К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



7481 - 17.04.2022 - 22:40
7482-stroika2012 >Ну если биограф,расскажите мадам где похоронили и судьба квартиры. Скажем так - На опережение.
7482 - 18.04.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
Ну если биограф,расскажите мадам где похоронили и судьба квартиры. Скажем так - На опережение.
Сам ты мадам! В этой теме все Летняя пора - и жизнь легка. ОФФ
сам найдешь)
Скажу лишь, что бабки с ДД подсуетились и вышли на родственников, уведомив последних, что есть завещание, то самое на 4-х человек. Родственники приезжали прошлым летом, вошли в курс дела. Так что все желающие прибрать левину квартирку соснули глубоко и с проглотом)
Как будут распоряжаться не знаю, можешь на авито поискать, адрес всем известен)
7483 - 19.04.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
что бабки с ДД подсуетились
7482-stroika2012 >"бабки" на рынке семечками торгуют.
7481-Plut >в остальном, в п.7482-stroika2012 > изложил все верно. Наследники приняли наследство. Квартиру выставляют на продажу.
Всем доброго дня!
7485 - 19.04.2022 - 17:02
7484-ВВП >просто жуть)
7486 - 20.04.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
просто жуть)
Отвлекся. Что там такое было?)
7484-ВВП
7487 - 20.04.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
7482-stroika2012 >"бабки" на рынке семечками торгуют
А как их называть емае?) Форум и так старушачий, молодежь уже сюда не ходит, смеется с нас, как здесь смеялись над ЛМ, который там какие-то таблицы в Нортоне набивал, когда все под виндусером давно сидели.
7488 - 24.04.2022 - 14:22
Всех со Светлым Праздником Пасхи! Здоровья, добра и благополучия!
7489 - 25.04.2022 - 16:47
По мне это была не такая Пасха которой я привык за все эти годы.
Для кого-то может все осталось как прежде) спорить даже не буду, но лично для меня -это больше народа в церкви и пустые базы, где год назад было все забито людьми, орала музыка , запах дыма и шашлыка нёсся отовсюду.
А тут пусто и тихо .
Пронеслась старая девятка с большой буквой Z на заднем стекле , сначала обгоняла всех по обочине, подымая клубы пыли,потом выскочила на встречку.
Патриот- зомби ) их сейчас просто дохренища им можно.

Донельзя раскачали дух патриотизма за последние пару месяцев, что перестал узнавать вроде бы когда-то близких мне людей.
Что они с нами делают? Как все быстро поменялось.
Нельзя желать мира иначе риск попасть в опалу.

Рынок тем временем ждёт как и все.
Покрытый мраком и не известностью.
Затих и не высовывается.
Нулевые продажи у застройщика, которые начинают чесать репу и готовы оплачивать ипотеку на весь срок строительства. Никому ненужная вторичка по таким ценам, где начинают названивать сами продавцы , уже не стесняясь предлагая торг .
Известия о том, что в пятницу понизят ещё ключевую ставку , энтузиазма не вызывает на фоне снижения рабочих мест .
Но по телевизору все по плану, так и должно было быть, растёт экономика, окно возможностей , рассказывают нам, показывая как загибается Запад.
Вот только сотрём Украину под каток , защищая нашу безопасность , безопасность народа и тогда по идеи должны зажить достойно и счастливо.
Хотя логика .подсказывает, что сначала надо бы создать народу достойную жизнь, чтоб имело смысл её от чего-то там защищать.
7490 - 25.04.2022 - 20:04
7489-Новосельцев >А что за базы?
Знакомый был в Алеане, в Геленджике, в начале апреля. Говорит, людей полно.
7491 - 25.04.2022 - 20:06
Кстати, на прошлой неделе президент озвучил повышение пенсий, зарплат бюджетников и соц выплат.
Поручил Минфину всё посчитать. Ждём.
7492 - 25.04.2022 - 20:18
7490-Конь германский > да здесь за городом) беседки -шашлыки
7493 - 25.04.2022 - 20:20
7491-Конь германский > так подняли уже ) мне пенсию например на 1800
7494 - 26.04.2022 - 07:20
7491-Конь германский >МРОТ поднимают уже с начала спецоперации, только все поднять не могут. Уже даже не смешно. Многие вопросы за день - два решают, а тут 2 мес прошло
7495 - 26.04.2022 - 08:31
Вчера льготную ипотеку предложил 9%, с таким видом, что огромное благо делает для народа.
На самом деле застройщик заныл-совсем нет покупателей, встанет отрасль, делать надо что-то .
Сделали. Неужели не понимают, что при таких ценах и доходах населения , это как слону дробина.
Застройщик сам ставку субсидировать готов и под символический процент выдавать. Нет покупателя .
Безработица растёт , неопределенность , постоянное ощущение какой-то надвигающей ж&@пы.
Какая Ипотека в таких условиях, если непонятно, что будет завтра.
Зато они говорят.... другое дело, что не верит уже никто.
Говорить, это единственное, что они могут.
7496 - 26.04.2022 - 09:21
7495-Новосельцев > это пока все в моменте. Как закончится эта вся вакханалия - стабилизируется все. Тем более у нас йух. Ну или п...ц планете.
7497 - 26.04.2022 - 12:37
7496-den81 > а чему тут стабилизироваться? Нежели богато и нехрен привыкать.
Бой за доходы и благосостояние граждан он у них вечен. Причём в приоритете. Главная задача партии.

А сейчас тем более.
По мне только начало, ещё ничего не началось, что позволяет делать мину при плохой игре. Удерживая ситуацию, делая вид, что все хорошо, накачивая народ жуткой пропагандой, на которую денег кстати не жалеют.
7498 - 26.04.2022 - 13:03
Задрали уже эти застройщики, пусть валятся наконец, уронили стоимость аренды в пол, да и вторичке досталось. У нас не биржа труда для азиатских чурок наконец!)
Правда многие клоуны, что знаю, до сих пор не соглашаются на обмен, надеются, что продадут за деньги, ну надейтесь...)
7499 - 26.04.2022 - 13:13
Тоже согласен. Столько строек и застройщиков не нужно.
Будут строить, в соответствии со спросом.
7500 - 26.04.2022 - 15:36
7489-Новосельцев > Как точно и добавить нечего((((((
7501 - 26.04.2022 - 16:33
7499-Конь германский > строить надо, от этого никуда не денешься. Много со стройкой завязано. Если и здесь все остановится, это сильный удар будет и с безработицей и прочим.
Просто уперлись в квартиры, потому что, не они финансируют , а за счёт граждан , подсаживая их на кредиты .
Все в плюсах, все зарабатывают, отрасль шевелится , кроме народа конечно у которого условия обслуживания кредитов, становится все хуже и хуже. Но, до этого дела нет. Завтрашний день он никого не интересует.
7502 - 26.04.2022 - 16:45
7501-Новосельцев >Дороги строят. Возможно заводы начнут строить. В ФНБ уже не складывают. Появятся деньги.)
7503 - 26.04.2022 - 16:45
Сейчас ещё и пищевая отрасль встанет.
Индонезия с 28 апреля прекращает экспорт пальмового масла на котором у нас сейчас завязано все.
С одной стороны , это пипец как хорошо и может повлиять на уменьшение смертности и онкологии в России благодаря этому яду.
Но, заменить его нечем. Все хозяйства загубили, усиленно работая над импортозамещением , с 2014 года, говоря опять же об этом.
Продукты верх , молока не хватит.
Надежда на Китай, он в беде не оставит)
Хотя по мне домик в деревне при таких раскладах выглядит предпочтительней в этих условиях, где спасать себя можем только мы сами.
Кстати тенденции обмена квартиры на землю растёт в геометрической прогрессии . Но, продать квартиру большая проблема
7504 - 26.04.2022 - 16:48
7502-Конь германский >Сомневаюсь , сейчас у них есть на что деньги тратить.
7505 - 26.04.2022 - 16:52
Больше сейчас к инфляции склоняюсь, ставку начали снижать, понимая, что хрен они уже рубль удержат
7507 - 27.04.2022 - 13:25
7506-киса и 7 сыновей > может число женских консультаций сократилось ?
Статистика обратное говорит
https://www.interfax.ru/amp/749946
7508 - 27.04.2022 - 14:42
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев остоянное ощущение какой-то надвигающей ж&@пы. зайдите в женские консультации. во- первых вспомните пошлый анекдот, во- вторых офигейте от кол- ва беременных теток. и за первым идут единицы, все больше за третьим!! куда? как не страшно? чем думают? я окуеваю, и поэтому пишу (с)
сейчас пособия платят хорошие Пл семь косарей на рыло. У меня девочка подрабатывала, у нее 4 детей. По семь косарей на рыло, вот и посчитай, уже 28000. Поэтому я не удивлюсь, что она не хочет уже брать подработки. Путин хочет, чтобы женщины не работали, вот они и рожают по 3 и по 4. Все к этому идет. Только работодатель самоубийца возьмет тетю с маленькими детьми на работу. Ну какой с нее работник?
7509 - 27.04.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев остоянное ощущение какой-то надвигающей ж&@пы. зайдите в женские консультации. во- первых вспомните пошлый анекдот, во- вторых офигейте от кол- ва беременных теток. и за первым идут единицы, все больше за третьим!! куда? как не страшно? чем думают? я окуеваю, и поэтому пишу (с)
они рожают. Кто повесился мужику на шею крепко-тот просто живет трутнем и высасывает из мужика баблищи, сидит на попе ровно и не заморачивается откуда мужик её приносит в тумбочку баблищи. А те, что кто нуждается-идут няньками в дедсад, чтобы во -первых не потерять право на получение пособия, во-вторых, ее просто никто никуда больше не возьмет.
7511 - 27.04.2022 - 16:57
7510-Вадим Александрович___ > так не поменяться никогда)
Кто-то съезжаться хочет, или в студии тесно уже караул. С трешкой уже веселее.
Поменяю трешку на 1 к с вашей доплатой. Сейчас только так, иначе вариант дёшево продать и ничего себе не купить. Потому что дорого никто не купит.
7512 - 27.04.2022 - 17:00
В объявление сразу крупно писать надо - обмен точка. Не уточняя . Пусть предлагают.
7513 - 27.04.2022 - 20:07
7507-Новосельцев >Народу очень сильно в городе прибавилось.
Консультаций, которые обслуживали 850 тыс населения, осталось столько же.
Очень много понаехало маргиналов, которые в детях видят прежде всего мат капитал.
7514 - 27.04.2022 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
7507-Новосельцев >Народу очень сильно в городе прибавилось. Консультаций, которые обслуживали 850 тыс населения, осталось столько же. Очень много понаехало маргиналов, которые в детях видят прежде всего мат капитал.
ото ж!!!
7518 - 28.04.2022 - 20:47
Товарищ Новосельцев, без обид, чтоб не лезли в голову мысли об обвале цен на недвигу, таки сходи в любой строительный супер. Я сегодня сходил. И прифигел от цен!
Последний раз был в конце января.
В магазине полтора покупателя. Я такого давно не видел.
banned
7523 - 29.04.2022 - 06:03
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Про больных детей -это святое, это отдельная тема. Не будем это обсуждать
как видите- не у всех святое.
7526 - 29.04.2022 - 12:08
7518-Конь германский > Не знаю в Леруа полно народа всегда, саженцы брал машину некуда было поставить.
Да и не коррелирует это никак с рынком.
А вот новость , что Минстрой будет достраивать дома на Украине, говорит о том, что за наших застройщиков теперь можно не держаться, будет у смежников работа.
Тем более ничего нового, как придумать играть со ставкой они не могут, без своих денег , не вгоняя народ в кредиты при падающих доходах никак не обойтись. Застрой шантажирует обманутыми дольщиками конечно, призывая к действию , пытаясь из последних сил держать цену. Но, все больше похоже на карточный домик, который может повалиться в любой момент не завися от цен в строительных маркетах и количеству покупателей
7532 - 29.04.2022 - 17:47
Ставку сделали 14 ) не холодно не жарко.
Очевидно, что экономику это не перезапустит. И на рынке соответственно никак не отразится.
7534 - 29.04.2022 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ставку сделали 14 ) не холодно не жарко. Очевидно, что экономику это не перезапустит. И на рынке соответственно никак не отразится.
снизили же, да? читала что мол сдвинется вторичка)
7535 - 29.04.2022 - 18:04
7532-sunny_3 > Слышу разговоры, что ипотеку на вторичку , тоже сделать льготной надо- хотят. Типа люди будут продавать вторичку и нести деньги застройщику. Нынешние понижение никак , как повод информационный, народу порадоваться , на сделки не повлияет
7536 - 30.04.2022 - 08:09
7526-Новосельцев >
Два слова о том, что "Леруа" битком забит народом - вчера днём довелось побывать в большом магазине за Тургеневским мостом, там "яблоку негде упасть", факт...
7537 - 30.04.2022 - 09:23
7526-Новосельцев >Может я зашел в такое время?
Будний день, примерно 17-00.
Но реально было пусто.
А стоянка - да, полная машин.
А разве цена на отделочные и стройматериалы не коррелирует с ценой метров?
Хотя, Матвиенко заявила, доллар упал, ставку снизили.
Давайте уже снижайте цены.
Может и послушаются её поставщики и продавцы.
7538 - 30.04.2022 - 10:25
7537-Конь германский > Матвиенко вообще звезда, последнее время. То гвозди не производим, то с плакатом выйду - Свободу бизнесу!
К кому она обращается ? Третий человек в стране...
Все похерить за 20 лет, а теперь свободу)
Лев Толстой в своё время искренне удивлялся, давая крестьянам вольную, а они не уходили. Думал причина, что любят его сильно.
Не понимал бедолага, что это годы подготовки, и все это время надо ещё что-то кушать.
Прагматичные крестьяне, не хотели идти умирать в прямом смысле этого слова.

Так и здесь, идите и кормите себя сами, не создав для этого ровным счётом ничего.
Потому к ее заявлениям можно только с юмором относиться сейчас , списывая все на возраст. Как мне кажется дни её сочтены и бабушку скоро отправят на пенсию


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены