К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
7361 - 31.10.2010 - 19:30
7710-Святослав > та же хрень - внешка до 128 килобит, внутрироссиянии до 1 мегабита. Тариф Turbo Drive 7 мегабит л/с 977980. Делайте что-нибудь - это уже карикатура, а не интернет!!!
Гость
7363 - 31.10.2010 - 19:43
7712-Маскаль® > У меня нет портов. У меня ETTH. Что скажут в этом случае? :))))
Гость
7364 - 31.10.2010 - 19:50
7713-Andrex > мабуть ничего))) У меня 50 суток телефон не работал и ничего не говорили........................
Модератор
7365 - 01.11.2010 - 09:50
7710-Святослав >Проверьте ещё раз скорость.
7711-Andrex >Инженер Службы Технической Поддержки решил данную проблему?
Гость
7366 - 01.11.2010 - 10:01
7715-SUPPORT > Нет, не решил. Сказал, что это ростелеком виноват и умыл руки. Получается, что мне надо самому с ростелекомом связываться на предмет предоставления некачественной услуги? Или всё же это прерогатива ЮТК?
Гость
7367 - 01.11.2010 - 10:14
7689-Avet >Добрый день! Стоимость услуги по предоставлению доступа к сети местной телефонной связи от ЮТК для абонентов города Краснодара составляет 3500 руб. Но если многоэтажный дом, где проживает будущий абонент, был сдан в эксплуатацию менее двух лет назад с момента обращения абонента для заключения договора, то подключение может быть произведено по тарифному плану "Новосел" за 1500 руб. Рекомендую вам выяснить точную информацию - возможно, вашему дому все-таки менее двух лет, тогда вы сможете подключить домашний телефон за меньшую сумму.
Подать заявление на установку можно по телефону 0-69. После того, как вы сообщите оператору все необходимые данные, вас пригласят в центр обслуживания клиентов ЮТК для заключения договора и внесения оплаты. Выбрать наиболее приемлемый для вас тарифный план вам также поможет оператор службы 0-69.
Гость
7368 - 01.11.2010 - 10:38
7707-Маскаль® >Здравствуйте. Я никуда не ушла, была в командировке. Максим Марков является таким же официальным представителем ЮТК на данном форуме, как и я.
Прежде всего, позвольте выразить вам и вашей жене соболезнование по поводу всего произошедшего. Мне искренне жаль, что произошло столь роковое стечение обстоятельств.
Точные причины неработы вашей телефонной линии я сейчас уточняю. По результатам выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации вам будет дан официальный ответ.
Что касается каналов обратной связи с ЮТК, они известны:
- телефон "горячей линии" (861)250-00-00. Звонок на "горячую линию" бесплатный из любого населенного пункта Краснодарского края;
- гостевая книга на сайте Краснодарского филиала в разделе "Вопрос-ответ";
- возможность подать заявление или жалобу в любой точке продаж и обслуживания клиентов ЮТК;
- электронный адрес пресс-центра Краснодарского филиала ОАО "ЮТК" pr1@kes.ru;
- данный форум

Гость
7369 - 01.11.2010 - 11:11
7718-пресс центр КФ > а что тут уточнять??? и для чего мне щас непонятно
после драки кулаками не машут.
А вот виновных наказать и и опубликовать их ФИО должностя и какие к ним приняты меры я думаю придеться.
Ваш Максим Марков вопче никушний представитель два слова связать не может))))
Ему у женщин поучиться бы и вапче )))
Гость
7370 - 01.11.2010 - 11:24
7719-Маскаль® >Уточнять, почему потребовалось столько времени для решения проблемы. Насколько мне известно, все было не так просто, имеются объективные причины, которые привели к задержке по устранению неполадок в работе вашей линии (например, с доступом к кабелю, который находился на территории частного домовладения, но, повторю, пока всех подробностей я не знаю). Я жду официальную и развернутую информацию, чтобы составить полную картину этой ситуации.
Что касается Максима Маркова, он работает в пресс-центре не так давно, набирается опыта в новой для него работе - онлайн-общении с абонентами на форуме. Я не согласна с тем, что он, по вашему выражению, "не может связать двух слов". Когда ему есть, что написать по конкретному вопросу, он это пишет, предварительно уточнив информацию у ответственных специалистов.
Гость
7371 - 01.11.2010 - 11:33
7720-пресс центр КФ > это все отговорки и отмазки которые ищут когда не желают ничего делать
я в сентябре вам исчо говорил как это сделать легко и просто у вас же вечно что то выдумывают тот кусок кабеля выкинуть давно надо было и забыть про него уже
есть новая линия и новый щиток а остальное все чистой воды отмазки я это уже слышал, если у вас проблемы с кабелем куском длиннной в 30 метров напишите марку я для ЮТК отмотаю с катушки даже с запасом)) если в Вам ув ЛОМ монтеров та кабельщиков отправить а так оно и есть фактически, то да1йте мне письменное согласие и схему расключки я пришлю наших свяхистов они смотрели и сказали нам двоим на пару часов работы, они кстати ваши же бывшие работники.
Гость
7372 - 01.11.2010 - 11:57
7721-Маскаль® >Поскольку я не являюсь техническим специалистом, мне сложно судить о том, насколько удачно было предложенное вами решение. Его видели наши технические специалисты. Если бы оно было приемлемо, думаю, его бы использовали для устранения проблем, возникших на вашей линии. Я также думаю, что вы прекрасно понимаете: не только не в ваших, но и, тем более, не в наших интересах было затягивать разрешение этой ситуации и доводить ее до скандала. Скажу только одно: если проблема до последнего времени не была решена, значит, она была достаточно серьезной и для ее устранения требовалось время. Так что, не стоит обвинять нас в бездействии и в нежелании выполнять свою работу.
Предлагаю пока приостановить дискуссию по данному вопросу до момента получения вами официального ответа, так как мне нечего добавить к вышесказанному в этом и в других моих постах.
Гость
7373 - 01.11.2010 - 12:10
пресс центр КФ Так что, не стоит обвинять нас в бездействии и в нежелании выполнять свою работу.
В последнее время у всех пользователей вашей компании проблемы с интернетом . Когда у вас появиться желание делать свою работу ?
Гость
7374 - 01.11.2010 - 12:28
пресс-центр ЮТК - 6 дней прошло с момента проводки в квартиру ETTH, интернет не работает, т.к. мне не активировали интернет-карту, прошу оказать содействие в разрешении этой проблемы. Данные отправлю на email.
Гость
7375 - 01.11.2010 - 12:59
7722-пресс центр КФ >я же и не собираюсь говорить о том что лично Вы должны разбираться в этих вопросах.
Но в который рас повторю я прекрасно разбираюсь в этом, и вносил предложение не от фонаря.Но почему у вас его не приняли для меня странно и продолжали тянуть месяц и второй уже пошол. Есть вещи очевидные, как и в данном случае что кусок старого ветхого кабеля радивый хозяин поменяет и не будет сам себе создавать проблем.
Да я в курсе что проблемы были, но не настолько они были великими что бы тянуть решение вопроса месяцами.При желании работы на несколько часов.

Я также думаю, что вы прекрасно понимаете: не только не в ваших, но и, тем более, не в наших интересах было затягивать разрешение этой ситуации и доводить ее до скандала.
В от тут позволю в корне не согласиться с Вашими доводами.
Мне это не нужно было это более чем есстественно а вот для ЮТК скандалы нужны видимо как воздух, в этом неоднократно я убеждался.
Я писал Вам и повторю, есть глубокие мысли и подтвержденые фактами что Ваши нынешние руководители пришли к Вам из Мира Шоу Бизнеса и делают по старой привычке себе рекламу на скандалах, там так принято/


Скажу только одно: если проблема до последнего времени не была решена, значит, она была достаточно серьезной и для ее устранения требовалось время.

Смешно все просто)))
Она не решалась месяцами и моментом решилась после скандала

Не вяжеться хотя бы тут

Так что, не стоит обвинять нас в бездействии и в нежелании выполнять свою работу.


Так у меня есть для этого все основания и сейчас я утверждаю это то что вы (ЮТК) не желаете выполнять свою работу и лишь что то делаете только после скандала
Ознакомтесь http://www.minsvyaz.ru/ с нормами даже почасовыми устранения неполадок и вы поймете что они превышены В ДЕСЯТКИ РАЗ

Предлагаю пока приостановить дискуссию по данному вопросу до момента получения вами официального ответа,
Ваш ответ это будет не более чем ОТПИСКА я вам не верю, вы сами доводите людей до состояния что слова из ЮТК это все фикция

И спрашиветься что тут устанавливать и что тут разбираться???
Чотко в НПА говориться что ремонт внутризонных кабельных сетей не может длиться БОЛЕЕ СУТОК у вас 50 и вы что то пишите в свое оправдание это уже не вмешно это просто издевательство.
Там в НПА почитайте и найдете абсолютно все.!!!!!!!!!!!!!!!
Начиная с момента как принята заявка Какого образца карточка выдаеться монтеру, как и когда он ее долже вернутьи с какой пометкой и в случае если есть его пометка что требуеться вмешательство кабельной службы описан до мелочей весь порядок дальней ших действий оператора связи. Я сомневаюсь что вами это вапче выполняеться.
Я не с Луны свалился, и в голове что то есть для того что бы понять людей, понятно что НПА есть НПА это хорошо и не всегда можно уложиться в эти нормы, но есть жн и рамки разумного!!!!Соглашаюсь могут возникнуть непредвиденные трудности, и опять же не настолько они велики что бы по 50 дней их решать, ну можно максимум неделю а у вас нет рамок никаких.
А когда случился скандал и вы поняли что люди Вас готовы в прямом смысле слова порвать на части так почему то мигом в течении нескольких часов вы разрулили ситуацию. Когда уже дотянули дело до точки кипения.
Гость
7376 - 01.11.2010 - 14:02
Уважаемые SUPPORT и пресс центр КФ!

Вы тут единственные, кто может оказать помощь в решении проблемы, поэтому обращаюсь к Вам.
20 октября 2010 г. мной были мной были внесены денежные средства на лицевой счет 993534 с целью оплаты за Интернет. Через несколько дней (приблизительно 23.10.10) интернет был отключен по причине отсутствия деж. средств на ЛС. После звонков в техподдержку и узел электросвязи ЮТК, где мной производилась оплата (Атарбекова, 21) выяснилось, что деньги КАК-БЫ поступили, но ЛС чудесным образом не попали (вот интересно, как такое возможно?). Мне продлили доступ к интернету (по их терминам "поставили на кредитование"), а через несколько дней ситуация повторилась - интернет пропал. Не буду все в деталях, могу только сказать, что ситуация повторяется уже минимум 3-4 раз. С каждым разом я становлюсь всё злее и требую от сотрудников узла электросвязи избавить меня от последующих звонков - РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Мне в каждый раз обещают, что проблема будет решена "в ближайшее время", а воз и ныне там.
В последний раз интернет отключился сегодня утром, после звонка на Атарбекова,21 меня снова "поставили на кредитование", сообщив, что "биллинг в курсе, биллинг проблему решает" (я так понимаю, имеются в виду сотрудники служба биллинга - прим. авт.). Билинг "проблему решает" уже 2 недели! 2 недели билинг пытается найти волшебную кнопку переноса моих средств на мой ЛС. Ай да биллинг! (Здесь и далее - яркое выражение эмоций автором).

Уважаемые SUPPORT и пресс центр КФ! Прошу Вас оказать помощь в решении проблемы.

Заранее благодарен!

С уважением, Восход.
Гость
7377 - 01.11.2010 - 14:07
7724-F8 >Хорошо, жду от вас сообщение. В тексте письма укажите, пожалуйста, что оно от пользователя с ником F8.
Гость
7378 - 01.11.2010 - 14:58
Уважаемый SUPPORT, добрый день, хочу перейти с тарифа Disel Turbo 1024 на тариф Turbo Drive 1024. Лицевой счет 517461. При смене тарифа через сервер статистики выдает сообщение "Тарифный план не соответствует параметрам подключения,ресурс [SSG-CLSRV], маска сервиса (домен) [[ЮТК] Домашняя сеть (krd)]", а через личный кабинет невозможно, потому как пишет, что там проводятся тех. работы, либо просто пишет что, сервер недоступен. Можете перевести меня в таком случае. Буду признателен.
Гость
7380 - 01.11.2010 - 15:12
7726-Восход >Добрый день. Проблема с корректным зачислением денежных средств на ваш лицевой счет решена, деньги поступили на счет. Вы можете пользоваться услугой доступа в Интернет.
Гость
7381 - 01.11.2010 - 15:26
Мда чоткая работа однако, человек заплатил и ему ЮТК ДЕСЯТЬ дней МОСК делает я уже и этому не удивляюсь
Гость
7382 - 01.11.2010 - 15:41
ох, а ветка то кипит))
Гость
7383 - 01.11.2010 - 15:48
7730-пресс центр КФ >Уважаемая Вера Александровна!
Спасибо Вам большое за помощь! Честно сказать, в очередной раз приятно удивлен контрастом между качеством Вашей работы лично и ЮТК в целом. Вы там (в ЮТК) тренинги проводИте, что ли, на тему "Как надо работать". Пусть берут пример с Вас.

У меня остался один вопрос - в личном кабинете сегодняшней датой проведено списание 100 р., мне не совсем понятно, по какой причине.
Гость
7384 - 01.11.2010 - 17:18
7733-Восход >Это не я вам помогла, а сотрудники биллинговой службы. Так совпало, что когда я обратилась к ним, они как раз были в процессе решения вашей проблемы, поэтому все разрешилось, что называется, в режиме онлайн. Что касается тренингов, у нас в филиале регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, направленные на повышение качества обслуживания абонентов. Кроме того, работники различных специальностей проходят курсы повышения квалификации.
По поводу списания с вашего лицевого счета суммы в размере 100 руб. я уточню уже завтра и отвечу вам на форуме.
Гость
7386 - 01.11.2010 - 18:46
7734-пресс центр КФ >Вера Александровна, сотрудники биллинговой службы "были в процессе решения моей проблемы" с 20.10.10. Так что решение моей проблемы вряд ли можно считать обычным совпадением :)

Гость
7387 - 01.11.2010 - 18:54
7734-пресс центр КФ > письмо отправил =)
7735-Маскаль® > сколько можно уже писать многабукаф на форуме, почему бы не расторгнуть договор или отстаивать свои права с суде и т.п.? =)
Гость
7388 - 01.11.2010 - 19:12
2 SUPPORT: лс 993919
Замерял скорость ещё раз.
Гость
7389 - 01.11.2010 - 19:15
Причем стало заметно хуже.
Speedtest в Сочи - 2 Мбита, в Москву - 1.
Гость
7391 - 02.11.2010 - 09:09
Спасибо, проблема решена)
Гость
7392 - 02.11.2010 - 09:56
7740-Маскаль® >согласен ( а поста уже нет. Правда глаза режет.)
Ну и, уважаемый пресс центр КФ, с утра у меня замечательное настроение. Обещанное Вами еще на прошлой недели так и не получил.
7632-Woodu >Возможность отключения данной услуги в ближайшие два дня появится в личном кабинете. Или вы можете уже сегодня подойти с паспортом в любой фронт-офис ЮТК и написать заявление на отключение этой услуги...(26.10.2010 - 10:45)
Гость
7393 - 02.11.2010 - 10:07
Скрин с личного кабинета.

Мне вот интересного, я смогу отключить эту услугу в абон. отделе не являясь владельцем номера?
Гость
7394 - 02.11.2010 - 10:27
7733-Восход> Скажите Вы в октябре не весь месяц пользовались Интернетом?
Гость
7395 - 02.11.2010 - 11:28
7743-Woodu> для отключения услуги в абонентском отделе Вам необходима
доверенность от владельца номера и договор и его номер.
Гость
7396 - 02.11.2010 - 11:37
Woodu
7742 - 02.11.2010 - 9:56 7740-Маскаль® >согласен ( а поста уже нет. Правда глаза режет.)

УЖОСТЬ просто за ними не успеешь)) работы щас много редко захожу суда))
Гость
7397 - 02.11.2010 - 11:39
7746-Маскаль® >а что там было написано, а то я заработался и пропустил
Гость
7398 - 02.11.2010 - 11:40
Ситуация, схожая с ситуацией Восхода. Обычно оплачиваю интернет как
положено, т.е. до 1 числа месяца. Но в этот раз не получилось по времени.
Вчера в нашем территориальном подразделении ЮТК до обеда висела программа,
оплату за интернет и телефон не принимали. После обеда с грехом пополам
внес 1500 р. за свои 4 Мбита. Вечером в личном кабинете наблюдаю ситуацию:
Оплаты - 1500, Начислено - 100, Текущий баланс - 1400. В подразделе
"Статистика потребления услуг" запись: Резервирование порта - 100 руб.

Что это и зачем? Никаких резервирований не надо. Пользовался и пользуюсь
интернетом ежедневно за малыми исключениями.

Прошу посодействовать в исправлении и зачислении всей оплаты. ЛС 59968.
Гость
7399 - 02.11.2010 - 11:43
7747-LeshiK > горькая правда))
Гость
7400 - 02.11.2010 - 11:43
7748-Суперкотяра >не волнуйся, он в начале месяца, точнее в первых числах всем показывает резерв порта и 100 рублей слямзивает, потом проходят переход на новый месяц и снимается вся сумма.
Гость
7401 - 02.11.2010 - 11:47
7750-LeshiK > Так в том и фикус, что ни разу такого не наблюдал в начале
месяца.
Гость
7402 - 02.11.2010 - 11:48
7751-Суперкотяра >это не глюк, это норма работы, пока они месяц не закроют. это один из вариантов, а второй, значит сессию не разрывал, т.е. модем сутками пашет.
Гость
7403 - 02.11.2010 - 11:49
7749-Маскаль® >а что в этой правде то было, не томи душу....
кстати тебе телефон починили?
Гость
7404 - 02.11.2010 - 11:59
7752-LeshiK > Будем надеяться на норму работы и внимательность сотрудников
ЮТК. Однако при чем здесь "не разрывал сессию"? Модем может пахать и месяцами
(у меня так было одно время), и что? Все время будет резервирование порта?
Ерунда. Не может такого быть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены