К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1961 - 07.02.2021 - 18:30
Все везде уже давно смешалось, в том же музыкальном, коренных как и понаехов .
Так как если продать наследство бабушкин 2 к хрущ и разъехаться, там в аккурат на него и хватало.
Мне вообще лично пофиг и никак не разделяю.
Мне главное, чтоб человек хороший.
1962 - 07.02.2021 - 18:31
Это как народная забава. Крайнего искать.
Как не крути, понаех виноват, что нет в твоей жизни радости и счастья, слюна одна злобы.
1963 - 07.02.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
ну что товарищи, не наблюдается случайно снижения цены?? на недвижку, машины?.. обычно с января по март затишье. но чето в ценах этого не видно
Должно, что-то произойти...будет какое-то решение) скоро узнаем, куда шарик полетит, вверх или вниз.
Пока замер.
Гость
1964 - 07.02.2021 - 18:37
1962-Новосельцев >а как может быть радость когда школы в три смены? напрмер на гидре. коренные не виноваты, жили там со времен постройки гидры
Гость
1965 - 07.02.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
это где такое? О_О. вторичка или что*?
Фразу не закончил.
- трёшки в центре с ремонтом от Аякса за 2-2,5 миллона.

И люди верят.
1966 - 07.02.2021 - 19:01
1964-sunny_3 > школа есть, уже радость.
Гость
1967 - 07.02.2021 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Переезжие рассматривают то, на что хватает денег. А новостройки в центре большинству просто не по карману.
Даже хрущ - гораздо более гуманное жильё, нежели 19-этажный человейник с 14 квартирами на этаже и 2 лифтами. И денег на него хватит.
Но это же надо искать, да и "аура" у жилья плохая.
1968 - 07.02.2021 - 20:24
В чате люди сокрушаются - месяц назад упустили двушку 87 квадратов за 5 900.НСИ Стахановская.
Где падение? Где обвал?
1969 - 07.02.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В чате люди сокрушаются - месяц назад упустили двушку 87 квадратов за 5 900.НСИ Стахановская. Где падение? Где обвал?
А что это показатель, если где-то в чате кто-то непонятно, что упустил)

87 квадратов, 2 комнатная у НСИ?
84 кв. 3 комнатные на Стахановской вижу.
1970 - 07.02.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Даже хрущ - гораздо более гуманное жильё, нежели 19-этажный человейник с 14 квартирами на этаже и 2 лифтами.
1967-Noble >я-то как раз аналогичного мнения! Меня в эти человейники уж точно не тянет, тем более, после двух месяцев проживания на Селезнева,4.
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
"аура" у жилья плохая.
Это только переезжие так думают, вы считаете? Очень ошибочное суждение. Вот одна из завсегдатаев этой темы, коренная, я так полагаю мЭстная, тоже об этом вещает.Судится третий год с застройщиком, плесень выводит в новой квартире, зато не в бабушкинге с пенсионерами-соседями.
Так что, здесь от тараканов в голове зависит, а не от места рождения.
1971 - 07.02.2021 - 21:07
Честно, уже не знаю как реагировать на Сообщения в стиле:
У меня сосед за 2 млн.продавал, а теперь за 10 !

Где [*****]) Падение!
1972 - 07.02.2021 - 21:18
1971-Новосельцев >Никак не реагируй. Я не для реакции запостил. Так. Риторика. Может и есть доля правды. У нас чат. Общаются собственники. Там нет цели продать. Просто человек зашел и спросил, не продает ли кто двушку. И поделился инфой.
1973 - 07.02.2021 - 21:20
И если у тебя есть двушка в шестом литере, и дешевле, можешь двинуть за 5.
Сведу вас, без своего интереса.)
1974 - 07.02.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И если у тебя есть двушка в шестом литере, и дешевле, можешь двинуть за 5. Сведу вас, без своего интереса.)
Я инвалид, сейчас только консультирую. По 6 литеру вижу 15 этаж 70 кв. За 5200 пусть торгуется
Гость
1975 - 07.02.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В чате люди сокрушаются - месяц назад упустили двушку 87 квадратов за 5 900.НСИ Стахановская. Где падение? Где обвал?
блин. проще дом взять. или ветхий и построиться
Гость
1976 - 07.02.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Так что вопрос, что или кто обеспечит рынку спрос по таким ценам, остаётся открытым
Судя по тому, что творится с ценами (а они, напомню, не падают, а даже растут), - с этим никаких проблем нет.
Фанатичный риэлтор тут выше высказывал опасение, что продолжение застройки в таких исполинских масштабах обрушит ценники. Но годы идут, идут, идут, а никакого обрушения я не вижу, скорее наоборот.
Если что, напомню также, что до введения льготной ипотеки на новостройки цены также как минимум не падали, а то и росли, пусть и не такими темпами, как сейчас.
1977 - 08.02.2021 - 07:43
1975-sunny_3 >
Я в итоге так и сделал.
1978 - 08.02.2021 - 07:45
1976-Вадим Александрович >как по вашему- а зачем ввели льготную ипотеку?
И почему сейчас федеральные застройщики начинают ругаться, когда заходят разговоры об отмене ЛИ?
Если цены и так растут...
Гость
1979 - 08.02.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
как по вашему- а зачем ввели льготную ипотеку?
Чтобы оттянуть момент взрыва пузыря, вестимо.
Вот только есть одно «но»: вечно оттягивать не получится.
На все пустые хаты в городе не найдётся такого количества переезжантов из Сибирей, Дальних Востоков и Северов.
А пока пузырь надувают, ценники и растут.
1980 - 08.02.2021 - 10:20
Люди живут и покупают сейчас. Большинству некогда ждать, пока лопнет этот пузырь. А на сегодня ценник на общероссийском уровне. Не считая Москвы.
Гость
1981 - 08.02.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Большинству некогда ждать, пока лопнет этот пузырь.
Ну, так можно же более финансово грамотно «не ждать».)))) А не продолжать втридорога по задранным ценам новостройки покупать и потом ещё вешать на себя ярмо ремонта со всеми вытекающими.
1982 - 08.02.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Если что, напомню также, что до введения льготной ипотеки на новостройки цены также как минимум не падали, а то и росли, пусть и не такими темпами, как сейчас.
Цены застройщик стал подымать, ещё до 1 июля 2019г , объяснял просто: нужно адаптироваться перед ведением счётов эскроу.

Делал на этом акцент, год 2021 по эскроу работают крохи. Можно делать выводы?

Государство в этом его поддержало, смягчив кредитную политику, опуская ставку, ли придумало.

Застройщик ещё больше обнаглел от такой поддержки.
Сейчас имеем , что имеем.
Пустили козла в огород называется.

Пустой рынок, с нулевым спросом.
Путин заговорил о диссбалансе и о путях выхода из сложившейся ситуации.

Все замерли и ждут. От этого никому не легче. Страдает как продавец, так и покупатель. Обоим нужны сделки.

Как мне кажется, что наверху уже поняли, что загонять людей в бетон, прикрываясь благими намерениями- Доступное жильё народу, путь в никуда, добром не кончится.
Ждём скорых заявлений, которые должны определить дальнейший тренд рынка.
В данный момент, все заявления застройщика о скором поднятии цены, маркетинговая уловка) психическая атака смотивировать последних.
Гость
1983 - 08.02.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не считая Москвы.
В Москве попа...
Убыток для крупных торговых центров в Москве в 2020 году оценивается в 200-250 млн рублей.
СМИ сообщают о массовой «распродаже торговых центров» в России.
https://www.malls.ru/rus/news/smi-so...zen.yandex.com
Гость
1984 - 08.02.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Путин заговорил о диссбалансе и о путях выхода из сложившейся ситуации.
Думаю что он руководствовался благими намерениями и реально обеспечить нищебродов доступной недвигой. НО(!) почему то вмешался рынок/инфляция/спекуляция(нужное почеркнуть) и вуаля.
Гость
1985 - 08.02.2021 - 11:22
1983-Сорока > В четверг вечером был в Гале. Толпы людей, как и до пандемии. И это четверг, т.е. даже не выходные и не пятница.
Гость
1986 - 08.02.2021 - 11:36
1985-Вадим Александрович >в галактике или галерее? в галактике 2 недели назад в выходной была унылая пустота
1987 - 08.02.2021 - 11:39
1983-Сорока >И где там падение и попа? Что-то продается. что-то строится. На Красной площади, на стоянке мест нет.
1988 - 08.02.2021 - 12:13
Тут почитайте. Рассуждают на тему. Не видят они пузыря.

https://finance.rambler.ru/realty/45...m_content=news
Гость
1989 - 08.02.2021 - 12:28
1986-sunny_3 > В Галерее.
Гость
1990 - 08.02.2021 - 12:31
1988-Конь германский > В общем по стране, может, и нет пузыря. В среднем по больнице, так сказать. А в Краснодаре просто море пустующих хат (разумеется, в основном это периферия типа Восточки, Метальникова, Гидры, Витамина и т.п., но какая разница). И пустуют они потому, что народу (будь то застройщики или частники, владеющие этими хатами), что называется, "не горит".
1991 - 08.02.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И пустуют они потому, что народу (будь то застройщики или частники, владеющие этими хатами), что называется, "не горит".
Именно, что "не горит") Адепты обвала цен считают, что прямо-таки каждому выставившему на продажу надо продать прямо завтра) На деле многие так влюблены в свою локацию, что думают не в этот год, так в другой продам. И не так уж они и неправы, ведь цены в сравнении с первичкой конкурентноспособные и даже очень, а поток переезжающих не сокращается.
1992 - 08.02.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Меня в эти человейники уж точно не тянет, тем более, после двух месяцев проживания на Селезнева,4.
Это дно во всех смыслах, в тч и в прямом - дно высушеной реки, яма, куда при любом дождичке будет сливаться вода. Стахановская все-же получше, правда застроили там все мама негорюй) Просто цельный забор из высоток, солнца прямо не видно)
1993 - 08.02.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
солнца прямо не видно)
В этом плане ужасает Маршал.) Да и не только в этом. А еще типа бизнес класс.))
Гость
1994 - 08.02.2021 - 13:58
и куда они только машины ставят?
я как вспомню пару раз на репина удавалось быть.. там даже на малолитражке ехать страшно по дворам....
1995 - 08.02.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадим Александрович И пустуют они потому, что народу (будь то застройщики или частники, владеющие этими хатами), что называется, "не горит". Именно, что "не горит") Адепты обвала цен считают, что прямо-таки каждому выставившему на продажу надо продать прямо завтра) На деле многие так влюблены в свою локацию, что думают не в этот год, так в другой продам. И не так уж они и неправы, ведь цены в сравнении с первичкой конкурентноспособные и даже очень, а поток переезжающих не сокращается.
Не знаю кто так считает) по мне глупость.
Бывает так , что деньги нужны ещё вчера, тут нет смысла рассматривать владельца стандартной хрущёвки, он на рынок никак не влияет хоть за 20 млн пусть продаёт годами и риэлторы пусть ещё наймёт, фанатичного такого, чтоб верили вместе и поддерживали друг друга.
Вопрос в главном. Рынок не может без денег.
Застройщики встанут.
У них продажи -воздух, как они без него.

С потоком ты погорячился, ручеёк может остался.
Все могут ждать....А получается не все. Снижение цен застройщиком, автоматом опускает цены на вторичку.
Да, сейчас ждать покупателю, считаю лучшей тактикой. Кто там в чего влюблён, мало интересен. Опять деньги выходят на первый план. Насущное- кредиты надо отдавать.
Там ведь тоже рекорды, каждый месяц.
Россияне увязли в долгах.
Гость
1996 - 08.02.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Россияне увязли в долгах.
ниче, доброе государство спишет, реструктуризирует, банкротством закроет, за детишек денюжек даст. кто думает вперед? да никто. берут на авось, авось прокатит
1997 - 08.02.2021 - 14:20
Потому и мусолят сейчас это так, всех интересует вопрос, что дальше?

Если бы все было круто, спрос сохранялся, ничего такого и не было.

Тему эту в СМИ не мусолили , создавая фон.
Ехал бы локомотив и ехал.подкидывая в топку ипотечников.
Гость
1998 - 08.02.2021 - 14:25
ну так они и подкидываются сами, да отказов много от банков.
1999 - 08.02.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Россияне увязли в долгах. ниче, доброе государство спишет, реструктуризирует, банкротством закроет, за детишек денюжек даст. кто думает вперед? да никто. берут на авось, авось прокатит
Пока слышу, что квартиры все таки будут отбирать,даже прощая долг должнику, если квартира не покрывает необходимую сумму.
Об этом тоже кстати говорят все чаще.
Получается у ипотечника один шанс , оставить хоть что-то себе, это продать квартиру самому.
2000 - 08.02.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
ну так они и подкидываются сами, да отказов много от банков.
Видать кучка уже маленькая, раз тревогу забили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены