К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



3561 - 07.06.2021 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А надо все цены в баксах (в ручную искусственно задранных) пересчитать.) Продукты, товары, услуги. Получится, цены обвалились.)))
Да вот как раз качественная электроника, импортное снаряжение из того, что трудно подделать, многие запчасти уже идут из расчета 90-100 руб за доллар. Продукты, за исключением тех, которых "не пущать", тоже нехило поднялись. Если считать по ажиотажу середины нулевых, то недвига должна вырасти до 200-300 тыр за квадрат, но этого не происходит. Аренда вообще стоит.
3562 - 07.06.2021 - 11:35
3553-Конь германский >
По-моему писал уже про сарказм. Ничего не могу поделать, все больше и больше превращаюсь в злого циника, наблюдая за ситуацией
3563 - 07.06.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
качественная электроника, импортное снаряжение
Это электорату ни к чему.) Смотрите на сахар и масло.)
Гость
3564 - 07.06.2021 - 15:37
Кхе, я за импорт вот что скажу: кайфуем последние деньки, граждане!
Мне письмецо упало, оф. канал связи, на который мне приходит всякая-разная госпочта. Так вот, там сказано (в переводе на простой русский) что все импортные товары будут отслеживаться! И теперь мне стало ясно, почему мне зарубили подключение онлайн кассы... Только представьте ЧТО начнется когда это отслеживание начнется... Представьте как взлетят цены... А мне, и всем кто младше видимо придется познать что такое фарцовщики...
Гость
3565 - 07.06.2021 - 15:46
Выжимка:
В связи с вводом на территории РФ с 01.07.2021 г. национальной системы прослеживаемости импортных товаров Межрайонная ИФНС России №22 по МО направляет информационное письмо на тему: «Национальная система прослеживаемости импортных товаров».
С 01.07.2021 года после утверждения постановлением Правительства РФ перечня товаров, подлежащих прослеживаемости все налогоплательщики, имеющие в собственности на 01.07.2021 товар, подлежащий прослеживаемости, после проведения инвентаризации обязаны направить уведомления об остатках и получить РНПТ для таких товаров....
Также с 01.01.2023 операторы электронного документооборота будут ежедневно представлять в ФНС России счет-фактуры (УПД) с реквизитами прослеживаемости.

"Вот такая жизнЯ, малята..."
3566 - 07.06.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
И теперь мне стало ясно, почему мне зарубили подключение онлайн кассы.
Очень интересно!
А основание?
И как это выглядело? Вам написали, что запрещают подключать онлайн кассу? Это вам ФНС прислала?
Вы торгуете контрабандой?
Гость
3567 - 07.06.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 И теперь мне стало ясно, почему мне зарубили подключение онлайн кассы. Очень интересно! А основание? И как это выглядело? Вам написали, что запрещают подключать онлайн кассу? Это вам ФНС прислала? Вы торгуете контрабандой?
Мне зарубили операторы онлайн-касс. Отказали и все. Их служба безопасности "не обязана отчитываться о своих решениях". Через фиг пойми какие пути выяснила что им нужен договор поставки, только какой договор если я ИП??? Получается что я не могу легально торговать восстановленной техникой... И получается что покупать кишки на условных Авито/Алике я тоже не могу. Кстати об Авито, никого не смущает что там ведется подсчет средств, полученных за продажу своего старого г@фна? Я вот вангую, что скоро всем нам придет налог за вотэтовсе проданное...
3568 - 07.06.2021 - 16:15
Все для предпринимателей
Гость
3569 - 07.06.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Все для предпринимателей
Именно!
В итоге, я свернула сайт, отказалась от самой идеи и сейчас занимаюсь только услугами...
Но вы посмотрите чуть шире: звезда будет не только предпринимателям! Отлеживать доходы будут и у физиков! Что дальше - думайте сами... На месте легких на подъем я бы мылила лыжи за бугор
3570 - 07.06.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
все импортные товары будут отслеживаться!
Несете бред! Добросовестно заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
мне, и всем кто младше видимо придется познать что такое фарцовщики...
Если регулярно покупать бульдозеры, тягачи, автопогрузчики, то да....))))
Учите матчасть!
https://normativ.kontur.ru/document?...rticles%2F6085
Гость
3571 - 07.06.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 все импортные товары будут отслеживаться! Несете бред! Добросовестно заблуждаетесь. Цитата: Сообщение от estelle23 мне, и всем кто младше видимо придется познать что такое фарцовщики... Если регулярно покупать бульдозеры, тягачи, автопогрузчики, то да....)))) Учите матчасть! https://normativ.kontur.ru/document?...rticles%2F6085
Осьминожка, куда для вас залить письмо, пришедшее мне? Ну просто чтобы вы ощутили разницу между "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ТОВАРОВ, ВЫПУЩЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРОЙ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ" и "вводом на территории РФ с 01.07.2021 г. национальной системы прослеживаемости импортных товаров Межрайонная ИФНС России №22 по МО направляет информационное письмо на тему: «Национальная система прослеживаемости импортных товаров»"
3572 - 07.06.2021 - 16:35
3571-estelle23 >читайте внимательно! Перечень товаров там закрытый, с указанием кодов тэн вд.
Правила прослеживаемости утверждены Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ.
Список прослеживаемых товаров указан в Приложении к постановлению Правительства РФ от 25.06.2019 № 807, на который я дала ссылку выше.
Гость
3573 - 07.06.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
3571-estelle23 >читайте внимательно! Перечень товаров там закрытый, с указанием кодов тэн вд. Правила прослеживаемости утверждены Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ. Список прослеживаемых товаров указан в Приложении к постановлению Правительства РФ от 25.06.2019 № 807, на который я дала ссылку выше.
Там про товары, произведенные ВНУТРИ ЕАЭС, не спорю! А я про отслеживание "товаров ввозимых на территорию государств ЕАЭС из третьих стран."
3574 - 07.06.2021 - 16:37
Что там товары, есть другие вещи, которые просто взрывают мою голову.

ВЦИОМ заявил о массовом желании россиян платить больше налогов
3575 - 07.06.2021 - 16:37
С дополнениями, которые вступят в силу с 01.07.21
-бытовые холодильники и морозильники, другое холодильное и морозильное оборудование, тепловые насосы;
автопогрузчики с вилочным захватом и другие погрузчики, тягачи, используемые на ж/д станциях;
бульдозеры, грейдеры, самоходные планировщики, трамбовочные машины, дорожные катки, погрузчики с одним ковшом, экскаваторы;
бытовые и промышленные стиральные машины;
мониторы и проекторы, которые используются в системах автоматической обработки данных, телеприёмники, мониторы и проекторы, без встроенной телеприёмной аппаратуры;
электронные интегральные схемы и их части;
транспортные средства промышленного назначения;
детские коляски;
детские кресла безопасности.©
3576 - 07.06.2021 - 16:42
3567-estelle23 >
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
выяснила что им нужен договор поставки, только какой договор если я ИП
И в чем проблема? С вами не хотят заключать договор поставки техники?
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Мне зарубили операторы онлайн-касс.
Операторы - это продавцы?
3577 - 07.06.2021 - 16:42
3574-Новосельцев >не смотрите телевизор, и не злоупотребляйте интернетом)))
3578 - 07.06.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Там про товары, произведенные ВНУТРИ ЕАЭС
И не входящих в ЕАЭС.
3579 - 07.06.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
я не могу легально торговать восстановленной техникой..
Если она контрабандная, то есть не отслеживается по цепочке, то не можете. А в остальном, не вижу препятствий.
3580 - 07.06.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Получается что я не могу легально торговать восстановленной техникой...
Детские коляски вам тоже запрещают ремонтировать и продавать?
3581 - 07.06.2021 - 16:51
3579-Осьминожка >Тут интересен другой момент.) Кто такие операторы онлайн касс и как они могут запретить эстель иметь эту кассу?)
Гость
3582 - 07.06.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3567-estelle23 > Цитата: Сообщение от estelle23 выяснила что им нужен договор поставки, только какой договор если я ИП И в чем проблема? С вами не хотят заключать договор поставки техники? Цитата: Сообщение от estelle23 Мне зарубили операторы онлайн-касс. Операторы - это продавцы?
Попробуйте заключить договор с физиком или с условным магазином-гигантом на поставку чего-нибудь...
Операторы - это те кто предоставляет услуги по части онлайн касс (в данном случае).

Для Осьминожки:
"При импорте товара, подлежащего прослеживаемости из третьих стран РНПТ импортером, присваивается самостоятельно, в день постановки товара на учет.
При импорте из стран ЕАЭС представляется уведомление о ввозе. Уведомление о ввозе прослеживаемого товара направляется в ФНС России в течении 5 дней с даты принятия товара на учет". Четкое разделение между импортом из ЕАЭС в РФ и импортом из других стран в РФ...
Я молчу про то, что ничто не мешает расширить этот список тотально на все. И расширят, но позже ибо систему надо обкатать ибо только с "01.01.2023 операторы электронного документооборота будут ежедневно представлять в ФНС России счет-фактуры (УПД) с реквизитами прослеживаемости."
3583 - 07.06.2021 - 16:51
3577-Осьминожка > Хорошо, спасибо за заботу
3584 - 07.06.2021 - 16:54
3581-Конь германский >по мне, ерунда какая-то...
Даже комментировать не берусь.
3585 - 07.06.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Попробуйте заключить договор с физиком или с условным магазином-гигантом на поставку чего-нибудь...
Что не пост, то новости.)) Магазин-гигант - это супермаркет или оптовый поставщик?
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Операторы - это те кто предоставляет услуги по части онлайн касс (в данном случае).
Кто? Сестра, кто эти злыдни?))) Вот передо мной стоит ЭВОТОР. Ни одна сволочь не посмела запретить мне его купить.) Мало того, ФНС в течение буквально двух секунд прислала мне рег номер в ЛК.))
3586 - 07.06.2021 - 16:57
3584-Осьминожка >Тоже прихожу к такому выводу.)
Гость
3587 - 07.06.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 я не могу легально торговать восстановленной техникой.. Если она контрабандная, то есть не отслеживается по цепочке, то не можете. А в остальном, не вижу препятствий.
То что продается на Авито - контрабандное? Условно: машина 80-х годов, сменившая страну и ПТС? Или ноут, собранный когда-то из китайских запчастей, фирмой которой давно в помине нет - контрабанда? Как этому придумать "легенду отслеживания".
Конь, ремонтировать что либо не запрещают, а вот момЭнт с запчастями хотят регулировать. Хотят знать откуда они берутся, их не волнует новые они или б/у... Продать восстановленый товар я могу только юрлицу и/или ИП, а вот физику - нет. А мне интересны были именно физики (да и я им)...
"кто такие опреаторы" - нагуглите ту же Робокассу как самого известного оператора...
3588 - 07.06.2021 - 16:59
3584-Осьминожка >Кажется я догадываюсь. Эстель не является зарегистрированным предпринимателем с ИНН. Тогда да. Просто тетенька с улицы не может иметь онлайн кассу.)
Гость
3589 - 07.06.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3584-Осьминожка >Кажется я догадываюсь. Эстель не является зарегистрированным предпринимателем с ИНН. Тогда да. Просто тетенька с улицы не может иметь онлайн кассу.)
оч смешно)
Погуглите все ж что такое Робокасса))) Чтоб вам недолго мучиться: чтобы получить акк/личный кабинет там, надо при регистрации указать все тот же ИНН.
И кстати, если я не ИП, то на кой "зеленый лист" мне приходят письма из ФНС/ПФР и бог весть откуда о таких вещах - не уж то я избранная)))... Ну Конь, ну елки палки...
3590 - 07.06.2021 - 17:04
3582-estelle23 >ну что вы, честное слово... (тема-то о недвижимости)
если товар легальный, номер партии укажите тот, что и у поставщика в ГТД. Дополнительная работа, да, но это же не говорит о том, что каждую @@здюлину будут отслеживать.
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
ничто не мешает расширить этот список
Я бы его сейчас расширила на парфюмерно-косметические товары.
3591 - 07.06.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
а вот момЭнт с запчастями хотят регулировать.
В стране нет легальных компаний по поставке легальных деталей для ремонта? Не верю!(с)
НаходИте, заключайте договор поставки и работайте на здоровье. Но! С физиками они вряд ли работают. Да, условия игры меняются. Всё становится сложнее. ЭДО, маркировка, прослеживаемость, онлайн кассы. И если не можете соответствовать, бросайте этот бизнес.
3592 - 07.06.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Ну Конь, ну елки палки...
Ага!))) Зачем вам эта робокасса? Есть другие продавцы аппаратов. И если я правильно понял, то ваша Робокасса - это не совсем онлайн касса, а некий эрзац продукт, заменяющий кассу.
3593 - 07.06.2021 - 17:11
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
оч смешно)
И все же интересно, что было в официальном отказе продать вам кассу?
Гость
3594 - 07.06.2021 - 17:12
Ох, Осьминожка, вы и оптимист/ка... Я ж еще тот бобер-паникер...
Касаемо парфюма - так его вроде уже маркируют или это другоЭ?
Таки да, чет нафлудили малость... Я чего ради вытащила сию тему: вы представьте как взлетит валюта и все импортное - на фоне этого что будет с недвигой то?
КстатЕ: замечаю на столбах списки кв (штук 10-12) с квадратурой и ценами... Такого не припомню...
Конь, запчасти есть, боль-менее белые поставщики есть, но с учетом того что я "в белую" - я не могу дать те же цены что дают те кто играет "в серую и/или черную". Поэтому мое поле - услуги, да...
3595 - 07.06.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Продать восстановленый товар я могу только юрлицу и/или ИП, а вот физику - нет.
Ну это смотря что продаете. Ту же восстановленную онлайн кассу не можете. Чем вы торгуете? Раскрой личико.(с))))
3596 - 07.06.2021 - 17:17
3594-estelle23 >Бог с ними, с запчастями.) Там можно найти выход.) Не мне вам рассказывать, как это можно сделать.)
Кто вам не продал кассу? Вот что интересно.))
Гость
3597 - 07.06.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Ну Конь, ну елки палки... Ага!))) Зачем вам эта робокасса? Есть другие продавцы аппаратов. И если я правильно понял, то ваша Робокасса - это не совсем онлайн касса, а некий эрзац продукт, заменяющий кассу.
Мне физический аппарат не был нужен от слова вообще. Мне нужна была онлайн-касса. Чтобы товары продавать не сидя где-то "в палатке", а только через интернет-магазин. Знакомые, которые занимаются смежным делом сидят с физическими аппаратами, но меня не вдохновляет мотаться по городу/дам чтобы продать товар и выдать физический чек физическому лицу.
Мне робокасса дважды отказала. Как? Да просто! Отправляешь заявку и ждешь сутки. Приходит письмо " в подключении к сервису отказано" - и хоть иззвонись никто там не ответит почему (у них в правилах есть такое что служба СБ свои решения не комментирует). В узких кругах матерых продаванов и ИПшников мне дали понимание что не так... Кстати, когда приходит отказ ты не можешь "разморозить" кабинет и переделать заявку - приходится создавать новый...
3598 - 07.06.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
вы представьте как взлетит валюта и все импортное
А валюта из-за чего должна взлететь? Из-за прослеживаемости товара? Я уже запутался.)
Гость
3599 - 07.06.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3594-estelle23 >Бог с ними, с запчастями.) Там можно найти выход.) Не мне вам рассказывать, как это можно сделать.)
Мне не хватает опыта и смелости)
Поэтому сайт свернут, и из деятельности остались старые добрые услуги))) Сайтики да портальчики на WP с полным циклом, чуть-чуть ведение соц.сеточек - тому и рада
3600 - 07.06.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Мне физический аппарат не был нужен от слова вообще. Мне нужна была онлайн-касса.
Нет, я сейчас съеду под стол!))))))))) Нужна онлайн касса, но онлайн касса не нужна! Конгениально!)))))
Скажите честно, только без обид.) У вас волосы какого цвета?)
Вот, смотрите.)
https://yandex.ru/video/preview/?tex...80422160688661
А ваша робокасса обслуживает ограниченные виды деятельности.
Купите аппарат и работайте дальше.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены