К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



7641 - 16.05.2022 - 12:04
7641-Новосельцев >Товарищ Новосельцев, я хотел сказать, что получаю информацию оттуда не только через сми, но и через реальных людей.) Понимаешь?) Родственники там живут. Это тебе не программа Время по Первому каналу и даже не Россия 24.)
jj
banned
7642 - 17.05.2022 - 11:18
Здравствуйте. Прошу поддержки. Родственники сдают квартиру, и сколько не было уговоров: " Не надо беженцам сдавать, без работы, да еще и с детьми", люди слушать не хотят.
Очень хотят помочь, но за мой счет. Разбираться с неплательщиками придется мне, так заведено в семье, я асенизатор.
Какие аргументы привести? Пока хватает терпения только ключи отобрать и паспорт.
jj
banned
7643 - 17.05.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Раньше все как-то слышал , снизить это бремя для застройщика, и что касается выделения земли, каких-то согласований все по упрощенной системе. Даже подвод коммуникацией за счёт бюджета. Это в каком-то Элизиуме, рай не на Земле ты наверное слышал. У нас пока кресложопого не подмажешь, деньгами и квартирами, никуда не поедешь. Поможет только тотальное усыпление всего кубаноидского чиновья и завоз нового откуда-нибудь из ЕС) Единственное, что приходит на ум, это прокладка трамвая в Музыкальный, так там просто удлинение ветки на смешное расстояние, а не строительство отдельного пути с нуля. В том же СССР подобное даже не заметили бы. А у нас целый месяц на первых полосах всех городских СМИ этим фонтанировали)
Больше нечем. Ценник, как буд- то в вечной мерзлоте и тайге лес валили, чтоб провести.
7645 - 17.05.2022 - 11:52
7642-jj >выгоняйте и ищите других квартирантов, которые будут вам платить
Гость
7646 - 17.05.2022 - 11:57
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу поддержки. Родственники сдают квартиру, и сколько не было уговоров: " Не надо беженцам сдавать, без работы, да еще и с детьми", люди слушать не хотят. Очень хотят помочь, но за мой счет. Разбираться с неплательщиками придется мне, так заведено в семье, я асенизатор. Какие аргументы привести? Пока хватает терпения только ключи отобрать и паспорт.
Чья квартира - тот пускай сдает кому хочет! Хоть табору с цыганами со всеми вытекающими. У поляков есть хорошее выражение "не мой цирк - не мои обезьяны!". И тут не важно ваша это квартира или нет - вы можете послать вот таким выражением в обоих случаях. Ну если вам норм в своей семье золоторём - кто вам доктор? Учитесь посылать, тем более тех кто пытается на вашем горбу в рай - вам легче жить станет.
Гость
7647 - 17.05.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Про Турцию, Там вся Москва сидит, от призыва спасается.
Чиво? Что за бред?
/забегая вперед скажу что мы из Турции недавно вернулись + у меня куча родственников призывного возраста в.ч. экс-контрактники. Чет никто никуда не убежал/
7649 - 17.05.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Шоры снимите. Диалог окончен.
Так сними, укробот. Или вперед, у вас там бойцов не хватает )) Как же задолбали эти боты, на Ютубе, в соцсетях, везде орут про призыв и скорую перемогу. Диванные бойцы ))
Гость
7650 - 17.05.2022 - 18:39
ой, как мне нравится такая борзота))) "диалог окончен" - да он и не начинался... Родственникам бы так мычало, чем на форуме флудить!
7651 - 17.05.2022 - 21:06
В Армении (конкретно в Ереване) с начала марта русскоговорящих стало заметно больше, аренда и продукты , особенно в центре, в цене поднялись. Уж точно не с призывом связано - в марте об этом и речи не было
7652 - 17.05.2022 - 22:27
А еще, в мае одним из самых популярных направлений туризма бы Узбекистан.
В Узбекистан тоже побежали?))
Гость
7653 - 17.05.2022 - 22:41
да конечно! Все побежали и бегут! Кто самолетом, а кто - козьими тропами! Все ж сцут!
/ушла искать табличку "сарказм"/

По теме: поскольку я краешком в ИТ, могу сказать что часть иностранных компаний с начала вот этой заварухи своих сотрудников вывозили целыми самолетами! Потому что кадры таки нужны. Вывозили в Грузию, Армению, чуть чуть в Турцию. Ну а то что огромное ИТ комьюнити давным давно на Кипре тусит даже упоминать не охота.
Но пусть некоторые "всепропальщики" думают что кто-то бежит
7654 - 18.05.2022 - 07:08
7653-estelle23 >А Динамо тоже бежит?)
7655 - 18.05.2022 - 08:36
А причём тут бегут?
Уезжают да, за эти месяцы спец.операции страну покинуло больше людей , чем за весь прошлый год.
Факт.
И здесь квартиры продают без альтернативы, взять билет в один конец.
Можно конечно делать вид, что ничего не происходит.
Все по плану , отрицая очевидное.
Но, смысл ? Себя если только успокоить, приклеив на лоб табличку с буквой z ,почувствовав себя патриотом.
7656 - 18.05.2022 - 09:55
Ой, а можно я про сердце спрошу? Скажите, вдруг кто с сталкивался с аллергией на йод- как делают стентирование в таком случае? В цгх с камерой/роботом или полостную?
И куда лучше стараться попасть- в цгх или ккб2? Клинику по правилам выбирают в зависимости от м/ж?
7657 - 18.05.2022 - 10:22
7656-Tolika > Коронарографию имеете ввиду?
Куда направят там и сделают, сказать врачу , что на йод аллергия
7658 - 18.05.2022 - 10:29
Западные санкции, которые привели к сбою поставок стройматериалов, стали для российских застройщиков жилья поводом обратиться к властям с предложением о поэтапном раскрытии эскроу-счетов, где собрано более 3 трлн руб. Эти средства покупателей квартир хранятся в банках до завершения строительства. Банкиры называют идею попыткой создать лазейки для недобросовестных девелоперов. Эксперты считают, что это может привести к резкому росту числа обманутых дольщиков и перечеркнет реформу строительства, проведенную в 2018 году.

https://www.kommersant.ru/doc/5356193

Вот интересно, кто победит - застройщики или банки. Практически все стройматериалы производятся у нас и продаются за рубли, деньги, как видим, в системе есть, но отдавать их так не хочется...)
7659 - 18.05.2022 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
И здесь квартиры продают без альтернативы, взять билет в один конец.
Ни разу не видел ничего подобного. Просто продав квартиру здесь даже с выгодой, там гарантированно ничего не купишь, слишком большая разница цен. Валюту опять-же не поменять в таких объемах. Даже те, у кого гражданство в странах ЕС на подходе, не продают здесь недвигу, так на всякий случай.
7660 - 18.05.2022 - 10:44
7659-Фанатичный Риэлтор > увидишь ещё, какие твои годы)
Бред не пиши, где гарантированно ничего не купишь?
Валюту я тебе в любых объемах поменяю.
С пустыми руками ехать не хотят, здесь недвижимость не нужна в чем проблема.
Сам буду скоро 2 к. продавать человек в Болгарию уезжает , там родственники , какие вопросы
7661 - 18.05.2022 - 10:51
7660-Новосельцев > а какой сейчас курс реального обмена у.е.?
7662 - 18.05.2022 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
7656-Tolika > Коронарографию имеете ввиду? Куда направят там и сделают, сказать врачу , что на йод аллергия
В ккб2 с инфарктов попал и коронаграфию вообще не стали из-за аллергии делать ((( поэтому и спрашиваю
7663 - 18.05.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев И здесь квартиры продают без альтернативы, взять билет в один конец. Ни разу не видел ничего подобного. Просто продав квартиру здесь даже с выгодой, там гарантированно ничего не купишь, слишком большая разница цен.
Там - в Европе? В Армению все приехали в аренду, покупают единицы.
7664 - 18.05.2022 - 11:11
7662-Tolika > даже не знаю , что вам подсказать) попросите направление в цгх, может причиной инфаркта были не сосуды
7665 - 18.05.2022 - 11:12
7661-Добряк Гишер > на стоимость кг бананов ориентируйтесь
7666 - 18.05.2022 - 11:21
Сегодня по 79 можно взять, можно поторговаться плюс минус
7667 - 18.05.2022 - 20:16
7648-jj >мое искреннее сочувствие. Почему не выгоняют?
Гость
7668 - 19.05.2022 - 12:43
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Там вся Москва сидит, от призыва спасается
а что, в РФ мобилизацию об,явили?
7669 - 19.05.2022 - 12:49
Никто ничего не объявлял.
А кто убежал вообще? Из моих знакомых никто даже не порывался. Хотя есть вполне состоятельные.
Могу предположить, бегут те, у кого за бугром собственность, и с кого могут спросить за позицию по спецоперации.
А так чтоб массово ломились…
7670 - 19.05.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
С пустыми руками ехать не хотят, здесь недвижимость не нужна в чем проблема.
Чувак, если ты забанен в гугле попроси хоть любого школьника, и он влегкую нагуглит тебе подобных картинок

Это уже норма для многих больших городов гейропы. Я сам ходил в Москве на митинг Навального и могу сказать, даже близко ничего подобного нет. У нас напоминает больше эвакуацию психбольных санитарами) На одну драку слетаются штук 20 фотографов, уже битва между ними разгорается за материал)
В гейропе уже идут настоящие уличные бои, там у людей работящих проблемы, а маргиналы жируют. Недвига в некоторых местах дешевая, это есть, но я манал в таких местах жить, это даже не станица в Адыгее, это вообще полная ж..па)
7671 - 19.05.2022 - 16:08
7670-Фанатичный Риэлтор >Там разговор короткий. Я в Париже хотел сфотографировать жандарма. Тот заметил, тут же сделал несколько шагов навстречу, положив руку на дубинку.
Я быстренько показал, что уже даже не думаю фотографировать.))
Так что, там не забалуешь.)
7672 - 19.05.2022 - 16:14
Еще с России смылись в ближнее зарубежье те, кто работает на компании запада (айтишники в основном). Ну либерда - это даже не обсуждается, как и иноагенты типа дудя, варлашки и лошадки.
7673 - 20.05.2022 - 08:46
7670-Фанатичный Риэлтор > в гугле блин) ты серьёзно?
Ещё программу время мне посоветуй
7674 - 20.05.2022 - 08:48
7671-Конь германский > наверно потому там и деньги на счетах хранили и недвижимость покупали и детей своих туда отправляли. Жизнь не сахар, пускай привыкают
7675 - 20.05.2022 - 08:50
7672-den81 > каждому второму здесь дай возможность, свалят . Возможности нет.
7676 - 20.05.2022 - 11:48
А как сейчас положение со сдачей в аренду квартир? Квартиранты жили почти 3 года. Скоро собираются уходить. Планируем опять сдавать. Берут сейчас в аренду или при нынешнем положении дел сдать очень трудно? Что скажете? Однушка в ФМР.
7677 - 20.05.2022 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Бред не пиши, где гарантированно ничего не купишь? Валюту я тебе в любых объемах поменяю.
Вот, к примеру, домик Зеленского

У Соловья покошерней было, но лучше синица...)
Согласно декларации за 2018 год, Зеленский и его жена Елена в августе 2015 года начали владеть домом в Италии площадью 413 кв. м. который был оформлен на итальянскую фирму San Tommaso S.R.L. Судя по финансовой отчетности тогда за поместье чета Зе выложила 88 588 966 грн. (это 3 164 000 евро на то время).
В декларации президента за 2020 год, фирмой San Tommaso S.R.L. уже владеет только супруга Елена Зеленская, а дом и вовсе пропал из раздела о недвижимости.

Ну так, даже если уполовинить, будет совсем уж скромный домик, и скажешь, продав дом в Краснодаре, можно купить в нормальном районе Европы? Там блин не было индустриализации, во многих дешевых местах просто нет инфраструктуры, поэтому и разница в цене и иллюзия дешевизны.
7678 - 21.05.2022 - 08:25
7677-Фанатичный Риэлтор > Ты заканчивай с гуглом
7679 - 21.05.2022 - 11:00
«В Госдуме предрекли нулевую ипотеку в России
Член комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров сказал «Подъёму», что при отказе от валютного резервирования это «обыкновенно».
«Сегодняшняя процентная ставка – обратная сторона валютного резервирования в долларах. Отказ, который у нас сейчас происходит, означает неизбежность обнуления процентной ставки. Нет смысла держать дорогой рубль, если нет валютных резервов. Значит, надо запускать российские рубли в экономику через нулевую ставку и кредиты. Нулевая ставка и кредиты в первую очередь скажутся на ипотеке. Ипотека будет под 0% годовых. Это обыкновенно. Это такая политика».
Фёдоров не смог назвать точные сроки обнуления ставки, но предположил, что речь о нескольких месяцах.
«В какие сроки политическая система страны отвергнет предыдущую управляющую команду того же Центробанка и предыдущие методы разработанные для нашей страны, как развивающейся. В условиях военных действий, думаю, это произойдёт очень скоро, в перспективе нескольких месяцев».

Цены в космос , гиперинфляция ) сложно в такое поверить. Ну сейчас почему-то ничему не удивляешься
7680 - 21.05.2022 - 11:04
7676-Zoltan > В целом падение на фоне снижения экономической активности.
В частном случае как повезёт , можете и не заметить, больше от варианта зависит.
7681 - 21.05.2022 - 19:59
Новосельцев живой и в строю молодец.
Про бегунов в республики не знаю. Сегодня пацаны первая партия в армию уходили серьёзные. Песен не пели и не ржали как обычно.
7682 - 21.05.2022 - 21:43
7681-чебурашкаааа >Только дурак поверит,что срочнеков нет.Кем их заместить? Другое дело,что коппейки платят.Но это на дейст-ь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены