К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов, подключенных по технологии ETTH)

Гость
0 - 15.03.2011 - 23:11
Уважаемые участники форума!
Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.




Отредактировано SUPPORT; 20.01.2020 в 09:27. Причина: Закрытие ветки
Модератор
8721 - 20.03.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Eterniti Посмотреть сообщение
Слов на вас, господа, цензурных нету! Подключить не можете, а счета выставлять по договору всегда рады. Какого договора я вас спрашиваю? Я ведь с вами его не заключал (заявку на подключение оставлял, каюсь). Кабель в квартиру завести не смогли (точнее довести до квартиры), а услуги телематические предоставляете? Чудеса! Научите? Номер (якобы) договора 2172157.13 от 13.09.13
8738-Eterniti > Oтправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
8722 - 20.03.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Shaleks Посмотреть сообщение
Л/с 2239312. Скорость интернета не удовлетворяет заявленной в договоре. Проверьте пожалуйста. На скачивание около 3 МБит, а на отдачу 2,7 Мбит. Тариф 60 Мбит
8739-Shaleks > По данному лицевому счету не удалось найти подключение. Уточните, пожалуйста, номер устройства.
Модератор
8723 - 20.03.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от LDK Посмотреть сообщение
8611228163 в доме выключили и включили свет и во всем подъезде пропал интернет. Значок в роутере @ не горит. Такое было уже два раза. Приезжают монтеры, поднимаются на чердак и что-то включают. Пришлите их снова пожалуйста. 3ий день без интернета
8740-LDK > Специалисты занимаются решением данного вопроса. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Модератор
8724 - 20.03.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Gun211 Посмотреть сообщение
Л.с 1630566 После переключения на новый тарифный план интернет(fast 50) стал работать плохо.Просьба разобраться,спасибо
8741-Gun211 > На момент проверки есть успешная авторизация в сети интернет. Подключите Ethernet-провод, заведенный в квартиру, напрямую в сетевую плату компьютера, создайте PPPOE подключение. Отключите дополнительные сетевые приложения, приостановите работу Антивирусной программы на время тестирования и протестируйте скорость соединения на параллельных загрузках с разных интернет ресурсов.
Гость
8725 - 20.03.2014 - 17:46
Появилась проблема с ТВ-приставкой Motorola. Случайно в настройках был переключен режим с HD на SD. После перезагрузки приставки, и последующей её загрузки - ничего не происходит. В буквальном смысле, проходит проверка прошивки, получение адреса, полностью заполняется полоска загрузки, после чего появляется чёрный экран. Когда появляется этот чёрный экран, приставка никак не реагирует на действия пульта. Несколько раз перезагружал, в итоге сбросил настройки до заводских и прошивку. После чего, приставка благополучно обновилась, но что самое смешное, проблема не исчезла. Опять же появляется чёрный экран, меню отсутствует, на действия с пульта никак не реагирует. Через определённое время всё таки появляется табличка с MAC-адресом и IP-приставки, после чего начинается перезагрузка автоматическая, и так без конца. Пытался подцепить напрямую, без роутера - никаких эмоций. Всё те же проблемы. В чём может быть проблема, подскажите? Звонил в тех.поддержку, оставил заявку. Но зная скорость работы тамошних товарищей, есть подозрение что буду ждать до нового года.
Гость
8726 - 20.03.2014 - 19:31
лс 517461
Я своевременно вношу средства за вышеуказанный лицевой счёт, но мне пришло письмо с претензиями о задолжности по оплате оборудования (ТВ приставка) (№ договора аренды оборудования 2237387.12 от 09.09.2012). В личном кабинете подключена услуга №8612809164, которая, как мне сказали и отвечает за оплату аренды. Получается, что платежи, осуществляемые на ЛС 517461, не действуют на вышеуказанную услугу для оплаты аренды оборудования? Прошу разоьраться. Заранее спасибо!
Гость
8727 - 20.03.2014 - 20:47
лс 1073960. В прошлый четверг пошел в абонентский, написал заявление на постоянный IP. Всего безобразия объяснять не буду, но делали неделю. Позвонили, сказали какой у меня теперь будет адрес 85.172.*.*
На работе позавчера пинговался, пока пришел домой, уже не пингуется. и выдаются всегда разные адреса. В личном кабинете, услуга висит как не подключенная. разберитесь пожалуйста, а то IP красивый достался. и сервак всё запустить не могу... Денег на счету валом.
Модератор
8728 - 21.03.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Script Посмотреть сообщение
Появилась проблема с ТВ-приставкой Motorola. Случайно в настройках был переключен режим с HD на SD. После перезагрузки приставки, и последующей её загрузки - ничего не происходит. В буквальном смысле, проходит проверка прошивки, получение адреса, полностью заполняется полоска загрузки, после чего появляется чёрный экран. Когда появляется этот чёрный экран, приставка никак не реагирует на действия пульта. Несколько раз перезагружал, в итоге сбросил настройки до заводских и прошивку. После чего, приставка благополучно обновилась, но что самое смешное, проблема не исчезла. Опять же появляется чёрный экран, меню отсутствует, на действия с пульта никак не реагирует. Через определённое время всё таки появляется табличка с MAC-адресом и IP-приставки, после чего начинается перезагрузка автоматическая, и так без конца. Пытался подцепить напрямую, без роутера - никаких эмоций. Всё те же проблемы. В чём может быть проблема, подскажите? Звонил в тех.поддержку, оставил заявку. Но зная скорость работы тамошних товарищей, есть подозрение что буду ждать до нового года.
8748-Script > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.
8729 - 21.03.2014 - 08:57
8749-gOOgler > Именно. Оборудование висит на отдельном счёте. Зачем это сделано — не ясно. Хотелось бы получить разъяснения от представителей местного РТК.
Модератор
8730 - 21.03.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от gOOgler Посмотреть сообщение
лс 517461 Я своевременно вношу средства за вышеуказанный лицевой счёт, но мне пришло письмо с претензиями о задолжности по оплате оборудования (ТВ приставка) (№ договора аренды оборудования 2237387.12 от 09.09.2012). В личном кабинете подключена услуга №8612809164, которая, как мне сказали и отвечает за оплату аренды. Получается, что платежи, осуществляемые на ЛС 517461, не действуют на вышеуказанную услугу для оплаты аренды оборудования? Прошу разоьраться. Заранее спасибо!
8749-gOOgler > Отправьте, пожалуйста, скриншот раздела "Мои услуги" в личном кабинете абонента ОАО "Ростелеком" на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
8731 - 21.03.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Dus Посмотреть сообщение
лс 1073960. В прошлый четверг пошел в абонентский, написал заявление на постоянный IP. Всего безобразия объяснять не буду, но делали неделю. Позвонили, сказали какой у меня теперь будет адрес 85.172.*.* На работе позавчера пинговался, пока пришел домой, уже не пингуется. и выдаются всегда разные адреса. В личном кабинете, услуга висит как не подключенная. разберитесь пожалуйста, а то IP красивый достался. и сервак всё запустить не могу... Денег на счету валом.
8750-Dus > Произведена корректировка. Подключена услуга статический ip-адрес. Отправьте, пожалуйста, историю переписки из форума на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru для уточнения статического ip-адреса.
Гость
8732 - 21.03.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Script Появилась проблема с ТВ-приставкой Motorola. Случайно в настройках был переключен режим с HD на SD. После перезагрузки приставки, и последующей её загрузки - ничего не происходит. В буквальном смысле, проходит проверка прошивки, получение адреса, полностью заполняется полоска загрузки, после чего появляется чёрный экран. Когда появляется этот чёрный экран, приставка никак не реагирует на действия пульта. Несколько раз перезагружал, в итоге сбросил настройки до заводских и прошивку. После чего, приставка благополучно обновилась, но что самое смешное, проблема не исчезла. Опять же появляется чёрный экран, меню отсутствует, на действия с пульта никак не реагирует. Через определённое время всё таки появляется табличка с MAC-адресом и IP-приставки, после чего начинается перезагрузка автоматическая, и так без конца. Пытался подцепить напрямую, без роутера - никаких эмоций. Всё те же проблемы. В чём может быть проблема, подскажите? Звонил в тех.поддержку, оставил заявку. Но зная скорость работы тамошних товарищей, есть подозрение что буду ждать до нового года. 8748-Script > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.
Проблема практически решена, но получилась целая эпопея. Сегодня с утра мне перезвонили из тех.поддержки, за оперативность спасибо. Попросили ещё раз попробовать подключить кабель напрямую к приставке, без роутера. Подключил. Телевидение заработало, всё ок. Подключаю через роутер - опять ни в какую. Сбросил настройки роутера, по новой создал подключение - не помогло. Решил попробовать ещё раз подключить напрямую, опять всё работает. В итоге, нажал на пульте кнопку выключения, выдернул основной кабель который идёт в квартиру из приставки, воткнул его в роутер, а шнур который должен идти к приставке из роутера, воткнул к приставке как и полагается. Нажал кнопку включения приставки на пульте. И вуаля - всё работает. Почему так получается? Это теперь каждый раз, когда я роутер из сети выдёргиваю или свет выключают, мне придётся эти манипуляции проделывать? Или можно как-то всё таки заставить работать без постоянных перетыканий проводов?
Гость
8733 - 21.03.2014 - 13:46
Зато теперь когда спид-тест делаю, тормозит тв. Это что, я на один канал ТВ и Интернет посадил этими манипуляциями?)
Модератор
8734 - 21.03.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Script Посмотреть сообщение
Зато теперь когда спид-тест делаю, тормозит тв. Это что, я на один канал ТВ и Интернет посадил этими манипуляциями?)
8756-Script > При измерении скорости соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/ рекомендуется отключать все активные загрузки и сетевые приложения (включая услугу IP-TV), т.к. при тестировании задействуется весь канал.
Гость
8735 - 21.03.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Script Зато теперь когда спид-тест делаю, тормозит тв. Это что, я на один канал ТВ и Интернет посадил этими манипуляциями?) 8756-Script > При измерении скорости соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/ рекомендуется отключать все активные загрузки и сетевые приложения (включая услугу IP-TV), т.к. при тестировании задействуется весь канал.
А, все спасибо. Значит таким образом можно пока пользоваться IP-tv? Сегодня носил приставку на Красную 59, с ней всё нормально. Я так понимаю, проблема у меня с роутером. Специалист сказал, что эта серия роутеров в принципе не фонтан, и её можно будет прийти и поменять без проблем. Так это?
Модератор
8736 - 21.03.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Script Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от Script Зато теперь когда спид-тест делаю, тормозит тв. Это что, я на один канал ТВ и Интернет посадил этими манипуляциями?) 8756-Script > При измерении скорости соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/ рекомендуется отключать все активные загрузки и сетевые приложения (включая услугу IP-TV), т.к. при тестировании задействуется весь канал. А, все спасибо. Значит таким образом можно пока пользоваться IP-tv? Сегодня носил приставку на Красную 59, с ней всё нормально. Я так понимаю, проблема у меня с роутером. Специалист сказал, что эта серия роутеров в принципе не фонтан, и её можно будет прийти и поменять без проблем. Так это?
8758-Script > Вы можете отнести роутер на проверку в центр обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком".
Гость
8737 - 23.03.2014 - 10:49
Интерактивное ТВ: 0400149844, Краснодар, ETTH. Добрый день. Примерно в течение недели нет доступа к каналам, входящим в пакет HD (ранее всё работало). По данным личного кабинета kabinet.rt.ru дополнительный пакет каналов HD подключен. Баланс счёта весь этот период положительный; после возникновения проблемы внёс дополнительную сумму, чтобы остаток по счёту превышал абонплату за HD, сейчас на счету +492 руб. Набираю канал 900 - пишет: «требуется расширение подписки»; выбираю «согласен» - пересылает в меню ТВ пакетов; выбираю HD «подключить 395 рублей в месяц», «согласен»; пишет: «Ошибка подписки При подписке на услугу произошла ошибка. Обратитесь в службу поддержки. Код ошибки 101, невозможно подписаться на уже подписанную услугу». Помогите вернуть HD каналы, пжлта!
Модератор
8738 - 23.03.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Alex_r Посмотреть сообщение
Интерактивное ТВ: 0400149844, Краснодар, ETTH. Добрый день. Примерно в течение недели нет доступа к каналам, входящим в пакет HD (ранее всё работало). По данным личного кабинета kabinet.rt.ru дополнительный пакет каналов HD подключен. Баланс счёта весь этот период положительный; после возникновения проблемы внёс дополнительную сумму, чтобы остаток по счёту превышал абонплату за HD, сейчас на счету +492 руб. Набираю канал 900 - пишет: «требуется расширение подписки»; выбираю «согласен» - пересылает в меню ТВ пакетов; выбираю HD «подключить 395 рублей в месяц», «согласен»; пишет: «Ошибка подписки При подписке на услугу произошла ошибка. Обратитесь в службу поддержки. Код ошибки 101, невозможно подписаться на уже подписанную услугу». Помогите вернуть HD каналы, пжлта!
8760-Alex_r > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
8739 - 23.03.2014 - 20:05
И снова та же беда
"8611228163 в доме выключили и включили свет и во всем подъезде пропал интернет. Значок @ в роутере не горит. Такое было уже два раза. Приезжают монтеры, интернет на чердак и что-то включают. Пришлите их снова ожалуйста."
Третий раз уже такое, в этом месяце 6 суток нет доступа в интернет и тв. Прошу принять меры
Гость
8740 - 23.03.2014 - 21:19
8762-LDK > ETT-ОШ у нас экономия на всем , в этоге что имеем то имеем .
Сообщение от agasfer1966
опять отвалилась оптика , адсл работает , возможно завести еще один адсл (телефон) ? от etth толку особого нет, ненадежная технология.
8736-agasfer1966 > Необходимо обратиться в центр или пункт продаж и обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком"..


Спасибо вроде как есть возможность .
Гость
8741 - 24.03.2014 - 09:18
Добрый день!
лс 1716640 проблемы с скоростью соединения. при проверке скорости через спидтест от ростелекома показывает входящую скорость от 0,5 до 3 мбит/сек, страницы грузятся по 2 минуты, ютуб и другие видеохостинги не тянет вообще. прошу устранить проблему.
Модератор
8742 - 24.03.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от LDK Посмотреть сообщение
И снова та же беда "8611228163 в доме выключили и включили свет и во всем подъезде пропал интернет. Значок @ в роутере не горит. Такое было уже два раза. Приезжают монтеры, интернет на чердак и что-то включают. Пришлите их снова ожалуйста." Третий раз уже такое, в этом месяце 6 суток нет доступа в интернет и тв. Прошу принять меры
8762-LDK > Специалисты занимаются решением данного вопроса. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Модератор
8743 - 24.03.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
Добрый день! лс 1716640 проблемы с скоростью соединения. при проверке скорости через спидтест от ростелекома показывает входящую скорость от 0,5 до 3 мбит/сек, страницы грузятся по 2 минуты, ютуб и другие видеохостинги не тянет вообще. прошу устранить проблему.
8764-161rus > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
8744 - 24.03.2014 - 17:52
8760-Alex_r > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. [/quote] СПАСИБО
Гость
8745 - 24.03.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 161rus Добрый день! лс 1716640 проблемы с скоростью соединения. при проверке скорости через спидтест от ростелекома показывает входящую скорость от 0,5 до 3 мбит/сек, страницы грузятся по 2 минуты, ютуб и другие видеохостинги не тянет вообще. прошу устранить проблему. 8764-161rus > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
стало еще хуже. теперь и на прием, и на передачу по одинаково(( смотреть или скачать что нибудь невозможно..
Гость
8746 - 24.03.2014 - 20:41
С 16 часов перестал работать интернет и телевидение (выдает ошибку "Нет IP адреса"). Л/С 1522075
Модератор
8747 - 25.03.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от 161rus Добрый день! лс 1716640 проблемы с скоростью соединения. при проверке скорости через спидтест от ростелекома показывает входящую скорость от 0,5 до 3 мбит/сек, страницы грузятся по 2 минуты, ютуб и другие видеохостинги не тянет вообще. прошу устранить проблему. 8764-161rus > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. стало еще хуже. теперь и на прием, и на передачу по одинаково(( смотреть или скачать что нибудь невозможно..
8768-161rus > Подключите ethernet-кабель, заведенный в квартиру, напрямую к сетевой карте компьютера. Создайте pppoe-соединение и проверьте, пожалуйста, скорость соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/. На время тестирования отключите активные загрузки и сетевые приложения.
Модератор
8748 - 25.03.2014 - 07:44
Цитата:
Сообщение от парень Посмотреть сообщение
С 16 часов перестал работать интернет и телевидение (выдает ошибку "Нет IP адреса"). Л/С 1522075
8769-парень > Специалисты занимаются решением данного вопроса. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Гость
8749 - 25.03.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Добрый день! лс 1716640 п 8768-161rus > Подключите ethernet-кабель, заведенный в квартиру, напрямую к сетевой карте компьютера. Создайте pppoe-соединение и проверьте, пожалуйста, скорость соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/. На время тестирования отключите активные загрузки и сетевые приложения.
да я делал это, иногда скорость показывает до 60мбит, иногда 2,5мбита(( но при разных скоростях ни ютуб, ни онлайн-тв, ни страницы нормально не открываются и не работают. такое впечатление, что рубит скорость что-то при запуске. может играет роль, что я скачал три фильма в 3д примерно на 50гигов??
кстати IP-TV работает без затупов, все нормально.
Модератор
8750 - 25.03.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Добрый день! лс 1716640 п 8768-161rus > Подключите ethernet-кабель, заведенный в квартиру, напрямую к сетевой карте компьютера. Создайте pppoe-соединение и проверьте, пожалуйста, скорость соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/. На время тестирования отключите активные загрузки и сетевые приложения. да я делал это, иногда скорость показывает до 60мбит, иногда 2,5мбита(( но при разных скоростях ни ютуб, ни онлайн-тв, ни страницы нормально не открываются и не работают. такое впечатление, что рубит скорость что-то при запуске. может играет роль, что я скачал три фильма в 3д примерно на 50гигов?? кстати IP-TV работает без затупов, все нормально.
8772-161rus > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (номер контактного телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
8751 - 25.03.2014 - 13:12
л/с 699279. Скорость упала, выше двух не поднимается. Постоянные разрывы. Исходящая скорость напоминает о далеком 56Кб модемном прошлом.
Модератор
8752 - 25.03.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
л/с 699279. Скорость упала, выше двух не поднимается. Постоянные разрывы. Исходящая скорость напоминает о далеком 56Кб модемном прошлом.
8774-Dyusha > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
8753 - 25.03.2014 - 20:02
л/c 1770260 последние 4 дня перебои в подключении интернета и ТВ. Подключается, через несколько минут пропадает. Напрямую провод подключал - без изменений. Просьба проверить и исправить.
Модератор
8754 - 26.03.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от s119oe Посмотреть сообщение
л/c 1770260 последние 4 дня перебои в подключении интернета и ТВ. Подключается, через несколько минут пропадает. Напрямую провод подключал - без изменений. Просьба проверить и исправить.
8776-s119oe > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
8755 - 26.03.2014 - 10:16
лс1668624. что за фигня со скоростью отправки?
Гость
8756 - 27.03.2014 - 14:07
л/с 1936335
Примерно с 11 утра нет интернета, роутер не может получить IP-адрес. Перезагрузка роутера не помогает. "Домашнее ТВ" подключенное через тот же роутер нормально работает.

Глянул настройки — все в порядке (ничего не менял последние несколько месяцев).
Гость
8757 - 27.03.2014 - 17:52
UPD: у товарища, который в соседнем доме живет, тоже интернет от ростелекома не работает с утра.
Гость
8758 - 27.03.2014 - 19:47
UPD2: заработал интернет.
Модератор
8759 - 28.03.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Игорь Александрович Новороссийск Посмотреть сообщение
лс1668624. что за фигня со скоростью отправки?
8778-Игорь Александрович Новороссийск > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
8760 - 28.03.2014 - 17:53
ЛС 1668624. и снова в вечернее время пинг повышенный! в 3 раза! так как днём до того же ресурса 20мс!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены