К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



4521 - 07.08.2021 - 21:03
4503-Новосельцев >Да что вы к Крыму привязались? Вон некоторые друзья гаранта говорят, что это мы расхлебываем последствия Великой отечественной.) А внутренняя политика властей вас устраивает? А то что международные агентства постоянно говорят, рубль самая недооцененная валюта в мире. А кто этот рубль искусственно опустил в угоду экспортерам ресурсов? А вы продолжайте верить во внешних врагов.))
4522 - 07.08.2021 - 21:05
В чем проблема здесь, не пойму. Нет разницы на какой спрос ориентироваться, приезжие, местные. Его отдельно не считают. Он либо есть, либо его нет
4523 - 07.08.2021 - 21:12
4498-cvet >Вот и я о чем. А ведь там никакой ипотеки на десятилетия нет. Максимум пять лет. Камри ладно. А Ауди, типа Q7, 8? А Лексусы с Ренжами и Лендами? А Прадик, который еще недавно был 3, а сегодня уже 5? И автосалоны не закрываются. И автовозы постоянно подвозят.
Так что жилье вполне имеет место быть по нынешним ценам. Это Новосельцеву постоянно грезятся вертолетные деньги, обвал недвиги.)) Понятно, ему хочется, чтоб опять гребли, как оглашенные.) Сейчас ценовой шок. Так бывает в любом сегменте после резкого повышения. Потом привыкают к новым реалиям и начинают покупать.
4524 - 07.08.2021 - 21:15
4522-Новосельцев >Поймите вы уже наконец! Власти плевать на спрос, на рынок. Основные бенефициары - банки и экспортеры ресурсов. Ну еще кучка корешей, типа маркировочников. Главная задача - найти новый способ подтолкнуть население к новым кредитам.
4525 - 07.08.2021 - 21:20
Прикольная новость, вот что ещё придумают.
Новость кстати везде в топе.

Депутат КПРФ предложил вести семидневную рабочую неделю.

Понимаете, да , перед выборами решил закапать партию, зная наперёд, что на эту новость народ отреагирует крайне негативно.
Явно ведь за баранов держат
Гость
4526 - 07.08.2021 - 21:54
Конь, вот вроде все верно говорите, но давайте представим вот что:
народ обнищал, инфляция дикая, на краснодарском рынке (возьмем совсем локально, чтоб не говорить "за всю ОдЭссу") ценник за квадрат - от 200... Как вы думаете, много ли будет квартир продаваться? Много ли будет тех, кто полезет в кредиты чтобы купить условную студию в 30 квадрат за 6 лямов?

Уже которую страницу я не наблюдаю ответа в массе на вопрос "а кто-нибудь видел покупателей"...
Одни, вот те где балкон - это "ошибка выжившего" не более того
4527 - 07.08.2021 - 21:55
4525-Новосельцев >А ты говоришь рынок, спрос. Для кого? Для баранов? Да им на баранов плевать!
4528 - 07.08.2021 - 22:03
4526-estelle23 >А почему вы решили, что их должно быть много? Это товар не повседневного спроса. Я в 2000-м покупал квартиру на Фестивальном. Сделки были - единицы за месяц и ничего, как-то город жил.)
Ну был какое-то время ажиотажный спрос. Теперь его не будет. Жизнь на этом не заканчивается.) Надо потихоньку распродавать настроенное. Проводить там отделочные работы. Есть чем заняться.) Скорее всего, внутренняя миграция сойдет на нет. Кто мог, те уже переехали. Больше халявы не будет - продал там, купил тут и еще мешок денег остался. Эта ненормальность закончилась. Должно быть наоборот - продал там, добавил мешок денег, купил тут.
4529 - 07.08.2021 - 22:11
4524-Конь германский > да что я постоянно понять то должен?
Властям пофиг на спрос, хорошо.
Рынку то не пофиг. Есть мысли откуда он появится? При затягивании гаек.

Или как, утро вечера мудренее, все привыкнут и пойдут покупать?
4530 - 07.08.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Эта ненормальность закончилась. Должно быть наоборот - продал там, добавил мешок денег, купил тут.
Зачем , главный вопрос.
4531 - 07.08.2021 - 22:19
4529-Новосельцев >А вам не пофиг на рынок? Да пусть он хоть вообще встанет на какое-то время.
Мне лично вообще фиолетово. Сфига ли он должен бурлить? У нас что, резко вырос уровень жизни?
4532 - 07.08.2021 - 22:21
4530-Новосельцев >главный вопрос - зачем было как было?
4533 - 07.08.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Одни, вот те где балкон - это "ошибка выжившего" не более того
Свистит) хоть сказал бы чьи интересы он представлял, продавца или покупателя. Если покупателя, то такой Риэлтор должен идти сразу [*****]&&)
4534 - 07.08.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
4530-Новосельцев >главный вопрос - зачем было как было?
Зачем им ехать сюда
4535 - 07.08.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
>А вам не пофиг на рынок?
Да как бы 16 лет... бросить не могу, не отпускает
4536 - 07.08.2021 - 22:26
4535-Новосельцев >Наконец-то добрались до истины.)
4537 - 07.08.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Зачем им ехать сюда
Спрашиваете, зная ответ.
Много раз уже тут обсуждалось.
4538 - 07.08.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Зачем им ехать сюда Спрашиваете, зная ответ. Много раз уже тут обсуждалось.
Жить? То есть ху@ea туча студий, понастроенных в полях, это для них?
4539 - 07.08.2021 - 22:48
4538-Новосельцев >Я не знаю, для кого туча студий, да и не только студий, в полях. Но они где-то живут.) Если очень интересно, выйдите на Красную в любой день и спросите. Вы узнаете их по радостным лицам, фотографирующим всё подряд.))
4540 - 07.08.2021 - 23:13
Ну я уже ранее писал здесь, что мне тоже непонятно, зачем едут. Жить? Чтоб жить, надо где-то работать, а с нормальной работой здесь беда.
Я уже начал задумываться, что если действительно цены такие и останутся, то имеет смысл куда-нибудь в подмосковье валить, сейчас глянул по ценам за квадрат - вроде и не такая большая разница. А лето в Краснодаре, признаюсь, порядком меня достало, не для меня такая жара.
4541 - 07.08.2021 - 23:27
4540-Фантом >вот бы все понаехи так мыслили...)
4542 - 07.08.2021 - 23:30
Ну я не понаех.
4543 - 07.08.2021 - 23:40
4542-Фантом >я про Вас и не говорю.) Просто чтобы переносить такой климат, тут нужно родиться и вырасти. Иначе "не для меня такая жара".
Гость
4544 - 07.08.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Одни, вот те где балкон - это "ошибка выжившего" не более того Свистит) хоть сказал бы чьи интересы он представлял, продавца или покупателя. Если покупателя, то такой Риэлтор должен идти сразу [*****]&&)
Я конечно не спец, но к слову в нашей панельке балкон 1,8Х3,3, при том что 2 комнаты из трех - такие малогабаритки что я по сей день хочу оторвать руки тому кто это проектировал...

Конь, "ехать чтобы ЖИТЬ" а работать где? Мне сестра сказала что в том же Магните платят 36-38 продавцам... Много ли тех, кто сможет при таком уровне зп обеспечивать ипотеку?
4545 - 08.08.2021 - 07:22
3 млн на 20 лет с выплатами по 23 т. Р пр. Пв 300 т. Р. Но столько не одобрят надо больше Пв заложить.
Вообще на студию в пердях хватит. Только семье не айс жить.
Я тут умирала от смеха в ютьюб читала битву понаехов по поводу их сеперприобретения на западном обходе. Типа они молодца купили новую и классную квартиру. Зачем им зассанная хрущвка в центре. Тут же новая квартира.
4546 - 08.08.2021 - 07:46
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Конь, "ехать чтобы ЖИТЬ" а работать где?
Но почему именно мне задаете этот вопрос?) Я тут, как никто другой, не раз поражался логике переехавших. Неужели в очередной раз надо писать про такие псевдоништяки от риелторов, как морерядом, абрикосыподногами, невероятные перспективы для бизнеса?)))))
На деле - таксизм и торговля.
За редким исключением, специалисты своего дела находят достойно оплачиваемые места. Но это скорее исключение, чем правило.
4547 - 08.08.2021 - 07:53
Это классика. На достойно оплачивемые места с улицы не возьмут. Ну если только ты не уникальный специалист. Например ушли человека с должности и на его место 6 претендентов. Конкурс аттестатов у кого толще.
4548 - 08.08.2021 - 07:55
Вчера в пивном ларьке таксист жаловался. Что жизнь не справедлива его с гмр на кмр за 250 везут. А когда он работает то его вызывают за 130 рублей.
Гость
4549 - 08.08.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Ну я уже ранее писал здесь, что мне тоже непонятно, зачем едут. Жить? Чтоб жить, надо где-то работать, а с нормальной работой здесь беда.
Так ипотека ( тем более льготная) и дает возможность понаехам купить жилье на перспективу, и именно в новостройке, и даже с далекой датой сдачи. Можно спокойно продолжать работать в своем регионе, получая высокую зарплату, гладишь, половину ипотеки так и выплатишь. А там уж и подумать о переезде можно и начинать продавать свое. Когда задерживается сдача дома, в основном местные дольщики устраивают пикеты, а тех, кто из других регионов, интересует только, когда планировать отпуск, чтобы приехать на оформление квартиры.
Гость
4550 - 08.08.2021 - 12:01
А сколько в деньгах у нас считается достойно оплачиваемое место?Про магнит выше писали что 38тыс ,разговаривал не один раз с работниками магнитов ,зп в пределах 28-30 тыс ,как с таким доходом платить за жилье и по таким ценам .Цены на авто ,уже пошел спад продаж ,цены не снизят ,но будут скидки ,как уже и было до короновируса .С недвижкой думаю будет хуже ,просто сильно сползут вниз ,такое тоже было в период с 15 по середину 18 года.
Гость
4551 - 08.08.2021 - 13:02
А в России разрешается гражданам других стран иметь в собственности недвижимость , ну или там имеющим временную регистрацию в РФ ?
4552 - 08.08.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом Ну я уже ранее писал здесь, что мне тоже непонятно, зачем едут. Жить? Чтоб жить, надо где-то работать, а с нормальной работой здесь беда. Так ипотека ( тем более льготная) и дает возможность понаехам купить жилье на перспективу, и именно в новостройке, и даже с далекой датой сдачи. Можно спокойно продолжать работать в своем регионе, получая высокую зарплату, гладишь, половину ипотеки так и выплатишь. А там уж и подумать о переезде можно и начинать продавать свое. Когда задерживается сдача дома, в основном местные дольщики устраивают пикеты, а тех, кто из других регионов, интересует только, когда планировать отпуск, чтобы приехать на оформление квартиры.
Получать достойную зарплату. Выплатить ипотеку досрочно. Потом приехать в Краснодар и на что жить? В саду 60 человек и школа в 2 смены.
Гость
4553 - 08.08.2021 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А в России разрешается гражданам других стран иметь в собственности недвижимость , ну или там имеющим временную регистрацию в РФ ?
Думаю да ,в 15м году когда рубль упал в пропасть ,предприимчивые казахи приезжали и скупали квартиры в Новосибе подьездами
Гость
4554 - 08.08.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Конь, "ехать чтобы ЖИТЬ" а работать где? Но почему именно мне задаете этот вопрос?) Я тут, как никто другой, не раз поражался логике переехавших. Неужели в очередной раз надо писать про такие псевдоништяки от риелторов, как морерядом, абрикосыподногами, невероятные перспективы для бизнеса?))))) На деле - таксизм и торговля. За редким исключением, специалисты своего дела находят достойно оплачиваемые места. Но это скорее исключение, чем правило.
Потому что вы уверены что цены будут только выше. Потому что вы считаете наш юг (Краснодар в частности) Илиткой... Я просто пытаюсь понять чем эти мысли обоснованы
Гость
4555 - 08.08.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Есть. За 4 млн. За 5,5 продалась трешка в 54 доме. Площадь больше, 70 с чем-то, 4/5. Состояние аналогичное. Кирпич, 69 год.
страшный дом, по второй этаж сгнил уже весь
4556 - 08.08.2021 - 15:43


https://youtu.be/y3Tpm1LyXfM
https://youtu.be/sIljdb6I_IA
Гость
4557 - 08.08.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это вы скажите очереди на Лукойле сразу после Крымского моста, у нас, в крае.)
та тож понаехи. накопленное за год путешествуют. ехала в кучугуры, потом в керчь, краснодарских номеров один на 20, примерно
Гость
4558 - 08.08.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
В саду 60 человек и школа в 2 смены.
в 2 смены школы были всегда сейчас в три
Гость
4559 - 08.08.2021 - 15:53
скажите специалисты, 1850 за хрущ 1 комн 30,5 кв. средний этаж, кирпич. это норм? ремонта нет совсем. сносить всё. балкон застеклен но старье. все убирать. центр но не старый.
4560 - 08.08.2021 - 16:39
Хрущ панелька или кирпич?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены