРС, урожай авокадо в Эквадоре, и какой будет брошка на лацкане Сапихзадовны.) Это не канает!) Раз уверены, то будьте добры, озвучьте уже дату.)
Ну там, после майских, к июлю точно(с), или в сентябре точно рухнут.
А то, вот это вот ваше "рано или поздно" воспринимается как в следующем столетии.)) Рано или поздно Земля таки налетит на небесную ось. Но нам до этого не дожить.)
Озвучьте дату обвала, сэр!) Будьте так любезны.)
6780 - 14.02.2022 - 11:47
6778-Конь германский > Почему вырос ДВ?
Все просто льготные программы там усиленно работают) Ипотека под 2 % чему удивляться.
6781 - 14.02.2022 - 11:49
6779-Конь германский > я не экстрасенс точные даты называть.
6782 - 14.02.2022 - 11:51
А все эти обстоятельства, они не призрачные никак. Триггеры которые могут запустить эту цепочку , поэтому и надо уделять им особое внимание
6783 - 14.02.2022 - 11:52
6780-__Вадим__Александрович__ >Можно я отвечу?
Конечно, хватит) Цены задрали так, что они с них и долги отдадут, ещё и самим хватит. Даже несмотря на немногочисленные сделки.

А вообще, в общем и целом, я не понимаю, почему госудрарство не ограчинит повышение цены застройщиками. Чтоб, грубо говоря, стоимость квадратного метра не могла быть выше себестоимости процентов на 40-60.

Отредактировано Фантом; 14.02.2022 в 11:53. Причина: 1
6784 - 14.02.2022 - 11:55
6780-__Вадим__Александрович__ >
Там по видимому никто отдавать уже не собирается, они свои деньги получили. Залоги оставят банкам, цена активов ведь выросла
Гость
6785 - 14.02.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
А вообще, в общем и целом, я не понимаю, почему госудрарство не ограчинит повышение цены застройщиками. Чтоб, грубо говоря, стоимость квадратного метра не могла быть выше себестоимости процентов на 40-60.
Можно я вам отвечу? Потому что у нас рыночная экономика, а не совок...
И нет, я не согласна что при маленьком кол-ве сделок зстройщикам хватит денег. Вы ж не забывайте что еще есть откаты) а еще нужно что-то строить и людям зп платить... и налоги... Это ж не благотворительность
6786 - 14.02.2022 - 12:14
Может государству это выгодно. Высокая цена, нет возможности - не продать, не купить.
В купе с этим создаются условия , что обслужить долг становиться все трудней. Где цель, банкротство физического лица и в упряжечку, работай и арендуй все у нас.
Но не могли же не подумать о том, что загоняя толпу в ипотечное рабство, людям надо будет как-то отдавать, обслуживать эти долги. А получается делают все , чтоб выплачивать кредиты людям становится все труднее, лезут по второму, третьему кругу, зарываясь по уши. Какая альтернатива им будет предложена ? Только соц.найм , типа государство в беде не бросит. Все даст , всем обеспечит за небольшую арендную плату в месяц.
6788 - 14.02.2022 - 12:24
6780-__Вадим__Александрович__ >То что начиналось строиться по эскроу, в подавляющем большинстве, распродано за летне-осенний рывок. Остальное будет начинаться и строиться в соответствии со спросом.

Повторюсь. У застройщиков прошли сокращения штатов.
Строить будут меньше. Кто-то вообще уйдет.
6789 - 14.02.2022 - 12:26
Ошибаетесь, думая, что застройщик будет в том же темпе ваять скворечники, и боясь кассового разрыва, обвалит цены и будет работать за шапку сухарей.
6790 - 14.02.2022 - 12:27
Вчера покупал помидоры. Хорошие. 250 руб/кг. Наверняка у производителя объемы продаж упали. И чего бы ему не откатиться до 120-ти? А потому что есть масса на то причин.
6791 - 14.02.2022 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Только соц.найм , типа государство в беде не бросит. Все даст , всем обеспечит за небольшую арендную плату в месяц.
Щас власти разбежались!))) У Дом РФ уже есть доходные дома. Только эти квартиры для обеспеченных людей.
А благотворительность от государства осталась в далеком советском прошлом. Не зря же дали возможность приватизировать квартиры? А теперь прям добровольно опять взвалят на себя эту ношу. Не дождетесь!) А что тогда распихивать по карманам?
6793 - 14.02.2022 - 12:58
6792-Конь германский > а кто говорил, что бесплатно? В этой схеме платят все теперь, причём каждый месяц. Главное было вовлечь больше народа.
6794 - 14.02.2022 - 13:01
6788-__Вадим__Александрович__ > Здесь мне кажется менталитет. На нем и сыграли , живут завтрашним днем, в надежде, что он станет лучше чем сегодняшний.
6795 - 14.02.2022 - 13:03
Тем более все это поощрялось входным билетом опять же в пресловутую недвижимость.
Мне сейчас только начинает казаться, что это был не просчет государства, а многоходовка
6796 - 14.02.2022 - 13:45
6793-__Вадим__Александрович__ >Стоны, говоришь? Хх-хех!(с) (тов Сухов) Не обращай внимание.) Эти стоны ради стонов. Хочешь убедиться, зайди в любую муниципальную детскую поликлинику. Могу дать тел регистратуры.) Только будь готов слушать минут 20 музыку и как твой звонок очень важен для них.))) И тел обычный, городской. Даже не удосужились обеспечить бесплатным номером. Погугли, сколько в последнее время развалено и закрыто детских лагерей.
А ты говоришь, стоны.
Проблемы негров шерифа ниипут.
6797 - 14.02.2022 - 13:50
6794-Новосельцев >Вы же, говоря о соц найме, наверняка вкладываете в это понятие "стоимость проживания существенно ниже рыночной".
Ну товарищ Новосельцев, ну не будьте наивным.) Государство даже налог исчисляет, исходя из рыночной стоимости, а вы хотите, чтоб гражданина поселили в квартиру за символическую плату.))) Не будет этого никогда. Это только в тюрьме так теперь.)
6799 - 14.02.2022 - 14:13
Цитата:
Сообщение от __Вадим__Александрович__ Посмотреть сообщение
хай не удивляются
Да не удивляются они. Им абсолютно всё равно. Для обслуживания добычи и транспортировки сырья за рубеж, столько людей не нужно.
6800 - 14.02.2022 - 14:21
6793-__Вадим__Александрович__ >Есть такой показатель, как индекс хлеба. С его помощью можно довольно точно определить, сколько людей проживает в стране. Так вот, то, что напереписывали, никак не вяжется с реальными цифрами. Населения гораздо меньше.
6801 - 14.02.2022 - 14:48
6798-Конь германский > опять же про символическую плату никто не говорил, но наверняка ниже рыночной
6802 - 14.02.2022 - 15:05
6802-Новосельцев >Да ладно? С чего такие ожидания?
У нас что образование, что медицина, декларируются как бесплатные. А по итогу, всё влетает в копеечку.
Тут будет так же. Администрирование, обслуживание, сама плата за проживание.
Я даже больше скажу. Не будет таких доходных домов, с проживанием по цене ниже рыночной. Кому оно надо? Государству в лице власти? Им бы уже имеющихся льготников и пенсионеров оптимизировать. А тут они ррраз и взвалят на себя доп груз.
Товарищ, хватит уже радужных ожиданий.)
Гость
6803 - 14.02.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, думая, что застройщик будет в том же темпе ваять скворечники, и боясь кассового разрыва, обвалит цены и будет работать за шапку сухарей.
А вы считаете что застройщик будет терпеть то, что его фирма не развивается? Что приток бабла иссякает? Что уволить людей только на бумаге просто, а за этим стоят расходы и суды?
Себестоймость жилья выросла, да, но не в 2 раза) и это вовсе не сезонный продукт по "250р зимой и по 120 летом". Кстати о помидорах: летом они дешевые потому что растут в поле и у каждой бабки, а зимой мало кто возделывает эту культуру. Чувствуете баланс "спрос-предложение"?
6804 - 14.02.2022 - 15:26
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Чувствуете баланс "спрос-предложение"?
Не чувствую.) Фирма производителя не развивается.
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
А вы считаете что застройщик будет терпеть то, что его фирма не развивается? Что приток бабла иссякает?
А с чего вы взяли, что все всегда должны развиваться? Бывают ситуации, измененные условия, когда развитию приходит конец и наступает время выживания.
Вы тоже считаете, что цены в Краснодаре должны рухнуть? Так в Москве цены еще больше перегреты. Где обвал?
Мы лишь догнали депрессивные регионы.
Или в Краснодаре априори должны быть самые низкие цены на жильё?
Кстати, автомобильный рынок тоже встал. Пишут, автосалоны фиксируют 35-40% падение продаж. И где обвал цен? А автомобили подвержены временному старению.
Квартира, построенная в 2021 году и не проданная застройщиком, и в 2022-м году будет считаться новостроем. Автомобиль 2021 года выпуска, в 22-м в автосалоне уже будет прошлогодней машиной.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены