К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
1721 - 26.01.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
К вопросу, о вопросах)))) Звонок только что: -Здравствуйте! Вы рюкзак продаете? -Да. -Вот тут написано, что он из прочной непромокаемой ткани.... -???? - А насколько она прочная? - Не тряпка, это точно. - А он выдержит мои инструменты? - В каком смысле? - Мне нужно носить гаечные ключи, и прочее, он выдержит? **** И это не ребенок)))) И номер (913) Новосибирская область))))
И действительно смешно, обхохочешься, звонивший тупо решил уточнить подойдет ли то что продают в частном объявлении. Наивных и это еще в лучшем случае.

И это еще Новосибирская область, страшно представить что бы вотворяли из скажем Омской. Очень далеки они от местных понятий.
Гость
1722 - 27.01.2021 - 03:19
оттуда же, из группы в ОК:
"«Скажите, пожалуйста, почему все так возмущаются наплыву приезжих? Во всех подобных постах вижу одно и то же: места нет, везде пробки, работы нет.

Вы разве не понимаете, что чем больше народу, тем больше федеральных денег получит регион и город? Потерпите, будут и развязки, и школы.

Судя по hh работы у вас полно, как и в любом другом миллионнике. А зарплаты ничуть не ниже.

Приезжих меньше не станет, так как климат привлекает и очень, очень низкие цены на жилье. В сравнении с городами Поволжья на 25-30% ниже, при том же уровне цен», — попросил анонимно опубликовать наш подписчик."


однако, вот вам и стратегия :)
мы тут немножко понаехали, но вы потерпите, всё скоро будет!
1723 - 27.01.2021 - 08:37
Я порой себя ловлю на мысли что это не стратегия.
А национальная идея.
Перетащить людей сюда.
Вот только, что делать с освободившимися территориями?
Гость
1724 - 27.01.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Вот только, что делать с освободившимися территориями?
Слова чинуши из Воркуты:
Вымиранием происходящее в Воркуте чиновник стремится не называть: «Вымирающие — не очень корректный термин. Звучит так, как будто здесь все плохо и никакой инфраструктуры. Мы называем это регулируемое сжатие. Воркута медленно уплотняется до тех параметров, при которых город будет работать стабильно».
https://www.znak.com/2019-11-11/kak_...rtazh_znak_com
1725 - 27.01.2021 - 11:19
Мы живем во времена новых терминов и определений.
Чего только стоит термин "отрицательный рост"!)))))))
Нет ни идеи, ни стратегии. Идет урезание финансирования. Все деньги в ФНБ. Вот только зачем?
1726 - 27.01.2021 - 12:48
1725-Конь германский >
Это все новояз.
ФНБ- это как общак
1727 - 27.01.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Воркута медленно уплотняется до тех параметров, при которых город будет работать стабильно».
правильно, всех маргиналов выпрут на юга и делайте с ними что хотите. а они буду там кайфовать))
1728 - 27.01.2021 - 15:07
Кто они?
И где кайфовать?
В Воркуте?
Гость
1729 - 27.01.2021 - 17:41
1727-sunny_3 > Гугл утверждает, что в Воркуте сейчас -40.
Сильно не покайфуешь)))
1730 - 27.01.2021 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
1727-sunny_3 > Гугл утверждает, что в Воркуте сейчас -40. Сильно не покайфуешь)))
это ненадолго, ну и дело привычки. когда у нас +40, тоже далеко не комфортно. но там - можно одеться. а у нас не разденешься уже)
1731 - 28.01.2021 - 15:41
https://rg.ru/2021/01/27/reg-cfo/v-m...vTCsUTa_zbxpQI
Все как у нас)
А в целом, когда регионам в прямом смысле -было хреново. Столица трудностей не испытывала, спрос присутствовал.
А сейчас сразу тренд с Москвы, регионам готовиться)

Отредактировано Новосельцев; 28.01.2021 в 15:44. Причина: !
1732 - 28.01.2021 - 15:48
Время такое, конечно: кто кого!? Продавец или покупатель. Сочувствую тем кого прижало и придётся покупать по такому неадеквату. Весь вопрос во времени, когда продавец поймёт, что король голый, а вот деньги нужны, ещё вчера.
1733 - 28.01.2021 - 17:38
Это будут единичные случае и на общий тренд они не повлияют.
Гость
1734 - 28.01.2021 - 17:49
1731-Новосельцев > в статье акцент на вторичку.
СТоит ли сделать вывод что с новьем еще хуже?
1735 - 28.01.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
1731-Новосельцев > в статье акцент на вторичку. СТоит ли сделать вывод что с новьем еще хуже?
Там иллюзию бешеного спроса будут поддерживать всеми способами.
Дело государственной важности.
Все конечно от политики будет зависеть.
А пока ждут шагов от государства, ступор везде
1736 - 28.01.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это будут единичные случае и на общий тренд они не повлияют.
3-5 процентов, думаю. Один из ста продаст, остальные будут рассказывать про него покупателю
1737 - 28.01.2021 - 18:54
Застройщика накормили по горлышко, жирок есть, терпеть пока могут.
А вот у банков проблемы начинаются
1738 - 28.01.2021 - 20:39
Говорят аномалия.https://www.rbc.ru/finances/27/01/20...794756583a3c6d
Гость
1739 - 29.01.2021 - 08:04
Самое грустное во всей этой истории в том, что наши с вами налоги пошли на то, чтобы государство банкам компенсировало разницу в процентаже ипотеки, а по факту конечный потребитель как минимум не выиграл от этого из-за подъёма цен на жильё, а то и, возможно, даже пострадал.
1740 - 29.01.2021 - 09:40
Я об этом писал неоднократно. Руководство делает все, чтобы банки зарабатывали как можно больше. Народ - инструмент для заработка. Как какой шухер, так "...докапитализировали банки, чтоб стабилизировать ситуацию в банковской сфере". И это то, что нам озвучивается. Думаю, это видимая часть айсберга. Людям же предлагают льготные кредиты.
Так что, не заморачивайтесь. Живите и радуйтесь.
Лишь бы не было войны.(с)
1741 - 29.01.2021 - 09:44
Лучше о насущном.)
Как же утомила реклама "Ай лав ю Жанне!" И всё это авно, по их словам, любят горожане.))))))
Как ни включишь радио в машине, так обязательно это айлавью.))))))
1742 - 29.01.2021 - 10:27
[/quote] Народ - инструмент для заработка. [/quote]

Вот только и тут есть засада - за прошлый год на 510 тысяч человек "новой нефти" меньше.

А если учесть, что в статистике отображен миграционный прирост, то предположу что именно ушедших россиян было еще больше
1743 - 29.01.2021 - 10:29
Капля в море
1744 - 29.01.2021 - 11:51
И из этой капли, бОльшая часть - это обуза для государства. Так что, все путем.)
Гость
1745 - 29.01.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
за прошлый год на 510 тысяч человек "новой нефти" меньше.
Слова чинуши из Воркуты(Воркута медленно уплотняется до тех параметров, при которых город будет работать стабильно) и слова которое приписывают железной леди про "15 млн населения Росси на обслуживание трубы" как то странно совпадают.
1746 - 29.01.2021 - 11:54
Общался на неделе с человеком. Занят в строительном секторе. Говорит, арматура скаканула.
Ждем обвала цен на недвижимость.
1747 - 29.01.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ждем обвала цен на недвижимость
Конечно, застройщики ведь любят работать в минуса) И банкиры, что кредитуют их) И чиновникам деньги не нужны) У нас ведь страна эльфов)
Знаю, что за одним стройматериалом неизбежно дорожают другие, тк их всегда можно продать за границу за валюту)

Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
(Воркута медленно уплотняется до тех параметров, при которых город будет работать стабильно
куча лишнего народа переезжает на юга, остаются непосредственно занятые на обслуживании различных проводов как в цивилизованных странах
1748 - 29.01.2021 - 12:47
Хоть в чем-то приближаемся к цивилизованным странам.)
1749 - 29.01.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хоть в чем-то приближаемся к цивилизованным странам.)
Ага, как в Канаде: южная часть заселена, а северные только вахты для обслуживания нефтяных вышек и труб)
1750 - 31.01.2021 - 10:22
1747-Фанатичный Риэлтор > Речь о спросе, любят не любят , это другая опера.
Пусть народ принял эти цены, он по ним не сможет покупать. Уже пофиг, пусть ещё вырастет хоть в двое , реакции ноль будет, фиолетово)
Рынок без покупателя. Тут в это все упирается.
Некая капитализация произошла в головах.... где квартира которая стоила 2 млн. стала стоить 3) но дают за неё по прежнему 2 и вот живи с этим, питай надежду.
Никто пока про обвал не говорит. Сейчас о росте никто не помышляет, как бы удержать. Но, просадка несомненно будет, продавец пойдёт на уступки, чтобы привлечь покупателя.
1751 - 31.01.2021 - 10:31
Готов послушать про полные телеги в ашане, про горячие пирожки и что у народа полно денег.
1752 - 31.01.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сейчас о росте никто не помышляет, как бы удержать. Но, просадка несомненно будет, продавец пойдёт на уступки, чтобы привлечь покупателя.
Металл уже подскочил и весьма круто, следом подскочет все остальное, следовательно, себестоимость домов возрастет, говно и палки тоже имеет цену) Тогда придется смириться с мыслью, что застройщики значительно урежут свою прибыль, а некоторые уйдут в минус, чиновники перестанут требовать чемоданы денег за разрешения, а владельцы комсетей за подключение к коммуникациям.
Вот и что из этого не принадлежит к разряду ненаучной фантастики?
Скажете кто-то из бункера прикажет регулировать цены? Компании будут лихорадочно искать покупателей за рубежом и найдут их! Будут продавать за рубеж за валюту. Значит стройки у нас остановятся, застройщики начнут банкротиться. При постоянном приезде населения думаете цена будет падать?

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Некая капитализация произошла в головах.... где квартира которая стоила 2 млн. стала стоить 3) но дают за неё по прежнему 2 и вот живи с этим, питай надежду.
Вы думаете, что продавец - это непременно чел, которому вот прямо завтра надо продать? Таких немного. Учитывая кубанский менталитет, вижу, что многие готовы ждать годами и не видят в этом ничего страшного. Да что там, сам был свидетелем срыва нескольких сделок, когда хозяина-кубоноида задушила жаба на том, что "ведь на этом еще кто-то заработает!") А Вы говорите, питай надежду) Питали и будут питать.
1753 - 31.01.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Готов послушать про полные телеги в ашане, про горячие пирожки и что у народа полно денег.
Да полно. От того, что они не стремятся сейчас их светить по вполне понятным причинам, меньше не становится. Даже не принимая в расчет телеги в ашане. Видимо ваша ниша - нищеброды-ипотечники, берущие говнопанельнки на московской, но это далеко не у всех так)
1754 - 31.01.2021 - 14:37
1752-Фанатичный Риэлтор >знакомо такое. Продавала подруге квартиру, поссорились, так как жаба задушила, что мне заплатили агентские покупатели
1755 - 31.01.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Вот только и тут есть засада - за прошлый год на 510 тысяч человек "новой нефти" меньше.
Ага, пенсионного старичья) Как посмотришь на сводки умерших от ковида, а потом на их возрасты - просто спасение для ПФР, они памятник этим китайцам уже должны были бы поставить по-хорошему)
1756 - 31.01.2021 - 19:04
Да, многие сейчас выставили квартиры по высоким ценам "на лоха", подзаработать. В нашем доме одни жители продавали хрущ минимум 10 лет, каждый год поднимая цену. В итоге-таки продали очень выгодно, как и хотели, кстати без агента.
1757 - 31.01.2021 - 19:17
Обращаю внимание и на то, что сейчас традиционная яма спроса с февраля по май. Остаются только срочники. Неплохое время для покупателей. Активизируются барыги, они в этот период активно ищут дешевую недвижку. А вот хозяева нормальной недвиги часто снимают до лета свои объекты, чего-то не впечатляют их риэлторские песни "голосуй продавай, а то проиграешь")
Но я лишь говорю то что вижу, здесь есть гораздо более глубокие аналитики, зрящие в корень)
1758 - 31.01.2021 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Скажете кто-то из бункера прикажет регулировать цены? Компании будут лихорадочно искать покупателей за рубежом и найдут их! Будут продавать за рубеж за валюту. Значит стройки у нас остановятся, застройщики начнут банкротиться. При постоянном приезде населения думаете цена будет падать?
Цену уже давно из бункера регулируют.
Не было бы льготной ипотеки. Всех застройщиков строго на эскроу. И цена бы уже давно уполовинилась
1759 - 31.01.2021 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Вы думаете, что продавец - это непременно чел, которому вот прямо завтра надо продать? Таких немного. Учитывая кубанский менталитет, вижу, что многие готовы ждать годами и не видят в этом ничего страшного. Да что там, сам был свидетелем срыва нескольких сделок, когда хозяина-кубоноида задушила жаба на том, что "ведь на этом еще кто-то заработает!") А Вы говорите, питай надежду) Питали и будут питать.
Об этом и говорил.
Рынок без покупателя равно мертвый рынок.
1760 - 31.01.2021 - 19:34
1757-Фанатичный Риэлтор >» нормальная недвига « это какая? Мне чтоб представить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены