К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1521 - 15.01.2021 - 14:45
1520-Конь германский > почему?
1522 - 15.01.2021 - 14:48
1521-Добряк Гишер >Идет постоянная докапитализация банков. Откуда? Из бюджета. Значит, забирают у народа. У народа можно, он же - бараны. У банков нельзя. Они же все друзья кого надо.
Можно хоть частично восстановить справедливость. Но этого не будет.
1523 - 15.01.2021 - 14:49
1522-Добряк Гишер >Ответ на поверхности. Все решаемо.
1524 - 15.01.2021 - 14:53
1523-Конь германский > все банки докапитализируются или какой %?
1524-Конь германский > что решаемо? в законе прописаны какие-то ограничения на чиновников?
Гость
1525 - 15.01.2021 - 15:07
1515-Новосельцев >1518-Конь германский > Удивляет даже не то, что электорат активно впрягается в ипотеку; удивляет то, что покупается абсолютный неликвид! 24 этажа, 12 квартир на этаже - да запросто) Продаётся всё. Только смысл? Настолько невмоготу - как уже кто-то писал здесь - вместе с бабушкой жить))) Или страх, что маткапитал с деньгами превратятся в тыкву? Или просто глупость? Ума не приложу)
1526 - 15.01.2021 - 15:23
1526-Kunem > Когда дают возможность, цена уходит на второй план.

А недвижимость , она как была неким островком: сохранности, стабильности и благополучия, так и остаётся .

Хотя, мне уже кажется, что это стереотип, который активно используют, загоняя народ в бетон.
Ведь других вариантов нет.
1527 - 15.01.2021 - 15:31
Насчёт простить, кто-то верил, что всем семьям с детьми просто раздадут по 10-ке, да не один раз?
В такие периоды, а он сейчас 100% переходный, такие события не должны удивлять.
Ждать мы можем, что угодно.
Может и рынок упразднят, убрав кредитное плечо, ведь для россиян по таким ценам он станет недоступным. Соц.найм будет рулить как раньше. Похоронив тем самым ещё рынок аренды
1528 - 15.01.2021 - 15:37
Так и с должниками к примеру- Дом рф выкупает закладную у банка, бедолага продолжает жить в этой квартире, оплачивать коммуналку и платить аренду. И все тихо мирно.
Гость
1529 - 15.01.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
А если "работяга" - это безработный и при этом не заплатил не копейки налогов? А если "работяга" - это чиновник с з\п 20 т.р.? 3 млн. - для среднего городка весьма неплохая сумма.
Ну в любом случае должна же работать презумпция невиновности. Заподозрили в незаконном происхождении денег, - ищите доказательства. А то хорошо устроились: мы тут чё-то подозреваем, но до конца не уверены, так что побегайте кабанчиком, соберите доказательства, а мы тут посидим подождём.
1530 - 15.01.2021 - 15:46
Нет денег платить аренду и коммуналку, тебя выселяют на окраины в новенькие, блестящие, построенные как раз по такому случаю рабочие общежития.

Короче , пока ничего хорошего.
Как вариант земля, хозяйство: скот, пчелы, птица и.т.д выглядит сейчас намного перспективней, чем этот локомотив экономики тянуть
1531 - 15.01.2021 - 16:06
1531-Новосельцев >Скот и птицу вычеркивай. Знакомые занимаются. Корма взлетели в цене так, что стало невыгодно держать. Только если у кого есть вариант эти корма воровать или получать пшеницей за пай. Много таких наберется?
На рынке средняя утка под 1000 руб.
1532 - 15.01.2021 - 16:07
Вы там посмотрите у себя в карманах.(с)
1533 - 15.01.2021 - 17:16
1521-Добряк Гишер >
Всё просто- за конкретными банками стоят конкретные люди.
Которые работают пока у власти стоит определенный человек.
Как только его не станет - может случится большой передел.
Почему трансфер власти и есть самая большая проблема нынешнего режима.
1534 - 15.01.2021 - 17:23
1530-Вадим Александрович > а она уже не работает?
Думаю, Росмониторинг будет запрашивать пояснения с тех людей, которые делают покупки больше, чем сумма официально заработанных денег, скажем, за последние 3-5 лет.
Так оно, врое, и должно работать. Или какое-то другое видение есть?
1534-achieva > причем тогда транзит власти и "прощение долгов", которым многие грезят? Или "простят долги" должникам "неправильных" банков, а должникам ВТБ и Сбербанку не простят?
1535 - 15.01.2021 - 18:37
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Думаю, первые ипотечники, ближе к лету уже начнут выбрасываться из окон. При условии, если прощать не начнут.
да конечно и рассчтитывают на прощение. вроде какие-то схемы прощения уже работали, для многодетных и прочее. а тут няшек накидали за этот гож и продолжают кидать. такого количества пособий не было никогда. мои дети рождались- ни каши ни молока не дали. и пособий было ноль! только до 1,5 лет если безработная и то копейки
1536 - 15.01.2021 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Росмониторинг будет запрашивать пояснения с тех людей, которые делают покупки больше, чем сумма официально заработанных денег, скажем, за последние 3-5 лет.
а если мне любовник давал, а я часть копила?? ну что за жизнь... шмотку свою продала, мебель, детские шмотки. то сё,вроде по копеечке а можно накопить. и вообще я может ела одну ячневую кашу и не пила не курила, не гуляла. с фига ли отчитываться. а кто=то пропивает проедает, прогуливает, жрет всякие макдональдсы ну или рэстораны. живет на широкую ногу. а потом на пособия побирается . не представляю что это будет.
1537 - 15.01.2021 - 19:14
1535-Добряк Гишер >
Как вам сказать? Если вы лишаетесь рычагов, то вам не остается ничего как ...простить долги.
1538 - 15.01.2021 - 19:28
Простить - непростительная крайность. Могут растягивать срок. К примеру, ипотека на 20 лет. Реструктуризируют на 30. Платеж уменьшается.
1539 - 15.01.2021 - 21:05
А вот такой момент.
В конце существования Союза тоже были попытки кредитных кооперативов.
Мы помним, что в начале 90-х была гиперинфляция.
Можно сделать вывод, что те, кто догадались взять любой кредит в итоге выиграли, поскольку их долг стал по сути равен нулю.
1540 - 15.01.2021 - 21:48
Министерство труда и социальной защиты готовит проекты соответствующих нормативных правовых актов

✅ Как сообщает Министерство труда и социальной защиты России, анализ уровня доходов семей-получателей выплат на детей от 3 до 7 лет включительно показал, что в большинстве случаев среднедушевой доход таких семей не доведен до минимальной планки. Ведомство разработало новый алгоритм определения размера выплаты, предлагая установить трехступенчатую систему с 1 января 2021 года.

1541 - 15.01.2021 - 21:50

Отредактировано sunny; 15.01.2021 в 21:52. Причина: .
1542 - 15.01.2021 - 21:54
Чето дальше не копируется. Короче с 3 до 7 выплачивалось 50% от прож минимума, но если семья на прожит не вышла, ей оплатят 100 %. Ура товарищи, можно не работать. Плоди себе детей, а налоги сдерем с тех кто напрягается, и уже ничего без справок купить не сможет
Гость
1543 - 15.01.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Настолько невмоготу - как уже кто-то писал здесь - вместе с бабушкой жить)))
Чувак, не поверишь, но даже это для многих лучше, чем жить с бабушкой. И я их прекрасно, прекрасно понимаю.

Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
а она уже не работает? Думаю, Росмониторинг будет запрашивать пояснения с тех людей, которые делают покупки больше, чем сумма официально заработанных денег, скажем, за последние 3-5 лет. Так оно, врое, и должно работать. Или какое-то другое видение есть?
Да xep его, если честно. На Дзене пишут, что контролить буду каждую такую сделку, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.
1544 - 16.01.2021 - 02:32
В принципе, здесь ничего нового нет. Так уже было.
В 70-е/80-е годы когда работало ОБХСС подобные контроли были.
Сейчас же все должно быть занятнее - как все это будет выглядеть?
1545 - 16.01.2021 - 10:02
1544-Вадим Александрович > Есть еще такой момент.
В "сытые нулевые" года люди покупали недвижимость как инвестицию.
Сейчас - в условиях возврата контроля отпадет такая целесообразность.
Лично для меня это тренд на снижение привлекательности покупки недвиги
1546 - 16.01.2021 - 14:07
Нужно 1 к. купить в определено заданной локации.
Выбор маленький, цены космос. Много поснимало с продажи, все растёт и недвижимость ещё вырастет. Бояться продешевить.
А мне кажется момент.
Продать на сегодняшних максимумах и если есть возможность, то посидеть в наличных, снимая допустим.
Стоимость наличных, легальных наличных, в течение года должна хорошо вырасти. Ну если не продолжат , рост стимулировать, раздавая ипотеку под 3-4 процента по паспорту. Делая недвижимость тем самым , все больше недоступной для россиян.
1547 - 16.01.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
На Дзене пишут, что контролить буду каждую такую сделку, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.
и что значит "контроллть"? не предоставил данные - сделки не будет? или сразу дело заводят?
1548 - 16.01.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
В "сытые нулевые" года люди покупали недвижимость как инвестицию. Сейчас - в условиях возврата контроля отпадет такая целесообразность.
Налицо метания властей, отсутствие четкой линии внутренней политики.
С одной стороны - загнать, как можно больше, в бетон, с другой - битьё по рукам и тотальный контроль.
Кто здесь писал «лидер слаб»? Согласен.
1549 - 16.01.2021 - 17:28
Я и писал.
А лидера окружают несколько групп. Все примерно одного возраста
Фактически, нахождение у власти этого человека = условное равновесие.
1550 - 16.01.2021 - 17:34
1550-achieva >Ну и где это равновесие?
Если собаку за одно и то же одновременно хвалить и ругать, она сойдет с ума.
1551 - 16.01.2021 - 17:43
1551-Конь германский > Так это оно и есть. Условное равновесие
1552 - 16.01.2021 - 18:40
1543-sunny_3 >я давно уже ору об этом, не мне тут затыкают рот. Типа "детки-наше Фсё"
1553 - 16.01.2021 - 19:36
1481-Вадим Александрович >так многие делают
1554 - 16.01.2021 - 19:39
1481-Вадим Александрович >дал Бог зайку, будет и лужайка, вы разве не знали, это же народная мудрость. В моем районе сплошь и рядом все пузатые и ведут за собой еще двоих погодок. Я смотрю на них и думаю "Люди, ну где вы берете деньги, может они знают какую тайную золотую жилу! Для меня это загадка
1555 - 16.01.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Продать на сегодняшних максимумах и если есть возможность, то посидеть в наличных, снимая допустим. Стоимость наличных, легальных наличных, в течение года должна хорошо вырасти. Ну если не продолжат , рост
Что-то не верится в ваш оптимизм: спрос на ОФЗ низкий https://www.finanz.ru/novosti/obliga...oda-1029973728 из рубля все бегут. Бидон грозит новыми санкциями, Трампнаш зочморен и опущен в своей же стране, даже Меланья его послала)
Скорее эти "легальный наличные" скоро превратятся в фантики, а вот это мы уже несколько раз проходили!) Да и легальность их может быть ограничена одним мановением чьей-то волшебной палочки. Уж лучше посидеть в бетоне, аренда сейчас конечно в жопе, но обмены и всякие там у.е. решат вопрос, а еще и биткоины появились, все-же четыре стены в нормальной локации как-то материальнее что-ли, чем циферки на банковском балансе наших наебанков)
Две сделки сегодня сорвались, народ уехал кататься на лыжах на КП, объявы попросили снять. Обещали к вопросу вернуться в феврале. Обе локации на сегодняшний день очень хорошие. Думаю, покупашки поплатились из-за своего расслабона и развившейся в последние годы манеры жевать сопли: "А может дешевле". Один уже думает о Московской) Это как - хотел БМВ, а придется Приору брать)
1556 - 16.01.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Я смотрю на них и думаю "Люди, ну где вы берете деньги, может они знают какую тайную золотую жилу! Для меня это загадка
Это идиоты. Они всегда размножаются гораздо лучше обычных людей.
1557 - 16.01.2021 - 21:53
1557-Фанатичный Риэлтор >я тоже так думаю
1558 - 16.01.2021 - 22:40
1556-Фанатичный Риэлтор > ну когда все бегут, то как минимум надо остановиться
1559 - 17.01.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
ну когда все бегут, то как минимум надо остановиться
Ну вот и остановились, кто-то с недвигой в неплохой и востребованной локации, а кто-то с энным количеством фантиков, судьба которых в будущем туманна.... На каком месте предпочли бы оказаться?)
Я конечно что вижу, то пою, это Вы у нас мастер отгадывать глубинные течения)
1560 - 17.01.2021 - 14:36
А кто-то с недвигой в невостребованной локации, без перспектив, без фантиков и без понимания - а на кой мне оно надо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены