К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
7201 - 19.10.2010 - 08:56
7526-Марков Максим > Почему вчера весь вечер нету интернета и почему об этом нигде заранее не сообщалось? Если это внеплановые работы будет ли произведен автоматический перерасчет и как скоро все вернется к нормальному состоянию?
Гость
7202 - 19.10.2010 - 09:18
7527-ilyaneo> укажите Ваш номер лицевого счета, дату и время когда произошли
проблемы с подключением.
Гость
7203 - 19.10.2010 - 09:26
7528-Марков Максим > 25872 вчера начиная с 5-6ти вечера до сих пор. В тех поддержке сказали, что внеплановый ремонт магистрального канала. У соседа вчера была такая же проблема. С утра ничего не изменилось. Сейчас на работе и пишу с yota...
Гость
7204 - 19.10.2010 - 10:10
Я так понимаю что ветку сделанную для etth никто не читает, напишу здесь.
Есть 2 проблемы:
1.На прошлой недели осщуествлял переход с 7 на 8 мбит. В личном кабинет перевод произошел, но скорость фактическая не поднялась. Тесты скорости и прием файлов показывают строго 7 мбит. Прошу исправить.
л.с 985205
2. В прошлый понедельник была поданна заявка на подключение дизель-тв, сделанно это было 11.10. При звонках мотерам меня отсылают со словами, что вама перезвонят, но в отделе говорили что максимальный срок ожидания 5 дней. Сколько еще мне ждать, что бы получить приставку?
Гость
7205 - 19.10.2010 - 10:22
7529-ilyaneo> Для того чтобы сделали перерасчет Вам необходимо прийти в
абонентский отдел по адресу ул. Красная, 59 и написать заявление о
перерасчете, в котором указать дату, обстоятельства и промежуток времени с
которого у Вас отсутствует подключение к Интернету. После проверки данных
будет сделан перерасчет.
Гость
7206 - 19.10.2010 - 11:09
7531-Марков Максим > Мда, смешно. Для того, чтобы мне пересчитали рублей 15 мне нужно потратить часа полтора рабочего времени и т.д. Компания занимающаяся высокими технологиями не может сделать автоматическую систему перерасчета. Ладно если я один такой, но как мне сказали "весь край сидит без интернета", получается около 400тыс человек* 10 руб = 4 000 000руб. Интересно. Или только я один такой и в тех поддержке меня дезинформировали?
Кстати, сейчас все нормально...
Гость
7207 - 19.10.2010 - 11:11
7531-Марков Максим >Такое чувство, что история повторилась. Причем первое сообщение этой темы так и висит и напоминает, что в Вашей компании такие происшествия норма и никто ответственности за это не несет...
Кстати, а этот первый пост получил ответ от ЮТК в итоге?
Гость
7208 - 19.10.2010 - 12:02
7532-ilyaneo> Все действия необходимые для осуществления перерасчета
регламентированы и указаны в нормативных документах, в соответствии с
которыми и происходит данная процедура.
Гость
7209 - 19.10.2010 - 12:15
7530-chucha> укажите номер заявки на подключение Disel-TV.
Гость
7210 - 19.10.2010 - 12:44
7530-chucha> укажите адрес на который была заявка на подключение Disel-TV.
Гость
7211 - 19.10.2010 - 13:51
7526-Марков Максим > Спасибо большое, а то в нашем узле связи, список меньше.
Гость
7212 - 19.10.2010 - 14:14
Быстрая смена тарифа через личный кабинет как работает?
К примеру в середине месяца меняю тариф на более дорогой, нужно будет доплачивать за пол месяца нового тарифа?
Гость
7213 - 19.10.2010 - 14:19
7538-Пингвинос >Быстрая смена тарифа через личный кабинет как работает?
быстро работает.=)))
Нужно будет доплачивать за пол месяца нового тарифа.
Модератор
7214 - 19.10.2010 - 15:58
7530-chucha >1.Изменение тарифного плана произведено, но у Вас отрицательный баланс, необходимо внести средства.
2. 20.10.2010г. с Вами свяжутся специалисты для выяснения проблемы.


Гость
7215 - 19.10.2010 - 16:14
7536 Марков Максим. 70 лет октября 15кв108
Гость
7216 - 20.10.2010 - 13:08
и снова смена тарифа с глюками ))

пытаемся сменить тариф с disel unlim hit 64 на например дизель время - и нельзя такое сделать))

c кабинета ЮТК (естественно никакие услуги мы отключить не можем, я так понимаю речь идет про включенную в HIT домашную сеть):


а вот что с newstat.kuban.ru выдается при смене тарифа:
Гость
7217 - 20.10.2010 - 14:09
7542-суслик> укажите номер лицевого счета.
Гость
7218 - 20.10.2010 - 14:13
7543-Марков Максим > л/с 774546, он не мой, а знакомого, которому я посоветовал сменить тариф через личный кабинет.

причем тут л/с - если проблема явно в глюках кабинета?
Гость
7219 - 20.10.2010 - 14:17
7544-суслик> будем разбираться.
Гость
7220 - 20.10.2010 - 15:28
7544-суслик> в течении ближайших 10 минут Вам все исправят.
Гость
7221 - 21.10.2010 - 11:32
И так на дворе уже 21е число, заявление на подключение 2го комплекта disel tv было поданно 12 го. До сих пор мне никто не сказал когда мне привезут приставку. Хотя договр аренды гласит: "Арендодатель обязан передать оборудлвние в течении 3х дней". Те же сроки были названы мне девушкой в клиентском отделе при оформлении договора. В личном кабирете я вижу, что 2е тв подключенно и абоненская плата за него удержана. Почему нельзя было дать мне эту приставку сразу в клиентском отделе, тем самым ЮТК избавили бы себя от лишней работы? Когда я получу приставку и смогу пользоваться услугой?

P.S. Я чуть больше 2.5 лет пользователь ЮТК. Никогда я не жаловался на качество услуг, но сложившаяся ситуация очень расстраивает. Жду скорейшего решения.
Гость
7222 - 21.10.2010 - 12:06
наивный народ пошол однако.....
И так на дворе уже 21е число, заявление на подключение 2го комплекта disel tv было поданно 12 го. До сих пор мне никто не сказал когда мне привезут приставку. Хотя договр аренды гласит: "Арендодатель обязан передать оборудлвние в течении 3х дней"

Это как говориться исчо не вечер)))совсем так мало ждешь и уже нервничаешь))
В личном кабирете я вижу, что 2е тв подключенно и абоненская плата за него удержана.

Вот тут у них работа налаженна ЧОТКО и идет без запиночки можешь и не сомневаться.

Ты захотел даже чтоп тебе ее и привезли??? Извини но такое я считаю полным утопизмом
не переживай набирайся терпения у тебя исчо месяц как минимум впереди так что береги свои нервы

Ничего удивительного в этой ситуации нету

У меня более месяца полностью не работает телефон, ТВ тоже практически перестало работать, как Инет работает не представляю вааще времена и он уходит в ДАУН когда сильные ливни и залиты колодцы и вся ихняя канализация
Более месяца колочусь и гавкаюсь с ними , и что ты думаешь??? Та какашку они ложили на абонентов, приходили мальчики монтеры смотрели делали заключение что линия где то далеко пробита и так же уходили а делать никто и не собираеться.
А вот плату за все в том числе и ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИНИИ исправно снимают, вот где чотко у них налаженно.

Так что привыкай нервы целее будут.)))
Гость
7223 - 21.10.2010 - 12:23
Ты захотел даже чтоп тебе ее и привезли??? Извини но такое я считаю полным утопизмом
Я когда стоял на красной 69 и оформлял заявку, 4 раза просил девушку чтоб приставку дали мне там, но это делать они отказались.

Ничего удивительного в этой ситуации нету

Для меня ситуация удивительна, так как я с ЮТК больше 2.5 лет и всегда был доволен их работай. С адсл инетом все было нормально, я раз 5 менял тарифы, начинал со 128 и дошел до 6 мбит, ниразу небыло никаких косяков с переводом. Подав заявку на ETTH,ко мне на 5 рабочий день пришли монтеры и все провели и работает все хорошо. Но вот с этой приставкой как то получилось нехорошо! У меня уже неделю лежит провод возле телевизора и ждет эту приставку, а ее все нет!
Гость
7224 - 21.10.2010 - 12:49
7549-chucha> Вам необходимо с договором и паспортом посетить абонентский
отдел Центрального УЭС по адресу ул. Красная, 59 (9 окно). Вам выдадут
приставку для просмотра Disel-TV.
Гость
7225 - 21.10.2010 - 12:57
Я когда стоял на красной 69 и оформлял заявку, 4 раза просил девушку чтоб приставку дали мне там, но это делать они отказались.

Это мне до боли в сердце знакомо ой как и знакомо))) скажи спасибо что у виска не покрутили)) а когда я купил свою приставку и пришол с ней на Красную 59 так одна девичка высказала мне свое намерение отказать в подключении, попырхала но потом видимо одумалася.

Для меня ситуация удивительна, так как я с ЮТК больше 2.5 лет и всегда был доволен их работай.

Ну это у тебя младенческий возраст исчо познаешь их, когда что то выйдет со строя у них месяцами за ними будешь бегать вот так примерно как я сейчас.

Подав заявку на ETTH,ко мне на 5 рабочий день пришли монтеры и все провели

Ну это ты попал на паталогическое явление для ЮТК и радуешься ))

Но вот с этой приставкой как то получилось нехорошо!

Из многолетнего опыта скажу, что это как рас норма их жизни не удивляйся а привыкай лехше переносиить станет тяготы и лишения ))

У меня уже неделю лежит провод возле телевизора и ждет эту приставку, а ее все нет!

Пойди купи себе свою собственную и не унижайся из за этого, им по ходу дела как воздух необходим человеку так и им унижения клиента перед ними.

Пора самому уже убедиться в этом))

А ты лежа на диване меятаешь О_о щас открывается дверь заходить красивая Барышня с бейджиком ЮТК на груди и молвит Ой Вася прости нас за задержку мы тебе приставочку привезли)))

А мне второй месяц сон сниться когдаж у меня телефон и ТВ заработает
Ну наверноге это бредовый сон и несбыточный)))
Гость
7226 - 21.10.2010 - 13:03
7549-chucha > вот к этому посту я рекомендовал бы отнестися с осторожностью
=
7549-chucha> Вам необходимо с договором и паспортом посетить абонентский
отдел Центрального УЭС по адресу ул. Красная, 59 (9 окно). Вам выдадут
приставку для просмотра Disel-TV.

=
Такое же точно в апреле 2010 года мне тут же на форуме писали Представители ЮТК сначала писали пройти на Благоева потом на Красную 59 и там и там на меня смотрели как на Инопланетянина.
как щас помню тогда им написал ответ
Что Вы Представители ЮТК как попы проповедуете одно а делаете другое
Гость
7227 - 21.10.2010 - 15:35
7525-Марков Максим >прошу выставить максимально возможную входящую скорость на порту сейчас 8125/508. чтобы с медиазоны качать быстрее)))л/с 415068. sorry
Гость
7228 - 21.10.2010 - 15:41
7553-stiv > http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...642867&all=all

Суда иди тут SUPPORT это технический специалист ЮТК он как рас занимается этими вопросами, и тема для этого и создана.
а ты вот пишешь кому
stiv
7553 - 21.10.2010 - 16:35 7525-Марков Максим


Этож не технарь это политический работник которого Вера оставила ВРИО вместо себя))
Гость
7229 - 21.10.2010 - 17:00
Но в общем взял я свою приставку. Но весь процесс меня конечно сильно удивил. 12 числа, когда я просил приставку у девушки,она еще спросила у какого то парня: "Можно дать ее здесь?" на что он ответил: " Нет, к нему должен приехать монтер". Так вот сегодня приехав в 9 окошко, я увидел того самого парня, который не разрешил дать мне приставку 12го числа. Он спокойно заполнил договор аренды и отдал мне приставку! Почему нельзя было это сделать раньше, мне осталось непонятно.
Гость
7230 - 21.10.2010 - 17:09
7555-chucha > у них много и ой как много непонятного.
Есть у меня такое сильное предположение что им важен процесс унижения абонента
Если я ошибаюсь то пусть Нынедействующий Представитель ЮТК на форуме Марков Максим меня поправит и обьяснит в чом я не прав

Марков Максим Вы не стесняйтеся если чо я человек прямой и критику в свой адрес принимаю

Человеку свойственно ошибаться, но а что Вы сможете противопоставить фактам???

Вот это больше всего хотелось бы услышать от Официального Представителя ЮТК.
Гость
7231 - 21.10.2010 - 17:25
Максим Марков
Кстати остался последний вопрос: когда заработает канал discovery для тех кто подключен по FTTB?
Гость
7232 - 21.10.2010 - 21:12
Маскаль®
7554 - 21.10.2010 - 16:41 да знаю... времени не было работы валомю спасибо ютк в том числе...куда влез там и написал;))
Гость
7233 - 21.10.2010 - 21:18
7558-stiv > они и тебя достали что ли????
Гость
7234 - 22.10.2010 - 07:57
7556-Маскаль®> Ваше мнение имеет право на существование, как и любое мнение
любого участника или посетителя форума, но при этом Вы не хотите понимать
или в силу каких-то иных причин не хотите понять специалистов, которые
делаю всё что в их силах, чтобы обеспечить предоставление всего перечня
услуг для абонентов. Конечно же в процессе работы могут возникать различные
неполадки технического характера, устранение которых требует определенного
времени, это не всех устраивает, но количество абонентов у нашей компании
достаточно велико, и если все бросить и заниматься только Вами, то какой-то
другой абонент у которого возникли проблемы, который жаждет технической
поддержки когда она ему необходима, а не тогда когда Вы ему скажете:
"Спасибо, у меня все работает, пусть теперь Вами займутся".
Гость
7235 - 22.10.2010 - 07:58
7553-stiv> Вам выставлена скорость 10240/764.
Гость
7236 - 22.10.2010 - 10:13
Марков Максим
7560 - 22.10.2010 - 8:57 7556-Маскаль®> Ваше мнение имеет право на существование, как и любое мнение
любого участника или посетителя форума,


Та я тож так думаю, только попрошу уловить разницу, когда мнение какого то участника основано на предположениях, или когда мнение подкрепленно ФАКТАМИ!!! Наверное разница есть???
=
Вы не хотите понимать
или в силу каких-то иных причин не хотите понять специалистов, которые
делаю всё что в их силах, чтобы обеспечить предоставление всего перечня
услуг для абонентов.

Смею предположить что вы тут заблуждаетесь.Даже наберусь наглости)) и посмею себе предположить что я даже лучше Вас лично разбираюсь в технической стороне вопроса, ну уж по крайней мере не жуже.Бо сам работаю в аналогичной сфере за исключением не предоставляем доступа в Интернет.Думаю про техническую часть вопроса вы поняли что рассказывать байки мне ни к чему, к тому же имею не просто Юридическое образование но и определенный опыт работы и в этой сфере, и на всяческие (словесные) уловки не поддаюся, факты и только факты, если Вы хотите опровергнуть мое мнение и все мною написанное то пустыми словами у Вас не получиться уверяю Вас в этом.Посовещайтесь с Вашими Юристами мож получиться в оправдание привести какие НПА. Вот в частности что бы не распыляться каким НПА регламентируется что Оператор связи без каких либо оснований и обьяснений Абоненту держит БОЛЕЕ месяца отключеный телефон.Это я Вам написал для общего развития, чтоп не думали что Вам пишет огалтелый юнец который и сам не знает чего он хочет и чего требует
Типа как хоцЮ телепону и всЁ-)))
=
Меня как АБОНЕНТА НИЧЕГО не должно волновать и ничего я не должен и не обязан понимать

Моя святая обязаность вовремя внести плату!!!
И обеспечить исправность Абонентского оборудования на своей стороне.
Или у Вас есть ко мне вопросы, по оплате???
Моих технических познаний с лихвой хватит для того что бы на своей стороне продиагностировать Абонентское оборудование, найти проблемы при их наличии и самостоятельно устранить ни обращаясь ни к кому за советом и помощью.В случае если Абонент не может самостоятельно решить такие вопросы, он обязан воспользоваться платными услугами или бесплатными эт его проблемы.
На этом мои обязаности как Абонента заканчиваются

А далее у меня как у Абонента наступают ПРАВА
Пользоваться мною же оплаченными услугами всем перечнем, и в случае непредоставления онных ТРЕБОВАТЬ их предоставления""
Улавливаете ТРЕБОВАТЬ а не просить а Вы поставили вопрос так, что Абонент вам платит и он же вынужден у вас просить то за что заплатил.
И Ваша святая обязанность предоставить весь перечень оплаченных слуг
Или на это счот есть у Вас возражения??
=
Конечно же в процессе работы могут возникать различные
неполадки технического характера

Огу могут несомненно возникать не вопрос, но их частота и тяжесть прямо, а не косвенно говорят о компетентности организаwии взявшейся за это дело
Не надо как гговориться и к бабке ходить)) а просто почитывать данный форум, и станет более чем понятно , что аварии и нежелание их устанять это стало образом жизни ЮТК
=

устранение которых требует определенного времени,

Огу канешно времени, а как же само ничо не сделаеться оно.
Только Вы по моему умышленно упускаете что это время определенно ЗАКОНОМ о СВЯЗИ в первую очередь, та не будем забывать о ЗАКОН о правах потребителей там тож ЧОТКО оговоренно про это

Возражения будут??? пишите принимаю, все что справедливо будет указанно в мой адрес приму как должное.
=
это не всех устраивает
А меня как Абонента должно устраивать только то что Записано в ЗАКОНЕ все сроки и порядки устранения технических неисправностей, не то что кто то что то напишет на форуме. Или вы сможете мне привести НПА в котром будет указанно что Вы меня как Абонента оплатившего Авансом вам на все 100% услуги , без каких либо обьяснений отключить от связи на
Гость
7237 - 22.10.2010 - 10:16
Возражения будут??? пишите принимаю, все что справедливо будет указанно в мой адрес приму как должное.
=
это не всех устраивает
А меня как Абонента должно устраивать только то что Записано в ЗАКОНЕ все сроки и порядки устранения технических неисправностей, не то что кто то что то напишет на форуме. Или вы сможете мне привести НПА в котром будет указанно что Вы меня как Абонента оплатившего Авансом вам на все 100% услуги , без каких либо обьяснений отключить от связи на срок более месяца??? Буду вам весьма признателен, если дадите такой фолиант почитать.
Отмечу для Вас лично!!! Что подобная ситуация!!! Когда организация которую Вам доверили представлять на Публичном ресурсе, на два месяца без каких либо оснований и обьяснений на два месяца мне отключает телефон!!!!!
Это я не голословно пишу. Этому есть документальные подтверждения, за подписью гр. Бессараб
=

но количество абонентов у нашей компании достаточно велико,
Зачем вы это пишите???? Невольно закрадывается мысль что вы меня принимаете за идиота.

Мне как рядовому абоненту глубоко фиолетово в крапинку сколько у Вас абонентов, берите их ровно столько сколько имеете возможность обслужить
а нас абонентов ставить в известность что их у вас достаточно велико я расцениваю как насмешку на абонентом. повторю меня не касаеться сколько их у вас.
=
и если все бросить и заниматься только Вами,
Нет ты посмотри что он пишет, до чего он дошол, что он пишет

Я вам что девочка что мною заниматься?? Попрошу повнимательней выбирать выражения!! И всеже хотелось бы мне знать что Вы подразумеваете по словами заниматься ВАМИ???? Нехорошие мысли возникают, если я ошибаюсь то развейте эти мысли. Или я настаиваю и прошу что бы выслали своих людей которые должны решать проблемы которые я как абонент должен решать самостоятельно?? Такого никада не было, все что в доме я решу тихо и молча своими руками, а все что на улице, канализационно-кабельное и станционное хозяйство вы должны рещать сами, к тому же я Вам как Абонент плачу ежемесячно за содердание линии
А где оно содержание??? Лишь только в тех деньгах которые я плачу, вы даже явные неисправности НЕ ЖЕЛАЕТЕ устранять.
=
то какой-то
другой абонент у которого возникли проблемы, который жаждет технической
поддержки когда она ему необходима
Если проблемы возникли у Абонента на его стороне , оо он обязан решать их самостоятельно и в этом случае вас не касаемо. У меня проблем нету !! Проблемы у ВАС я вам это подчеркиваю.
=

а не тогда когда Вы ему скажете:
"Спасибо, у меня все работает, пусть теперь Вами займутся".


Язвите молодой человек но скажу неумело у Вас это получается.

И скажите мне с какого такого перепугу я должен кому то говорить
"Спасибо, у меня все работает
Вы все путаете и ставите с ног на голову

Вы хоть понимаете то о чом пишите???
По вашей логике, получается так

Я заплатил деньги за предоставление услугНННой организайии, эта организайия не выполнила договорных обязаностей, через два месяца все таки соизволила устаранить свои косяки и я должен говорить
"Спасибо, у меня все работает

Это уже перебор ЯВНЫЙ с вашей стороны

Наверное все таки должно быть немного иначе

Вы должны принести свои извенения, за то что оплаченый телефон не работает более месяца по вашей вине и компенсировать возможные убытки и потери которые мог понести Абонент по вашей вине.
Как то примерно воттак--))) или возразите на этот смчот????

По ваашей логике молодой человек у Вас во всем виноватть будет Абонент, и в ваших постах котрые вы писали в ответ на мои
это ярко выражено
Гость
7238 - 22.10.2010 - 10:20
Маскаль® Есть у меня такое сильное предположение что им важен процесс унижения абонента

Ну наконец то понял ........ А то раньше писал , что ютк меняеться в лудшую сторону , что у них растет качество услуг , что эта компания повернулась лицом . Я уж даже подумал , что ты в ютк работаешь .
Гость
7239 - 22.10.2010 - 10:33
C 1 ноября 2010 года для всех абонентов тарифного плана «DISEL Turbo» услуга «Домашняя сеть» будет включена в состав тарифного плана.

Кроме того, с 1 ноября 2010 года для всех абонентов тарифного плана «DISEL Turbo» увеличен лимит входящего внешнего трафика с 200 до 500 ГБ. При превышении данного лимита скорость доступа в Интернет может быть снижена оператором до 512 Кб/с.

Это новость с официального сайта.

А Когда ж hit 1 мег подешевеет?????
Гость
7240 - 22.10.2010 - 10:39
7562-Маскаль® >7563-Маскаль® >Хорошо написано=)
Ждемс ответа представителя=)))
Просто как мне кажется эта компания, равно как и ее персонал(не все конечно) еще не понимают что "клиент всегда прав".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены