К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



4401 - 06.08.2021 - 07:04
4398-renton >ну это центр. Там новые дома в два раза дороже это хруща
Гость
4402 - 06.08.2021 - 11:43
4401-cvet >160 тысяч за квадрат в старом фонде, с кухонькой в 5,5 кв. метров?? Пусть даже и в центре, это жёсткий перебор. Терпеть такие стеснённые бытовые условия, по собственной воле за 8 миллионов, можно только в городе, который может предложить тебе карьерный рост и зарплату хотя бы от 80 тысяч. А что может предложить Краснодар? Море рядом и фрукты под ногами)) Стоит ли это 160 тысяч, будут решать вновь прибывшие в Краснодар. Может кто-то и откроет этот Ящик Пандоры))
4403 - 06.08.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от renton Посмотреть сообщение
160 тысяч за квадрат в старом фонде, с кухонькой в 5,5 кв. метров?? Пусть даже и в центре, это жёсткий перебор.
+1000.
У этого дома, действительно, на мой взгляд хорошая локация. Тихое место, большой закрытый двор на 2 дома. Меньше квартала до транспорта во все районы города + 5 минут пешком до Красной/Мира. К тому же не будет застройки человейниками.
Но цена, с учетом требуемых вложений, просто неадекват неадекватный. При этом умилила фраза "торг минимальный". Я отлично знаю все квартиры, которые продавались в этом районе за период 2019-2021 годы, такого маразма я не встречала никогда.
И очень удивлюсь, если она найдет своего покупателя.
4404 - 06.08.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Кубик Селезнёва, 4 с дробями в низине вообще находится, но после обильных дождей максимум что топит, так это въезд в кубик со стороны Таманской (возле заброшенной заправки). Так что не так страшны все эти русла, как их малюют, хотя Фанатичный Риэлтор со мной не согласится.
Топит там все и даже Бауцентр, кому интересно может погуглить, видео в сети куча на эту тему.
А не веришь мне, так расспроси геодезистов, чем чревата застройка на землях бывшего русла реки или инженера-строителя найди, ну конечно не из отдела продаж застройщика)
Ну а так покупай, не хочу) Потом только не надо перекрывать трассы, насиловать соцсети, требуя от властей полировать говно, которое купили, когда через 10-15 лет таких потопов начнет сыпаться и плыть фундамент. Застройщик конечно к тому времени будет уже в прекрасном далеко... ну а лохи, купившие, будут орать из каждого утюга: Поможите!
4405 - 06.08.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Топит там все и даже Бауцентр
Топит, факт! Может и не весь кубик, но дома, которые по периметру, заливает. Хотя, ливневка работает. Вода уходит.
4406 - 06.08.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от renton Посмотреть сообщение
Да народ едет, посмотрит цены на жилье, посмотрит на зарплаты и будет разворачиваться обратно
Не поверите, берут хрущи. 3-шки в кирпиче, правда за 8 еще не было, но думаю, до нового года догонят)
Из 3-шки часто делают двушку, отдельные планировки позволяют сделать кухню-столовую, что и есть главное слабое место в этом сегменте. Санузел объединяют. По деньгам выходит как новостройка. Если есть место для жилья на полгода, вообще лучше брать хрущобу под капремонт. Посмотрим, что осенью будет. Пока понаехи радостные, говорят, что у них в мерзложопинсках хрущи даже дороже стоят. А тут купил, ремонт от кирпича забацал с полной заменой всей разводки и еще на мебель остается.
4407 - 06.08.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
У этого дома, действительно, на мой взгляд хорошая локация. Тихое место, большой закрытый двор на 2 дома. Меньше квартала до транспорта во все районы города + 5 минут пешком до Красной/Мира. К тому же не будет застройки человейниками.
Там вообще всегда очень дорого. Любят покупать квартиры те, кому бабло на работу в чемоданах приносят. А лишняя квартирка, чтобы на работу близко ходить было еще никому не мешала) Ведь представьте, как обидно мучаться в пробках и опаздывать на ТАКУЮ работу)
Гость
4408 - 06.08.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от renton Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2218258432 Жесть! Уже хрущи продают за 8 млн)) Видимо продаваны самые умные, а покупателей сейчас за лохов считают)) Вдруг найдётся такой уникум, который отдаст за хрущ такие бабки
в этом доме я смотрела в начале 19 года на 1 этаже трешку за 2,6 или 2.8 . и она была не 50 позорных квадратов, а 64. квартира была чистая но вся еще того ремонта древнего.
домик так себе, двор тоже. машину особо не поставишь. типа двор-то отдельный, но места свободного там на эти два дома крайне мало.
Гость
4409 - 06.08.2021 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Там вообще всегда очень дорого.
ну не всегда, скажем так. я довольно недорого там видела квартиры. просто из разбирают быстро, если они в норм цене. ну и обычно что дешево, то страшный бабушкинг. буквально той осенью чуть ближе к меду в 4 этажке на 1 этаже продавалась двушка 40 кв за 1900. ьбез ремонта. под окнами гаражи, причем так близко, что машина еле заезжает. то есть окна смотрят тупо в гаражи. грусть тоска. забрали ее колхозники за наличку за 2 дня
4410 - 06.08.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
она была не 50 позорных квадратов, а 64. квартира
Это в 64-м, без дроби. Белый силикат 89 год. А 64/1 - типовая хрущевка. Там таких площадей не было. 53 с балконом.
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
в начале 19 года на 1 этаже трешку за 2,6 или 2.8 .
Ну, на 2019 сейчас ориентироваться не стоит. Я в 2019 смотрела за 2, с торгом, в том доме, что Новосельцев за 4 в этом году продал(((
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
забрали ее колхозники за наличку за 2 дня
Под аренду, видимо. Для себя, думаю, вряд ли.
Гость
4411 - 06.08.2021 - 15:00
Есть у меня одно предположение: то, что творится сейчас на "первичном" рынке недвижимости - делается с одной основной целью - "выдавить" оттуда так называемых "инвесторов".
Пару лет назад было как? Приходили "частники" с деньгами, скупали квартиры "на котловане", по мере завершения строительства дома продавали их тем, кто хотел готовое жильё. Вкладывались в новый "котлован" дальше, и т.п. Теперь же - вкладываться уже "экономически невыгодно") "Инвесторы" - уходят во "вторичку", надеясь на "вторичный" рост там. Застройщики же - избавляются таким образом, пардон, от "прокладок" - и пытаются работать дальше. А вот получается ли - это уже другой вопрос)
Всё это, что называется, "ИМХО") Исключительно личное мнение) Но, в любом случае, с каждым днём ситуация всё интереснее и интереснее. Как говаривал один известный киноперсонаж,https://www.youtube.com/watch?v=R3AtDvhmEs8)))
Гость
4412 - 06.08.2021 - 15:13
ВВП, все проще и груснее. Дали дешевую ипотеку - подстегнули спрос. Все для 2 вещей:
- оживить экономику (заставить людей тратить бабло, снимать его с мертвых депозитов, короче сделать так чтоб бабло крутилось а не лежало)
- государство хочет влезть в жилищный сектор.
Сейчас ведь как? Народ наприватизировал своих кондратников - их фиг снесешь! А так, постепенно народ переползет с насиженных мест в новые коробки, которые можно обложить налогами, взносами на капремонт и прочее. Кто не тянет, кто погряз в кредитах - вэлкам в соц.наем! Игра вдолгую, но куда торопиться если главнокомандующий обнулился?
Заметьте, сладкие проценты по ипотеке только на первичку... И это не просто так.

Когда в Краснодар придет московская реновация - взвоют все
4413 - 06.08.2021 - 15:26
Реновация уже лет 40 в краснодаре. Да все бестолку
4414 - 06.08.2021 - 15:32
Мне больше интересно то ещё придумают. Строягам нужны покупатели. А банкам заёмщик. Если доходы не растут. А ценник оторвался от реальности. Как это разрулят.
4415 - 06.08.2021 - 15:34
И соц. Найм это хорошо я жила по такому договору в общаге до приватизации. И хозяин и ответственности меньше. Налогов нет.
4416 - 06.08.2021 - 15:39
4414-чебурашкаааа > вчера говорил об этом, уже процентов 80 отпустят рубль, обесценят, другого пути нет.
Гость
4417 - 06.08.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Реновация уже лет 40 в краснодаре. Да все бестолку
неееее.... Почитайте как она в Москоу начиналась... Там тот еще адок был...
В Краснодаре такого и близко нет. Как и с парковками кстати...
Что до соц. найма: придет реновация и придется собирать баулы к установленному сроку безропотно. И идти куда скажут. А имея частную собственность можно побиться за доп.метры и локации
4418 - 06.08.2021 - 15:44
4417-estelle23 > Откуда Краснодар возьмёт деньги на ренновацию? Это не Москва с её бюджетами. Отсюда только вывозят
4419 - 06.08.2021 - 15:48
Согласна сегодня пыталась решить проблему с моим гаражом. Который в гск в аренде земля. И нас сносят. Т. К доки оформлены гск не правильно и крупному застройщику смерть понадобилась эта площадка. Если бы была собственность а у части гаражей приватизация. То они губу раскатали на плюшки. Сносить будут всех. Но нам хрена лысого. Вообще ищу участок куда перевести железный гараж или продать его на металлолом.
Гость
4420 - 06.08.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
4417-estelle23 > Откуда Краснодар возьмёт деньги на ренновацию? Это не Москва с её бюджетами. Отсюда только вывозят
насколько я слышала, собираются вроде выдирать из бюджета. Либо возьмут из средств на капремонт (хотя там все разворовывается...). Потому как провинция смотрит на Москву и недоумевает почему им нельзя... А это опаснА...
Про валюту - согласна. Ваши ставки, когда?

Народ, а кто в теме: а чего по городу так много людей в погонах? Вроде день ВДВ прошел уже... К выборам?
4421 - 06.08.2021 - 15:50
Хотели решить вопрос по сносу юридически. Но весной приняли новые законы по земле и нет смысла тягаться. Во всем конечно виноваты евреи жадные которые 20 лет зажали денег на нормальное оформление документов. Но они уже покойники спросить не с кого.
4422 - 06.08.2021 - 15:53
На кмр и гмр катаюсь два дня ни одного человека в погонах не видела. Может мероприятия в центре какие то. Но с ковидом все отменили и запретили. Хотела в суде получить бумажки фиг вам. Пишите письма.
4423 - 06.08.2021 - 15:58
Окраинным сателитам где я живу не грозит реновация можно спать спокойно. Пока гмр атаковали блин отличники автодорожного факультета каждую неделю перекрёстки перерисовывают. Сейчас на ТЭЦ и разворотоотах на мачуги меняют организацию движения. Задолбало.
Гость
4424 - 06.08.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Топит там все и даже Бауцентр, кому интересно может погуглить, видео в сети куча на эту тему. А не веришь мне, так расспроси геодезистов, чем чревата застройка на землях бывшего русла реки или инженера-строителя найди, ну конечно не из отдела продаж застройщика) Ну а так покупай, не хочу) Потом только не надо перекрывать трассы, насиловать соцсети, требуя от властей полировать говно, которое купили, когда через 10-15 лет таких потопов начнет сыпаться и плыть фундамент. Застройщик конечно к тому времени будет уже в прекрасном далеко... ну а лохи, купившие, будут орать из каждого утюга: Поможите!
Порой бываю там у одногруппника, он там купил квартиру в ЖК "Новые Черёмушки" (дом напротив ЖК "Соло"), в том числе бывал после ливней. Не заметил, чтобы воды было много. По крайней мере, в ближайшем радиусе от этого ЖК.

P.S. На оригинальном аккаунте последнее наказание истекло, а постить всё равно нельзя. То ли бан, то ли глюк движка.
Гость
4425 - 06.08.2021 - 16:13
[quote=_Вадим Александрович;48448397] Вас сейчас за последнее предложение забанят надолго (точнее навсегда)
Гость
4426 - 06.08.2021 - 16:25
4425-estelle23 > Спецсимволов незанятых ещё много. ;)
4427 - 06.08.2021 - 16:36
4420-estelle23 > Из какого бюджета? Федерального? И почему Краснодар, а не Саратов с Чебоксарами)
По рублю наверно октябрь, определяющий будет. Начнётся заваруха из за выборов, их явно не признают на Западе, начнутся санкции и прочее.
4428 - 06.08.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
4425-estelle23 > Спецсимволов незанятых ещё много. ;)
Отлично. Видела ему про обмен. Хоть один интересант был?
Гость
4429 - 06.08.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Под аренду, видимо. Для себя, думаю, вряд ли.
не, для мальчика студента меда
Гость
4430 - 06.08.2021 - 17:07
4411-ВВП >а какая разница застройщику кому продать?)))) инвестору или конечному покупателю. придумали еще)))
4431 - 06.08.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
виноваты евреи жадные которые 20 лет зажали денег на нормальное оформление документов.
4421-чебурашкаааа >20 лет назад Земельный кодекс еще не был принят, как законодательный акт. С землей все было намного проще.
4432 - 06.08.2021 - 23:08
4402-renton >ну если на западном обходе 120-140 со сдачей через год. ЖК фонтаны по 220 за квадрат, губернский по 120 на этапе строительства. Почему вас так удивило 160 в центре я не понимаю. Ну да хрущ, но был бы не хрущ то квадрат дороже стоил бы и площадь больше. Новая реальность она такая, надо приспосабливаться, других путей нет
4433 - 06.08.2021 - 23:11
И кстати, те микро однушки и студии которые сейчас часто строят ничем не лучше хруща по площади...
4434 - 07.08.2021 - 05:29
Смотрела ценны в январе они ещё были адекватными плюс минус. А что у нас случилось в апреле что ценники в 2 раза увеличили. Я была вся в работе. Но глобальных событий не припомню.
4435 - 07.08.2021 - 05:32
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
И кстати, те микро однушки и студии которые сейчас часто строят ничем не лучше хруща по площади...
У них есть огромный минус это локация. Я локацию западный обход и цены там не понимаю. По дешёвке ладно. Но задорого зачем там брать. Это ж. Мира.
4436 - 07.08.2021 - 06:07
4435-чебурашкаааа >так об этом и речь, что если по трезвому все сравнивать, то 160 на Мира это отличный вариант
4437 - 07.08.2021 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
уже процентов 80 отпустят рубль, обесценят, другого пути нет.
А за одно и уровень жизни простых граждан.
Он и сейчас на уровне плинтуса. Обвалят рубль, будет совсем жуть.
4438 - 07.08.2021 - 07:37
И опять из всех щелей будут транслировать сказку, как это хорошо.
«Вот стоил доллар 32 рубля…»(с) Далее по известному тексту.
Гость
4439 - 07.08.2021 - 07:41
Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов.
Повышенный налог будет действовать с 2022 года. Президент пояснил, что из-за высоких цен на мировых рынках металлурги экспортируют продукцию, из-за чего растут цены на внутреннем рынке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/08/2...medium=desktop
Гость
4440 - 07.08.2021 - 07:44
4439-Сорока >Ну прям как в песни:...я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, будет 200 за квадрат и выше, вериш или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены