К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов DISEL, ADSL) часть 2.

Модератор
0 - 03.03.2010 - 08:06
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для оперативной помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом обязательно указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете обратиться к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Если возникла необходимость отправить результат трассировки или пинга до интересующего Вас ресурса, то отпишитесь на e-mail SUPPORT'y smm@south.rt.ru с указанием номера Вашего лицевого счета и времени, когда ориентировочно наблюдается данная проблема. Прикрепите скриншот результата тестирования и сообщите точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер телефона для связи.

Инструкции и видео уроки по настройке оконечного абонентского оборудования Вы можете посмотреть в базе знаний на сайте технической поддержки компании ПАО "Ростелеком".




Отредактировано SUPPORT; 18.02.2019 в 13:51. Причина: обновление информации
Гость
31481 - 08.05.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MRazish Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от MRazish Здравствуйте. Вчера вечером пропал интернет. ЛС 1223665 Прошу проверить. P.S.Также попробуйте этот счёт,пожалуйста - ЛС 261517 31499-MRazish > На момент проверки нет физического адреса от Вашего оборудования. Выполните настройку ADSL-модема согласно инструкции. Инструкцию по настройке модема Вы можете посмотреть на ресурсе http://krasnodar.rt.ru/service/srvho...es/device_inet или на официальном сайте производителя модема. VPI=0; VCI =35; Инкапсуляция LLC; Режим настройки Bridge или Router (pppoe); Адреса DNS-серверов: 85.175.46.130 или 85.175.46.122. Вроде как настроил, проверьте ещё раз. ЛС 1223665 31508-MRazish > На момент проверки по прежнему нет физического адреса от Вашего оборудования. Необходимо выполнить настройку ADSL-модема.
Перенастроил. Интернет частично заработал.
Гость
31482 - 08.05.2015 - 19:00
л.с.1630452 тариф 15 м.с http://speedtest.south.rt.ru/# сейчас входящая 1.5 м.с подкорректируйте пожалуйста
Гость
31483 - 08.05.2015 - 19:01
31495-SUPPORT > Спасибо проблему на линии устранили, верните пожалуйста настройки прежние up-8192/d-1024. Заранее благодарен.
Гость
31484 - 08.05.2015 - 19:01
ОАО "Ростелеком"

Измерение скорости доступа к сети Интернет


Пинг (ping), в миллисекундах: 34
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 1.513
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.702
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание на то, что сервис измерения скорости размещен на сети передачи данных ОАО "Ростелеком" МРФ "Юг" и предназначен для его абонентов. Тестирование скорости производится ТОЛЬКО в пределах сети передачи данных ОАО "Ростелеком" МРФ "Юг".
Результаты тестирования могут отличаться от показаний других сервисов по измерению скорости, размещенных за пределами сети передачи данных ОАО "Ростелеком" МРФ "Юг".

Тестирование скорости производится путем приема-передачи тестовых данных различного объема и вычисления скорости на основе показаний затраченного на прием-передачу времени.
На полученную скорость могут влиять следующие факторы:
нагрузка на сервер измерений
аппаратная конфигурация и производительность ПК абонента
состав ПО установленного и\или работающего на ПК абонента в момент измерений
состояние абонентской линии в момент измерений
использование средств безопасности (firewall, брэндмауэры, антивирусы) на ПК абонента в момент измерений
Поэтому для получения более достоверного результата необходимо сделать несколько попыток в разное время.

Данное средство измерения не является сертифицированным.
Результаты работы сервиса не имеют правовой силы при разрешении юридических споров.
Гость
31485 - 08.05.2015 - 19:02
л/с 390244
Модератор
31486 - 09.05.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от kolibrimagazin Посмотреть сообщение
л.с.1630452 тариф 15 м.с http://speedtest.south.rt.ru/# сейчас входящая 1.5 м.с подкорректируйте пожалуйста
31514-kolibrimagazin > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
31487 - 09.05.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от lordis Посмотреть сообщение
31495-SUPPORT > Спасибо проблему на линии устранили, верните пожалуйста настройки прежние up-8192/d-1024. Заранее благодарен.

31515-lordis > Произведена корректировка параметров подключения. Выставлены оптимальные параметры по показателям ADSL-линии: Down/Up = 8192/1024 Кбит/с. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
31488 - 09.05.2015 - 15:21
SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д.
проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул:
Гость
31489 - 09.05.2015 - 15:44
извините, ЛС №345202
Модератор
31491 - 09.05.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от pulpoextractor Посмотреть сообщение
SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул:
31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
31492 - 10.05.2015 - 09:41
л/с 1134777

Это уже не смешно! 1 мая я уже обращалась с подобной проблемой, был назначен специалист для проверки, 5 мая пришел монтер, все проверил, к вечеру следующего дня отзвонились операторы и вроде ситуация улучшилась. Но утром все началось по-новой!!! Итак, утро начинается с перезагрузки всего, что можно, ибо интернет отсутствует, а приставка выдает "ваша учетная запись была удалена". Перезагрузки хватает ровно на 10 минут, потом интернет пропадает вновь, а телевидение начинает "заикаться" и картинка обрастает "квадратиками". Снова перезагрузка-все хорошо в течении 10 минут! Это что, своеобозразная месть за то, что мы отказались от подключения дополнительного пакета вашему оператору, предложив ему улучшить качество поставляемых услуг?
Когда будет решена эта проблема?
Модератор
31493 - 10.05.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
л/с 1134777 Это уже не смешно! 1 мая я уже обращалась с подобной проблемой, был назначен специалист для проверки, 5 мая пришел монтер, все проверил, к вечеру следующего дня отзвонились операторы и вроде ситуация улучшилась. Но утром все началось по-новой!!! Итак, утро начинается с перезагрузки всего, что можно, ибо интернет отсутствует, а приставка выдает "ваша учетная запись была удалена". Перезагрузки хватает ровно на 10 минут, потом интернет пропадает вновь, а телевидение начинает "заикаться" и картинка обрастает "квадратиками". Снова перезагрузка-все хорошо в течении 10 минут! Это что, своеобозразная месть за то, что мы отказались от подключения дополнительного пакета вашему оператору, предложив ему улучшить качество поставляемых услуг? Когда будет решена эта проблема?
31524-пипка > Специалисты занимаются решением данного вопроса. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Гость
31494 - 10.05.2015 - 18:57
День добрый!
Пожалуйста проверьте линию, отключите коррекцию ошибок и выставьте максимальную скорость на порту, лс 1287567
Модератор
31495 - 11.05.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
День добрый! Пожалуйста проверьте линию, отключите коррекцию ошибок и выставьте максимальную скорость на порту, лс 1287567
31526-RUS 99 > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
31496 - 11.05.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально)
Гость
31497 - 11.05.2015 - 09:47
ЛС №345202
Модератор
31498 - 11.05.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от pulpoextractor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально)
Цитата:
Сообщение от pulpoextractor Посмотреть сообщение
ЛС №345202
31528-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Ограничение по скорости снято. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Протестируйте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
31499 - 11.05.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально) Цитата: Сообщение от pulpoextractor ЛС №345202 31528-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Ограничение по скорости снято. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Протестируйте, пожалуйста, работу услуги.
разумеется, услуга работает так же плохо, ведь вы вернули те настройки, с которыми начались проблемы, но не изменили параметры, которые я многократно просил (напр., interleaver depth (был 1 сейчас 64), delay (был 0 сейчас 8 - разница существенна) и т.д.), еще раз скрин ниже, я отметил то, что стало по-другому, когда соединение стало плохим, вы можете вернуть как было, но не снимая ограничение по скорости?

ЛС 345202
Гость
31500 - 11.05.2015 - 14:00
Прошу выставить параметры интернета в соответствии с договорными. Л/С 496230. Спасибо.
Модератор
31501 - 11.05.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от pulpoextractor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально) Цитата: Сообщение от pulpoextractor ЛС №345202 31528-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Ограничение по скорости снято. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Протестируйте, пожалуйста, работу услуги. разумеется, услуга работает так же плохо, ведь вы вернули те настройки, с которыми начались проблемы, но не изменили параметры, которые я многократно просил (напр., interleaver depth (был 1 сейчас 64), delay (был 0 сейчас 8 - разница существенна) и т.д.), еще раз скрин ниже, я отметил то, что стало по-другому, когда соединение стало плохим, вы можете вернуть как было, но не снимая ограничение по скорости? ЛС 345202
31531-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
31502 - 11.05.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Zachar Посмотреть сообщение
Прошу выставить параметры интернета в соответствии с договорными. Л/С 496230. Спасибо.
31532-Zachar > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
31503 - 11.05.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально) Цитата: Сообщение от pulpoextractor ЛС №345202 31528-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Ограничение по скорости снято. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Протестируйте, пожалуйста, работу услуги. разумеется, услуга работает так же плохо, ведь вы вернули те настройки, с которыми начались проблемы, но не изменили параметры, которые я многократно просил (напр., interleaver depth (был 1 сейчас 64), delay (был 0 сейчас 8 - разница существенна) и т.д.), еще раз скрин ниже, я отметил то, что стало по-другому, когда соединение стало плохим, вы можете вернуть как было, но не снимая ограничение по скорости? ЛС 345202 31531-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
отлично, спасибо, все параметры теперь как на скрине, соединение стабильное, но скорость я просил увеличить до ~17000kbps, сделайте это пожалуйста не меня остальные настройки соединения, если это возможно, и я постараюсь вас больше не беспокоить
ЛС 345202
Гость
31504 - 11.05.2015 - 23:54
Прошу произвести корректировку и установить скорость согласно подключенному тарифу Л/С 216340
Модератор
31505 - 12.05.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от pulpoextractor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от pulpoextractor SUPPORT, здравствуйте. обращался год назад по поводу коррекции параметров соединения, тогда вы мне очень помогли, теперь история повторилась - скорость резко значительно снизилась, появились большие задержки, ролики на youtube тормозят с постоянными дозагрузками, иногда дисконнекты и т.д. проверил статистику параметров adsl через веб-интерфейс модема, как и ожидалось, кто-то снова поменял параметры (включил "коррекцию ошибок"?), у меня есть скрин старых настроек, когда всё работало как часы, его и новый прилагаю, просьба вернуть всё как было, но не снижать скорость порта (до ~18000kbps (down) всё было стабильно). изменившиеся значения подчеркнул: 31520-pulpoextractor > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). сделал, как вы сказали, отправил e-mail, ответа не получил, но настройки соединения изменились, стабильность улучшилась, пинг снизился, зато скорость на порте уменьшили до 10240kbps, хотя я просил этого не делать и объяснял, что ранее у меня работало несколько лет, может и с несколько большим пингом, но вполне уверенно на скорости ~17000kbps, это значение каждый раз при переподключении менялось в настройках само, в пределах 16500-18000kbps, если это была динамическая подстройка под линию, то просьба её вернуть, сейчас же значение фиксированое и остальные настройки соединения не те, что я отправлял на скрине (я не настаиваю именно на них, просто тогда, с ними, всё было нормально) Цитата: Сообщение от pulpoextractor ЛС №345202 31528-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Ограничение по скорости снято. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Протестируйте, пожалуйста, работу услуги. разумеется, услуга работает так же плохо, ведь вы вернули те настройки, с которыми начались проблемы, но не изменили параметры, которые я многократно просил (напр., interleaver depth (был 1 сейчас 64), delay (был 0 сейчас 8 - разница существенна) и т.д.), еще раз скрин ниже, я отметил то, что стало по-другому, когда соединение стало плохим, вы можете вернуть как было, но не снимая ограничение по скорости? ЛС 345202 31531-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. отлично, спасибо, все параметры теперь как на скрине, соединение стабильное, но скорость я просил увеличить до ~17000kbps, сделайте это пожалуйста не меня остальные настройки соединения, если это возможно, и я постараюсь вас больше не беспокоить ЛС 345202
31535-pulpoextractor > Произведена корректировка параметров подключения. При данных настройках возможно нестабильное соединение. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
31506 - 12.05.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Enpaenter Посмотреть сообщение
Прошу произвести корректировку и установить скорость согласно подключенному тарифу Л/С 216340
31536-Enpaenter > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
31507 - 12.05.2015 - 21:16
Добрый вечер! Л/с 266259. В последнее время часто наблюдается очень большой пинг - от 4000 до >1000 мс. На моей стороне с оборудованием все в порядке, пробовал разлчные схемы подключения, в том числе и модем в режиме моста и соединение прямо с ПК - картина не меняется. Сейчас модем мостом, pppoe поднимает роутер. Прошу исправить ситуацию. Заранее спасибо!
p.s. скриншот прилагаю
Гость
31508 - 13.05.2015 - 08:27
Здравствуйте! Л/С №653759 Выставте пожалуйста максимальную скорость на порту (планируется переход на тп с большей скоростью)
Гость
31509 - 13.05.2015 - 08:32
л/с 1164608 не работает ТВ, нет звука и картинки
Модератор
31510 - 13.05.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ortos Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Л/с 266259. В последнее время часто наблюдается очень большой пинг - от 4000 до >1000 мс. На моей стороне с оборудованием все в порядке, пробовал разлчные схемы подключения, в том числе и модем в режиме моста и соединение прямо с ПК - картина не меняется. Сейчас модем мостом, pppoe поднимает роутер. Прошу исправить ситуацию. Заранее спасибо! p.s. скриншот прилагаю
31539-Ortos > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
31511 - 13.05.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от mr_sharl Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Л/С №653759 Выставте пожалуйста максимальную скорость на порту (планируется переход на тп с большей скоростью)
31540-mr_sharl > На данном подключении действует техническое ограничение по скорости передачи данных 2048 Кбит/с. В связи с этим для подключения доступны тарифные планы не превышающие скорость передачи данных 2048 Кбит/с.
Модератор
31512 - 13.05.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от DA_SHA Посмотреть сообщение
л/с 1164608 не работает ТВ, нет звука и картинки
31541-DA_SHA > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
31513 - 13.05.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mr_sharl Здравствуйте! Л/С №653759 Выставте пожалуйста максимальную скорость на порту (планируется переход на тп с большей скоростью) 31540-mr_sharl > На данном подключении действует техническое ограничение по скорости передачи данных 2048 Кбит/с. В связи с этим для подключения доступны тарифные планы не превышающие скорость передачи данных 2048 Кбит/с.
Вот как раз эти технические ограничения и нужно изменит, ограничение в 2048 Кбит/c были выставлены в связи с плохими параметрами абонентской линии, на данный момент абонентскую линию отремонтировали и соответственно пропускная способность выросла.
Модератор
31514 - 13.05.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от mr_sharl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от mr_sharl Здравствуйте! Л/С №653759 Выставте пожалуйста максимальную скорость на порту (планируется переход на тп с большей скоростью) 31540-mr_sharl > На данном подключении действует техническое ограничение по скорости передачи данных 2048 Кбит/с. В связи с этим для подключения доступны тарифные планы не превышающие скорость передачи данных 2048 Кбит/с. Вот как раз эти технические ограничения и нужно изменит, ограничение в 2048 Кбит/c были выставлены в связи с плохими параметрами абонентской линии, на данный момент абонентскую линию отремонтировали и соответственно пропускная способность выросла.
31545-mr_sharl > Для проверки технической возможности подключения на скорости свыше 2048 Кбит/с Вы можете оставить письменное заявление в центре или пункте продаж и обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком». Адреса центров и пунктов продаж и обслуживания Вы можете посмотреть на ресурсе http://krasnodar.rt.ru/contacts.
Гость
31515 - 13.05.2015 - 14:25
Здравствуйте. Л\с 96000257143(dsl00096761). Уже несколько дней сайты на https не открываются («Время ожидания соединения истекло»), а http долго открываются.
Модератор
31516 - 13.05.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от OSTRV Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Л\с 96000257143(dsl00096761). Уже несколько дней сайты на https не открываются («Время ожидания соединения истекло»), а http долго открываются.
31547-OSTRV > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
31517 - 13.05.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OSTRV Здравствуйте. Л\с 96000257143(dsl00096761). Уже несколько дней сайты на https не открываются («Время ожидания соединения истекло»), а http долго открываются. 31547-OSTRV > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do проверяю на этом, не работает
Модератор
31518 - 13.05.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от OSTRV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от OSTRV Здравствуйте. Л\с 96000257143(dsl00096761). Уже несколько дней сайты на https не открываются («Время ожидания соединения истекло»), а http долго открываются. 31547-OSTRV > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do проверяю на этом, не работает
31549-OSTRV > Отправьте, пожалуйста, результаты пинга и трассировки до интересующих Вас ресурсов на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
31519 - 13.05.2015 - 19:04
Здравствуйте . ЛС 2335881 . Уже 3 день интернет отказывается нормально работать , скорости нету , самопроизвольно включается , выключается .
Модератор
31520 - 13.05.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от s21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . ЛС 2335881 . Уже 3 день интернет отказывается нормально работать , скорости нету , самопроизвольно включается , выключается .
31551-s21 > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
31521 - 14.05.2015 - 08:24
Здравствуйте! Л/с 210230. Вчера и сегодня нет интернета вообще. Модем перезагружал))). Помогите, пожалуйста!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены