К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1481 - 13.01.2021 - 12:54
1481-Вадим Александрович >Не могу с вами не согласиться, но. Наш народ склонен к авантюре и просто экономически и юридически неграмотен, в большинстве своем. Плюс на эту благодатную почву ложится реклама и промывка мозгов.
В итоге, получаем то, что наблюдаем.
И че-т я погорячился на счет ящика в подарок.) предложат льготный кредит.)
Гость
1482 - 13.01.2021 - 13:42
1482-Конь германский > Причём, льготный кредит на погашение старого кредита.
1483 - 13.01.2021 - 13:42
1481-Вадим Александрович >Курс российской валюты к доллару США сильно занижен, заявили эксперты журнала The Economist, которые выпустили обновленную версию «индекса бигмака». Согласно ей, американская валюта должна стоить не свыше 74 рублей, а менее 24 рублей, пишет РБК. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/4...ource=copylink
Просто доллар чуть-чуть подрос.(с)
Как это описАть, не используя ненормативную лексику?
В угоду экспортерам и банкам, опустили рубль, совместно с населением.
Гость
1484 - 13.01.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В угоду экспортерам и банкам, опустили рубль, совместно с населением.
Сильный рубль правительству не нужен, ибо экспорт за валюту а обязательства в рублях.
Гость
1485 - 13.01.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1480-Конь германский > С одной стороны, да. Но с другой, никто же не заставляет силком брать эти ипотеки под 6,2% в новострое, каждый понимает, что нужно будет ещё и в ремонт вложиться, а это для части людей ещё один кредит, помимо ипотеки. У всех есть голова на плечах. Особенно удивляет, когда семья с ребёнком, а то и с двумя в такое влезает, просто жесть, сначала решить квартирный вопрос, а затем делать дитятко - видимо, не канает никак. Так что тут хороши все. И государство, потворствующее банкам и застроям. И сами люди.
нет, ну здрасьте))) теперь и за 1 и за 2го дают мат. капитал. вот уже то плюс это - 700 тыс. нехило так. а если еще встать на очередь на субсидию, это еще около 150 на человека. но надо чтоб своей недвижки никогда в жизни не было, ни подаренной, никакой. вот и выигрывают в этом всем те, кто нихрена работать не хотел, а тока за счет детей и выезжает. причем знаю семьи, где рожают погодок, и даже от разных мужей успевают, чтоб быстрее все капиталы получить, пока дают.
1486 - 13.01.2021 - 14:45
1485-Сорока >Об чем и речь!
1486-sunny_3 >Маргиналы. А дальше что? Мат капитал - опосредованное финансирование банков.
Гость
1487 - 13.01.2021 - 15:10
1486-sunny_3 > Это всё, конечно, хорошо, но с учётом потенциальных трат на ребёнка за 18 лет его жизни эти маткапиталы и субсидии - просто капля в море. Это не говоря уже о том, что реализация маткапитала порождает ещё уплату процентов банку по кредиту/ипотеке, а эти денежки ты уже платишь из своего кармана, ведь маткапитал часто и густо полностью или частично ушёл на первоначальный взнос.

Кстати, интересно то, что даже с учётом описанной тобой истерии с рожанием ради всевозможных госвыплат, демографическая динамика у нас в стране, если не ошибаюсь, всё равно в глубоком минусе.
Гость
1488 - 13.01.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Кстати, интересно то, что даже с учётом описанной тобой истерии с рожанием ради всевозможных госвыплат, демографическая динамика у нас в стране, если не ошибаюсь, всё равно в глубоком минусе.
краснодар после москвы 2 место по рождаемости. поэтому (ну кроме москвы и спб) у нас самая низкая социалка в стране и никаких нет местных выплат
1489 - 13.01.2021 - 17:12
1489-sunny_3 > А где вы такие данные берете?
Гость
1490 - 13.01.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
1489-sunny_3 > А где вы такие данные берете?
буквально на днях читала в официальных новостях
Гость
1491 - 14.01.2021 - 08:43
Минстрой готовит проект о создании условий формирования рынка арендного жилья
Минстрой планирует до конца 2021 года внести в Госдуму законопроект о создании условий для формирования рынка частного наёмного жилья в России

государство больше не может терпеть, что такая лакомая налогооблагаемая база остается без его внимания
Гость
1492 - 14.01.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от понаех из сибири Посмотреть сообщение
государство больше не может терпеть, что такая лакомая налогооблагаемая база остается без его внимания
И что? Цена на аренду повысятся и все.
1493 - 14.01.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от понаех из сибири Посмотреть сообщение
государство больше не может терпеть, что такая лакомая налогооблагаемая база остается без его внимания
Она уже не такая лакомая)

Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
И что? Цена на аренду повысятся и все
Вот не думаю, предложение по прежнему превышает спрос в Краснодаре. Основная категория сдающих - ипотечники, радующиеся любой копейке, они неизменно утянут цены на дно. Просто различайте между хотелками в объявлениях и реальными сделками.

Отредактировано prtr; 14.01.2021 в 12:24. Причина: 000
1494 - 14.01.2021 - 14:34
А как различить эти ситуации?

1493-Сорока > Сдается мне, что далеко не все. А только начало новой истории
Гость
1495 - 14.01.2021 - 14:47
Больше всего смущает новый закон о том, что всем покупающим жильё свыше 3 мультов нужно будет доказывать законность происхождения денег. Я не пойму, презумпция невиновности в России уже не работает, или чё? Почему гражданин должен доказывать, что он не верблюд, а не налоговая - что он верблюд?
1496 - 14.01.2021 - 15:49
1496-Вадим Александрович > откуда вы это берете?
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
всем покупающим жильё свыше 3 мультов нужно будет доказывать законность происхождения денег.
Гость
1497 - 14.01.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
1496-Вадим Александрович > откуда вы это берете? Цитата: Сообщение от Вадим Александрович всем покупающим жильё свыше 3 мультов нужно будет доказывать законность происхождения денег.
здрасьте, с 1 января вступил в силу новый закон. все сделки с недвижкой более 3 млн под контролем, а также все перечисления и снятия с карт более 100 тыс за раз. плюс наличные операции свыше 600 тыс - должен доказать где взял деньги
1498 - 14.01.2021 - 16:44
1497-Добряк Гишер >http://www.fedsfm.ru/about
Там всё.
1499 - 14.01.2021 - 16:57
Но работать это будет сильно позже.
1500 - 14.01.2021 - 17:12
1498-sunny_3 > я понимаю, что сделки более 3 млн. попадают под контроль Росмониторинга. Если у него возникнут вопросы по законности происхождения средств, то он может запросить подтверждение.
Разница между "может запросить" и "нужно доказывать" есть, я полагаю.
Или вы как-то по-другому трактуете закон?
Гость
1501 - 14.01.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Сдается мне, что далеко не все. А только начало новой истории
Ясен пень, бывшего главного сборщика подати поставили Председателем правительства Российской Федерации, ну вощем курс понятен был с самого начала.
Гость
1502 - 14.01.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
1498-sunny_3 > я понимаю, что сделки более 3 млн. попадают под контроль Росмониторинга. Если у него возникнут вопросы по законности происхождения средств, то он может запросить подтверждение. Разница между "может запросить" и "нужно доказывать" есть, я полагаю. Или вы как-то по-другому трактуете закон?
деньги на пособия маргиналам нужны очень сильно, будут их выдраивать с тех кто работал непосильным трудом, любым путем и намного активнее чем вы предполагаете
1503 - 14.01.2021 - 18:27
1502-Сорока >Главным идейным вдохновителем там был не он.
И тренд "народ - новая нефть" придуман много раньше. Так что он просто следует курсу.
Гость
1504 - 14.01.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И тренд "народ - новая нефть" придуман много раньше. Так что он просто следует курсу.
Все гораздо проще, на сходке думали как удвоить или утроить/учетвериь/пятерить итд. надои, у сборщика все равно руки связаны, а тут сразу цельный председатель правительства всея Руси, хочу поправки принимаю, хочу новые законы, красота.
Гость
1505 - 14.01.2021 - 23:10
Больше всего удивляет не сам закон, а пороговая сумма. Три миллиона - это стоимость однушки в хорошем районе города или двушки в районе чуть похуже. Насколько же плохо мы живём, если у контролирующих органов вызывает когнитивный диссонанс, когда человек может купить себе сраную ОДНУШКУ за наличные деньги без ипотек и маткапиталов.
1506 - 14.01.2021 - 23:15
1506-Вадим Александрович >И это у нас.
В Москве, за пределами которой, по мнению законодателей, жизни вообще нет, это коморка в общежитии имени монаха Бертольда Шварца.
Причем, работать это будет только в отношении челяди. Господа со статусом и ксивами, как всегда, за рамками.
Гость
1507 - 15.01.2021 - 00:20
1507-Конь германский > Во-во. Как же так, человек позволил себе минимальный уровень комфорта в виде однухи без кредитов, что-то здесь явно нечисто. Пусть походит пособирает справки, а мы ещё подумаем, разрешать ли.
1508 - 15.01.2021 - 09:49
По большому счету - мы всего лишь идём вслед за остальным миром.
Если ориентироваться на Европу, то там это в порядке правил. Крупные покупки за наличку не совершаются. Но там и оборот наличных в разы меньше.
1509 - 15.01.2021 - 09:54
По большому счету - мы всего лишь идём вслед за остальным миром.
Если ориентироваться на Европу, то там это в порядке правил. Крупные покупки за наличку не совершаются. Но там и оборот наличных в разы меньше.
Гость
1510 - 15.01.2021 - 09:59
1509-achieva > Я просто не понимаю, чего гоняться за обычными работягами, покупающими однушки. По мнению Росфинмониторинга человек что, не может просто взять и заработать на однокомнатную квартиру?
1511 - 15.01.2021 - 11:53
По большому счету - мы всего лишь идём вслед за остальным миром.
Если ориентироваться на Европу, то там это в порядке правил. Крупные покупки за наличку не совершаются. Но там и оборот наличных в разы меньше.
Гость
1512 - 15.01.2021 - 11:56
1512-achieva > Не понимаю, зачем гоняться за обычными работягами, покупающими однухи-двухи. Вот хоть ты тресни, ну не понимаю. Не низковата ли пороговая сумма в 3 млн?
1513 - 15.01.2021 - 12:03
1513-Вадим Александрович >вы пытаетесь найти логику там где её нет
Страна в конце какого то значимого этапа своего развития, вспомните засилье Кашпировских и Чумаков в конце 80х
Лидер слаб и продолжает слабеть, что поднимает пену с дна.
1514 - 15.01.2021 - 13:30
1472-sunny_3 > Не помню, что я чего-то обещал.
Наверно говорил, что добром этот рост не кончится, да и сейчас говорю.
Не понимаю, хоть убейте , как вырулить сейчас из этой ситуации, чтоб и овцы были целы и волки сыты.
А значит пока и угроза грандиозного шухера сохраняется.
Вопрос в дате, предсказывать ее я не берусь.
Думаю, первые ипотечники, ближе к лету уже начнут выбрасываться из окон.
При условии, если прощать не начнут.
Гость
1515 - 15.01.2021 - 14:00
Мде уж

Отредактировано cyber; 15.01.2021 в 14:01. Причина: 123
1516 - 15.01.2021 - 14:15
1515-Новосельцев > Да никак.
Прощать долги - но эта система не заточена под такие функции.
В принципе, это может быть. При условии что произойдет ряд событий - включая смену власти.
1517 - 15.01.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
При условии, если прощать не начнут.
Как вы вообще могли такое подумать!
Страну опустили в угоду банкирам. А вы - прощать.
Всё они прекрасно понимали, всё было просчитано. Там сидят аналитики, не дураки. Все знали, что объяви ставку 6% - бараны ломанутся хапать, метры взлетят.
Всё четче прослеживается линия нашего лидера: для кучки банкиров и афелированных застроев - всё, а кучеряво-рогатый инструмент пусть сам потом выгребает. На то он и инструмент.
Мат капитал туда же. Подержал в руках, в виде документа, и неси в банк. Там на тебя еще гирю повесят.
В креативе и схемах они (руководство) мастера.
1518 - 15.01.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, чего гоняться за обычными работягами, покупающими однушки
А если "работяга" - это безработный и при этом не заплатил не копейки налогов?
А если "работяга" - это чиновник с з\п 20 т.р.?
3 млн. - для среднего городка весьма неплохая сумма.
1519 - 15.01.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
А если "работяга" - это чиновник с з\п 20 т.р.?
Этого вычеркивай.
1520 - 15.01.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Прощать долги - но эта система не заточена под такие функции. В принципе, это может быть. При условии что произойдет ряд событий - включая смену власти.
как вы себе это представляете?
люди должны деньги конкретным организациям и банкам.
простить одним - значит, забрать у других.
забрать у банков все долги физ лиц- разрушить финансовую систему страны.

Отредактировано Gisher; 15.01.2021 в 14:44. Причина: .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены