К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
2961 - 01.05.2010 - 00:22
Ладно пойду поработаю! )) Ну вы сразу его не включайте!!! Подождите хотяб минут 10.
Гость
2962 - 01.05.2010 - 00:44
вопрос в представителю ютк: 2 недели назад приняли заявление о переходе на новый ТП Анлим Хит 1024 в письменной форма + деньги в бумажной .. ничего не изменилось. Более того, сейчас в ТП ответили, что никакой информации о смене тарифного плана у них нет. Акция время скорости не работает тоже. иначе как бардак (ака некомпетентность сотрудников ютк) я это назвать не могу.
Гость
2963 - 01.05.2010 - 00:52
Все работает! Был 256кбит стал 1024кбит! Респект! Переходил на ХИТ через ЛК!
Гость
2964 - 01.05.2010 - 00:53
Last Result:
Download Speed: 953 kbps (119.1 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 410 kbps (51.3 KB/sec transfer rate)
Latency: 132 ms
1 Май 2010 г. 1:53:50
Гость
2965 - 01.05.2010 - 00:55
Гость
2966 - 01.05.2010 - 01:00
Гость
2967 - 01.05.2010 - 01:00
Респект ЮТК!
Гость
2968 - 01.05.2010 - 01:13
не знаю как насчет хит, а на unlim 256 без изменений, только что включил модем
Гость
2969 - 01.05.2010 - 01:34
3148-glacies > Хит ЖЖЕТ :)
Гость
2970 - 01.05.2010 - 08:48
перешел на хит 256 с акцией - тариф в лк стоит тот что надо, деньги списаны, а скорость 14кб ппц просто((((
Гость
2972 - 01.05.2010 - 09:11
а деньги то списаны!
Гость
2974 - 01.05.2010 - 10:11
Понимаю,что праздники. Но у вас вот совпало с ними ввод новых тарифов и акция по поднятию скорости. По предыдущему опыту известно, что это всегда сопровождается траблами. Можно же было организовать своеобразную "горячую линию". До тех поддержки не дозвонишься. Всю информацию мы получаем у друг друга через форумы.
У меня вот после смены тарифа и перезагрузки модема все в дауне полнейшем. Сдул пыль с диал-ап модема, чтобы хоть что то узнать, есть ли у кого еще такие проблемы. А ведь всего то стоило написать официально, мол проблемы, решаем.
Гость
2976 - 01.05.2010 - 11:58
Да уж! деньги списаны, тариф в лк указан новый, все бы хорошо - да скорость старая:) И почему, как какая-нить проблема представителей ЮТК нет и в помине? Что делать то, звонить в 069? ждать конца праздников?
Гость
2978 - 01.05.2010 - 14:31
Вчера звонил в техподдержку тариф Unlim sity 384 Новороссиийск л.с 68681, спросил надо ли переходить на другой тарифный план, сказали нет скорость автоматом с 1 мая станет 900, сегодня звоню, повысьте скорость говорят тарифный план в архиве на него акция не действует. Что ж это за дуриловка я б перещёл бы на 512 Unlim hit . Переведите меня на 512 и сделайте перерасчёт или порвысьте скорость.
2979 - 01.05.2010 - 15:45
3158-Uri > Там же вроде для сити не действует акция
Гость
2980 - 01.05.2010 - 18:52
Мде, конец дня, а на тариф еще не перевели...
Гость
2981 - 01.05.2010 - 18:59
удалось дозвониться до инженера краснодарской поддержки(262-22-67), и после 15 минут манипуляций с вкл-выкл модема скорость подняли.
но если они на каждого пользователя тратят по 15 минут.. неудивительно почему целый день нельзя дозвониться
Гость
2982 - 01.05.2010 - 22:25
У меня все четко перевили 1024. Тариф ХИТ
Гость
2983 - 02.05.2010 - 07:07
Номер договора: 278807
Перевелся через Личный кабинет в 20-х числах апреля с Disel unlim 128 на Unlim Hit 256. 1 мая весь такой радостный и в предвкушении... попытался обрадоваться новым скоростям. Не тут то было. Все осталось по прежнему: и позорная скорость в 14-15 килобайт в секунду и закачка с домашней сети в 100 килобайт в секунду, которая вообще должна была убраться, т.к. при переходе на новый тариф, домашнюю сеть не подключал. Техподдержка ответила (это тогда я думал что техподдержка, а потом понял, что это было только первое звено в цепи тех, кто придумывает отговорки клиентам) что все нормально и переведут в течении дня. Ну я человек доверчивый: переведут и переведут... Не перевели. Ближе к 9-ти вечера я начал сомневатьс. Тем более что на форуме читал уже разные отзывы от тех счастливчиков, кого все таки перевели. Повторный звонок в техподдержку это 10 минут ожидания оператора, потом попытки рассказать мне что у меня все хорошо ( в этот момент я уже начинал терять веру в человечество), при явном несоответствии действительности. Но наученный утренним звонком, я "на эту мульку не повелся". Тогда записали мой номер заявки 413496 и сказали что соединяют с техподдержкой (а до этого я с кем разговаривал?). Судя по скорости соединения, этот процесс влючал в себя рытье траншеи, прокладку кабеля и подключение аппаратуры. Но видимо и тогда что-то не срослось. После получаса ожидания технического специалиста, у меня банально "села трубка". Я позвонил снова. В этот раз мое терпение закончилось после 25 минут ожидания. Третий раз я звонить не стал, так как очень хотелось спать, и я подумал что интернет интернетом, но нервные клетки не восстанавливаются (в заявлении на перерачет абонентской платы за неработающую услуг ЮТК не было такого пункта) и решив что утро вечера мудренее, я лег спать. Утро показало как я ошибался... В этот раз оператор ответил на удивление быстро (наверное он со вчерашнего вечера ждал моего звонка и очень огорчался что я не перезваниваю). Техподдержку по уже устоявшейся традиции пришлось ждать минут двадцать. Но так как впереди был целый день и тем более выходной, я решил дождаться, тем более что сама собой проблема не решалась и модем я перегружал и тесты включал, но ничего не менялось. Наконец меня соединили с техником. По отсутствию дополнительных вопросов я понял что я далеко не в первой сотне позвонивших с такой проблемой. Подождал еще некоторое время и мне сообщили что теперь у меня все в порядке. Поняв, что если я сейчас отключусь, то даст ли мне судьба второй шанс соединиться с техподдержкой, это еще большой вопрос, я, оставаясь, на линии, проверил скорость. Скорость осталась прежней, о чем я и сообщил техподдержке. По дальнейшему разговору я понял что мне кажется не верят. Мне сообщили что все подключили, что скорость на порту выставили и я сейчас счастливый обладатель 256-ти килобайтного "высокоскоростного интернета". Но суровая реальность соглашаться с этим не спешила. Я пытался возразить что скорость не поменялась вообще, плюс к тому же домашняя сеть начала качать как бешенная (чего с ней давно не было), в районе 200 килобайт в секунду. Видимо почувствовала что от нее хотят избавиться и решила бороться до последнего. На что мне возразили что домашней сети у меня в-принципе уже не должно быть, по-крайней мере на той скорости что раньше. Но, как я писал выше, веру в человечество я потерял еще вчера, я попытался спорить с тем что я вижу и тем, в чем меня пытались убедить. На что мне было предложено протрассировать какой-нибудь адрес, что я и сделал, сообщив о результатах трассировки. Их мне было предложено заскриншотить и отправить в саппорт, чей емейл я забыл, так как голова была занята другим. Кроме этого предложено было написать заявление и отнести в местный узел связи. Т.е. грубо говоря послали далеко и надолго. При всем при этом, у моего товарища (живущего буквально в соседнем дворе) вечером была такая же проблема, которую ему решили в той же техподдержке минут за 10. Посему хочу вас попросить
Гость
2984 - 02.05.2010 - 07:08
назвать имя того волшебника, который все-таки оправдывает свою квалификацию, чтобы в следующий раз я пытался пробиться именно к нему. Либо попросить чтобы к телефону подходило минимум двое специалистов? Возможно сообща, делясь накопленными знаниями и опытом, они смогут решить эту проблему. А то получается как в известном анекдоте: "Накануне олимпиады-80 приказали в москве всем покупателям говорить что товары есть в наличии, чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранцами. Ну мужик пришел за туалетной бумагой и его начали расспрашивать - а какой размер нужен, какой цвет и т.д. Стоящий в очереди покупатель кричит ему: не верьте им, я вчера и унитаз приносил и задницу показывал - нет у них туалетной бумаги, нет..." Видимо нет в ЮТК "туалетной бумаги" несмотря на то, что они отчаянно пытаются убедить нас в обратном. Если я неправ, то я с удовольствием признаю свою ошибку. Пожалуйста, переубедите меня в этом. Еще раз повторяю номер договора: 278807
p.s. Не хочу я писать заявления и бегать в местный узел связи. Я вчера наглядно видел что аналогичная проблема решается в течении десяти минут, причем с такими же исходными данными и техническими характеристиками.
p.p.s. И телефонная линия позволяет, и блокираторов нет, и модем настроен и траффик не режется и совесть у меня есть. А вот веру в человечество (а точнее в технических специалистов ЮТК) я потерял. Пожалуйста, верните мне веру.
p.p.p.s. Я разгадал схему работы техподдержки:
1 уровень: консультирует по общим вопросам, в которых не фигурируют слова "пинг", "трассировка", "роутинг" и т.п. В случае встречи с незнакомыми словами, отправляют на второй уровень.
2 уровень: знаком с вышеперечисленными словами, знает как выставить скорость на модеме и емэйл, на который следует посылать особо настырных.
3 уровень: Всемогущий гуру который знает и может все. Это я понял по тому что у некоторых все же получается добиться результата после общения с техподдержкой. Скажите, как его зовут и как попасть к нему? Может это стоит денег? Если немного, то я заплачу.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Как попасть на третий уровень?
Советы прибегнуть к читерству (писать в прокуратуру, высокому начальству, подключать личные связи) просьба не давать. Я верю что все можно решить мирно.
Гость
2987 - 02.05.2010 - 13:41
Как показывает практика ЮТК вводит новые тарифы 1 числа, и никогда толком ничего с 1 раза не работает, и 1 число это всегда ВЫХОДНОЙ!
Гость
2988 - 02.05.2010 - 15:28
л.с 585142 Здравствуйте сюда пишу первый раз с августа 2009 г.
сильно ухудшились pingi бывало конечно норм но восновном плохие всё тормозится на этих ip. 85.173.2.2 85.173.1.244 когда на них ping норм всё хорошо , зделайте что нибудь.
Сюда писал techsupport@krasnodar.kes.ru и фото высылал с ping 26 апреля 2010 ответа нет.
И ещё когда в г. Белореченске будут другие скоростя кроме 64 kbps .
Спасибо если ответите.
Гость
2989 - 02.05.2010 - 22:46
Я не знаю что ребятки из ЮТК курили , перевелся на 512 анлим хит , ток вот они чутка промахнулись по скорости , качаю в среднем 80-90 эт явно больше 512 , хотя абонку взяли как 512 , да ну блин я не верю в такую щедрость ЮТК....
Гость
2990 - 03.05.2010 - 04:55
Дублирую свое письмо, отправленное через email-форму в ЮТК.

Здравствуйте. Я пользователь интернет-услуг ЮТК с 2008 года. В прошлом месяце перешел с тарифа Disel Unlim 128 на Unlim Hit 256. Формально все изменения произошли: в личном кабинете сменился тариф, произошло списание денег со счета. Но фактически ничего не изменилось - скорость осталась такая же, как и на прежнем тарифе, дополнительно к этому не изменилась скорость скачивания с Домашней сети, а она должна была в соответствии с условиями тарифа опуститься до 256 килобит. По факту же закачка шла в районе 200 килобайт в секунду. Обращение в службу техподдержки ничего не дало. Мне сказали что меня перевели на новый тариф и выставили скорость на порту модема. С этим я согласен, но по факту скорость доступа в интернет не поменялась и закачка с Домашней сети осталась на той же высокой скорости. "Специалист" техподдержки ЮТК посоветовал мне сделать трассировку любого адреса и отослать скриншот в техсаппорт. Но причем здесь мой пинг и трассировка, если речь идет не о задержке, а о банальном неподключении услуги, т.к. в случае задержки на линии связи, вместе со скоростью интернета, упала бы скорость закачки с домашней сети, а этого не произошло. Такое чувство что часть "специалистов" ЮТК просто выучила несколько шаблонов и применяет их к обратившимся к ним пользователям. Но это не выход из ситуации. Тем более что в этот же день, обратившемуся к вам товарищу, живущему на соседней улице, с точно такой же проблемой, помогли в течении 10 минут, Скажите, пожалуйста, как можно связаться именно с компетентным специалистом и вообще что можно сделать в данной ситуации? ПО сути уже третий день у меня не работает оплаченная услуга и сколько это продолжится и кто компенсирует издержки? Мой номер договора с ЮТК 278807. Номер заявки, которую не смогли или не захотели решить, 413496. Я не прошу много - хотя бы банально выполните условия договора. С уважением, ваш пока еще абонент.
Гость
2991 - 03.05.2010 - 08:45
Скажите, кто-нибудь знает телефон техподдержки кроме 8-800-302-08-00?????
На этот дозвониться нереально.
Гость
2992 - 03.05.2010 - 09:39
Шел 3-й день, тариф старый(
Гость
2993 - 03.05.2010 - 11:09
Если ЮТК с июня в Краснодаре сделает примерно такие тарифы, то недовольных я думаю не будет и я перейду к ЮТК!
до 512 Кбит/с - 550 руб.
до 1024 Кбит/с - 750 руб.
до 2048 Кбит/с - 1000 руб.
До 4096 Кбит/с - 1500 руб.
До 6144 Кбит/с - 1800 руб.

Гость
2994 - 03.05.2010 - 14:35
Всем здравия!
Вношу свою лепту историю о смене тарифов.
С первого мая подключил анлим хит 512 время скидок плюс написал в заявлении о подключении домашки поскольку в тарифе ее нет.
Итак 1 число тариф поменялся деньги списались в соответствии с тарифом 800 р
Сижу пробую новую скорость, а скорость пляшет в районе 30-32 то бишь 256 ну никак не 512.
Думаю шо за ерунда такая вроде все должно работать а оно не хочет.
Когда глядь utorrent качает с локалки то же не ахти с какой скоростью.
Путем логических умозаключений сделал вывод што тариф поменялся но не подключена домашка.
Ставлю торент на паузу так и есть до 58 поднялось , дадже ролики с ютуба без тормозов смотреть можно.
Деньги не списаны за дс она не подключена, но этот вопрос буду решать после праздников.
Поскольку тех поддержка сказала што этим занимаются на местах а они типа не уполнамочены.
Жду завтра шоб выяснить почемуж не прошло подключение домашней сети.
Д
Гость
2995 - 03.05.2010 - 14:37
Да и кстати кто нибудь поделиться секретом как выглядит услуга домашней сети в статистике шоб ее можно было собственно говоря видно што она активна
Как это было у меня с дизель тв
Гость
2996 - 03.05.2010 - 18:06
3175-LeviyTF >
Её заметно только когда деньги изымают
http://mz-tracker.net/forum/gallery/...&image_id=3568
Гость
2997 - 03.05.2010 - 18:25
http://i049.radikal.ru/1005/e5/12910a71631e.png
Гость
2998 - 04.05.2010 - 08:06
Доброе утро всем!
Внимательно прочла все жалобы на форуме по поводу того, что у некоторых абонентов не произошла смена тарифного плана или увеличилась скорость. Поскольку все это все проблемы технического характера, я перенаправила ваши жалобы на электронный адрес Support. Как только мне начнут поступать ответы по каждому конкретному случаю, описанному здесь, буду их публиковать.

Polyno4nik к вам отдельная просьба: не ругаться в эфире и написать номер вашего л/с, если ваши проблемы до сих пор не разрешились.
Гость
3000 - 04.05.2010 - 08:31
3179-Polyno4nik >Проблемы и недовольные существуют всегда и во всех компаниях. По мере возможности я и мои коллеги стараемся помогать разрешать проблемы форумчан лично или перенаправляем их для разрешения другим специалистам, если эти проблемы находятся вне сферы нашей компетенции. Так о каком лицемерии вы говорите?
Гость
3001 - 04.05.2010 - 08:37
Добряй день! л/с 600103, не хотят переводить на новый тариф, в г.Кореновске позвонил в ЮТК и в справке оператор 10 минут уговаривал оставить старый тарифный план, ведь на нем будет увеличена скорость аж до 200 кбит (было 128 кбит за 650 руб.), в конце концов перевела на 128 кбит за 400 рублей после всех уговоров - видимо команда операторам дана уговаривать людей не переходить на более дешевый тариф. 1 мая обнаруживаю что нет интернета, звоню в справку и оператор говорит, что такой ЗАЯВКИ НА СМЕНУ ТАРИФНОГО ПЛАНА НЕТ. с меня списали 650 рублей вместо 400 и я им еще должен денег, и предложила перевести с 1 июня! Причем так как я не запомнил номер оператора который мне менял тарифный план, помочь теперь мне ничем не могут. Прошу помочь решить проблему ПРЕСС ЦЕНТР КФ. Если не переведут с мая - расторгаю договор с перерасчетом и делаю новое подключение, непонятно зачем Вам такие очереди в ваших центрах обслуживания? Неужели надо постоянно ходить с бумагами чтобы все было зафиксировано письменно ? я понимаю, что оператор может ошибаться в кол-центре, но не имею желания платить за чужие ошибки, а после того как меня уговаривали не менять тп, становится понятно, что не перевели просто специально. прошу прощения, если где-то был резок, но терпения уже просто не хватает, когда видишь намеренные действия, а не просто косяки сотрудников.
Гость
3002 - 04.05.2010 - 08:42
3181-RCC >Попробую вам помочь. А оператор точно приняла вашу заявку на смену тарифного плана, сообщила вам ее номер?
Гость
3003 - 04.05.2010 - 08:52
3182-пресс центр КФ >
Доброе утро.
Лицевой счет:293675
Тариф был анлим 128 скорость 14кб, в ЛК перевелся на хит с акцией 256, а скорость осталась той же((( сделайте пожалуйста :) и т.к вопросы Вы отправляете Support'у то скажите чтобы при решении моей проблемы он не порезал мне скорость на порту!
Гость
3004 - 04.05.2010 - 09:06
пресс центр КФ можете прояснить ситуацию, раннее я к вам обращался по поводу нихкой скорости и отсутствии интернета третью часть времени суток, в итоге после переписки по электронной почте выяснили, что пока канал связи до нашего населенного пункта не позволяет, применять высокие скорости, после этого как всегда я поиграл в игру с техподдержкой по поводу "поднимите скорость на порту", (после любых обращений скорость снижают до 128 и на вопросы а как же ДС, соответсвенно ответ нет технической возможности).
В течении апреля месяца нас уверяли остаться на тарифе unlim 128, обещая скорости, автоимнформатор даже звонили 3 раза, и что получили в итоге, скорость выше 140 кбит не поднимается, тарифные планы из личного кабинета убрали все за исключение архивного текущего unlim 128.
А теперь о том как я провел выходные.
Поскольку как всегда скорость на порту 1 числа опустили до 512/128 и зная о том, что первого до ТП проблемно будет дозвонится решил все перенести на 2 число, начал дозванится с 23.00 в 0.30 присвоили номер заявки, в 1.40 дозвонился до инженеров ТП, 40 минут вернее это выглядело так "поднять скорость?, ждите" и 40 минут просто ожидания, затем я задал второй вопрос, почему из личного кабинета исчезли тарифные планы, ответ через 15 минут был гениальный, - читайте договор, вам скорость выше 64 не положенна, посколько договор я заключал еще когда не было 70 абонентов на канал 2 мбита а было 16 то в договоре соотвественно этого нет, после этого мне посоветовали обратиться в местное отделение для изменения договора. Вот у нас и возникает глупый вопрос, по различным причинам в местное отделение обратиться не могу (одна из основных работаю в другом городе, и нужно потратить несколько часов, что бы хотя бы доехать), в личном кабинете сненить на хит не могу поскольку нет тарифов в личном кабинете, и если буду пробовать менять то ДС не подключат (так хотя бы ночью что то качается), и что делать?
Если честно не могу понять, для чего нужно было подключать 40 абонентов к существующим 30, если на этих 30 уже заявляли об отсутвии технической возможности, лицевой счет писать не хочу поскольку это закончится только тем что очередной раз снизят скорость на порту, и опять полночи дозванится, что бы ее подняли.
Гость
3005 - 04.05.2010 - 09:10
3183-Эцио Аудиторе да Фиренце >направила вашу просьбу Support
Гость
3006 - 04.05.2010 - 09:12
3184-GStiv >Укажите, пожалуйста, номер вашего л/с
Гость
3007 - 04.05.2010 - 09:19
3182-пресс центр КФ > Оператор приняла заявку и сказала "с 1 мая Вы переведены, лицевой счет 600103", номер заявки не сказала, я бы записал так как не знал л/счет и как раз его записывал. Звонил на номер 8-800-302-18-69, который указан на сайте diselcom.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены