К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



3641 - 09.06.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Мед единственный ВУЗ, не имеющий общежития.
Чёйта? А на 40 лет Победы и Колхозной?
3642 - 09.06.2021 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Не сглазьте
ТТТ:-))))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
на 40 лет Победы и Колхозной?
3641-Конь германский >возможно, информация устарела, но там только для двух факультетов, у которых кафедры в том районе. А основная масса учится на Седина и еще новая кафедра на Комсомольской.
До 40 лет Победы пилить далековато.;-)
3643 - 09.06.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
72.8 уже
Уже ниже 72
3644 - 09.06.2021 - 14:54
3643-achieva > вообще пофиг, вот даже не переживаю нисколечко.
Наблюдали уже , месяц по копеечкам, а потом раз на 5 рублей сразу.
Тем более сейчас рекордные закупы цб делает. 10.5 млрд валюты покупают
3645 - 09.06.2021 - 14:54
В день
3646 - 09.06.2021 - 14:56
Это как мертвый встал и пошёл пошёл пошёл, но ведь ё@@@@cя точно
Гость
3647 - 09.06.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: .. До 40 лет Победы пилить далековато.;-)
Если 30 минут на трамвайчике далековато, не знаю что и предложить
3648 - 09.06.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
вообще пофиг, вот даже не переживаю нисколечко.
тыж сам говорил, что у тебя народ в грине сидит? Так ведь больше того грина понадобится впредь)
3649 - 09.06.2021 - 17:10
3648-Фанатичный Риэлтор > цыплят по осени считают
3650 - 10.06.2021 - 09:22
3644-Новосельцев > так увеличение суммы закупки валюты должно повышать цену доллара в рублях, не? а доллар падает.
3651 - 10.06.2021 - 09:59
3650-Добряк Гишер > а кто об этом знает. Информационный фон создан другой, кратко если- отказ от доллара)
Доллар падает, спрогнозировать поведение толпы, легко ведь- побегут сдавать
Гость
3652 - 11.06.2021 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Доллар падает, спрогнозировать поведение толпы, легко ведь- побегут сдавать
Идут обыкновенные биржевые процессы, на рубль ничего нового не давит, рубль крепнет пополнением рублевых налогов и отчислений, есть мнение что биржевой курс рубля вообще завышен рублей на 5, может и больше. Так что сейчас время покупать а не сдавать.
3653 - 11.06.2021 - 10:34
Про недвижку инфоцигане из числа краснодарских риелторов выставилили рекламу на ютьюб уже все идем 150 за квадрат####
3654 - 11.06.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Про недвижку инфоцигане из числа краснодарских риелторов выставилили рекламу на ютьюб уже все идем 150 за квадрат####
Пускай идут.
3655 - 11.06.2021 - 11:09
3652-Сорока > валютную выручку сливают сейчас наши экспортеры, им налоги платить надо. В Америке данные по инфляции вышли и безработице, не совсем хорошие. Все ждут будет ли ФРС поднимать ключевую ставку, 16 июня или оставит её нулевой. Если поднимут , доллар вырастет ко всем валютам. Ну и у нас сегодня узнаем, подымут ли ключевую ставку , а её наверняка поднимут
3656 - 11.06.2021 - 12:39
Я вот тоже в 2001, запомнил его другим.
https://yandex.ru/turbo/kuban.kp.ru/...ce=turbo_turbo
3657 - 11.06.2021 - 13:42
У нас подняли ключевую ставку 5.5 теперь.
Кредиты станут ещё дороже.
Но, новостроек это не касается, там все по другому)
Поговорил вчера с директором агентства , небольшое 10 человек. Май -16 сделок. Все вторичка, в основном наличные
Гость
3658 - 11.06.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Скоро будет так. Приходит в банк за ипотекой ипотечник, ему её одобряют и сразу предложат на выбор квартиры от недобросовесных ипотечников на выбор, с дисконтом и упрощенной перерегистрацией. И вообще с таким положением дел, скоро будут упрощать перерегистрацию ипотеки, если не тянешь лямку впрягут другого, более выносливого.
Мне другое теперь интересно. На фоне ипотечного бума логично увеличились сделки с использованием материнского капитала, а в теории по квартире может быть целая цепочка использований маткапитала, пусть даже через сделку. Вестимо, с обязательным выделением доль на детей. Соответственно, надо как-то эту цепочку ретроспективно расшифровать и выяснить, в каждом ли звене при сделке были перевыделены доли уже в новом жилье.
Как-то, знаете, через условные 18 лет не хочется увидеть подросших дитяток на пороге квартиры с требованием отдать им эти доли.
Гость
3659 - 11.06.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Это который сами жильцы поджигали, чтобы хоть как-то дать ход делу?
Нет, то, о чём ты говоришь, это то ли Строителей, 6, то ли Строителей, 6/1, то ли 3 линия Нефтяников, 1. А Конь говорит про кубик Дзержинка / Брянская / Дальняя / Нефтяная.
Гость
3660 - 11.06.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Новосельцев, вот сразу видно что вы дюже оптимист))) Вы думаете что расселят в человейники, которые построят на их месте? Неа, дадут те самые "студии в полях" - ибо неча! "Экономика должна быть экономной!" Вот тот неликвид отдадут, а частички - под снос и далее все как в больших городах: первые этажи коммерция, остальное - "золотые" метры не для всех
Всё так и есть, с Чкалова расселяли, например, на Гидру, на Кружевную. Но как ты думаешь, лучше жить с очковым туалетом на улице или, пусть и на Гидре, но с нормальным санузлом?
Гость
3661 - 11.06.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Всё так и есть, с Чкалова расселяли, например, на Гидру, на Кружевную. Но как ты думаешь, лучше жить с очковым туалетом на улице или, пусть и на Гидре, но с нормальным санузлом?
Фиг знает, я на Гидре не жила никогда, более того как-то даже не особо проезжала там (смотрели какой-то ЖК там, еще год назад но нам не понравилось)... Вопрос ведь не в том что лучше очко типо сортира или норм санузел, вопрос в том что квартиру дают в диких локациях, а не в тех же где и было изначальное жилье. И потом, очко при большом желании можно модернизировать, а вот квартире в говнолокации никакого апгрейда то и не сделаешь, и продавать замучаешься (чтобы опять же переехать в норм место)... Многие сей факт то ли упускают, то ли наивно полагают что им то выделят кв в том же районе с золотым ценником, но нет...
3662 - 11.06.2021 - 17:49
3660-Вадим Александрович > Тут смотря кто расселяет. Подруга мамы жила на Кубанонабережной. Пришел частник с предложением расселить. Предлагали разное. Она не соглашалась. В итоге купили ей на Шоссе Нефтяников. Не помню, как называется жк, дом из красного кирпича, биже к Лузана. Там еще на первом этаже сплошь магазины.
3663 - 11.06.2021 - 17:55
Родственник живет на Гоголя. Через три дома от Кубанонабережной. Старый фонд. Пришел мужик, предложил расселить. Ему выкатили варианты.
Ушел. Там у некоторых в двух уровнях уже жильё. У всех есть где машины ставить. Хочешь именно этот участок, предложи равноценное. Родственник, в принципе, не против был переехать на ФМР + машиноместо. Но чувак отвалил.
3664 - 11.06.2021 - 17:56
Сегодня подняли ставку. Обещали скоро еще поднять. Сейчас начнут ипотечникам руки выкручивать.
3665 - 11.06.2021 - 19:37
3664-Конь германский > ещё понизят ставки на новостройки
3666 - 11.06.2021 - 19:40
3665-Новосельцев >Я про уже взятые.
3667 - 11.06.2021 - 19:41
Тут такое правило вырисовывается.
Кто даёт самую низкий процент, у того самые охреневшие цены.
3668 - 12.06.2021 - 10:03
3667-Новосельцев >Скорее от обратного.
У кого охрененные цены, тот вынужден давать самый низкий процент.
3669 - 13.06.2021 - 21:14
В Москве, пять машин в неделю будут разыгрывать, среди новых вакцинированных, в Подмосковье вообще 3 комнатную квартиру, осталось очередь в регионах, посмотрите тоже будут чупа чупсы разыгрывать.
Но, вопрос в другом - те кто вакцинировался по бороде. Обидно! Что за [*****]
Прям взялись серьёзно.
Нуебт@ть, сделай платно - 500р укол , и на хрен не надо всех этих танцев с бубнами.
3670 - 15.06.2021 - 07:17
В краснодаое терапевты в тц дежурили на вакцинации на праздниках .говорят много народу приходит.там врач и две медсестры в загрузке.
3671 - 18.06.2021 - 22:44
Прокололи колесо.
Я вызвался поехать чинить.
Тут у меня недалеко боксик: шиномонтаж, масло замена и продажа, мелкий ремонт.
Я их целевая аудитория, так как мне удобно, все по пути с хорошим подъездом.
Ребята меня уже знают.
Управляет армянин, строгий такой, вечно хмурый, на хромой кобыле не подъедешь, я даже поначалу думал, что он такой, чтоб в долг никого там не обслуживать.
Но, главное работники не меняются, значит все хорошо.
Так вот, захожу я к нему оплачивать, а он телевизор смотрит. Смотрю там про ковид, ограничения.
Я как бы в воздух- типа началось, сейчас к нам все приедет...
А он мне - Завтра узнаем!
спрашиваю, а что будет завтра, встреча Путина с Байденом что-ли?
-Да! Отвечает.
Следит народ:)
А у меня как предчувствие было , если встречу так готовят, ничего не произойдёт. Событие которое ,даст толчок к чему либо, произойдёт спонтанно, к нему не будут готовы.
Если взять шахматную доску, это как оба пешками походили, форточка называется. А ждали , что конем ходить будут)
Ну тут сам факт, что мы сейчас постоянно чего- то ждём, чтоб не накрыло.
Успеть среагировать.
Я потом Ашан заехал , картошки купить, а вот тут пи@@ц ребята , за 76 р. кг. унылое гавно. Нормальная за сотку)))
Как говорится вот он , подкрадывается незаметно!
Где-то близко край.
Ковид тут в помощь. На него все можно свалить.
Потому, если не срочно , то недвижимость сейчас , лучше не покупать.
3672 - 19.06.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А у меня как предчувствие было , если встречу так готовят, ничего не произойдёт. Событие которое ,даст толчок к чему либо, произойдёт спонтанно, к нему не будут готовы.
Не забывайте, у нас впереди еще август и сентябрь)
А уже сейчас наш рынок акций валится https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...yre-1030536366
есть мнение, что это часть общемирового процесса, тк все в мировой экономике взаимосвязано
По традиции, если фонды рушатся, инвесторы уходят в доллар, недвижимость, другие защитные активы.
Поэтому сомневаюсь, что недвижка пойдет вниз, она и так в долларах сильно потеряла за прошедшие годы.
Вы фактически не увидели реального снижения цен на недвигу, разглядели лишь те, кто сидел в валюте, но таких немного)
3673 - 19.06.2021 - 15:53
ССК ещё на 10т.р. поднял квадрат. Друзья пока думали, а за неделю выросло. Скидки не дают. Так что лучше покупать, а не ждать чудо
3674 - 19.06.2021 - 16:13
3673-cvet > а что друзьям нужно в ССК?
3675 - 19.06.2021 - 18:32
Около губернского, не помню название ЖК. Вроде берут уже. Ипотеку месяца полтора назад одобрили, а не все ждали, что вот вот упадет
Гость
3676 - 19.06.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
Так что лучше покупать, а не ждать чудо
А можно по подробней, хотя бы пару предпосылок к такому действию?
3677 - 19.06.2021 - 18:50
3676-Сорока > ну если вы считаете, что цены будут падать, то я не смогу вас разубедить
3678 - 19.06.2021 - 19:36
3677-cvet > я считаю, что недвижимость за такие деньги скоро будет не нужна никому.
И кстати, счетная палата сегодня в отчете, тоже приходит к такому выводу

«По данным Банка России форсированный рост ипотечного кредитования может иметь негативные последствия для макроэкономической устойчивости. Исследования показали, что более высокая долговая нагрузка частного сектора повышает вероятность возникновения кризисов. Она усиливает посткризисные рецессии в экономике и их продолжительность», — указывают в Счетной палате.
В своих опасениях аудиторы апеллируют к негативному опыту других стран, когда увеличившаяся доступность ипотеки оборачивалась повышением цен на жилье. В Счетной палате убеждены, что поддерживать доступность жилья должен устойчивый рост доходов населения, а не доступная ипотека. «Для сбалансированного роста рынка жилой недвижимости, не приводящего к формированию ценового “пузыря”, темпы ввода новых жилых объектов должны соответствовать росту спроса на жилье», — подчеркивается в отчете.
3679 - 19.06.2021 - 19:38
Я просто не знаю как это комментировать, может к застройщику сильно привязаны, ипотеку как-то пробили на свои квартиры. Но, главное дают здесь. Им повысили бы на 40т все равно купили бы, пока деньги дают.
3680 - 19.06.2021 - 20:05
Мне тут говорят ж-к Достижение)))8 литер или какой 2025 сдача. Люди с 4 х утра в очереди ждали открытие продаж.
Они выставили неликвид по конской цене,2 этажи по сотке в среднем за квадрат.
Остального нет уже мол)
Ясно толпа побежит с воплем - как горячие пирожки! Разметают!

А там в сданном доме, в сданном!!! За эти деньги купить можно. Хватает уступок с их остальных литеров, нихрена никому не надо. Или в этом какой-то особый фетиш. Купить у застройщика. Льгота наверно ключевое, и нехрен разбираться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены