К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



4361 - 04.08.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
300 был пульс. На 12 назначили уже третью операцию. Не до рынка пока) В курсе держите
Вот же блин. Одна надежда. Что цгх хорошая клиника.
4362 - 04.08.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Нигде не протолкнуться народу тьма везде очереди. Тратят и тратят. Я затарилась мебелями. Пока доступно плюс минус. Люди у которых нет денег... ну по мнению некоторых) Я когда-то там был, покушал что-то в "ресторане" Икея, потом весь день было послевкусие как будто пластмассу прожевал?) Не впечатлила меня Шведская кухня)
Так не бери разогретые полуфабрикаты. Есть вполне ничего блюда.
4363 - 04.08.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Я не думаю что будет уход с рынка аренды: уж очень много "инвесторов" взявших коробки в ипотеку да и/или просто "про запас" Ну я и говорю, потребуется лет примерно 5, пока убьют и изгадят те новые квартирки, что они сейчас выставляют на рынок. Ну кое-кто может своими силами восстановит и будет ловить вторую волну экстрима. К этому времени видимо уже успеют обложить и налогами все по самое небалуйся. Остальные останутся у разбитого корыта. Количество новостроя будет сокращаться, ибо уже некуда, инфраструктура города не держит такую нагрузку. Количество "инвесторов" взявших коробки в ипотеку тоже, так как денег уже у большинства нет и в этом со мной согласится даже Новосельцев.
ну обложат налогами, включат их в платеж... Вообще давно пора порядок в аренде навести со всех сторон, а то одни демпингуют и сдают алкашне, а вторые думают, что заплатил 5 рублей и все можно... Я лично готов платить налоги но и отношения должны быть цивилизованные...
4364 - 04.08.2021 - 22:53
Оплата налога не сделает из свиньи человека.
На тсл была программа про американских квартирант в. ужас про цивилизованного выселение через суд долго и все угрохали и плиту украли. У парня ламинат сняли. Не смогла больше пары серий посмотреть.
4365 - 04.08.2021 - 22:54
И воопще куда государство залезает. Например льготная ипотека. На выходе черти че получаем.
4366 - 04.08.2021 - 22:59
4353-estelle23 > Извините, но вашу логику я совсем не понимаю. То мы в РФ живем на уровне Африки, то теперь вы средний класс определяете по доходам почему-то в Европе. Причем здесь вообще Европа? Там свои цены и свои доходы.

Я сразу оговорюсь - нынешние цены у нас на недвижимость считаю несоответствующими даже близко к доходам населения. Т.е. если ориентироваться на них - то на мой взгляд доход должен быть от 200к и выше для того, чтоб причислять себя к среднему классу.
Я же ориентировался на другие определения. Методик подсчета куча разных. Я считаю, что если у человека есть собственное жилье, то при доходе от 100к месяц он вполне может себя в РФ причислить к среднему классу.
Если жилья нет - это уже более сложный вопрос, т.к. цены на жилье по крайней мере в Краснодаре сейчас просто безумные и ориентироваться на них глупо.
4367 - 04.08.2021 - 23:20
Тык аренда дешевая. Снял за 10т.р.и ещё на женщин с низкой социальной отвественностью хватит
Гость
4368 - 04.08.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
4353-estelle23 > Извините, но вашу логику я совсем не понимаю. То мы в РФ живем на уровне Африки, то теперь вы средний класс определяете по доходам почему-то в Европе. Причем здесь вообще Европа? Там свои цены и свои доходы. Я сразу оговорюсь - нынешние цены у нас на недвижимость считаю несоответствующими даже близко к доходам населения. Т.е. если ориентироваться на них - то на мой взгляд доход должен быть от 200к и выше для того, чтоб причислять себя к среднему классу. Я же ориентировался на другие определения. Методик подсчета куча разных. Я считаю, что если у человека есть собственное жилье, то при доходе от 100к месяц он вполне может себя в РФ причислить к среднему классу. Если жилья нет - это уже более сложный вопрос, т.к. цены на жилье по крайней мере в Краснодаре сейчас просто безумные и ориентироваться на них глупо.
А что не таГ? Тут постоянно притягивают "21 палец" к носу, что в общем-то нормально ибо страна давно не живет в вакууме и чтобы понять куда она движется - самое простое сравнить с другими.
Меня забавит вот что: то здесь кричат о том что юг наш это лухари и никто на 50к тут не живет, но как только сравниваешь с условной Францией почему-то начинают парировать что "мы - аграрный край". Господа, все помнят присказку про крестик и трусы?
Про несоответствие цен мы с вами одинаково думаем. В контексте "200тыс - это средний класс" есть пара моментов: в нормальных странах цены по регионам не разнятся настолько сильно как у нас. В КК 200к при наличии жилья - ок если это не Сочи. Эти же деньги в Москве - ну тоже ок, но уже не так весело. Эти же деньги на северАх - слезы... И потом, качество товаров: большинство у нас в стране - это низкосортные, а то и вовсе шлак. Это за бугром (в рамках их цен) стоит копейки. Если к нам привезти нормальные товары они будут стоить нормальных денег и 200к уже не покажется таким уж "средним классом"... Короче, представления о среднем классе держатся на том что мы пока можем позволить себе всякий дешман... /чот сегодня у меня сумбур получается//
А вообще, давайте определим что есть "средний класс"!
По мне: тот кто питается минимум на 30к в мес, имеет возможность хотя бы 1 раз слетать в отпуск допустим в Грецию, каждые 5 лет берет машину (чуть ниже среднего-среднего класса) из салона без кредита либо с минимальным, лечится исключительно платно, не имеет кредитов/ипотек. Доход надо считать относительно региона
4369 - 05.08.2021 - 07:43
Ну есть позитивный момент, скоро так можно продать в Краснодаре и купить в Москве 1 к 1 квартиру :-)
4370 - 05.08.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
каждые 5 лет берет машину (чуть ниже среднего-среднего класса) из салона без кредита либо с минимальным
Это не обязательно, особенно в крупных городах. Покупка, амортизация, расходы на содержание, страховка и т.д.
Машина, ИМХО, не показатель, если тебе не надо регулярно ездить на работу либо она не является источником зарабатка, то дешевле или как минимум не дороже, пользоваться тем же такси, только без головных болей.
А сэкономленные несколько млн, пустить на инвест проекты, которые в итоге станут активами в отличие от пассива-авто.
4371 - 05.08.2021 - 10:26
Да, кстати, вот выше пишут, средний класс это от 100к, 150к, 200к в мес. и т.д это из расчёта на 1 человека или семью из 2,3,4х человек?
Если на человека, то среднестатистическая семья из 3х человек, мама+папа+ребенок, при тех же 100к на человека, должна иметь доход 300к на семью, а если средний класс начинается от 150к то уже 450к на семью.
Хотелось бы понимать, как считаете? Ибо 150к на семью и 150к на каждого члена семьи это большая разница.
4372 - 05.08.2021 - 11:39
Я считаю из расчета на одного человека
Скажем так: 100к на человека в Краснодаре при условии наличия собственного жилья.
Возможно, надо как-то корректировать в зависимости от того, есть ли у человека семья, сколько детей и т.д. Я весьма смутно представляю траты в семье с детьми.
Гость
4373 - 05.08.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 каждые 5 лет берет машину (чуть ниже среднего-среднего класса) из салона без кредита либо с минимальным Это не обязательно, особенно в крупных городах. Покупка, амортизация, расходы на содержание, страховка и т.д. Машина, ИМХО, не показатель, если тебе не надо регулярно ездить на работу либо она не является источником зарабатка, то дешевле или как минимум не дороже, пользоваться тем же такси, только без головных болей. А сэкономленные несколько млн, пустить на инвест проекты, которые в итоге станут активами в отличие от пассива-авто.
В контексте Москвы - да. В контексте Краснодара - нет. Я не представляю как тут передвигаться без машины. И потом, страна у нас восточная и даже в Москве смотрят на чем ты возишь свою 5 точку.
В контексте среднего класса - доход на 1. Как считать если есть дети - не представляю
4374 - 05.08.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Я считаю из расчета на одного человека Скажем так: 100к на человека в Краснодаре при условии наличия собственного жилья. Возможно, надо как-то корректировать в зависимости от того, есть ли у человека семья, сколько детей и т.д. Я весьма смутно представляю траты в семье с детьми.
Траты не то чтобы больше. Но не стабильные с внезапным увеличением. Хопа два месяца и нога выросла и т. Д. Экономить с детьми сложно. Мои хорошо маленькие ещё не выпендриваться и донашивают б. У. Вещи. И принесли заразу из сада все 7500 потратила на аптеку учитывая что всей семьёй заболели плюс внезапная нетрудоспособность.вообщем смело представим 2/3 расходов на взрослого человека. Как считать платное обучение я не знаю. У меня коллега за школу Эрудит в месяц тысяц 30 платит. Я не знаю как считать эти расходы.
4375 - 05.08.2021 - 13:20
Оо не успела написать прислали три квитанции на к. У. Плюс оплата детсада. Плюс вчера по мелочи родительский комитет в саду собрал монетки на нужды.
4376 - 05.08.2021 - 13:23
Я понимаю застройщики строят за деньги банка и все хорошо. Но конечный продукт должен кто то брать.в повышение зарплат я не верю. В падение цен на недвижимость не верят многие члены топа. Но долго так не может продолжаться.
4377 - 05.08.2021 - 14:46
Выходит, траты на ребенка получаются не ниже чем на взрослого, а то и выше. Соответственно и в расчёте он должен участвовать наравне со всеми.
Тогда, если брать в расчёт, среднее значение между 100 и 200к, выходит 150к на человека. Соответственно, доход семьи из 3х человек в России, что бы считаться средним классом, должен быть ~450к.
Прикинем, что тогда папа должен ежемесячно притаскивать мамонта на 300к, а мама хотя бы на 150к
Если базу семьи возьмём за 300к, то 200 и 100 соответственно.
Ну что, вполне реально, я так считаю)))
Гость
4378 - 05.08.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Не смущает, что расположение а)на русле Карасуна
Кубик Селезнёва, 4 с дробями в низине вообще находится, но после обильных дождей максимум что топит, так это въезд в кубик со стороны Таманской (возле заброшенной заправки). Так что не так страшны все эти русла, как их малюют, хотя Фанатичный Риэлтор со мной не согласится.

Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
В контексте среднего класса - доход на 1.
Согласен, что с этого и начинается средний класс, другое дело, что не думаю, что в Краснодаре много таких.

Вообще скажите, за налик в масс-маркете реальные сделки идут по ценам 4кк за студии и 6кк за однухи? Или только ипотека? И в случае с ипотекой, на сколько получается по факту, 20 лет? 30?
Я, впрочем, уже спрашивал страниц семь назад, но что-то никто, видать, не знает.
4379 - 05.08.2021 - 14:55
Мой муж массажист. Обычно 50/50платят.представь сколько целилитных поп надо омассировать на 300 к. При среднем чеке в 1500.и то если он на дому принимает. На хозяина меньше.
Максимум 60 - 70 и то платят нестабильно. Зависит от числа клиентов. А у людей нет денег на массаж в последнее время приходят тех у которых очень болит спина или суставы и качество жизни страдает. Т. Е. Люди прижатые к стенке
4380 - 05.08.2021 - 14:58
Если у тебя нет 4 млн наликом это ж не значит что что у других нет. Была на рбк статистика о процент ипотечных сделок. Он очень большой.
4381 - 05.08.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
В контексте Краснодара - нет. Я не представляю как тут передвигаться без машины.
Такси, самокат, велосипед, что не так то?
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
И потом, страна у нас восточная и даже в Москве смотрят на чем ты возишь свою 5 точку.
Прям так и вижу, человек приходит на работу устраиваться, все обговорили, ударили по рукам и тут бамц, видят что он не на Солярисе, а на А4 и сразу так, о бро, а чего ты молчал, не-не, зп у тебя на 20% больше будет, ты же в авторитете))
Гость
4382 - 05.08.2021 - 15:03
4380-чебурашкаааа > Речь не о том, у кого что есть, а у кого чего нет, а в том, что за эти деньги берут. Вопрос в том, студии за 4кк сейчас за налик покупаются в масс-маркете?
4383 - 05.08.2021 - 15:06
Мне кажется слово налик лишнее. Покупают ли студии за 4 млн??? Мне вот очень интересно
Гость
4384 - 05.08.2021 - 15:20
Вообще, конечно, интересненькая картинка получается. Голикова бьёт в набат и сокрушается на тему отрицательной демографии и того, что люди в современной России мало рожают. А куда, по её мнению, рожать, если под двуху (в однухе с ребёнком - такое себе удовольствие) надо брать ипотеку, которую ближе к пенсии выплатишь (да, я понимаю, что, возможно, это сезонное повышение цен и осенью-зимой-весной ценники вернутся обратно, а если не вернутся или слабо вернутся?). Справедливо ли в такой ситуации винить людей за то, что мало кто из них хочет рожать?
4385 - 05.08.2021 - 15:34
Та она просто еще не в курсе.

"Более половины россиян (59%) считают себя успешными, среди сограждан в возрасте 35-44 лет так себя оценивают почти две трети респондентов (64%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob."

Опять же, для успешных, студия за 4млн, это только старт)
4386 - 05.08.2021 - 15:35
Сегодня статистику читал. Миграция в КРД за пол года - значительно выше за тот же период прошлого года. Конечно в прошлом году была пандемия, но тем не менее - народ ЕДЕТ.
4387 - 05.08.2021 - 15:35
В 2 раза цены подняли и осенью скидывать будут. Держи карман шире.
4388 - 05.08.2021 - 15:39
4376-чебурашкаааа > сольют рубль.
Август будет рекорд по закупке валюты, на 319 млрд) 309 покупали последний раз когда рубль упал.
Все к этому идёт.
4389 - 05.08.2021 - 15:44
Студия вообще не для жилья , это инвест предложение , уменьшить входящий порог для желающих хранить деньги в недвижимости. Маркетинговый ход от застройщика.
Их очень мало кто для жилья приобретает. Кому она нужна в поле? Кому нужен такой старт) жёсткий неликвид, построили кучу товара который в итоге не нужен никому
Гость
4390 - 05.08.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Студия вообще не для жилья , это инвест предложение , уменьшить входящий порог для желающих хранить деньги в недвижимости. Маркетинговый ход от застройщика.
Ну, теперь понятен срез тех успешных людей, про которых Ципа сказал выше.
Гость
4391 - 05.08.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
не так страшны все эти русла, как их малюют
А в случае каких-либо катаклизмов? Карасуны же и до сих пор родниками подпитываются в некоторых местах. Не зря же раньше в таких местах не строили. А сейчас почему-то везде стало можно строить. Скажете, сейчас новые технологии, да, конечно, но и дома строят совсем не такие как раньше.
Гость
4392 - 05.08.2021 - 18:32
не знаю, у меня смежная двушка с тремя детьми. и коммунальный коридор. правда комнаты большие. кухня тесная. но зато свое и на краю центра))) не взяла б с детьми ипотеку никогда. риск большой.
Гость
4393 - 05.08.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Вадим Александрович не так страшны все эти русла, как их малюют А в случае каких-либо катаклизмов? Карасуны же и до сих пор родниками подпитываются в некоторых местах. Не зря же раньше в таких местах не строили. А сейчас почему-то везде стало можно строить. Скажете, сейчас новые технологии, да, конечно, но и дома строят совсем не такие как раньше.
карасуны вот недавно разливались на Дмитриевской дамбе. но тут высокие берега, дома все на возвышенности. за другие карасуны не в курсе.
4394 - 05.08.2021 - 18:43
Выборы сейчас определяющее.
Рынок на втором плане. Еби@@cь как хотите.
Ждать сентябрь. Главное событие , после которого что-то может измениться.

Противно смотреть как готовят эти выборы.
Наблюдая всю эту возню как убирают неугодных под нелепыми предлогами, наоборот настраивая против , потому что заврались, ну уже сильно видно. Прям выпирает.

Ну хватит, что творите! Мы же не бараны, все понимаем.

Хвастаются , что все будет снято на видео , а теперь самое главное.
Мы это посмотреть не сможем, услуга для партий и депутатов.
В интернете трансляции с выборов не будет, сказали дорого.
Вот я и спросить хочу. - А на x@i тогда снимать.
4395 - 05.08.2021 - 19:04
Вебкамеры на дорогах почему то не дорого
4396 - 05.08.2021 - 19:37
https://www.google.ru/amp/s/www.bbc....s-58101627.amp
Потом выборы не признают, нам объявят санкции, ну уже будет пофиг наверно.
С остальным росгвардия разберётся
Гость
4397 - 05.08.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
С остальным росгвардия разберётся
чето много их на улицах . даже в нашем тупиковом райончике только и вижу их
Гость
4398 - 05.08.2021 - 22:30
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2218258432
Жесть! Уже хрущи продают за 8 млн)) Видимо продаваны самые умные, а покупателей сейчас за лохов считают)) Вдруг найдётся такой уникум, который отдаст за хрущ такие бабки
Гость
4399 - 05.08.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Сегодня статистику читал. Миграция в КРД за пол года - значительно выше за тот же период прошлого года. Конечно в прошлом году была пандемия, но тем не менее - народ ЕДЕТ.
Да народ едет, посмотрит цены на жилье, посмотрит на зарплаты и будет разворачиваться обратно
Гость
4400 - 05.08.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от renton Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._2218258432 Жесть! Уже хрущи продают за 8 млн)) Видимо продаваны самые умные, а покупателей сейчас за лохов считают)) Вдруг найдётся такой уникум, который отдаст за хрущ такие бабки
как говорила моя прабабка: "съисть то он съист, да хто ж ему дасть?"
За 8 лямов можно присмотреться к хрущам/панелькам в МСК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены