К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
3281 - 08.05.2010 - 13:23
Тут уже Анна Бондаренко писала, что Краснодарские абоненты ШПД обеспечивают бесплатно связью массу социальных проектов и как я понимаю по всему ЮФО, т.е. всё это бесплатное заложено в тарифы абонентам Краснодарского филиала! Мы оплачиваем прокладку оптоволокна в Волгограде, мы гасим их долги и т.п. поэтому в Краснодарском филиале цены будут высокие, потому-что мы спонсоры!
Гость
3282 - 08.05.2010 - 15:58
3479-ABCDE >Я не против быть спонсором, я против того, что меня заставляют платить за отвратительное качество дороже, чем другие платят за несравненно лучшее качество.
Гость
3283 - 08.05.2010 - 16:01
3480-lyopa2 > так засуди их тыж Юрист, хотя сомнительно это очень обычно Юбристы действуют а не пускают сопли по Инету))
Гость
3284 - 08.05.2010 - 17:46
3481-Маскаль >Пусть это делает прокуратура. У меня и других дел хватает. Кстати, покорнейше прошу перестать ко мне цепляться.
Гость
3285 - 08.05.2010 - 21:52
3481-Маскаль >Я не пойму чего ты привязался к человеку?
Шо делать больше нечего или у вас какие то не решенные проблемы?
Гость
3286 - 08.05.2010 - 23:56
3416-Маскаль > "и если она с каждым будет проводить ликбезы и разжовывания то она не сможет выполнять свои функциональные обязаности."
Вы считаете, что фраза "технология передачи данных, которую использует Disel ограничена 1 мегабитом и физически не способна на большее" отнимет существенно больше времени, чем фраза "исходящая скорость не оговаривается"?
Или же она могла бы дать клиенту ориентир для изучения - "почитайте описание технологии Annex A" (или чем там эта скорость обусловлена).
Далее, если Вы считаете нормальным, что провайдер в тарифе указывает скорость не соответствующую действительности, и настаиваете на том, что это в порядке вещей и пользователь сам должен знать, что по технология которая используется имеет ограничения, то получается, можно считать нормальным и то, если провайдер укажет (утрирую сейчас) скорость в 100 мегабит на входящую скорость, и что будет опять виноват клиент, который не знает, что ADSL столько не тянет?
Считаю, со стороны провайдера самым грамотным решением было бы сделать сноску в "тарифах", что указанные значения применимы и для исходящей скорости, но в рамках 1мегабита. А на сайте дизеля в окне "тарифы" воообще ни слова про исходящую скорость, получается какая угодно что ли?
Гость
3287 - 09.05.2010 - 00:02
т.е вообще, глядя на раздел тарифов непонятно, на какую исходящую скорость я должен рассчитывать, указана только "скорость доступа", а что это подразумевает? входящую скорость? скорость по обоим направлениям? суммарная скорость?
Гость
3288 - 09.05.2010 - 14:47
3485-Pulpoextractor > http://www.diselcom.ru/krasnodar/faq/technology
последний вопрос про исходящую скорость, внимательно надо по сайту смотреть,
а не только раздел "тарифы" мурыжить.
Гость
3289 - 09.05.2010 - 15:43
3486-Xen > конкретную ссылку пожалуйста, где написано, какая именно исходящая скорость должна быть на каждом из тарифов.
далее: то, что вы предложили к рассмотрению, я не читал и читать не собираюсь, мне неинтересно абсолютно как устроена сеть adsl, это вопрос второстепенный, меня интересует пока только то, какая у меня будет исходящая скорость, просто цифры, а чем они обусловлены я не спрашивал.
"внимательно надо по сайту смотреть" - по Вашему я должен изучить абсолютно все разделы сайта что ли? а если там про технологию ADSL вообще на 20 листов распишут, я должен всё это освоить, чтоб узнать какая у меня будет скорость?)) и это по Вашему разумная организация сайта? когда чтобы узнать основные характеристики тарифа надо просмотреть весь сайт? они могли бы тогда уже ссылку оставить, где именно смотреть детали, так и этого же нет.
p.s давайте без слов "мурыжить" и подобных.
Гость
3290 - 09.05.2010 - 17:17
3487-Pulpoextractor > я итак привел конкретную ссылку, последний вопрос как
раз касается исходящей скорости. Если это не понятно, то я пас.
3291 - 09.05.2010 - 17:18
3487-Pulpoextractor > Если Вас что то не устраивает в информативности сайта - предложите здесь и пресс центр КФ направит ваше предложение админу сайта, если посчитает нужным.
НЕ нужно мусолить эту тему столько времени, это форум, а не чат в конце концов.
Гость
3292 - 09.05.2010 - 17:31
3488-Xen > Вы привели ссылку с целым рядом вопросов - это делает её сведения обобщенными, а вот то, что Вы сейчас уточнили, что именно последний вопрос - это уже конкретное указание, только вот там приведены пределы исходящей скорости и ни слова о том, какой она должна быть на каждом конкретном тарифе - а в этом и состоял мой вопрос. так что ваше замечание оказалось не по теме.
на остальные вопросы тоже не услышал от вас ответов, касаемо формы предоставления информации на сайте.
Гость
3293 - 09.05.2010 - 17:36
3490-Pulpoextractor > перечитайте мой пост 3486 еще раз, я сразу указал на
последний вопрос, он касается исходящей скорости технологии ADSL конкретно у
ЮТК, а значит и всех тарифов, Вам этого не понять что ли ? А на счет
остальных вопросов это не ко мне, меня лично форма предоставления
информации на сайте ЮТК устраивает.
Гость
3294 - 09.05.2010 - 17:51
3489-Игорь89 > так эту тему начал развивать не я, а Xen. Я не собирался больше ничего писать до его появления. Всё что хотел сказать по теме сайта - сказал. Потом он ко мне (не я к нему) обратился с рекомендаций, я ответил, что о ней думаю. Будьте внимательней с упреками.
3491-Xen > нет уж это Вы перечитайте мои посты и разберитесь, что мне было нужно - конкретные данные о исходящей скорости на каждом тарифе, а не предел возможностей технологии ADSL у ЮТК в принципе, а именно об этом говорится в последнем вопросе по Вашей ссылке. Остальные вопросы я Вам задал, потому что Вы мне дали совет, и я попросил обосновать его разумность - хотел узнать почему Вы считаете нормальным, то что информация о тарифах разбросана повсему сайту и её надо искать. Вобщем ладно, мне жаль своё время. Давайте на этом закончим.
Гость
3295 - 09.05.2010 - 17:53
3488-Xen >В описании самих тарифов про исходящую скорость нет ни слова! Это называется недобросовестной рекламой! Та ссылка, которую вы дали, очень далека от описания тарифов, поэтому, как вы выразились "мурыжить", эту тему будут еще долго. ЮТК обязан полностью информировать клиентов о спецификах предоставляемой услуги, причем, делать это в максимально понятной и доступной форме, а не прятать информацию в дебрях своего сайта. И по телефону,кстати, тоже мне должны были все доступно и понятно объяснить! Хочу напомнить ЮТК, что помимо "буквы закона", которой они придерживаются с БОЛЬШИМИ отступлениями и оговорками, есть еще и "дух закона", на который, они вообще не обращают внимания! А между тем, суды, при принятии решений, принимают во внимание, как "букву закона", так и "дух закона", особенно, при рассмотрении исков граждан.
Гость
3296 - 09.05.2010 - 18:01
3489-Игорь89 >НЕ нужно мусолить эту тему столько времени, это форум, а не чат в конце концов.
Если мы перестанем мусолить темы, ЮТК вообще перестанет шевелится! Вы еще предложите всем замолчать, и тогда ЮТК, у которого и без того завышенное мнение о себе и заниженное до почти полного неуважения о клиентах, станет считать, что компании позволено ВСЕ... А еще "лучше", предложите "банить" всех недовольных. ЮТК бы я посоветовал вспомнить, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Гость
3297 - 09.05.2010 - 18:19
3492-Pulpoextractor > ну почему же я начал, Вы начали писать, что на сайте
ЮТК нет информации касательно исходящей скорости я же сказал, что есть и не
важно, что Вам форма предоставления этой информации не нравится, она там есть
и это факт. Конкретные цифры Вам никто не напишет, потому как исходящая
скорость как и входящая зависят от многих факторов, собственно поэтому
скорость в тарифах и пишется ДО. На счет закончить этот разговор полностью
согласен, ибо я Вам одно говорю, а Вы мне другое.
Гость
3298 - 09.05.2010 - 18:33
3495-Xen >Вы или не поняли сути заданного вопроса, или не хотите понимать. А, вообще, стоит дождаться представителей ЮТК и обсудить с ними вопросы предоставления полной информации клиентам, и не только на сайте но и в офисах компании, и в колл-центре. На мой вопрос, по поводу рассылки новостей клиента, Пресс-ценр КФ так и не смогла ответить, несмотря на то, что это касается именно работы ее отдела, если я не ошибаюсь. Уже по одному этому можно судить о том, каков организаторский уровень менеджеров ЮТК. (для модератора - это не оскорбление, а лишь констатация факта)
Гость
3299 - 09.05.2010 - 18:36
3495-Xen > я писал "на сайте дизеля в окне "тарифы"(!) вообще ни слова про исходящую скорость" - я не писал, что на сайте вообще нет информации, а это имеет в данном случае принципиальное значение, т.к я клоню именно к тому, что информация о исходящей скорости на тарифах должна быть на странице с описанием тарифов, а не где-то еще, это логично по-моему, почему Вы одобряете её стороннее размещение так и не понял.
На сайте есть информация о пределах(!) исходящей скорости вообще, это да, но меня не эта информация интересовала, а то на какую исходящую скорость должен рассчитывать пользователь каждого конкретного тарифа - по Вашей ссылке выходит, что она может быть любой в указанных пределах.
"Конкретные цифры Вам никто не напишет" - а в тарифах разве не конкретные цифры про входящую скорость?
"зависят от многих факторов" - а это вообще к чему сказано? С этим никто не спорил. Пусть и исходящую укажут ДО. Понятное дело, что указанные цифры подразумевают исправность линии, оборудования и пр.
"На счет закончить этот разговор полностью
согласен" - Так зачем опять начали?
Гость
3300 - 09.05.2010 - 19:11
3497-Pulpoextractor > А на сайте дизеля в окне "тарифы" воообще ни
слова про исходящую скорость, получается какая угодно что ли?

Вот так полностью выглядит Ваша фраза, последние слова выглядят так будто
Вы вообще не знали, что на сайте есть информация об исходящей скорости, вот
на эту фразу я и отреагировал в своем первом посте дав ссылку на сайт ЮТК.
На счет конкретики, по Вашему до 1мбит это конкретная цифра ? Это тоже
предел от 0 до 1мбит, на счет исходящей там сказано от 64кбит до 768кбит,
по моему все ясно, со стороны провайдера исходящая скорость Вам идет до
768кбит, в зависимости от вашего тарифа, понятное дело, что если у Вас
тариф до 512кбит, то и исходящая будет до 512кбит, а если до 1мбит, то
исходящая уже будет до 768кбит. Уж банальная логика должна быть у
пользователя.
Гость
3301 - 09.05.2010 - 19:34
3498-Xen > "Уж банальная логика должна быть у пользователя" - у ЮТК может быть своя логика, эта вещь вещь субъективная и условная, поэтому нужны конкретные прописанные данные, на которые можно сослаться в случае несоответствия. а в данном случае я могу только логически предполагать (!) какая у меня должна быть исходящая скорость, а предположения, даже самые разумные, это не факты по определению. я не знаю какую исходящую скорость при своем тарифе я должен считать удовлетворительной, если ту же, что и указана в тарифе, но до 1мб, пусть это обозначится как-то в "тарифах", в противном случае получается, что если у меня тариф 4мб, а исходящая скорость при этом 64кбит, то я не имею оснований для претензии, т.к мне по факту никто и не обещал большее и то что я там "логически думал" никого не будет волновать ("исходящая скорость не оговаривается").
Гость
3302 - 09.05.2010 - 22:15
Если 4 мбит/с будет стоить дороже 1500 рублей, я сам лично организую митинг возле здания ЮТК!
3303 - 10.05.2010 - 00:46
3500-ABCDE > Он ради этого будет стоит 1600 р :)))
Гость
3304 - 10.05.2010 - 01:24
Кто на МЗ-трекере сидит послушайте бонус к подкасту ORG и Я, в частности "сетевые войны" может малек настроение поднимется.
Гость
3305 - 10.05.2010 - 01:32
Всерьез не принимать, просто стеб.
Гость
3306 - 10.05.2010 - 11:37
Итак, осталось 10 дней до изменения тарифов. Что же нас ждет?))
Гость
3307 - 10.05.2010 - 14:25
че с ДС, отдачи никакой (((( скачка норм - 1 мбайт..отдачи - НОЛЬ! 6 кбайт- это смешно..
Гость
3308 - 10.05.2010 - 15:30
Давайте смотреть правде в глаза. Домашней сети не будет.
Гость
3309 - 10.05.2010 - 15:50
3504-Polyno4nik > а что за изменения ожидаются череез 10 дней? я что-то не в теме. и на каких тарифах? на полном unlim'е будут?
Гость
3310 - 10.05.2010 - 15:55
* точнее просто DISEL-Unlim, на который действовала акция Время скорости
Гость
3311 - 10.05.2010 - 16:18
3507-Pulpoextractor >Я тоже не в курсе о новых тарифах.
Гость
3312 - 10.05.2010 - 20:16
ООООООО так что новые тарифы уже есть?????
Гость
3313 - 10.05.2010 - 21:43
Маскаль в очередной раз поразил своим интеллектом.
3507-Pulpoextractor >Че ты мне этот вопрос задаешь то?
Для всех, Анна Бондаренко и Прессцентр неоднократно упоминали в данной ветке форуме что снижение будет поэтапным, 1-й этап май, 2-й июнь, мб и дальше че будет. Так вот до срока объявления изменения в тарифах(за 10 дней до след календарного месяца) осталось 10 дней и мб кое какая инфа уже появилась относительно снижения (какие тарифы затронут? весь край или только "элиту" и т.д.)
Собственно говоря вопрос адресовался представителям ЮТК :)
Гость
3314 - 11.05.2010 - 07:36
3511-Polyno4nik >Блажен кто верует. Маловероятно, что появятся серьезные изменения в тарифах.
Гость
3315 - 11.05.2010 - 07:53
3512-lyopa2 >И все же :) пусть хоть пару сотен скинут )
Гость
3316 - 11.05.2010 - 08:06
3513-Polyno4nik >Скорее, пару десяток. ) А если серьезно, то ожидать можно введения новых скоростей на тарифе "хит". Что-то вроде 386 или 786. (Прошу прощения за неточные цифры)
Гость
3317 - 11.05.2010 - 08:48
Итак, уже 9 дней) Прессцентр, утро доброе, Вы тут?
Гость
3318 - 11.05.2010 - 09:21
Как вы прокоментируете отсутствие интернета по краю. Я на счет работы техподдержки и своевременного информирования абонентов?
Гость
3319 - 11.05.2010 - 09:33
3516-Omny2 > Имхо, либо это форс-мажор либо "проблемы индейцев шерифа не волнуют" :)
Гость
3320 - 11.05.2010 - 09:38
О форс-мажоре должны были оповестить новость на сайте.
То, что тп трубку бросает тоже форсмажор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены