К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



7841 - 31.05.2022 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Можно переехать в Йоханнесбург.)
В 90-е для белого эмигранта было три лучших направления: Австралия, Канада и ЮАР. В последней были очень приветливы именно к белым. Уровень жизни был наивысочайший. Но у нас тогда, если на 100 баксов в месяц устроился, то уже неплохо) В Автралию с 00-х наехало куча китайцев с мешками долларов - цена недвиги в городах ушла в космос, Канада - похожая ситуация. Еще к русскоязычным отношение поменялось - они из-за избыточной образованности много вопросов задавать стали, о всякой там социальной справедливости и прочих богопротивных вещах, ну не хотят быть белыми рабами) Зато индусы сейчас в фаворе - они подобным вообще не заморачиваются, родился говном, живи как говно и не жужжи. Но белого человека конечно нае...ать всегда можно, на то он и белый...)
7842 - 31.05.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев А кто на свои будет строить ? Дураков нет. Именно, не будут, а значит ежегодная выдача нагора охулиарда метров прекратится
Катастрофа. Сотни тысяч строителей на улицу, встают смежные области.
Срочно надо чем-то замещать, выбирая другой локомотив)
Пока не вижу, вся работа идёт только в этом направлении.
Сейчас читаю, что недвижимость должна вырасти на 20%, так строительная техника иностранная, проблемы и это приведёт к повышению цены)
Честно, у даже не смешно.
7843 - 31.05.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ты прав. Смешно читать тех, кто заграницу видел только с экрана телевизора.) В центре Европы, в том же Париже есть районы, куда заходить даже днем крайне не рекомендовано. Но знать об этом могут не только лишь все.) Смею предположить, квартиры в том гарлеме стоят очень демократично.)
Смешно читать тех, кто там не имеет недвижимости , но пытаются чего-то рассказать как это плохо
7844 - 31.05.2022 - 12:45
7843-Новосельцев >Ну почему же плохо?
Возможно кому-то и хорошо.) Но это уже совсем другая история.(с)
И да, другие деньги за жильё и другие деньги в кармане.)
7845 - 31.05.2022 - 12:48
7842-Новосельцев >Та вообще катастрофа!) Кого это волнует? Малый бизнес загибается. Кинотеатры на грани закрытия. И ничего. Никто не кричит караул.
А про локомотив экономики уже писал.
У нас другие локомотивы.
И уж точно не жил строительство.
7846 - 31.05.2022 - 12:59
7845-Конь германский > как это , очень боятся социального взрыва, такое положение вещей это только усугубит.
Ситуацию стремятся удержать, рассказывая про план.
Не помогут уже миллиарды выданные на рассказывающий телевизор как у нас все здорово.
7847 - 31.05.2022 - 13:04
Там опять рекорд кстати по выдаче кредиток.
Эти деньги в большинстве своём тратят на погашение ипотеки. Все на волоске. Создаётся иллюзия всенормальности)
Завтра все поменяется, но веры все меньше и меньше
7848 - 31.05.2022 - 13:25
7846-Новосельцев >Да никто ничего не боится.
Штаты застройщики сократили в половину уже давно. Ничего не взорвалось. Постепенно будут сворачивать строительство, сокращать штат.
7849 - 31.05.2022 - 13:48
7816-estelle23 >так вы опять про отдаленные участки края и центр Москвы)
2.5 часа можно ехать, а можно за 1.5 из Джубги приехать. В Москве хорошо жить в пределах ТТК, более менее МКАД. Все знакомые кто из Москвы приезжают только и говорят какой там бешеный ритм и т.п. начинаем разбирать а он оказывается квартиру в Мытищах снимал, потом и приходилось бегать, чтобы по светлому домой прийти.
Ну а по делу, я согласен, что просто стоимости недвижимости в Краснодаре будет расти, как и в Москве кстати)
Сейчас если для себя то самое время купить, пока не успела догнать инфляцию.
Даже пенсии уже два раза индексировали в этом году)

Отредактировано cvet; 31.05.2022 в 13:52. Причина: .
7850 - 31.05.2022 - 14:00
Ухаха!))) Только что по Россия 24 радостная новость.)
Льготная ипотека. Под 9%
Но не более 6 млн.
Не хватает? Авно вопрос!
Можете добрать те же 4 млн, но уже по рыночной ставке 17%.
Тут же подсчитали - ежемесячный платеж составит 112 тыс руб.)))))

А теперь вопрос:
Много ли у нас людей с белой зарплатой 300 тыс?)))))))

Я ж говорю, эра дешевых метров безвозвратно ушла.
7851 - 31.05.2022 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Смешно читать тех, кто там не имеет недвижимости , но пытаются чего-то рассказать как это плохо
Ну хорошо, знакомый бизнес-тренер купил квартиру в Болгарии, любил там отдыхать и для статуса полезно, еще на этапе строительства всем расказывал про это. Дом кстати очень хороший, никаких муравейников вокруг, окружен лесопарком, ландшафтный дизайн настоящий, а не на от...бись, как у наших застроев. НО... с первых же платежек его начал прошибать липкий пот. Жить он там постоянно не может, потому как никому в той Болгарии не вперлось слушать про его "успешный успех") на Россию надо ездить постоянно, сдавать непросто, а посутку он не хотел, слишком хорошо в отделку вложился) В общем, еле продал, еще и с дисконтом, вышел в небольшой минус, но в целом остался при своих. Это было еще в доковидные времена, когда переезды были в разы проще и валютных ограничений не было.
Так мне что, это надо повторить, чтобы рассуждать о заграничной недвиге?)
7852 - 31.05.2022 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кинотеатры на грани закрытия.
Да никто не хочет смотреть эти говнофильмы, еще бы фонд кино лишили финансирования, чтобы отечественные говноделы не снимали свой шлак.
7853 - 31.05.2022 - 16:01
7851-Фанатичный Риэлтор >Вот и ты о каких-то товарищах.))) Мне тут ни сестру, ни одноклассницу не засчитали.)) Нашему другу Новосельцеву только личные примеры подавай.)
7854 - 31.05.2022 - 16:06
7852-Фанатичный Риэлтор >Западные прикрыли, а на наших не выедешь. Запросили помощь 6 млрд. Получили отказ.
И кому интересно, сколько останется без работы и как сократится трафик в ТРЦ и как это отразится на арендаторах.
Да никому ничего не интересно. В том числе, сколько рабочих, занятых в строй секторе, попросят на выход. Тем более, что львиная доля этих работяг - гастеры.
Гость
7855 - 31.05.2022 - 17:12
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
7816-estelle23 >так вы опять про отдаленные участки края и центр Москвы) 2.5 часа можно ехать, а можно за 1.5 из Джубги приехать. В Москве хорошо жить в пределах ТТК, более менее МКАД. Все знакомые кто из Москвы приезжают только и говорят какой там бешеный ритм и т.п. начинаем разбирать а он оказывается квартиру в Мытищах снимал, потом и приходилось бегать, чтобы по светлому домой прийти. Ну а по делу, я согласен, что просто стоимости недвижимости в Краснодаре будет расти, как и в Москве кстати) Сейчас если для себя то самое время купить, пока не успела догнать инфляцию. Даже пенсии уже два раза индексировали в этом году)
Как же тут любят передергивать - сил нет!
То Крас - это прям Москва (ага, в каком месте?), то "ну че вы с Европой сравниваете?". Уж определитесь: крестик или трусы?
По сабжу: мы живем в 8 км от МКАД по нормальному направлению. В Красе снимали у Сенного. Так вот пробки в Красе хлеще московских и подмосковных! Транспортная доступность хуже некуда и без своей машины делать нечего... По зарплатам и прочим благам разница просто чудовищная - так с чего тут многие считают что город достоин по стоимости быть наравне даже с окраиной Москвы? На фоне чего? Солнца? Ну да, оно тут есть, но не всем подходит. А какие еще достоинства у города?
Ценник того же Сочи обоснован - туда едут сорить деньгами все невыездные, там море и самый теплый уголок в стране. Там сделано очень многое для комфортного прожигания бабла. И там есть где заработать. И все это в отличии от...
Касаемо рынка мне видится следующее: я тут -надцать страниц назад писала о том как прикинуть адекватную стоимость условной однушки в городе из расчета зп. Добавим в расчет мамкиных инвесторов. Исходя из этого картина следующая: Подмосковье снизится на 10-12%, Сочи будет дорожать, а цены в Красе грохнутся процентов на 25%
7856 - 31.05.2022 - 17:24
Подмосковье снизится, а Краснодар грохнется.(с)))))))))
В вас говорит обида за непредоставление туалетной бумаги арендодателем.)))
Это еще мягко. За такое можно было и 30-ю процентами пригрозить.)))))))
7857 - 31.05.2022 - 17:25
И если вы сегодня такая добрая, может и дату обвала назовёте?)
А то нам тут все время говорят «рано или поздно».))
7858 - 31.05.2022 - 17:28
7855-estelle23 >так ценник хорошего Краснодара 150-200. Ценник хорошей Москвы 700. В этот ценник будет и доступность транспорта и прочие блага. Если сравнивать Московскую область, то следовательно и Краснодарский край. Тут тоже мы увидим разницу в цене.
А вот сравнивать область и город это разные вещи, мне, например, за МКАД вообще не интересен, хоть и леса природа и прочие блага. Жить в городе и за городом это разные вещи в моем понимании.
7859 - 31.05.2022 - 17:31
А в Москве можно в такую пробень встрять, что краснодарская пробка может небольшим затором показаться.
По Волгоградке вообще вечный стояк.
МКАД - утром внутреннее стоит, ближе к вечеру внешнее.
Это из богатой собственной практики.
7860 - 31.05.2022 - 17:32
7858-cvet >Точно подметили.
7861 - 31.05.2022 - 17:35
Друг живет по старому Дмитровскому шоссе. У него там и дом, и квартира. Работа в сторону области. Сын доезжает до Алтушки на машине, там бросает и дальше на метро. Не от любви к общ транспорту, а из-за пробок.
Гость
7862 - 31.05.2022 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Подмосковье снизится, а Краснодар грохнется.(с))))))))) В вас говорит обида за непредоставление туалетной бумаги арендодателем.))) Это еще мягко. За такое можно было и 30-ю процентами пригрозить.)))))))
Конь, притчу про 2 монахов и девушку знаете? Так вот, я тот кто эту "девушку" давным давно "перенес". А вы так и "носите" ее.
И потом, ну вы ж можете более изящно троллить))) тут ну незачот...

По сабжу: отличие Подмосковья от Краса в том, что в первом куда меньше "мамкиных инвесторов" которых многие недооценивают. А зря. Они как те пчелы у Винни Пуха - фигня, их просто МНОГО. И вот когда они чухнутся что пора "выходить в кэш" - вот тогда и будет в городе "праздник"... Не торопите события.

cvet, вы опять притягиваете "21-й палец" к носу! Ну не сравним весь КК с МО! Ну вот вообще никак...

Сдается мне тут многие весьма обижены на то что ценник в Сочи сделал ценник в краевой столице. Милые, а что вы хотели?
Гость
7863 - 31.05.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А в Москве можно в такую пробень встрять, что краснодарская пробка может небольшим затором показаться. По Волгоградке вообще вечный стояк. МКАД - утром внутреннее стоит, ближе к вечеру внешнее. Это из богатой собственной практики.
Та прям. Я не говорю что пробок нет. Сама встяла как-то на Бауманке на 3,5 часа - это прям личный рекорд. Про перекрытия Кутузы помолчу. Но это непостоянные вещи. Из постоянного пожалуй это стояк на Ленинградке и Можайке. Такие же стояки в Красе на въезде/выезде с/на Гидру. Целый час убить чтоб доехать с Ростовки в центр - это тоже норма. Вы пересчитайте километраж - МО и МСК никак не сравнимы с Красом...
7864 - 31.05.2022 - 17:46
7862-estelle23 >Эээ нет.) Эта девушка еще долго вас не отпустит.)
Ценник в Сочи? Да пусть хоть а//у/ли//ард за метр.) Мне квартира там не впёрлась. А съездить, отдохнуть - всегда лавэ найду.
Вообще не понимаю тех, кто покупает там квартиру. Ну если только лавэ вообще девать некуда. Климат там, кстати, в разы тяжелее Краснодарского. Субтропики.
И Сочи - это сплошная пробка. Хотя раньше такого не было. Можно было от гост Москва по Курортному проспекту и дальше прилететь в Адлер.
Были времена.(
7865 - 31.05.2022 - 17:54
В самом городе дорог нет и не будет. Расширять и строить негде.
Того уютного, красивого Сочи уже нет. Испохабили точечной застройкой. Хорошо хоть Фестивальный отстояли. Уникальный концертный зал. А ведь хотели снести и на его месте поставить очередной скворечник.
Считаю, Сочи сильно переоценен.
Гость
7866 - 31.05.2022 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
7862-estelle23 >Эээ нет.) Эта девушка еще долго вас не отпустит.) Ценник в Сочи? Да пусть хоть а//у/ли//ард за метр.) Мне квартира там не впёрлась. А съездить, отдохнуть - всегда лавэ найду. Вообще не понимаю тех, кто покупает там квартиру. Ну если только лавэ вообще девать некуда. Климат там, кстати, в разы тяжелее Краснодарского. Субтропики. И Сочи - это сплошная пробка. Хотя раньше такого не было. Можно было от гост Москва по Курортному проспекту и дальше прилететь в Адлер. Были времена.(
у меня знакомый купил там кв. И собирался еще в Поляне взять. Чисто под сдачу взял - доволен аки слон.
Хочет на старости туда уехать: в одной жить, другую - сдавать... Кому как короче...
7867 - 31.05.2022 - 17:58
7866-estelle23 >Знакомых, друзей и одноклассников в пример не приводить!)))))))))))))
7868 - 31.05.2022 - 18:31
Доброго вечера всем!:-)
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Такие же стояки в Красе на въезде/выезде с/на Гидру.
А какой нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, купит там квартиру??? В этих человейниках "дай руку соседу из дома, стоящего рядом":-)))
Но на Гидрострое ещё хоть что-то из зелени осталось, а про каменные джунгли Западного обхода или Селезнева/Новороссийской лучше и не говорить. Пустых квартир масса! Иногда даже непонятно, кому все это строили.,.
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Но это непостоянные вещи
Ну да....в Краснодаре 1 января в 5 утра можно весь город за пару часов об"ехать)))) в Подмосе, видимо так же))))
7869 - 31.05.2022 - 21:23
7862-estelle23 >скорее вы не поняли. Я сравниваю цены города с городом
Жить за городом, жить у моря, жить в горах это все индивидуально. В том же Сочи мне не интересно жить, как в Анапе и Геленджике, наличие моря в моем городе мне не нужно.
Я бы смог жить в Москве, Краснодаре, Ростове. Но я не хочу жить в области/крае.
Поэтому для меня не приемлемо сравнение Краснодара с Московской областью.
7870 - 31.05.2022 - 21:27
У меня товарищ построил хороший дом в пос Индустриальном. Все шикарно,250кв, гараж, все удобства, баня. Одно НО - пос Индустриальный. Пожил год и понял что в город хочет, продать за вложенные деньги - не возможно...
Я думаю это не единственный случай, хотя есть и обратное течение.
7871 - 01.06.2022 - 07:47
7832-Новосельцев >
Ага
А если свалили - то сидите и молчите )))
7872 - 01.06.2022 - 07:53
7835-Конь германский >
А вот тут соглашусь. Ваше искренее непонимание бросается в глаза
Говоря про свободу я веду речь про выбор места для жизни
Вы пишете estelle - что её никто не ждёт там

Как можно так утверждать не зная кто твой собеседник и не зная его жизни

Похоже что в основе этого лежат исключительно ваши предпосылки, Рэмбо с Фестивального)))
Гость
7873 - 01.06.2022 - 08:50
achieva, я на Коня то и не обижаюсь. Но мне странно от него читать "Вас там никто не ждет". Да никто никого нигде не ждет! Даже тут, в родной стране... И это везде так, а не только у нас
7874 - 01.06.2022 - 09:13
7873-estelle23 >Вас ждут на Дальнем востоке.) Даже гектар земли дают.)
7875 - 01.06.2022 - 09:57
7873-estelle23 >
Мне тоже это в глаза бросилось
Не зная человека - как можно так говорить

Лично я вижу тут подсознательную проекцию своих мыслей
Да, когда тебя никто не ждёт там тяжело поверить что будут ждать кого-то другого

Соответственно, как можно обижаться на такого человека?
Это невозможно ))
7876 - 01.06.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
...
Зачем отнимать надежду на сбытие мечт у желающих того? Пусть достанется каждому по ним.

https://yandex.ru/video/preview/?tex...60341488329716
7877 - 01.06.2022 - 13:42
Сегодня появилась новость, что будут выдавать льготную ипотеку на самостоятельное строительство дома. Интересно, банки что будут в залог брать в этом случае? Идею, дизайн-проект))) ? или будут требовать какой-нить другой объект недвижимости, более осязаемый?
А то опять получится, что "мы вам все условия, а желающих нет"
Гость
7878 - 01.06.2022 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tolika Посмотреть сообщение
Сегодня появилась новость, что будут выдавать льготную ипотеку на самостоятельное строительство дома. Интересно, банки что будут в залог брать в этом случае? Идею, дизайн-проект))) ? или будут требовать какой-нить другой объект недвижимости, более осязаемый? А то опять получится, что "мы вам все условия, а желающих нет"
Мне больше понравилось предложение от Сбера. По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землёй под залог находящейся в собственности квартиры БЕЗ первоначального взноса.
Максимальная сумма кредита — до 100 млн. рублей (но не более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования — до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землёй под залог находящейся в собственности квартиры БЕЗ первоначального взноса.
Максимальная сумма кредита — до 100 млн. рублей (но не более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования — до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.
7879 - 01.06.2022 - 14:26
7878-estelle23 >Где самое главное?
Ставка?
7880 - 01.06.2022 - 16:20
Вообще не верю в эти ипотеки) имитацию создать, в реальности хрен , что возьмёшь .
Такие ипотеки им не интересно выдавать .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены