К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



4201 - 26.07.2021 - 10:19
4198-Конь германский >О зо/х/н вей - уже ругательство?)))
4202 - 26.07.2021 - 10:20
И да, возвращаясь к напечатанному. А чем питерская зима хуже нашей?
4203 - 26.07.2021 - 11:43
Такая же мерзкая. Только холодней и дожливее. СЕверяне её кстати совсем плохо переносили.
4204 - 26.07.2021 - 11:51
4198-Конь германский >
Та ви не поверите. Был у меня один могильничек, ну может помните я как-то писал, что газовщики домогались там моих грошей за мыло и помазок, а я им за это дулю в кармане крутил и играл в несознанку, вот он родименький. А надо сказать, что бы он нужен мне, таки нет. Геморроя много, денег мало. И вот узрев, что таки все дорожает, стал смотреть аналитику по недвиге, мониторить Авито и сюда зашёл, ибо доподлинно известно, что все самые уважаемые Доны и Мамаситы общаются тут, а умные, ой-вэй, как суперкомпьютер Фугаку. И что бы вы себе думали, опылился значит тут мудрыми вайбами, выставил могильничек с гешефтом и продал оный за день, а те кто не успел, потом плакали навзрыд, кусали локти и кляли судьбу.
Вот так я тут и оказался)
4205 - 26.07.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Там хоть какие-то производства остались.
Хочешь к станку на Путиловском заводе?) Или на верфи корабели строить?)
А вот питерские комми-блогеры негодуют, что предприятия принудительно банкротят, а корпуса потом переоборудуют под лофты и офисы, котороые сдают гломурным пидорам, представителям творческой интеллигенции.
Вот социалист-блохер Гоблен, за несколько миллионов приобрел себе студию аккурат прямо в бывшем заводе "Красный треугольник", где выпускались известные на всю страну резиновые изделия №1, и №2)
А вы говорите - производства остались...)
4206 - 26.07.2021 - 12:57
А жизнь среди питерских интеллигентов вас не пугает. Я конечно не думаю, что там все такие как доцент Соколов или тот политик, который против гомосексуализма, при этом весь интернет забит фотками, где он сосется с другими мужиками... Но я бы находиться рядом со столь двуличными гражданами поостерегся)
4207 - 26.07.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Думаешь 10 это потолок для студии.? Даже в развитой инфраструктуре?
Что касается статуса, там только трамвай близко из инфраструктуры. А так это жопа Дубинки, КубгУ далеко, да и студенты нестабильная группа по заработку. Рабочих же мест в достаточном количестве там нигде нет. Поэтому вряд ли за 12-15 будет спрос.
Можно конечно посуточно со свежим ремонтом, но это хлопотно.
4208 - 26.07.2021 - 13:48
4097-estelle23 >вот именно на кой ляд ценник в Краснодаре обогнал ближнее Подмосковье. Например, мне очень понравился город Королев. Вся инфраструктура, много деревьев, много парков, чистый воздух и от Москвы близко.
4209 - 26.07.2021 - 13:49
4207-stroika2012 >на сам дом неплохой, согласитесь
4210 - 26.07.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
А жизнь среди питерских интеллигентов вас не пугает. Я конечно не думаю, что там все такие как доцент Соколов или тот политик, который против гомосексуализма, при этом весь интернет забит фотками, где он сосется с другими мужиками... Но я бы находиться рядом со столь двуличными гражданами поостерегся)
Я вас умоляю. В краснодаре поВаше меньше людей не традиционных. Я в шоке например от трансексуалов. Последние года три их число увеличилось. Раньше паспорт давали по смене пола. а теперь достаточно психиатра и начать гормональную терапия. А переделать органы по ОМС нельзя. Делают мастэтомию в Краснодарский частных клиниках.
4211 - 26.07.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
4207-stroika2012 >на сам дом неплохой, согласитесь
Я внутри не была. Но с наружи нравится.
Но 3200 3700 за студию. Много по мне.
4212 - 26.07.2021 - 14:38
Тушка могильничек это где жк фонтаны на могильнике или жк Славянска с видом на кладбище?
Гость
4213 - 26.07.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
3700 за студию. Много по мне
Конечно, много. На Чехова за вторичную однушку в блочке 3900 просят. А тут студия...
4214 - 26.07.2021 - 14:58
4211-чебурашкаааа >конечно это много. Я с клиентом была внутри и смотрела квартиру этого парнишки, естессно он уже продал там всё. Неплохие у него квартиры были
4215 - 26.07.2021 - 18:18
4206-stroika2012 >Я не про себя. Я про переехавших в Краснодар, в +40, в пробки и отсутствие даже остатков производства. Мне-то зачем? Я тут родился, тут и живу. А вот приехавших с северов не понимаю. Зачем это им? В чем гешефт?)
Гость
4216 - 26.07.2021 - 18:25
https://kuban.aif.ru/society/raskupa...alo_v_dva_raza
Когда это уже закончится? Очередной высер от прессы про бешенный спрос на недвижимость в Краснодаре. Пишут, люди разбирают даже долгострои, лишь бы хоть что-то купить перед очередным повышением цен. Оказывается даже на вторичке квартиры разбирают, как горячие пирожки. А собственники повышают цены, чуть ли не каждый день и даже перед сделкой. И не торгуются, уверены всё равно продадут. Ведь "недвижимость всегда растёт в цене"))
4217 - 26.07.2021 - 18:41
Но собы и правда читают эту ересь и правда повышают ценик. Особенно на циане и яндекс хорошо видно историю цены.
4218 - 26.07.2021 - 18:55
4217-чебурашкаааа >чиба, как же вас порой сложно читать!)))
4219 - 26.07.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Я вас умоляю. В краснодаре поВаше меньше людей не традиционных. Я в шоке например от трансексуалов
Ни про одного в нашем городе даже не слыхал. Для меня это все равно что инопланетяне)

Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Тушка могильничек это где жк фонтаны на могильнике
Мясокомбинат с 1991 г. работает на целых тушах, которые привозят уже готовыми. Бойня и все с ней связанное, в тч могильники давно уже не функционируют. Даже часть комбинатовской земли была продана частникам в 90-е. Другое дело качество этих самых фонтанов
4220 - 26.07.2021 - 19:59
4216-renton > Бумага все стерпит)
Уже сами дают статистику, что спрос просел , одновременно рассказывая как все разлетается.
Очевидно за дураков держат. Явно заказная тема.
Уже вообще никак не удивляет.
Гость
4221 - 27.07.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Явно заказная тема.
Ясен пень. Ипотечники заканчаваются, вот и пошла пропаганда на покупанов с живыми деньгами. Будут брать на испуг паралельно поднимая цены, дыбы подверждать свои намеренья, на это и расчет. Новый виток на завоевание ждунов и те которые продали там шоб купить здесь. А на войне все средства хороши.
4222 - 27.07.2021 - 08:44
Покупаны с деньгами по осень могут и появиться.
Позвонили зерно собрали деньги дают. Не знаю сколько в этом году зерно стоит.
Но не думаю что кохозники побегут по 150 за метр в очередь брать

Отредактировано чебурашкаааа; 27.07.2021 в 08:49. Причина: Ошибка
4223 - 27.07.2021 - 10:02
4222-чебурашкаааа >Деньги за зерно? Вы смеетесь?))
Получает хозяин. А колхозан на несколько походов в Магнит.
Гость
4224 - 27.07.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Ипотечники заканчаваются
Совет директоров Банка России решил повысить надбавки к коэффициентам риска по ипотеке с низким первоначальным взносом (от 15 до 20%). Речь идёт о кредитах, которые будут выдавать с 1 августа 2021 года.
— Положительным моментом действий ЦБ является борьба с необеспеченными кредитами. На рынке станет меньше покупателей, которые берут ипотеку, не имея собственных накоплений, без оглядки на возможные изменения макроэкономической ситуации и собственных финансовых возможностей, — считает руководитель аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрий Таганов.
https://news.mail.ru/economics/47272...l=1&exp_id=828
Не мытьем так катаньем.
4225 - 27.07.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
4222-чебурашкаааа >Деньги за зерно? Вы смеетесь?)) Получает хозяин. А колхозан на несколько походов в Магнит.
Ну берите шире. В целом продаст я урожай и народ разживется деньгами. Каждый год так осенью спрос повышается.. Но сейчас вторая или третья волна эпидемии х. З. Что будет. Друзья привились слегки сейчас с орви. Я уже почти два месяца перманентно болею и без прививки и дети болеют. На аптеку последние два месяца пл 7 - 8 тысяц уходит. Это на препараты против простуды без каких то дорогих и редких. Сидим в соплях и кашле без вылазно.
4226 - 27.07.2021 - 13:09
Давно, очень давно сбор урожая не коррелирует с увеличением денег в карманах колхозников.
Просто осенью возобновляется деловая активность.
4227 - 27.07.2021 - 18:16
Сезонов сейчас не стоит ждать, реальный спрос такие цены не вытянет.
Только решение партии какое нибудь новое.
Например, без ипотеки в магазинах не обслуживать и в театр не пускать.
среди котлованных ипотечников разыгрывать автомобили ваз.

А пока тележку толкаем на месте, не спасает осень)
4228 - 27.07.2021 - 19:17
4227-Новосельцев >автомобили уже разыгрывались. "ЮГстроинвест" точно разыгрывал и АСК
4229 - 28.07.2021 - 07:26
4228-new_life >с такими ценами самолёты можно разыгрывать.
4230 - 28.07.2021 - 08:27
Розыгрыши не помогут.
Нужен очередной финт, типа льготной ипотеки. Чтоб граждане опять поверили что вот именно сейчас им повезло и ломанулись в банки. Нужен массовый загон баранов.
Гость
4231 - 28.07.2021 - 10:04
Всем здравствуйте. Читаю я тут читаю, ну и думаю давайка я вставлю свои 5 копеек в понимание ситуации.
То что сейчас творится на рынке недвижимости непонятно всем (ну или практически всем, кроме тех кто в курсе). Стоимость квадратного метра перевалила за 100 тыс. за кв.м. и это в домах которые находятся на окраине города Краснодара, те же дома которые ближе к центру стоимость доходит до 250 тыс. за кв.м. Мы тут пытаемся понять и логично мыслить. "Как так? кто это будет покупать, ведь ипотечник это не потянет". Да все верно ипотечник это не потянет. Но застройщики то ставят именно не на ипотечников (хотя может и немного они вмешаются в покупку кв.м.).
Позвонил я тут недавно в разные строительные компании и первое вопрос который я услышал "Вы покупаете недвижимость для себя? или вы для инвестиций" и тут меня осенило ВОТ ОНО. ИНВЕСТИЦИИ. а дальше девушка мне поведала что к осени ожидается подорожание цен на кв.м. на 10-15к рублей.
А теперь давайте вспомним какие ценны за кв.м. были 2 года назад и посчитаем во сколько раз выросла цена за этот самый кв.м. Нехитрыми подсчетами можно вычислить что ценник вырос в 2 раза, а теперь подумаем и ответим самим себе, где еще мы получим такой процент роста своих активов? В банке ?- 7% годовых. А тут же 100% годовых. Чувствуете разницу. Да на наших с вами глазах рождается пирамида. Мавроди тут просто нервно курит в сторонке, поглядывая на то как инвесторы вкладывают свои кровные в раздутый мыльный пузырь.
Ну и в заключение хотелось бы сказать. За каждой разводкой всегда следует кидок, вопрос лишь в том как долго будет проходить стадия разводки. Сейчас псевдоинвесторы вкладывают свои деньги и в режиме реально времени видят увеличение стоимости своих квартир. Однако в скором времени мы увидим как этот пузырь разорвет во все стороны. Те инвесторы которые будут по умнее и будут "в теме" начнут сливать свои активы с хорошими скидосами. А те наивные которые думают что недвижимость никогда не дешевеет поймут что и такое может быть.
Вопрос лишь во времени.
4232 - 28.07.2021 - 10:26
4212-чебурашкаааа >
Нет, это я так назвал, хатка в давно сложившимся районе городa в пешей доступности от Касторамы.
4233 - 28.07.2021 - 11:03
4232-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >вопрос с могильничком не раскрыт.)
Что повлияло на наречение столь нетривиальным именем?)
4234 - 28.07.2021 - 11:14
4231-cowboy2207 >последние несколько лет все ждут, что пузырь лопнет. Но он только растет.
Сегодня статья попалась, что в Сочи к концу года ждут 500т/м2. На фоне таких цен, 150 за квадрат в Краснодаре как распродажа будет


https://sochinews.io/2021/07/28/v-so...czu-2021-goda/
Гость
4235 - 28.07.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
4231-cowboy2207 >последние несколько лет все ждут, что пузырь лопнет. Но он только растет. Сегодня статья попалась, что в Сочи к концу года ждут 500т/м2. На фоне таких цен, 150 за квадрат в Краснодаре как распродажа будет https://sochinews.io/2021/07/28/v-so...czu-2021-goda/
Тут фишка в том, что различные СМИ пишут заказухи чтобы инвестор верил, что идет рост цен, но реальность такого что рост закончится тогда, когда инвестор перекупает у инвестора. Распродаже по 150к - ну честно не верю. Грубо говоря если у меня есть 1кк своих средств и 3кк ипотечных, я не могу прыгнуть выше головы и взять однушку за 6кк, ну не могу и все. и это при том что многим людям и 3кк ипотеки не одобрят.
4236 - 28.07.2021 - 12:01
4233-Конь германский >
Экий любопытный образчик выискался) та ви шо такой настырный сегодня, я вам вчера рубь забыл отдать?
4237 - 28.07.2021 - 12:08
4236-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >А шо такое? Нет, а шо такого я спросил, шо вы аж весь на нервах?)
Зяма, вы там замуровали родную тещу?))
4238 - 28.07.2021 - 12:17
Или колитесь, де у нас на районе скотомогильник?)))
Кстати, да! У меня на улице положили отменного качества асфальт. Как вам такая новость?
Так это еще не всё! Его разрисовали изумительной разметкой!
4239 - 28.07.2021 - 12:56
4238-Конь германский >
Ойц, та вы шо такое говорите, мумии, могильники, Техасская резня бензопилой, ша на вас за такие крамольные мысли. Я же благочестивый аки Агнец Божий.
Досталась она мне выше рынка на тот момент, вот и думал, могильничек на долго, а оно эвоно как и года не прошло....
Уже совершал променад на вашей Брянской от Дальней до Офицерской, таки боголепие волшебное, ни в сказке сказать ни пером описать. Этож скока шеклей там закопали, аж мурашки по телу)
4240 - 28.07.2021 - 13:00
Мине всё равно. Я чужие гроши не считаю.
А глянуть и кататься приятно.)
А шо значит выше рынка?
Репино по цене Адмирала?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены